Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Торты из Лилита

lag   10 июня 2013, 11:34   
В минувшие выходные в инфекционное отделение сангородка поступило 32 человека с отравлеием тортами из Лилита. Граждане! Примите на заметку.

  добавить фото

Метки: Продукты

Посетителей:71126

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 162   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Vlad_D  10 июня 2013, 18:24   #41
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Чето TD пропал, так расхваливал тортики их тут вроде

semenov  10 июня 2013, 18:29   #42
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Так он в больничке наверно. Кстати он ещё блинную Матрёшка расхваливает, к чему бы это?

Janat  10 июня 2013, 18:31   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Блин,аш жалко Мурадяна- самая же путёвая из всех общепытовских контор! Вот Фауна сколько лет людей травит-и хоть бы что. В" Печоре" каждый день отовариваюсь,постоянно беру рулет,Наполеон,пирожные. Сейчас в холодильнике рулетик лежит...Как вариант-засаду сделали специально. Не продал "Магнитам" магазины-вот и получил...

Spravedlivay  10 июня 2013, 18:33   #44
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
43 точно! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!...казачек заслан был Мурадяну на пекарню! как вариант - вариант!...Происки врагов!

Жук тракторист  10 июня 2013, 18:44   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У Мурадяна нет магазинов. Только аренда. Он сам об этом говорил

Spravedlivay  10 июня 2013, 18:45   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...значит арендодателиyes!?!?

Жук тракторист  10 июня 2013, 18:47   #47
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Да уехал в отпуск. Доверенное лицо решило сэкономить. Пихнуть нелеквид пока барин отдыхает

Nemeeroff  10 июня 2013, 19:38   #48
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Только что мадам в программе День с улыбкой до ушей, как будто смешно очень, провещала нам об отравлении людей и практически ничего более..

reader  10 июня 2013, 20:03   #49
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#48 наговариваете. пересмотрел сюжет (47-я сек. выпуска) улыбок не заметил. Комментарий специалиста -- главврача Коненкова в кадре.

Nemeeroff  10 июня 2013, 20:10   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 49 извиняюсь "Вести Тимана"

reader  10 июня 2013, 20:12   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Текст сюжета:

«37 человек обратились накануне в городскую больницу с жалобами на высокую температуру и рвоту. 35 из них госпитализированы в инфекционное отделение, среди них 11 детей в возрасте от 14 месяецев до 7 лет. Предварительный диагноз: острый инфекционный гастроэнтероколит. По словам заболевших, накануне они поели тОрты, купленные в торговой сети «Севан-Лилит»

Григорий Коненков, главный врач МУЗ «УГБ»: "
у всех средней степени тяжести, у всех состояние стабильное, всех детей осмотрел детский реаниматолог, откорректировал назначения. Под контролем все в общем-то".

У всех заболевших взяты анализы.
Результаты будут известны только в среду. Пока что из продажи изъяты сомнительные тОрты. Впрочем, сколько человек их купило и может еще отравиться неизвестно. Поэтому в больнице готовы к приему новых пациентов.

Григорий Коненков, главный врач МУЗ «УГБ»: "
у нас проблем с размещением нет, мы можем дополнительно развернуть еще коек 30 к тому, что сейчас имеется. С медикаментами проблем нет, с инфузионными средами проблем нет. Кухня готовит отдельно продукты".

По факту ЧП в городе создан штаб, куда вошли сотрудники горбольницы, представители Роспотребнадзора, администрации, прокуратуры. Прибыли специалисты и из Сыктывкара


что еще на данный момент достоверно можно сообщить?
интриги, сенсации, расследования... ага

reader  10 июня 2013, 20:17   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

fore  10 июня 2013, 20:52   #53
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Предлагаю жителям Ухты проголосовать кошельком. В течение недели не покупать продукцию Мурадяна и не посещать его кафе "Лилит" и "Славянка", а также проигнорировать все его кулинарии. Тогда ему и его кулинарам и Зав. производством сразу всё станет понятным. Если в течение 7 дней у него выручка будет 0 (ноль) рублей он сразу найдёт виновных в сложившейся ситуации. Обратите внимание как мобилизовались граждане Турции.... В данном случае нет ничего проще.

reader  10 июня 2013, 20:59   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
«В администрации Ухты экстренно созвали СПЭК по факту отравления жителей кондитерской продукцией

10 июня в администрации МОГО «Ухта» экстренно созвали санитарно-противоэпидемическую комиссию по факту отравления жителей. По убеждениям пострадавших ухтинцев, все они накануне употребляли в пищу кондитерскую продукцию предприятия «Лилит».

С воскресенья 9 июня в инфекционное отделение ухтинской городской больницы №1 в посёлке Шудаяг обратились 39 человек с признаками отравления, среди них 11 детей в возрасте от года до 17 лет.

В работе комиссии приняли участие первый заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Николай Сорока, медицинские работники городских поликлиник и больниц и представители «Роспотребнадзора».

Главный врач ухтинской городской больницы №1 Григорий Коненков доложил, что по состоянию на 17.00 часов 10 июня остаются в больнице 35 человек, и одна беременная пострадавшая находится в родильном доме, состояние ее стабильное. Женщина лежит в изоляторе, все меры безопасности по распространению инфекции соблюдены. Среди госпитализированных и 2 сотрудника кондитерского цеха «Лилит». Состояние всех больных средней степени тяжести, дети осмотрены главным детским реаниматологом города, ухудшений ни у кого нет. Проблем с лекарственным обеспечением и местами нет, персонал усилен. Ситуация стабильная и находится под контролем.

Представителями «Роспотребнадзора» уже был проведен сбор анализов, с самой продукции были взяты пробы, предварительно было установлено, какой продукт мог являться источником передачи инфекции – это торт «Наполеон нежный».

В отношении индивидуального предпринимателя проводится проверка, реализация кремовых кондитерских изделий приостановлена. Продукция, которая была выработана накануне, изъята из продажи.

В цехе будут проводиться противоэпидемические дезинфекционные мероприятия, а также генеральная уборка.
Точные результаты лабораторных анализов будут известны через 72 часа.

Администрация МОГО «Ухта» и представители «Роспотребнадзора» настоятельно рекомендуют жителям города и поселков на некоторое время воздержаться от употребления кондитерской продукции «Лилит».

В случае если у кого еще осталась дома данная продукция, особенно по наименованию торт «Наполеон нежный», просьба отправлять на экспертизу в «Роспотребнадзор» по адресу: г. Ухта, ул. Севастопольская, д.1, контактные телефоны 75-09-83, 75-18-20 (бактериологическая лаборатория).»

источник http://vk.com/wall189144637_788

Кроль  10 июня 2013, 22:35   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а я то думаю чего мне так хреново, а это всё тортик Наполеон...завтра еду в Шудаяг((

Кожемяка  10 июня 2013, 22:42   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ничего себе у нас сладкоежек! )))

Babayka  10 июня 2013, 23:13   #57
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ничего удивительного, что траванулись. Выпечка - составной продукт. Поставщик реально мог фуфло задвинуть. Я уже писал о "БутерброТе", четыре раза покупал молоко, и все четыре раза кислое, да и с привкусом какой-то хренотени. После первого раза покупки этой гадости переспрашивал продавцов. Ответ был один: "Свеженькое!" А повёлся на это молоко только прочитав хвалебные отзывы. Где гарантия того, что в кондитерскую не поступила подобная хвалёная бяка?

Oblom  10 июня 2013, 23:34   #58
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Всякое бывает, нормальные у Мурадяна и магазины и кафешки. Цены приемлимые. А призошедшее реально могло из-за поставщика быть. Да даже если повариха начудила - то нельзя весь коллектив "травить" из-за 1 человека. Гурман тоже иногда салатиками потравливает. Фауна наконец-то сдохла со своим гумном. А на Лилиты-Севаны кстати ни разу у меня нареканий небыло.

Полуночница  10 июня 2013, 23:42   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
43 Жанет "жалко Мурадяна" . А мне жалко людей, которых потравила его кулинария. Я думаю, нифига он не будет компенсировать пострадавшим, так что пострадавшие - стройными рядами в суд.

Babayka  10 июня 2013, 23:46   #60
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#59, Мурадян об этом уже объявил? Бучу заведено подымать по свершившемуся факту.

Полуночница  10 июня 2013, 23:47   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да вы почитайте отзывы о Лилите. Травились там люди и раньше. Просто не в таких масштабах. Не всё в порядке в датском королевстве.crying

Babayka  10 июня 2013, 23:50   #62
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Приедет - разберётся. Он не враг своему бизнесу.

Морошка  10 июня 2013, 23:53   #63
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#58 - до недавнего времени не было. А сейчас мне кажется, качество их продукции ухудшилось. Фарш стал хуже, перемешивают старый, залежалый, серый - с новым. Рулеты творожные и ореховые - раньше были лучше, вкуснее, и начинки больше. Йогурт одни раз взяла с плесенью - правда, деньги отдали сразу, когда пришла на следующий день с претензией. Сегодня брала в Улыбке огурцы - сразу не посмотрела - маленькие, пупырчатые, на витрине вроде хорошенькие такие, а мне взвесили - дома пакет развернула - все мягкие, кое-где испорченные. Ну здесь сама виновата - обычно сразу смотрю, что беру, седня че то проглядела. Можно и еще повспоминать. И кстати, на тортах и печенье - они иногда меняют дату выпуска. Один раз взяла курицу - тоже этикетка была новая поверх старой наклеена. Так что - везде глаз да глаз нужен. Но, к сожалению, на глаз невозможно определить качество тортов и пр.

Babayka  10 июня 2013, 23:59   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Морошка, согласен, дурят везде. Но это не говорит о том, что виноват именно хозяин. Есть ещё наглядный пример. У меня знакомаю на базе в одной из точек заведующей работала. Списывали с согласия хозяина всё просрочку и нетоварный вид. Как думаете, куда товар после списания уходил? Ушлые работники его продавали мимо кассы. Повезло, что никто не просрался по-крупному.

Полуночница  11 июня 2013, 00:06   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А на чеках вроде написано ИП Колесова.

Морошка  11 июня 2013, 00:08   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 65 - насколько я знаю, Колесова Н. А. раньше была у Мурадяна бухгалтером, а сейчас - да, типа это ее несколько точек, подробности - я не знаю.

Юлия067  11 июня 2013, 00:11   #67
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
От годо до семи лет!!!!!!!! это что значит деток годовалых уже тортиками кормят!!! бред какой-то!

Полуночница  11 июня 2013, 00:14   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
66 Морошка, это я к тому, кто юридически ответчик будет. Может, и не Мурадян вовсе, а Колесова.

Радист  11 июня 2013, 00:15   #69
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А я обратил внимание что больно часто в Горячем хлебе продавцы меняются, а раньше до Лилита одни и теже работали, а это о многом говорит

fore  11 июня 2013, 10:33   #70
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Повторно предлагаю жителям Ухты проголосовать кошельком. В течение недели ( для примера) не покупать продукцию Мурадяна и не посещать его кафе "Лилит" и "Славянка", а также проигнорировать все его кулинарии. Тогда ему и его кулинарам и Зав. производством сразу всё станет понятным. Если в течение 7 дней у него выручка будет 0 (ноль) рублей он сразу найдёт виновных в сложившейся ситуации. Обратите внимание как мобилизовались граждане Турции.... В данном случае нет ничего проще. Это не сложно, но очень поучительно. В отношении данной точки лично у меня пошел второй день игнора.

Babayka  11 июня 2013, 10:54   #71
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#70, посмотрите количество пользователей внизу страницы. Это невыполнимая затея.

derik  11 июня 2013, 11:23   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#70 В данном случае он и так пострадал. Подорвана репутация. Поверьте, ее будет не так-то просто восстановить. Продукция Лилита и Славянки неплохая. Сам частенько там товарился. Нареканий небыло.

Морошка  11 июня 2013, 11:30   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Он пострадал - а люди??? Отравление - это ж жуть, никому не пожелаешь...

fore  11 июня 2013, 11:37   #74
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
# 71, # 72. Если один читатель ( пользователь, покупатель) расскажет и объяснит хотя бы 5-ти своим знакомым, друзьям и приятелям о сложившейся ситуациии, то Мурадян потеряв порядка 2000 покупателей в день теряет выручку около 1 000 000 -1500000 рублей в день. А это поверьте для коммерсанта очень болезненно. За неделю потеря выручки составит 10 миллионов. Не хило? К вопросу товарился-не товарился. А сейчас не хочешь "товариться" тортиками, а потом корячиться в инфекционном отделении? Мне кажется финансовое наказание самое внятное объяснение любому коммерсу. И, кстати, мне кажется Мурадян уехал из Ухты....

Че  11 июня 2013, 12:23   #75
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не надо истерик! Бывают косяки у всех. Пусть накажут за халатность. В целом не всё же так плохо. А то накинулись стервятники. Как покупал так и буду, в том числе и тортики.

tact администратор  11 июня 2013, 12:25   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
71, вообщето, сегодня сайт посетило уже 5956 чел.

Кроль  11 июня 2013, 14:39   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
75 в целом всё не так плохо???хотелось бы на вас сейчас посмотреть, если бы сами траванулись!!! плохо по вашему, если бы мы всё сдохли от этих тортиков??

fore  11 июня 2013, 14:43   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#75. Нет никакой истерики, а идёт обсуждение. Никто не кричит: "караул, грабют". Если нравится покупать просроченный и опасный для жизни и здоровья продукт, да ради бога - травись. Но нормальные люди хотят покупать свежие продукты, а не отраву. Так что "голосование кошельком" самый действенный способ показать своё негодование. Нет никакой истерики. Обычный инстинкт самосохранения. Кстати, проезжав мимо мне показалось, что ларёк "Каравай" закрыт. Это начало конца?

vovo4ka  11 июня 2013, 14:45   #79
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#75 для изготовления мучных кондитерских изделий установлены жесткие нормы санитарии: ежедневные медицинские осмотры персонала, кварцевания помещений и инвентаря, мытье рук раствором хлорной извести, да и работа с кремом должна осуществляться в перчатках. А факт бактериального заражения говорит о том, что нормы, которые установлены не соблюдались. Элементарно кто-то после туалета забИл помыть руки, следовательно не следится за этим. Я бы не хотел употреблять такую продукцию, например.

Кроль  11 июня 2013, 14:47   #80
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
знакомые и вправду раньше травились после кафе лилит, но чёт не верилось, а теперь на себе опробовано можно так сказать

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030712127685547

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030987024307251