Последние комментарии

Радист: Ники, ты так и будешь ...
Беседка (5239)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: мойка двигателя

жительz   28 января 2016, 09:33   
владельцы железных коней поделитесь где можно помыть двигатель и подкапотное пространство. цены,качество,отзывы,советы

  добавить фото

Посетителей:17324

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 39   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Alex Hood  28 января 2016, 09:46   #1
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Автомойка у Ярмарки 👍🏻 имхо самая лучшая в городе

E-M  28 января 2016, 10:28   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не стали бы мыть двигатель в холодное время года. летом при мытье машины моим и двигатель обычной бесконтактной. далее смываем шампунь, протираем движок и оставляем с открытым капотом авто для полной просушки. проблем никогда не было с авто после мытья движка.

Maloi  28 января 2016, 11:05   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мойка у ярмарки закрыта.
Соглашусь с #2 зимой не стал бы мыть движок.

Vovanskiy   28 января 2016, 12:38   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какой смысл мыть? какая польза? пойму если нет норм защиты двигла, масло течет или какой-нить внедорожник в прямом смысле этого слова ....а вот обычные городские машины с минимум загрязнения в подкопотном пространстве все же какой смысл мыть? Для себя, что там все чисто и блестит? ды вы тогда рипофобdevil

Паха  28 января 2016, 12:51   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://vk.com/club94259659Автохимчистка 89125480800 

ирочка ираева  28 января 2016, 13:29   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Автобаня на Западной-отлично моют.



GIS  28 января 2016, 14:38   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У ярмарки на автомойке мыл двигатель. Мне отдали машину рабочую. Но через пару часов езды вылезла ошибка двигателя. На СТО прогнали через комп, оказалась проблема с лямбда-зондом, на замену. В мастерской уверены что проблема была из-за неправильной мойки двигателя. Машина не новая, но ранее таким проблем замечено не было. Ссылаюсь на мойку, но разбираться не стал, нашел запчасть и поменял. После этого мою у них только кузов, а подкапотное пространство протираю исключительно сам лично и влажной тряпкой летом в теплую погоду.

Lel  28 января 2016, 15:12   #8
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

В наше время практически все автомойки могут предложить за вполне приемлемые цены мойку двигателя. На первый взгляд все просто, элементы электропитания и систем зажигания обматываются пленкой из полиэтилена, аккумулятор отключают, затем смывают водой под высоким напором всю грязь и масло с двигателей.
Настораживает надпись на плакатах в автомойках о том, что администрация не несет ответственность за то, будет ли работать двигатель после их мойки. Рассмотрим все поподробнее.
Мойка автодвигателя способствует уменьшению риска появления пожара (якобы)
Считается, что масло и иная жидкость на разогретом двигателе могут воспламеняться. Многие видели, как дымятся масляные капли на коллекторе, который раскален. Кроме того, грязный двигатель перегревается гораздо быстрее, а это уменьшает вязкость масла, увеличивает вероятность износа деталей силовых установок. Грязь с маслом способны вызывать перебои в работе любых электроагрегатов, это иногда приводит к короткому замыканию, что может спровоцировать пожар. Грязные двигатели не дают возможность вовремя заметить утечку масла. Да и работать с чистым двигателем приятнее.
Правильный уход за автодвигателем очень важен. Тогда правомерен вопрос, почему многие производители машин рекомендуют его не мыть. Причина в том, что под высоким давлением вода может нанести вред больший, чем грязь. Нет стопроцентной гарантии, что она никуда не попадет. Особенно стоит задумываться автовладельцам новых машин, напичканных электроникой, она не любит воду. Карбюраторному автомобилю достаточно просто защитить от попадания воды трамблер. А вот с современными автомобилями сложнее.
Бензиновому двигателю излишнее купание противопоказано. Менее всего оно опасно для дизельных агрегатов, у которых топливные насосы под высоким давлением. Они способны работать в воде, а тут речь о каких-то струйках. Также нет свечей зажигания, катушек, и по минимуму электронных деталей.
Решать Вам самим мыть двигатель или не стоит. Не закрывайте глаза на все вышесказанное. Помыть автодвигатель в наши дни можно в специализированных автомойках, а можно дедовскими методами.
Кстати, плакаты о том, что мойки не несут ответственности, являются незаконными. Они предлагают услуги, за которые должны нести ответственность. Если после их душа машина не заводится, то они сами должны ее отремонтировать в автосервисе.
(Добыто на просторах интернета))
P.S. на собственном опыте убедилась, что лучше этого не делать лишний раз. Если нет особой надобности.


турук макто  28 января 2016, 16:15   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не статья, а блаблабла

Rel ванга лучше  28 января 2016, 16:27   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никогда не мыл, но протирал

Lel  28 января 2016, 16:35   #11
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Нормальная статья, Турук, не придирайся.

Евген  28 января 2016, 16:35   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
MGM. Омыли отлично, после мойки проблем с запуском небыло.

турук макто  28 января 2016, 19:16   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блаблабла. Дизельбензин, маслогрязь. Высосано из под капота головного мозга

Chin  28 января 2016, 19:46   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не рекомендую мыть, если оно этого не требует. У меня были проблемы после мойки движка. Залили свечные колодцы. В результате через два дня машина остановилась и пришлось менять свечи.

Банка Крови  28 января 2016, 20:39   #15
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
а я рекомендую мыть двигатель, 1 - эстетика, 2 - легко увидеть подтеки(масла, антифриза, масла гур), 3 - чистый двигатель работает в нужных ему температурах
оспорьте, в чем я не прав

турук макто  28 января 2016, 21:24   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подробнее про температуру пжалста

Банка Крови  28 января 2016, 21:41   #17
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
если двигатель маслом мокрит, то со временем образуется шуба пыльно-маслянная, что мешает охлаждению двигателя, что летом приводит как минимум к износу двигателя вентилятора охлаждения, как максимум - к перегреву двигателя...
зимой... с такой масляно-каменной "шкуркой" опять таки двигатель не может работать в заданных температурах(в тех рабочих температурах, где имеется максимум кпд) а как следствие - повышенный расход топлива, не полное сгорание топлива в части топливной смеси, далее повышенное содержание топлива в масле, дальше "снежный ком" проблем...

УазПатриот  28 января 2016, 21:49   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
15. Радиатор надо продувать хорошим компрессором и ничего греться не будет.

турук макто  28 января 2016, 21:52   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я в недоразумении.

Банка Крови  28 января 2016, 21:54   #20
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
18 продувайте, кто ж против, продувание это же не мытье двигателя))

Банка Крови  28 января 2016, 21:57   #21
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
и да, господа минусящие, не вздумайте пользоваться моими советами, а то у нас, слесарюг работы меньше становится

турук макто  28 января 2016, 21:59   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Так и двигатель не воздушного охлаждения. Есть радиатор, есть масляный радиатор, есть радиатор охлаждения жижи в акпп. Или коробас тоже мыть надо?

Банка Крови  28 января 2016, 22:09   #23
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
турук, ты вообще можешь не мыть)))
мыть или не мыть - вот в чем вопрос
я ответил, что лучше мыть
это сугубо мое мнение, а остальные - ленивые... им чесаться не лень)))
и если человеку лень содержать своего друга(авто) в чистоте, то я могу судить о том. что им и самим лень себя в чистоте держать

турук макто  28 января 2016, 22:29   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Нахуахуа?

Банка Крови  28 января 2016, 23:17   #25
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
я так понимаю, что мои изречения минусят те, которые о работе ДВС не в курсе... ну-ну
имхо, форум троллей, где зерно рационального, тонет в плевле...

asdfg  29 января 2016, 00:00   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4 за 10 лет езды по городу можно скребком скоблить грязь из подкапотного. Польза одна, летом повысить теплоотвод от двигателя.

турук макто  29 января 2016, 00:16   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какие ваши доказательства?

Aven  29 января 2016, 08:47   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже считаю, что раз в год стоит мыть двигатель. Мою при ТО у дилера. Моют парогенератором.

турук макто  29 января 2016, 11:07   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Глушитель помойте. А то на нем грязь, он не охлаждается, внутренние наросты сужают сечение, газы в запоре, повышается температура выхлопа, растет расход.... Возможно вздутие голов.
стройная теория, хрен докопаешься

DGB  29 января 2016, 13:48   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вообще-то зимой вряд ли имется необходимость мыть двигатель, конечно, если он не напоминает сплошной ком грязи. А летом нужно обеспечить чистоту в первую очередь масляного поддона. Блок цилиндров охлаждается в первую очередь жидкостью (хотя чистота снаружи тоже не повредит). А вот масло в двигателе остывать должно именно в поддоне. Недаром на литых алюминиевых поддонах частенько имеются дополнительные рёбра охлаждения. В общем: чистота - залог здоровья)

E-M  29 января 2016, 14:11   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выше уже писали, что движок моем сами, для этого у нас есть все условия. Если Вы выставили на продажу авто, то да! стоит найти автомойку и договориться оставить авто на ночь там , хотя бы для минимальной просушки, а так подождите до лета и обращайтесь в указанные выше автомойки.
у нас были разные машины и у всех мыли движки. проблем после мытьс с заводом авто и ее эксплуатацией никогда не было. Удачи!

bomb13  29 января 2016, 14:14   #32
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Мыть двигло зимой....или вам реально нефиг делать или продать корытце надо))) сам перед продажей мыл, минус торгов у капота, при его открытии.

GIS  29 января 2016, 16:03   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Lel, в слове Карбюраторному есть ссылка...

Lel  29 января 2016, 16:14   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
GIS, я знаю. А зачем она мне?) У меня инжектор.
Статью выложила, чтобы своими словами не писать, ибо нет времени, да и лениво. И не думаю, что производители автомобилей просто так "мягко рекомендуют" двигатели не мыть. По крайней мере, не у профессионалов.
Опять же у меня опыт помывки есть. Нахрен не надо было)

GIS  29 января 2016, 16:30   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Незнаю, может сайт свой двигаете)

Lel  29 января 2016, 16:46   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Двигать я могу только У24)

порошок_уходи  29 января 2016, 17:58   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да я машину 2 раза в год с наружи мою)))) а вы тут про двигатель --- зимою))

Nick317  31 января 2016, 21:04   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну если люди хотят проблем с разъёмами и электроникой - то пускай моют ...

имя ник  31 января 2016, 21:31   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
скока раз мыл,в половине случаев была какая нибудь проблема после мойки,но не могу с грязным подкапотным ездить,скорость ниже

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027520895004272

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027742862701416