Последние комментарии

Хочу всё зна: Очень рекомендую! h...
Ремонт СМ (1)

sava300771: Главное для чинуш, наб...
Эх, дороги... (2)

имя ник: я наконец то всем дово...
Какую музыку слушаете? (3205)

Nicolett: В Испании выпустили кн...
Опа, опа, Америка - Европа (2315)

имя ник: артема игоревич сегодн...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3375)

Nicolett: Беглый олигарх Ходо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2180)

Nicolett: Я думаю это были мошен...
Лайфхак для телефоных мошенников (30)

Nicolett: Тамбовский волк тебе д...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (46)

Nicolett: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8799)

Nicolett: Путин подписал закон о...
Навальный в коме но не в Коми (3636)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дом за миллион

профком   23 августа 2010, 09:18   

Реально построить дом за лимон?
 

  добавить фото

Метки: Недвижимость Стройка Дача

Посетителей:18640

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 19   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

oooskay  23 августа 2010, 09:24   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дом, или дачу в черте города? Если земля уже есть, то в принципе реально, без излишеств, с последующим улучшением.

GaPez  23 августа 2010, 10:53   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Хороший двухэтажный дом можно построить самостоятельно или с 1-2 родственниками, используя миниустановки по производству пенобетона и специальные стеновые панели.
Знаю как за 2 месяца возвели капитальный частный дом два человека начиная, с ленточного фундамента (он был подготовлен чуть раньше) и заканчивая коньковым окладом.
Из затрат у них было:
1. установка по производству пенобетона за 80 тысяч рублей (ее ресурса как раз хватило на 1 дом)
2. химия и расходники для пенобетона - примерно 200-250 тысяч
3. Строительные сэндвич-панели (не путать со стеновыми) - 100-150 тысяч
4. Фермы, стропила и кровельный материал - 150 тысяч

Строительство дома напоминало игру в лего. Собирали часть этажа по периметру примерно на метр высоту. Заливали пенобетон. Сутки-двое все застывало. И так за две недели коробку в шесть метров  построили. Причем снаружи и внутри поверхности сразу ровные и готовы под окраску, под обои или сайдинг.
Стены дома вышли в 50 см толщиной. Учитывая свойства пенобетона это аналог по прочности и теплоизоляции кладки в 5 кирпичей.
Итог: потрачено порядка 900 тысяч, стоит двухэтажный дом в 150 квадратов готовый под отделку с коммуникациями.
Установку и пневмокомпрессор они доушатывали парой сотен пеноблоков для хозпостроек и бросили все на запчасти.
Есть один нюанс во всей этой красочной картинке: раньше в 60ые 20 века пенобетон пузырили кровью коров, он был более-менне экологичен. Теперь пузырят с какой-то ядрёной химией. По экологичности дом из пенобетона конечно не идеален по сравнению с кирпичным или деревянным.


Паша  23 августа 2010, 11:25   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это смотря где строить дом.

Вот пример "Саманный дом" (солома) http://picasaweb.google.com/vedrus80/PvFaMG#  будет еще дешевле.

io  23 августа 2010, 12:01   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
GaPez, плюс за подробную информацию. А с sip-панелями не сталкивались ? В инете полно информации на эту тему, интересно бы услышать живого человека. Обещают коробку 100 кв.м за 1 млн руб с доставкой и сборкой.

Anton  23 августа 2010, 14:42   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
жить не жил, но был в таком доме под питером в новой ижоре (рядом с колпино), очень даже прикольно все выглядит, народ там эти дома скупает еще до начала торгов, всем нравится, но в наших условиях такой дом рекомендуется обложить кладкой в 1 кирпич (обычный красный), хотя утверждают что и без него в -40 нормальная температьура внутри будет. также надо учесть, сто в такие дома подводится газ, хол. вода, электричество и канализация. тепло добывается методом установки газового котла миниатюрных размеров на кухне с возможностью регулировки t в каждой комнате.
но на счет 1млн с доставкой и сборкой, как-то сомнительно, обычно стоимость с доставкой и сборкой около 45 т.р./м2, хотя такие цены были 3 года назад у конторы из под сыктывкара, они еще рекламный домик на площади ставили, если помните

GaPez  23 августа 2010, 17:06   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

io Был долгий и мучительный выбор зимой. Деньги сумасшедшие, ошибиться нельзя, лето в Вологодской области не сильно длиннее чем в Коми. Рассматривались все варианты. Выбирали из чего строить: пенобетон, газобетон, кирпич, брус, sip-панели,  разобранная хрущевка (был и такой вариант :).
Когда стали консультироваться, выяснилось, что только кирпичей разных видов  и свойств стопицот, и выпускают все кому не лень. А  модульных стен панельных, клееных и прочей экзотики из деревянных отходов еще больше. Кто минеральную вату пихает, кто полимеры вспененные. Но у всех один недостаток - цена по сравнению с пенобетоном выше, а надежность у дерева все равно ниже, как его не клей. Ну и огнестойкойсть бетона вне конкуренции.
Выбор в пользу пенобетона был так же сделан из соображений того, что материал для строительства подвозится в мешках, сам бетон изготваливается в момент строительства и скорость достаточно высокая. За неделю с опытом можно налить коробку дома в два этажа.
Здесь без опыта 2 человека, впервые строившие дом, легко залили 2 этажа пользуясь только теорией и инструкциями из интернета. Самое сложное было 3 людям самостоятельно втащить перекрытия на второй и чердачный этаж и надежной их закрепить. Остальное шло на автомате: собирают из сендвич-каркаса метр, льют, остатки сливают в формы для блоков, перекур на день и так по новой.
Хотя если б я мог и начал бы строить дом или дачу в Ухте я бы строил именно из sipпанелей. Быстро и даже можно одному строить, никого не нанимать. А тем кому жилье нужно совсем остро - цена 10 000 руб/квадрат за полностью готовый дом это просто шоколад.

Anton 45 тысяч? Это цена квадрата в благоустроенной квартире. :) Большинство производителей в интернете предлагает от 5 до 15 тысяч за квадратный метр домокомплекта, взависимости от отделки и степени готовности на последнем этапе строительства. Не может же быть, чтоб так цены разнились от предлагаемых и действительных.


BTW А что в городе есть земли под частную застройку?


io  24 августа 2010, 10:15   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
+++! GaPez, человек, который сам построил дом достоин всяческого уважения! Жму руку! Для полноты картины не могли бы дать ссылочку на чудо-агрегат для производства пенобетона? Мне дешевле 300 тыс рублей в инете не попались. А как решили вопрос с опалубкой? Купили, изготовили или в комплекте с агрегатом шла? Сайдингом обшивали? Расскажите пару слов про фундамент и перекрытия. Длинные посты, конечно, отнимают время, но хотя бы пару слов.

Oldmerin  24 августа 2010, 10:39   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Вообще тема заманчивая, в европе так только и живут в своих домах, я бы с удовольствием продал бы квартиру и построил бы дом, но че та как то у Ухте это по мне не вариант (климатические условия)


oooskay  24 августа 2010, 10:47   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

мне кажется самый простой вариант, это строительство по канадской технологии, на земле собираются стены, а потом собирается дом, посмотреть можно в интернете, каркас стен из лиственицы сороковки. кстати недавно по телеку показывали как такой дом разобрали и перевезли на новое место, без всяких проблем, а лиственица доска вечная.

по последним расценкам цена кв.м. 5000р, а если собирать самому то и того меньше.


ups  24 августа 2010, 11:15   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вообще дом строить например на четверых, причем у каждого отдельный вход, будет дешевле за счет общих стен и подводка коммуникаций)

Vovan  24 августа 2010, 11:28   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 а еще дешевле на 100 человек построить....этажей 5 и 3 подъезда )

Интех  24 августа 2010, 12:18   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И где у нас можно посмотреть этот дом?

Anton  24 августа 2010, 12:40   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
цены были такие у того производителя, я сам общался с девочкой в рекламном домике и там назывался такой порядок цен:
15000 мы вам просто панели продадим и тварите че хотите
30000 мы вырежем панели по эскизу и привизем их к вам и тварите че хотите
45000 мы сделаем то же что и за 30000 только еще соберем и поставим его на опалубку
единственный, дом про который мне известно в ухте, это дом который начинали строить после рекламы того предприятия и строится он уже 2 года (максимальный срок при умелом подходе тогда озвучивался в 1 месяц), находится за базой коминефти не доезжая урмз, его обложили красным кирпичем
а так я согласен, что можно купить за 10000кв.м., еще сколько-то потратить на доставку и собрать.
даже казарцев заикнулся, что они хотят подготовить территорию на крутом берегу (если я правильно понял, то это вдоль дороги на БО снегири)

ups  24 августа 2010, 12:42   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я имел ввиду на 4 семьи) А 100 человек это общежитие)
Есть еще блоки ТИСЭ)))


Интех  24 августа 2010, 12:45   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В этом домике я был и мне очень понравилось. Скоро будем делать там вентиляцию..

Anton  24 августа 2010, 12:48   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

интех

а я мучаюсь описываю местоположение

надо добавить ссылочку на карту и фото, разрекламировать так сказать


Nord-West  24 августа 2010, 13:04   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дом надо ставить вот в таком месте
http://www.latland.ru/lands/010_preili.php , чтоб и озеро, и 61 га было.....

Интех  24 августа 2010, 14:26   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про озеро согласен. Хочу на даче сделать мини фонтан или водопадик.Чтоб душа радовалась.

GaPez  24 августа 2010, 16:18   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

io, Без опалубки. Стеновые панели сами по себе опалубка, они же после застывания бетона и становятся стенами. Ну или несъемная опалубка это еще называется.
По ценам:  на Санни-14 порядка 66 т.р. в интернете вот здесь www.ibeton.ru/price.php. Но 80-90 т.р. в реале когда покупаешь и это все равно дешево для таких агрегатов. Кстати, без иллюзий, ее хватает на 100-150 кубов материала :) Эта установка полностью становится непригодной к концу строительства, бывает надо две купить чтоб 1 дом построить. 1 в ремонте, 1 льет.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.034152030944824

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035435914993286