Последние комментарии

имя ник: апрель https://youtu....
Какую музыку слушаете? (3200)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

tact: 21, Ногами забили начи...
Лайфхак для телефоных мошенников (22)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: как поменять врача ведущего беременность в ЖК. как написать правильно заявление на смену доктора.

Наталочка   01 марта 2016, 09:47   
Добрый день! Милые дамы г.Ухты и близлежащих районов!Скажите кто сталкивался с таким вопросом как у меня:Хочу помсенять врача ведущего мою беременность? Была у меня Ракина сейчас ведет Молчанова(новенькая молодая) много по каким причинам она меня не устраивает.Имею ли я право поменять на другого доктора без объяснения причины или обязательно нужно будет указывать целый ряд того чего меня не устраивает.?В регистратуре ЖК.посмеялись на до мной сказали :ДА КОМУ ВЫ НУЖНЫ)))никто вас не возьмет.Пошла к заведующей Костюшовой так вообще смех и грех))) Зашла вежливо поздоровалась .Костюшова сначала улыбалась))) Я спросила как поменять врача ведущую бер-ть? Сразу изменилась в лице и начала говорить на повышеных тонах с недовольством.Неужели нельзя мирно все решить?

  добавить фото

Посетителей:10361

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 9   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Наталочка  01 марта 2016, 09:51   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне Костюшова написать заявление на главврача в произвольной форме и указать чего меня не устраивает. Не хочу не лестно отзываться о Молчановой т.к. она начинающий спец-т и ей еще работать там.Как грамотно мне написать заявление без объяснения причин чтобы меня перевели к другому врачу?

Ёдреный пользователь  01 марта 2016, 10:04   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Просто ссылайтесь на закон, может подскажут щас. Каждый сам себе может выбрать врача вне зависимости от района.

YY  01 марта 2016, 10:09   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и Федеральным законом от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", Приказом Федерального ФОМС от 1 декабря 2010 г. N 230 "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию", Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Права беременной женщины:


1. Самостоятельно решить, где получить полис обязательного медицинского страхования;
2. Выбрать любую ЖК, независимо от места прописки. Перейти можно не только в районное медучреждение, но также в ведомственную лечебницу и даже в частную клинику, которое входит в систему обязательного медицинского страхования;
3. В любой момент поменять врача, если врач, ведущий беременность, не устраивает по каким либо причинам;
Поменять одного врача акушера на другого в той же консультации, или консультацию в целом можно только один раз за беременность. Исключение составляют случаи, когда беременная переезжает на новое место жительства;
4. Отказаться от приема любых препаратов и госпитализации, как в стационар, так и на дневное пребывание;
5. Не сдавать платные анализы. В случае направления на таковые, необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию, в которой застрахована беременная, для организации и проведения экспертизы качества оказанной медицинской помощи для установления (подтверждения) обоснованности (показания) данного направления на платные анализы. Необходимо приобщить к своему письменному обращению выданное направление врача-гинеколога и доказательства оплаты рекомендованных анализов;
6. Посещать женскую консультацию столько раз, сколько считает нужным или не посещать ЖК без объяснения причин;
7. Получить единовременное пособие, если постановка на учет в медицинских организациях была произведена в ранние сроки беременности. Для получения данного пособия женщине необходимо взять в женской консультации справку произвольной формы о постановке на учет в первые 12 недель беременности. С 1 января 2014 года размер данного пособия устанавливается в сумме – 515,33 руб. + районный коэффициент;
8. Посещать врача в рабочее время , независимо от согласия или несогласия работодателя. Продолжительность обследования и лечения не ограничена. В соответствии со ст. 261 ТК РФ - "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем". В случае конфликтных ситуаций с работодателем, необходимо обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду и в прокуратуру по месту нахождения работодателя (совет: не стоит доводить дело до такого состояния, все таки вам возвращаться работать в эту организацию, поэтому лучше решать данные вопросы миролюбиво, по обоюдному согласию, очень мягко можно напомнить, что трудовой кодекс позволяет беременным некоторые послабления).

Zinka-G  01 марта 2016, 10:12   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вам надо договориться с тем врачом, который вас устраивает, чтобы он вас взял. Так как просто так наврятли получится поменять, ссылаясь на закон. Вам могут отказывать конкретного врача в.связи с большой загруженностью. Поэтому попробуйте договориться по хорошему.

Зимовей  01 марта 2016, 10:17   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сам то может выбрать, но еще надо спросить у того врача к которому вы хотите - согласен ли он взять вас к себе на участок, врач так же в праве отказать, если у него участок и так переполен. вообщем закон то есть... но все не так просто.. всеровно все на стороне врача. если б мы могли выбирать, то некоторые бездарные врачи остались бы без работы. конечно обидно когда врач вкладывает всю душу в свою работу получает зарплату такую же как и бездарь, но количество пациентов у них одинаковое.

ЧСвн  01 марта 2016, 11:03   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Подобная ситуация. 6 лет назад. Нашла частного хорошего врача по рекомендации. Наблюдалась у него. В жк пришла в 30 недель, получила родовой сертификат( не без проблем конечно, но выдали). Рожала в Сыктывкаре.

Klyuv  01 марта 2016, 15:18   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Заявление на имя Костюшовой Л. в двух экземплярах (один себе оставить с подписью), подождать ответ и уже по обстоятельствам дальше действовать. В случает отказа обратиться к главврачу в поликлинике №2 (ЖК если не ошибаюсь к ним относится по подчиненности). Еще поможет обращение в страховую компанию (где полис выдан), должны подключаться к решению спорных вопросов если требует ситуация. Выше уже дали ссылки на нормативные акты. А вобще, с квалифицированными кадрами в ЖК ... ну вы полняли! (да простят меня люди в белых халатах).

Бирюлька  01 марта 2016, 19:34   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да заявление пишется на имя гл.врача,а не Костюшовой,она зав.отделением.Подписываете,делаете ксерокопию и с ней ходите за талонами,предъявляя в регистратуре и пр.Даже Костюшовой.

Сладкая  02 марта 2016, 07:30   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я подходила к заведующей и просила перевести меня ввиду личной неприязни, и все, без проблем.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.06144905090332

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.064284086227417