Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Счета от Коми Энергосбытовой Компании!

Mister   09 ноября 2010, 14:00   

На днях по всему городу разнесли квитанции на оплату электроэнергии, горячей воды и отопления. У большинства горожан в этих квитанциях появился странный "должок" от 300 до 20000 рублей. Причем у тех, кто платит за услуги регулярно. На почте скандалы в очереди на оплату ЖКХ. Что происходит? Совсем оборзели???!!! Даже в самой Коми энергосбытовой компании отказываются объяснять что это за долг. Удалось услышать что-то невнятное про 2004 год (!!!). Что делать будем господа!?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: ЖКХ

Посетителей:69107

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 63   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Тат  10 ноября 2010, 16:48   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

# 40. Этот пункт-то я как раз очень хорошо перечитала. Получается корректирующий перерасчет только по отоплению. А про воду там ничего не сказано. А очень многие на форумах говорили, что и на воду коррекировка приходила по общедомовому прибору.


fregat  10 ноября 2010, 17:20   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;

tushkano  10 ноября 2010, 18:22   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Приложение № 2 где?

fregat  10 ноября 2010, 18:43   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#41 читайте Приложение 2, там все понятно:
3. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:

1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, не оборудованных приборами учета, определяется по формуле 3, а в помещениях, оборудованных приборами учета, определяется по формуле:

                            V
                             D
             P      = ------------- x V    x T  ,              (9)
              ky3.i    V    + V        i.p    ky
                        n.p    n.n

где:

    V   - объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды,
     D
горячей   воды,   газа   или  электрической  энергии),  фактически
потребленный   за  расчетный  период,  определенный  по  показанию
коллективного  (общедомового) прибора учета в многоквартирном доме
или в жилом доме (куб. м, кВт·час);
    V     -  суммарный  объем  (количество)  коммунального ресурса
     n.p
(холодной  воды,  горячей  воды,  газа или электрической энергии),
потребленный  за  расчетный  период  в  помещениях,  оборудованных
приборами  учета  (за  исключением  помещений общего пользования),
измеренный  индивидуальными  приборами  учета,  а  в  коммунальных
квартирах  -   общими   (квартирными)  приборами   учета  (куб. м,
кВт·час);
    V     - суммарный  объем  (количество)  коммунального  ресурса
     n.n
(холодной  воды,  горячей  воды,  газа или электрической энергии),
потребленный  за  расчетный  период в помещениях, не оборудованных
приборами  учета,  определенный  исходя  из нормативов потребления
коммунальных услуг по формулам 1 и 3 (куб. м, кВт·час);
    V     -  объем  (количество)  коммунального  ресурса (холодной
     i.p
воды,  горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный
за  расчетный  период  в  i-том  помещении, оборудованном прибором
учета  (за  исключением  помещений общего пользования), измеренный
индивидуальными   приборами  учета,  а  в  коммунальных  квартирах
- общими (квартирными) приборами учета (куб. м, кВт·час);
    T     -   тариф   на   соответствующий   коммунальный  ресурс,
     ky
установленный   в   соответствии  с  законодательством  Российской
Федерации  (для  холодного  водоснабжения, горячего водоснабжения,
газоснабжения  и водоотведения - руб./куб. м; для электроснабжения
- руб./кВт·час);

Radarman  10 ноября 2010, 20:59   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Корректировка по этому постановлению возможна только по отдельно взятому дому. А много ли домов оборудованы общедомовыми счетчиками? Если и будут считать по этой формуле, то на основании данных по какой-то группе домов, счетчик может стоять где-нибудь на магистрали. А это уже будет незаконно. 

Кармашек  10 ноября 2010, 21:57   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А нам вообще квитанция по электроэнергии и отоплению не пришла в этом месяце :( Никогда такого не было. Муж два раза сегодня ходил чтобы получить квитанцию, но куда там... говорит народу много, а мы оба работаем и у нас просто нет времени стоять в очередях в рабочее время... Так что у нас теперь по-любому будет долг :(

fregat  10 ноября 2010, 23:59   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Работал сантехником в ЖЭУ-7 в конце 90 гг. Все дома были оборудованы общедомовыми счетчиками. Раз в месяц ходили снимали показания со счетчиков.

А.Е.  11 ноября 2010, 00:49   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Счета от Коми Энергосберегающей компании.
Компания подобралась что надо !!!!

Тат  11 ноября 2010, 11:05   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#44. Хотела сначала повозмущаться. Но потом передумала. Кажеться, как говориться, дошло. Я вот думала: Зачем спрашивается нас всех заставляют устанавливать свои квартирные счетчики, если один раз в год будут делать корректировку по общедомовому? Кажется поняла, и посчитала, что правильно. Допустим в соседней со мной квартире прописан один человек, а проживает там четверо. Живут они без счетчика, льют воду за четверых, а платят по нормативу за одного. А теперь вот пусть платят по счетчику, сколько налили. Тогда и корректировка раз в год будет гораздо меньше, а может и вообще не будет. Правда, если некоторые несознательные граждане не будут подкручивать свои счетчики. Тогда  значит водоканалу надо контролировать как-то эти самые счетчики, ходить с проверкой что-ли. Я как-то так вижу!

Mister  12 ноября 2010, 21:18   #50
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Тат, у нас в доме У ВСЕХ стоят счетчики, но есть товарищи, которые просто не платят по показаниям, и общедомовой счетчик делят на всех жильцов. Т.е. я передал показания на 5 кубов горячей и 5 кубов холодной, а счет мне приходит на 7 кубов той и той... Не нужно делить на всех, нужно перекрывать воду неплательшикам, а не пытаться осрамить их- объявлениями о задолженности определенных квартир на дверях подъезда- им по-барабану. Совести то нет...

fregat  13 ноября 2010, 00:12   #51
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

#49. Не идет за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение корректировка раз в год. Если посмотрите на формулу  внимательней,  то увидите что в дробной части уже заложен корректив (отношение показаний домового счетчика к сумме показаний по нормативу и квартирным счетчикам). Все "экономные" граждане, сматывающие показания, или незарегистрированные в квартирах, отражаются в итоге на тех, кто платит честно. Они воруют не у "Водоканала", а у соседей. По электричеству тоже самое.


Elvie  13 ноября 2010, 02:27   #52
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А мне наоборот непонятно, зачем счетчик, какой в нём смысл, если всё равно прибавят лишние кубометры и ничего не сделаешь, придётся платить... Есть поверка, есть пломбировка, что ещё надо? Сами себе противоречат. Всё равно найдут способы заставить людей платить больше.

Тат  13 ноября 2010, 08:46   #53
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#50 Вот из-за того что у них совести нет мы и платим за них. А им очень хорошо живётся.
#51. Ну выразилась не так. В таком случае получается правительство своими такими указами и положениями нас, честных граждан, просто хочет натянуть...
#52. Elvie, я с Вами абсолютно согласна.
Получается, что я честно исполняю свой, так сказать, гражданский долг, плачу за всё, что мне насчитывают. И еще получается должна платить за нерадивых соседей, за дураков жэушников, которые не могут вовремя устранить все утечки и неполадки! И еще мне же приходит квитанция за якобы какой-то неуплаченный мною долг! Бред! Страна непуганых идиотов...


Oldmerin  13 ноября 2010, 15:54   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ребят Вы обязаны платить только потребляемой вами электроэнергию согласно ВАШЕГО СЧЕТЧИКА. Далее в суд.

В 2004 году у них ничего не происходило. Просто им надо списать накопленные долги зап неплательщико (это к примеру - точно я не знаю).

Без Вашего участия, вернее без уведомления Вас о том что против Вас возбуждено граджанское судопроизводство дело НЕ МОЖЕТ быть рассмотренно (иначе это незаконно) - легко оспорить

При вызове Вас в суд Вам нужно просто сказать судье что срок исковой давности прошел - если судья не тупой он догадается что Вы не ЛОЛ и вынесет решение в Вашу пользу

Еще есть в Ухте в здании Северянка агенство НЕОНОВЫЙ СВЕТ - у них очень грамотный юрист в плане ЖКХ

Любая операционистка ОБЯЗАНА приять тот платеж который Вы ей Скажете и не её собачье дело если в квитке что то не так

Посетительница - не рассказывайте сказки не вводите людей в заблуждение


Айс  23 ноября 2010, 18:11   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 ну что , кто нибудь разобрался почему такие счета пришли? Что это= ошибка при начислении или всё правильно инадо платить? Я внимательно присмотревшись к своему счету тоже обнаружила ,что накинуто чутьо больше полтинника. У соседей тоже самое--накинуты небольшие суммы--наверно что-бы незаметно было.

Тата  23 ноября 2010, 21:03   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, наверное, выдадут, как ошибку системы. Чем-то же надо отбрехиваться. Я не пошла. Времени нету. Хочу дождаться решения прокуратуры, она занимается проверкой. Очередную месячную оплату хочу провести через банк. Интересно, те кто успел оплатить, могут через суд потребовать проценты по ставке рефинансирования за пользование чужими деньгами? Кто как думает?

А.Е.  23 ноября 2010, 21:18   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да стараются ото всюда вытащить деньги.Многим стали приходить письма за не уплаченный тр.налог аж за 04г.

Светик  23 ноября 2010, 21:48   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня все верно в квитанции, но у меня долг был)))

Айс  23 ноября 2010, 22:32   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Мне тоже некогда, а там наверно всё ещё очереди..., а телефоныили всё время занято или не отвечают.

Посетительница  23 ноября 2010, 22:40   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#54, Вы видимо не поняли: действительно, операционистке нет никакого дела чтоб разбираться в квитанции, её дело - принять сумму, указанную в квитанции. Не она же выставляет эту квитанцию к оплате и не она поставщик этих услуг, поэтому она чётко примет к оплате лишь ту сумму, которая указана именно в отрываемой части квитанции, а иначе Комиэнерго заставит её доплатить вместо Вас Вашу же квитанцию. Вы ведь в магазине не покупаете товар за столько, сколько считаете нужным Вам??? И продавец если и сделает скидку, то лишь столько, сколько допускает ему хозяин магазина. Что-то вроде этого и с кассирами на почте - они согласны принять к оплате сумму, отпечатанную в отрываемой части. Если не хотите - идите в банкомат или терминал, вот и всё.
Если я не права, объясните плиз Ваше утверждение "Любая операционистка ОБЯЗАНА..." (оно обосновано законодательно?)
ЗЫ. Я не рассказываю сказки, а попыталась доступным языком объяснить действия затурканных операционисток на почте.
ЗЫ.ЗЫ. А про "собачье дело" - это Вы слишком... К самомУ руководству Комиэнерго высказывайтесь


А.Е.  23 ноября 2010, 23:56   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Д.Медведев в Сык приехал,разбираться с проблемами ЖКХа.

Mister  26 ноября 2010, 20:02   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вчера отец ездил в Энергосбыт- увидел очередь, человек 30, развернулся и уехал...

Янта  26 ноября 2010, 21:49   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я сегодня там была - там куча народа с кучами квитанций.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037237882614136

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037813901901245