Последние комментарии

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: поликлиника

ЛВ   06 октября 2015, 09:36   
Приказом Минздрава России от 2 июня 2015 года N 290н, зарегистрированным в Минюсте России 24 августа 2015 года, по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации утверждены типовые отраслевые нормы времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-педиатра участкового, врача-терапевта участкового, врача общей практики (семейного врача), врача-невролога, врача-оториноларинголога, врача-офтальмолога и врача-акушера-гинеколога.

Установлены следующие нормы времени на одно посещение пациентом врача-специалиста в связи с заболеванием: - врача-педиатра участкового - 15 минут; - врача-терапевта участкового - 15 минут; - врача общей практики (семейного врача) - 18 минут; - врача-невролога - 22 минуты; - врача-оториноларинголога - 16 минут; - врача-офтальмолога - 14 минут; - врача-акушера-гинеколога - 22 минуты.

Интересно получается : в городе 41 терапевт (по сайту поликлинике) чтобы принять на прием примерно 50тыс (половина взрослого населения условно) = 1219 человек на одного терапевта, по 15 минут на человека нужно 18285 минут, 6 часов в смену = 3047 дней на всех, работая каждый день, включая праздники и выходные = 8 лет!!!

ЗА 8 ЛЕТ НАША ПОЛИКЛИНИКА ПРИМЕТ ВСЁ ВЗРОСЛОЕ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА ПО 1 РАЗУ!!! Такими темпами в каждом поселке нужна поликлиника!

  добавить фото

Посетителей:10363

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 38   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Инфузория  06 октября 2015, 10:28   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы не учли естественную смертность

Жук тракторист  06 октября 2015, 10:45   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Крутских же обещала толпы врачей Скоро на саранча налетит И квартиры в цене поднимутся

росомаха  06 октября 2015, 10:46   #3
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
в голове у автора опилки? вы наверно автор не в курсе что часть вообще к терапевтам ходит раз в 5 лет. вы незнаете что не только надо чиселки на чиселки умножать и прибавлять? статистика в расчет не идет да?

Жук тракторист  06 октября 2015, 10:47   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Учитывайте что в дачный сезон поликлиники пустые Бабушки борются за урожай, им не до болезней. Необходимо увеличить дачный сезон

Venus  06 октября 2015, 11:45   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В любом случае, как не было номерков к специалистам так их и не будет! зато в платные клиники - всегда пожалуйста! Парадокс ухтинской бесплатной медицины

Инфузория  06 октября 2015, 11:46   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я считаю пора ухтинцам спросить с депутата Крутских- Где обещанные врачи?

Venus  06 октября 2015, 11:49   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
6, Крутских уже депутат, после избрания у нее, наверно, случилась амнезия на предвыборные обещания.

Инфузория  06 октября 2015, 11:49   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так надо ей напомнить...У нас все зафиксированно.......

Venus  06 октября 2015, 11:51   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну не только она предвыборные обещания щедро раздавала, если напоминать - так всем новоизбранным слугам народа

Инфузория  06 октября 2015, 11:54   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мы не можем объять необъятное и контролировать всех...Мы будем контролировать ее...Жук сказал......

Venus  06 октября 2015, 11:56   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Инфузория, а почему такое пристальное внимание только к конкретному депутату? У нас сейчас новый мэр (или кто он там) бывший главврач, наверняка, он решит эту наболевшую проблему, так сказать, из личного опыта работы в медучреждении :)))

Инфузория  06 октября 2015, 12:00   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Винус я не читала его предвиборные обещания...А Крутских читала..

На 11, я ответила в 10

Venus  06 октября 2015, 12:03   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Инфузория, а он обещаний и не давал :) его большинством голосов новобранцев-депутатов избрали, в том числе и Крутских голосовала "за". Но он как бы номинальный руководитель города - наверно, с него и правильней спрашивать было бы, в том числе и за состояние системы здравоохранения в городе

Инфузория  06 октября 2015, 12:07   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Люди выбрали в депутаты Крутских, потому что она обещала молодых врачей....
Мы не можем сделать вид, что этого не было

Venus  06 октября 2015, 12:10   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Нам каждый раз перед выборами много что обещают и, практически, ничего после избрания не выполняют, пора б уже к этому привыкнуть :) и уж тем более восклицания на форуме никак на депутатов не подействуют :)

Даша  06 октября 2015, 12:11   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
наобещать можно чего угодной в состоянии психического расстройства

Хочу всё знать!  06 октября 2015, 13:44   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Крутских обещала молодых врачей? Ну так ждите около 24-25 лет!
Зачатие, беременность, роды, садик, школа, универ, диплом! Вот он ваш молодой врач!


Venus  06 октября 2015, 13:52   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17, не думаю, что Крутских так далеко на перспективу смотрела :) да и за 24-25 лет ее след из Ухты уже простынет

Хочу всё знать!  06 октября 2015, 13:58   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"Либо ишак сдохнет, либо падишах" wink

Venus  06 октября 2015, 14:18   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
19. Крутских далеко до Ходжи Насреддина :)

ЛВ  06 октября 2015, 14:28   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#1 а вы не учли рождаемость) а она больше #3 и #4 а вы думаете у нас половина населения взрослые? "На момент переписи в Ухте проживали 57,8 тысячи мужчин и 63,9 тысячи женщин." В расчеты взято условно 50тыс. а бабулька тоже взята раз в год зимой в эти 8 лет))

Даша  06 октября 2015, 15:04   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
бедные врачи...что ж они с нами будут делать целых 15 минут. Это же можно успеть заполнить карточку предыдущего,  взглянуть на больного, даже поговорить. Может взвешивать начнут yes

Наталья12  06 октября 2015, 15:17   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
о-о-о 22 минуты для гинеколога ... там куда я переехала 15 минут, нет помошника и врач сам записывает на прием к специалистам, которых мне надо посетить. Вход строго по талонам и времени без исключений, талоны есть всегда и очередей нет))

Даша  06 октября 2015, 15:21   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
за 22 минуты даже в глаза посмотрят

Venus  06 октября 2015, 15:22   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
23, так это ж Ухта - жизнь без проблем не наш вариант :)

Жук тракторист  06 октября 2015, 16:32   #26
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Шиманский тоже обещал про медицину что то. И чистоту в городе. Я не видел его с метлой

Phantom  06 октября 2015, 17:08   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Странно, почему еще не включился? Сейчас или с метлой или заметут.

Жук тракторист  06 октября 2015, 17:58   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Все затихли. Ждут когда в дверь постучат.

Djin  06 октября 2015, 20:38   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мне кажется чуда ждать не стоит! Еще до господина Коненкова бюджет города разоряли все кому не лень плюс к тому правительство Коми не раз урезало бюджет города от чего жить нам всем становилось и становится все лучше и лучше. А что до госпожи Крутских то здесь я согласен с mary, подписи собирались в одном пригороде балотировалась в другом и самое смешное это попытка выставить себя эдаким правдорубом на собственной новостной программе и заверениями в отсутствии административного ресурса

Жук тракторист  06 октября 2015, 21:10   #30
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Коненков отправит Ухту в морг. У него опыт.

Djin  06 октября 2015, 21:40   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не исключено, мнение моих знакомых об этом человеке, достаточно полное соответствие фамилии!Но опять же повторюсь кто бы не стоял у руля города фатальные ошибки предыдущих руководителей расхлебывать придется ему и мне кажется что надо дать ему время.

Даша  06 октября 2015, 21:49   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кому дать время?

Жук тракторист  06 октября 2015, 22:14   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
По логике31 предыдущих должны посадить. Раз за ними расхлебывать приходится

Djin  06 октября 2015, 22:24   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я не суд и голословно никого обвинять не хочу, но объективно бюджет города с дулся и по мне кажется не только я это наблюдаю.По поводу посадок есть такая шутка "если провести обыски у всех российских губернаторов то страна не только выйдет из кризиса но и не вернется туда еще лет 200", это я к тому что 99% губернаторов выдвиженцы "Единой России". Впрочем выводы делайте сами ибо не бывает дыма без огня.

mary  06 октября 2015, 23:28   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№34 Писать нужно так :" если провести обыски у всех российских губернаторов то страна не только выйдет из кризиса но и не вернется туда еще лет 200". т.е. если изъять у всех губернаторов брильянтовые ручки, платиновые часы, дорогие машины, деньги из сейфов, счета в ошфорах то Россия быстро выйдет из кризиса.

Djin  06 октября 2015, 23:30   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гыы наша прекрасная mary вышла из тени и явила нам свое мнение, с которым трудно не согласится

SpokoYnaya  07 октября 2015, 21:24   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эти нормы существуют давно и это только РЕКОМЕНДУЕМАЯ норма времени, только их никто не будет учитывать в виду острой нехватки кадров. Извините, ЛВ, но на сайте поликлиники всего 25 работников первичного звена ( мой участковый терапевт), а учитывая что сайт обновляется в январе, на нем не учитывается уволившиеся работники в этом году. Если это учитывать сегодня работают только 15 участковых терапевтов и 6 фельдшеров на 48 участках (должны работать 48 терапевтов!!!). Норма приема за 4 часа 15 человек. Думайте сами.

Полуночница  08 октября 2015, 21:09   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34 а чего только губернаторы? А президенты вице президенты министры и т д? Там побольше найдешь

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.094712972640991

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.095067024230957