Последние комментарии

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Глава парламентског...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2136)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Ярославль

Natali   13 ноября 2013, 22:03   
Форумчане, подскажите. Планируем переезд. Выбрали Ярославль - город красивый, возможностей больше. Кто знает как там с жильем, с работой, обстановка вообще?

  добавить фото

Метки: Переезд

Посетителей:58542

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 109   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Это я  14 ноября 2013, 12:13   #81
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И вообще в погоне за деньгами, можно забыть зачем живешь!!! Что мы и видим в последнее время. Печально....

stk-1981  14 ноября 2013, 12:48   #82
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
По зарплате учитывайте что продукты на 20-25% дешевле, шмотки тоже процентов на 10-15, фруктыовощиягоды... вообще шара. лень яблоню натрясти или помидоры полить, в 30 км от города по обочинам дороги продают за бесценок. Такого количества зимних шмоток не надо, в отпуск, в частности за границу не требуется столько средств и времени чтобы добраться до Москвы. Так что на курорт можно по дешёвке летать по горячим путёвкам. И не в деньгах, как было сказано выше" счастье. 30-50 т.р. работу можно найти. При желании больше, нефтянка таже есть, труба АК ТН через Ярик проходит, плюс заводов полно. Главное вблизи них не селиться. Город массово застраивается. во всех направлениях, а не как в Ухте и тем паче в Сосногорске где кроме памятников Сосина и фонтанов не строится *..

Marilith  14 ноября 2013, 16:13   #83
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Почитала комменты, ну чтож, вставлю и свой 5 копеек ;))).
Живу тут уже второй год, мне все сразу тут понравилось. Но это город моего детства - к бабушке ездили постоянно, так что особо привыкать мне не пришлось, мужу только, но он быстро освоился. Начну по порядку честно, итак, поехали:
1. Про дороги. Да конечно ситуация сейчас улучшилась, нежели была по приезду. Много отремонтировали, раньше был капец, яма на яме. Сейчас наааамного лучше. Раздражают только трамвайные пути, но не они сами, а асфальт около переездов - в вечно разрушенном состоянии. Водители разные - есть и вежливые, есть и водятлы. Девушки за рулем, конечно - это отдельная история. тут они ездят, как хотят. И по тротуарам, и спокойно паркуются на пешеходном переходе, я так одной чуть машину не пнула, когда она поперек зебры встала, а я с коляской, и народ аж встал и не обойди эту....редиску. Ну да ладно.
2. Люди. В целом мало доброжелательных людей, в сравнении с Ухтой и Питером. Здесь конечно злее что ли все. Вот, единственное, что мне не нравится.
3. Цены. На еду и шмотки, ну конечно ниже. Тут же много сельского хозяйства, да и привезти ближе. Много ТЦ, и строят, строят. Есть из чего выбрать, особенно если знать "рыбные места".
4. Экология и природа. Ну конечно здесь лучше, чем в Ухте. Пример наглядный моей мамы и свекрови.Обе гипертоники и мучаются головными болями, в Ухте постоянно на таблетка. Как только приезжают в ЯР, даже на поезде, как только пересекают среднюю полосу, самочувствие улучшается. Свекровь, когда у нас гостит, даже не пьет ни одной таблетки и носится с внуком, скачет как конь. :)))))) Конечно есть в Яре районы, рядом с заводами, ну а где их нет?
5. Квартиры и районы. Центр, есть центр. Мы именно в центре живем, и при покупке квартиры - это была основная цель. Никаких других районов, кроме Кировского, ну или Ленинский разве что. По ценам 2012 годы - 2ка в Ухте и 2ка в Яре стоили одинаково. Вот мы и решили, что раз уж расширять жилье (ребенок у нас родился), то зачем на Ухта, когда в Яре намного лучше и перспективней будет.
6. Работа. Зарплаты ниже, НО!!!! Муж (сисадмин) схорошим опытом, руками и головой, работает с такой же зарплатой, что и была в Ухте. Так, что не бедствуем, учитывая, что я в декрете до 3 лет, нам хватает и на жизнь, и на кино. Работу, если хорошее образование можно найти, главное искать и работать. По своей специально тоже смотрю предложения, работа есть. Как дите пойдет в сад, думаю проблем с трудоустройством не будет.
7. С детскими садами, как и везде - очередь, но как правило к 2,5-3 гоадм все в садиках.
8. Медицина лучше. Мой папа практически умирал в Ухте - привезли в Яр, сразу нашли болячку, выделили квоту, отправили в Моску и сделали сложнейшую операцию на сердце (меняли клапаны). В Ухте, к слову, лечили аспирином. Это я на полном серьезе. Вопросы еще есть по этому поводу?

Ну в целом, меня все устраивает. Плюсы и минусы можно найти в любом городе. Я особенно радуюсь красивой весне, когда выходишь из дома, а вокруг цветут яблони и вишни. И подснежники, я первый раз увидела только тут этой всеной в нашем дворе, первый раз за 32 года. А ранняя осень, просто красота, листья каштана и кленовые. У меня сын с кленовыми листиками в парке так играл, так смеялся.
Так что делайте выводы и решайте.

Ну как-то так. Спасибо всем, кто прочитал. angry

Natali  14 ноября 2013, 20:49   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Marilith, большое спасибо за позитивный отзыв. Именно эта информация меня интересуют. Подскажите еще про квартплату, слышала, что гораздо ниже.

Natali  14 ноября 2013, 21:12   #85
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
stk-1981, +10)

Marilith  14 ноября 2013, 21:40   #86
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
По квартплате просто напишу, как у нас, а вы посмотрите. Я уже не помню Ухтинские цены. За тепло тут платят, только в период отопления, поэтому летом квитанции меньше. У нас на воду стоят счетчики.
Вот как раз счет за октябрь, двухкомнатная квартира, 44,6 кв.м, 3 проживающих = 1396,81 к оплате, это: содержание и ремонт жилья, в т.ч. вывоз и утилиз. мусора (у нас мусоропровод), лифт, холодное водоотведение и водоснабжение, газоснабжение и домофон. Следующая квитанция: отопление и горячая вода = 1646,27 к оплате. Ну и за свет около 500 рублей. Ну и плюс интернет+кабельное (у нас приставка билайновская, с возможностью записи каналов) = 690 руб.
Ну вот как-то так. Ну это мы так платим. Тут телевидение есть бесплатное и интерент дешевый, просто мы дорогой выбрали из-за хорошой скорости и именно возможности просмотра цифровых каналов и функцию записи. Плюс воду можно не так расходовать - мы ванную много набираем, сын любит плавать.

Аэромедвед  14 ноября 2013, 21:45   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Но там же ягеля нет! Как жить без ягеля?

Natali  14 ноября 2013, 21:51   #88
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Marilith, разница ощутима. Очередное спасибо за ответ)

Иваны4  14 ноября 2013, 22:38   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эй! Ухтинцы в Ярике! давайте встречаться, и дружить домами1

Лектор  14 ноября 2013, 22:40   #90
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Я вчера с Яреги.

Иваны4  14 ноября 2013, 22:54   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"че хоть ты" "че ревиш" как меня умиляет местный диалект! :) а ещё там ударения на названиях ставят не туда! например: улица свЕрдлова,

Иваны4  14 ноября 2013, 23:00   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лектор! я знаю на Яреге знатную баню! и изредка там бываю :)


Лектор  14 ноября 2013, 23:00   #93
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это правильное ударение. Фамилия СвЕрдлов так и звучала.

Евгений_  14 ноября 2013, 23:40   #94
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"ой, ну тебя... не могу я на тебя..."
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

держите вот, стрелочку вечернюю с поющими фонтанами


Natali  14 ноября 2013, 23:51   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это знаменитая набережная?

Евгений_  14 ноября 2013, 23:56   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это ее часть =)))
фото мое... август 2013
в любом поисковике вбейте "стрелка ярославль" и смотрите фото

Евгений_  15 ноября 2013, 00:12   #97
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Глобус в заволжском... как вариант потратить время и деньги...
чет порядка 87 или 89 касс на выходе =)))))))))))))))



Евгений_  15 ноября 2013, 00:29   #98
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
да там одна рыбалка на Рыбинском "море" чего стОит!!!








Это я  15 ноября 2013, 18:39   #99
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#97 ну его этот глобус, чуть все деньги отпускние там не потратили, как зашли и понеслось.....а зашли за пончиками с шоколадам...вкусные сволочи!!!!angel

Natali  15 ноября 2013, 19:09   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евгений_ , что за рыбка там ловится?

Marilith  15 ноября 2013, 20:46   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Natali #88. Да не за что!!! Обращайтесь, напишу, отвечу.

Это я #99 это точно!! Мы в последнее время тоже туда не катаемся, так в округе товаримся. А за мясом в основном на пятерку на рынок ездим. А пончики и правда в Глобусе классные :))

4G  17 ноября 2013, 01:41   #102
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Кто переезжает в большой город, дае готовить разучиваются. Покупают всякое, чтобы р в микроволновке готовилось

Это я  17 ноября 2013, 16:28   #103
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
4G от размера города это мало зависит, у меня здесь много знакомых кто полуфабрикатами питается или готовое в кулинарии берут))) Тут уж лень важную роль играет и личные пристрастия)))

EllaZdan  17 ноября 2013, 16:42   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как с ценами на жильё? И про разные блага от государства в сторону многодетных? Заранее спасибо.

stk-1981  18 ноября 2013, 12:43   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я здесь брал, цена понравилась и район, ипотека от ВТБ. До вышеупомянутого Глобуса, 5 мин на машине, или на автобусе. Сдаются под без отделки, отопление/гор. вода - котёл импортный.

stk-1981  18 ноября 2013, 13:04   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://xn--90ahacfodkeqny3l.xn--p1ai/

бабка Сорокея  21 ноября 2013, 14:43   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евгений,ну что ж самое время хоромы хрущевские продавать и на экскурсию в Ярославский макдак 

Мечты реальны  02 апреля 2014, 13:46   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
83 Marilith.Здравствуйте!Можно вашу ел-ку? или вот моя gzena@bk.ru Хотелось бы с вами о переезде пообщаться, если вы не против конечно!?

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032021999359131

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032440185546875