Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: минус первый этаж

suskind   12 января 2015, 09:11   
Друзья! Вот и наступили долгожданные будни с чем всех и поздравляю! Ухта24 заметно активизировался, что и сподвигло к созданию темы. Значит тема - Есть квартира, квартира на первом этаже, есть желание под квартирой разместить тех. этаж. Дом кирпичный, плит перекрытия нет, под полом грунт. Казалось бы, бери да копай. Но возникают сомнения в том возможно ли узаконить такое инженерное решение. Поделитесь плиз своим мнением.

  добавить фото

Посетителей:7747

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  12 января 2015, 09:15   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Делаешь проект, и согласовываешь его. Согласуют - делаешь. Не согласуют - не делаешь.

iMe  12 января 2015, 09:15   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в аэропорту у каждого первого такой подвал. узаконен ? вряд ли, но это не мешает им пользоваться.

suskind  12 января 2015, 09:24   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#1 проект дело хлопотное и материально затратное, прежде чем к его выполнению приступить конечно хотелось бы знать мнение хотябы теоретиков, ну а если бывалые отпишутся, был бы совсем очень признателен

Phantom  12 января 2015, 09:30   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Ухте нельзя, там нефть

Ёдреный пользователь  12 января 2015, 09:39   #5
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Бывает, что со второго вниз капают и то нефть сочиться, а вы с первого хотите.

Рыжий кот  12 января 2015, 09:48   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
начинать в любом случае с проекта надо, ну и не забыть про собственников мкд))) общедомовое имещество, как никак
хотя...лучше сначала с собственников, чтоб на проект не тратиться в случае чего...

Интех  12 января 2015, 09:54   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Чтобы на проект не пратиться, необходимо запросить тех. условия, а потом от них плясать.

Рыжий кот  12 января 2015, 09:59   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
7, всё так!

Phantom  12 января 2015, 10:02   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А под дачным домиком тоже проект надо согласовывать?

Oblom  12 января 2015, 10:24   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9 Нет

Интех  12 января 2015, 10:25   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для дачного мне кажется нужны документы, если необходимо в нем прописаться.

Phantom  12 января 2015, 10:25   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жаль

Рыжий кот  12 января 2015, 10:30   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9, дачный домик снести можно и окоп вырыть)))) бэз проектов))

Хочу всё знать!  12 января 2015, 11:19   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
То, что другие что-то делают в своих квартирах без проектов и согласований - пусть останется на их совести. А вы будьте правильными, и начинайте правильно жить с себя: не мусорить, не материться на улицах, не хлопать дверями, быть спокойнее... :)

Счастье  12 января 2015, 14:23   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У знакомых такой подвал, достался от прежних владельцев. Никаких документов, бывший хозяин сказал, что если напрягает он его закопает. Они оставили и довольны. Ну, а как вам сделать - думайте. Законно конечно правильнее. Хотя по опыту когда никому не нужно - никто с соседей не напрягается, а как кто-то захочет сделать что-то, всегда найдется одна упертая "паршивая овца" которая захочет за ваш счет ощутить свою значимость. Мы вот на Тиманской въехали первые в подъезд, хотели кладовку на площадке сделать. Нам сказали "ждите всех жильцов и проводите торги", мы как дураки 3 года пытались торги провести, а тем временем двери на этажах росли и росли. Когда остался один этаж, я плюнула и стала непорядочной:)

suskind  12 января 2015, 14:48   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15 задумка всё таки в том: чтобы не просто вырыть подвальчик типа - погреб, а на всю площадь квартиры, заглубиться метра на 2-2,5. Незаметно, втихаря выбрать и вывезти порядка 100 кубов грунта, это не то чтобы врядли, ну это даже невозможно. "паршивые овцы" (как вы выразились) "знатоки" градостроительных и жилищных кодексов посбегаюся со всего района, во главе с руководством ЖЭУ, тогда придётся ещё и в исходный вид всё вернуть. Поэтому пока, интересует - законный вариант.

Rel ванга лучше  12 января 2015, 15:00   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
не завалится к вам стеночка то?

suskind  12 января 2015, 15:07   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дак вот жешь чем и беспокоюсь, если по серой схеме да ещё и стеночка приедет...

Хочу всё знать!  12 января 2015, 15:55   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Потому и требуется проект. Чтобы всё учесть. Я так думаю, что с начала должен быть проект со сметой, дабы понять цену вопроса. Если цена устраивает - начинаем собирать согласия других жильцов.

aleksn  12 января 2015, 16:29   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Идете в управляющюю компанию. И говорите что хотите, вас либо сразу посылают, либо говорят пишите заявление на выдачу тех. условий. Потом на основании выданных тех условий делаете проект. И согласовывается его с инстанциями, список вам дадут в управляющей компании. После выполнения работ результаты сдаете комиссии.

Rel ванга лучше  12 января 2015, 16:48   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
что-то мне кажется дешевле будет купить гараж и сделать техническое помещение там.

Интех  12 января 2015, 16:54   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне кажется потом за свой подвал, еще налог или комуналку платить будете.

104  12 января 2015, 17:00   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Даже не сомневайтесь-в многоквартирном доме такой подвал вам никто не разрешит выкопать. Это сооружение должно быть учтено еще при проектировании. ТО, что вырыто в порту-небольшие погреба в 2 квадрата.

Радист  12 января 2015, 17:09   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС решил завалить верхние этажи? Из-за таких дебилов у меня на девятом этаже стены трескаются.

suskind  12 января 2015, 17:49   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23 уверен не только я, но и вы прекрасно знаете тому примеры да и не один

suskind  12 января 2015, 17:53   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24 ты по аккуратнее с своими эмоциями, а то случаи то разные бывают, сам понимаешь...

Радист  12 января 2015, 18:16   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какие? Фото стены в ванной сдалать? За 15-ть лет ни одной трещены и тут началось. А все "умные" такие. В советские времена идиоты же дома строили, просто они не знали что на их проектах можно нулевые этажи строить, а вот фундамент, это для тупых. Так понятно? В проекте дома есть нулевой этаж? Как же вы задолбали такие умные.

suskind  12 января 2015, 18:45   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если у тебя на 9-ом этаже квартира в трещинах как ты считаешь из-за проведения работ на нулевой отметке, а 8 этажей под тобой остались без изменений, то мне тебя жаль... точнее твоих близких... но не смотря ни на что есть много инстанций в которые ты можешь обратиться, в том числе и суд который произведёт судебную строительно-техническую экспертизу. где сложность?

Радист  12 января 2015, 19:18   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
проблемы не из-за минусового этажа, а из-за того кто решил несущую стену подвинуть, ЖЭУ включает дурака, а я, естественно, не могу попасть в квартиру того кто это все устроил. ЖЭУ, кстати, находится в этом же доме и техник дома, тупо, не выполняет своих обязоностей.
А по твоему вопросу могу предложить аналог, где-то на Интере кто-то уже так сделал, сходи, пообщайся.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022356033325195

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022654056549072