Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Работа мирового суда и судебных приставов.

Aleх   27 января 2016, 09:18   
В конце декабря понадобилось мне попасть в мировой суд, отвез к 8:00 ребенка в садик, и чтобы туда-сюда не ездить, поехал сразу в мировой суд, добрался к 8:15, на дверях график работы указывал, что время работы начинается с 8:30, дождался в машине и ровно в 8:30 зашел в дверь суда, в предбаннике сидят на скамейках несколько человек, я подхожу к приставу, и интересуюсь, как мне пройти в канцелярию Пионергорского СУ, он отвечает, будет 9:00, пройдешь, на вопрос - почему?, ответил - приказ у меня такой, пускать вас в 9:00, не раньше. Женщина, сидящая на скамейке сказала, что тут так каждое утро, раньше девяти не пройдешь. К 9:00 в предбаннике собралось человек двадцать, в девять нас начали проверять на отсутствие запрещенных предметов, попал в канцелярию в 9:11.
По пришествии домой, было написано интернет обращение  в адрес Председателя Ухтинского гор.суда с описанием ситуации, с фотографиями таблички с режимом работы суда.
Через неделю принесли письмо из Гор.суда, что они перенаправили мое обращение на адрес руководителя ССП.
Вчера я получил ответ от начальника отдела ССП, вкратце:
-Возможно посетителей не пускали ввиду наличия у них запрещенных предметов, а может они и сами не хотели заходить, бла-бла-бла, идите в пешее сексуальное путешествие..., ваша жалоба не подтвердилась.
Сегодня решил проверить, как там дела с запуском посетителей в здание, приехал в 8:34, захожу, о чудо, ни одного посетителя в предбаннике, пристав узнал цель моего визита, и пропустил.
Написал здесь не для того, чтобы похвастаться, а чтобы рассказать, что интернет обращения могут нести пользу людям, даже если на них ответили простыми отписками...

  добавить фото

Посетителей:5687

 
Общая оценка темы  16 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Зимовей  27 января 2016, 09:36   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Суды вообще наглые! спасибо что хоть так поставили на место! они чувствуют себя царьками, и не только мировой , но и городской.они знают что в основном народ юридически не грамотен и тем очень пользуются!

ЛТ  27 января 2016, 09:52   #2
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Спасибо, Alex, за неравнодушие!!! mail

Пропеллер карлсона  27 января 2016, 09:58   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Молодец! так надо учить бюрократов и коррупционеров. Нет доверия никакого в систепеме МЮ.

Aleх  27 января 2016, 09:58   #4
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
#2 Просто не очень люблю, когда меня делают быдлом, особенно получая зарплату из моих налогов

tact администратор  27 января 2016, 10:02   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Интернет-обращения приносят результат, но как показывает мой опыт, часто это явление кратковременное, потом все встает на круги своя. Так что обращаемся больше и чаще :)

Че  27 января 2016, 10:38   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Всё верно, не надо даже такие "мелочи" спускать на тормозах. Главное ни с кем ругаться не портить себе и окружающим настроение, в том числе и работникам (в данном случае суда). Тупо жаловаться (письменно с отметкой) в вышестоящие и контролирующие органы. У них (госструктуры) бумажки важнее человека. И наказывают, и штрафуют в сложившейся системе, за плохую работу с бумажками, а не с людьми.

E-M  27 января 2016, 11:00   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Молодец, Alex! Побольше таких не равнодушных людей!

dmx  27 января 2016, 12:46   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Там пальцы веером у этих мировых судей, ротация кадров не помешала бы.

Aleх  27 января 2016, 12:57   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вротация не помешает

ЮЮ  27 января 2016, 13:32   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На заметку тем, кто собрался туда идти. Когда понадобится 1 лист бумаги для написания заявления ( или ещё чего-нибудь), то вас пошлют за ней в магазин. Так что несите с собой заранее.

Ёдреный пользователь  27 января 2016, 15:10   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правильно, обнаглели

Vovanskiy   27 января 2016, 15:15   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№10 так то можно дома заполнить спокойно заявление, бланки есть на сайте...гораздо проще напечатать и отдать, чем там писать....

zonder  27 января 2016, 17:19   #13
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Опишу свое общение, правда с сотрудниками регистрационного отдела ГИБДД г. Сосногорска. Ставил на учет машину, пришел в среду, день неприемный. Посмотрел реквизиты, уточнил стоимость номеров, начало работы - в 08.45. А девушка в окне и говорит, давайте запишу вас на 9.00, будете у окна первым. Ну первым так первым. На следующий день в 08.20 уже там. 08.45 - окно не открыли, но сотрудник там сидит, людей человек семь стоит-сидит. 09.00 - пришла девушка, сотрудница, которая меня записывала. Через пять минут прошла по коридору с чайником. А народ все подходит, стучатся в окно, просят бланки заявления. И так каждые пять минут. 09.20 - опять подходят, стучатся, просят заявление. Я подхожу к открытому окну, спрашиваю о начале приема. Ответ замечательный - когда все заполнят заявления, тогда и пойду на осмотр. Я не долго думая говорю, что записан на 9.00, до сих пор стою, и вообще телефон доверия висит перед глазами, недолго и позвонить. Он как услышал это, подорвался одеваться. Через 2 минуты я был у окна со всеми бумагами. Вечером на телефон приходит СМС - как Вы оцениваете качество оказанных госуслуг. Я возьми и ответь, ставлю 3, отправляю. Через 15 СЕКУНД звонок с Москвы. Девушка спрашивает, почему поставили такую оценку. Я поначалу высказался, что какой толк, до Москвы далеко, до Бога высоко. Все равно до них не дойдет. Она так категорично, все ваши ответы ей фиксируются и передаются по ведомствам, также все разговоры записываются. Во как! Что ж , поживем, посмотрим.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022001028060913

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022363901138306