Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Что тебя держит тут?

bomb13   13 апреля 2013, 09:02   
Собственно не секрет что почтиивсе мечтают свалить из комякии куда нить, говорят больше чем делают. Вопрос к тем кто хочет - что тебя держить тут? Лично я только из-за денег. Без высшего получаю почти .. .. рублей, отпуск два полноценных месяца, льгот аиллометр. Мне реально рыпаться некуда.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Переезд Наш город

Посетителей:190348

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 118   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Тигруля  05 декабря 2013, 06:40   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Везде хорошо жить, где нет нас...........

Dilan  05 декабря 2013, 07:20   #82
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Почему Ухта лучше других городов (субъективно)

1. В России есть только 2 типа городов, где реально студенту без опыта сразу получать неплохую зарплату - мегаполисы и города Крайнего Севера: Ухта, Надым, Югра, Нижневартовск, Норильск, Лабытнанги-Салехард.
2. В Ухте замкнутый рынок недвижимости, идеально для среднесрочных вложений (8-12 лет)
3. Расстояния - микро. Даже Сыктывкар уже совсем некомпактный и раздутый, по сравнению с миниатюрной Ухтой.
4. В Ухте отсутствует премиум сектор товаров и услуг. А значит хорошие услуги и нормальные товары в достигаемой планке диапазона цен.
5. Относительно недорогие отапливаемые гаражи есть только на Крайнем Севере.
6. Климат при котором платят северные, растет картошка на грядках и помидоры в теплицах - это подарок. Т.е. у нас не вечная мерзлота, а на халяву загребаем северные. Это прекрасно.
7. 3 крупных нефтегаза и прилипалы-подрядчики вокруг них обсепечивают относительно высокими зарпалатами 1/3 города.
8. Половина жителей нашего города до сих пор живут в режиме "совка" - связи, кумовство, рука-руку моет, "свой человек где-надо" и т.д. В крупных гоородах большинство связей распалось, все решается деньгами или по нормальной схеме. Для многих ухтинцев "обросших корнями" это не приемлимо.
9. Отсутствует проблема выехать на охоту/рыбалку/отдых в лесу для увлекающихся. В большинстве городов центральной полосы - это просто не решаемо.
10. На кой уезжать, если 2ч15минут и ты во Внуково в 20 минутох от м. Юго-Западная или в Пулково в 20 минутах от м. Московская. В столицах иногда выезжать встречать людей с самолета намного намного раньше, чем они выехали у себя дома в аэропорт в Ухте :)

Лучшие времена Ухты еще впереди.

Тигруля  05 декабря 2013, 07:34   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да пусть едут....воздух чище....)))Меньше народу,больше кислороду....

iMe  05 декабря 2013, 07:42   #84
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
#82
1) Тыкните мне в те предприятия, где такое есть. Днём с огнем таких не найдешь, если только не имелось ввиду продавцом после универа.
4) Сами товары отсутствуют, а цены от них присутствуют. В чем плюс ?
5) Стоимостью за лимон в черте города ? Или никому не нужный где-то в усть-ухте ?
6) Это вообще смешно. Северные ... В регионах южнее люди получают те же 15-20к и при этом им не платят северные, почему тогда у нас с северными и районным коэффициентом выходит та же сумма ? Обычная уловка, коих в роиссе тысячи!
7) Половина этих прилипал в итоге кидает на зарплаты.
8) Из этого имеем город полный хачья, которое от своей же родни получает должности, земли и прочие блага. Пусть уж лучше будет через деньги, или по-нормальному.
9) Не думаю, вполне решаемо. Покупаешь лицензии на отлов и едешь куда хочешь, кроме заповедников.
10) 2ч15мин за 9 тыс.руб (или сколько там сейчас?) в одну сторону. нормально так ... Тогда мне должны десятикратные северные начислять, чтобы я смог так же спокойно выехать, как на автобусе за 1-1,5к в средней полосе.


bomb13  05 декабря 2013, 08:09   #85
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Отсутствие необходимого кол-ва денег.Ну и банально играет очко. Я если не повторю свой "подвиг" 2006-го года, то дочь с женой(а может уже и не с одной))) точно отправлю в город по крупнее. Перспектив для ребёнка, девочки не вижу тут. УГТУ уже не тот что был УИИ. Ребятам полегче, если не боятся физического труда.

турук макто  05 декабря 2013, 09:11   #86
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Страница намба ту позабавила.
Узко мыслите товарищи. Ухте нужен международный речной порт. Надо начать с пристани

Табуреткин  05 декабря 2013, 10:21   #87
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Хочу любить сраную рашку из дальнего забугорья

Упоротый лис  05 декабря 2013, 10:50   #88
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Табуреткин  05 декабря 2013, 11:17   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


sergeevna  05 декабря 2013, 12:52   #90
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Если уезжать, то в областной центр (Москву, Питер не беря в расчёт). Климат с нормальной зимой и жарким летом (не юг). Кв.метр жилья в 1,5-2 раза дешевле и там СТРОЯТ! З/п практически те же (если здесь не работаешь в определённых орг-циях, где держит именно уровень дохода) и вакансий предостаточно. 44 дня отпуска конечно привлекательно, но редко когда получается использовать их все, и по факту - в городе многие работодатели дают максимум 28 дней. Опять же, близость к центру даёт возможность выезжать куда-либо и в праздники (новогодние, майские). Страх переезда только в трудностях, которые могут возникнуть первое время в незнакомом городе.

Sirius  05 декабря 2013, 14:45   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сейчас госмонополиями прикажут расходы сокращать на 10% ежегодно, тогда и настроения в народе может поменяются
"В ОАО "РЖД" сообщили, что продолжат работу по оптимизации расходов. По итогам 2013 года монополия сократит издержки на 98,8 миллиарда рублей, а в 2014 году планируется сэкономить около 80 миллиардов рублей за счет сокращения расходов на капремонт, снижения на 10% закупочных цен, отказа от индексации зарплаты и сокращения около 30 тысяч сотрудников." надеюсь ТС в эти 30 тыс не попадет

КС-сервиС  05 декабря 2013, 15:01   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
91 только вот сдается, что все эти "за счет" будут за счет работников и покупателей услуг.

oxotnik  05 декабря 2013, 16:14   #93
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я СДЕСЬ РОДИЛСЯ.
Родителей привезли в сороковые.
СУДЬБА! ОДНАКО!

bomb13  13 мая 2016, 10:15   #94
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ха, оптимистов то я смотрю поубавилось)))

REDbox  13 мая 2016, 10:52   #95
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Смена жительства в нашей стране не несет никаких изменений кроме климатических!

bomb13  13 мая 2016, 10:59   #96
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
95- вы обсалютна правы.

Инфузория  13 мая 2016, 11:12   #97
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

bomb13  13 мая 2016, 11:14   #98
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Инфузория  13 мая 2016, 11:21   #99
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

bomb13  13 мая 2016, 11:23   #100
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Николай Кильдюшов  13 мая 2016, 11:25   #101
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Инфузория  13 мая 2016, 11:31   #102
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
cheeky

Николай Кильдюшов  13 мая 2016, 11:57   #103
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Инфузория  13 мая 2016, 13:04   #104
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Жук тракторист  13 мая 2016, 13:16   #105
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кто хочет уехал. Кто не хочет остался. Или есть ещё категория? Хотят но не могут? Думаю таких нет

Инфузория  13 мая 2016, 13:17   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
есть..и их очень много

Снусмумрик  13 мая 2016, 13:20   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я здесь из-за собаки. Эпизоотическая обстановка хорошая :)

Murzilka  13 мая 2016, 13:45   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Меня держит отпуск в 44 дня и оплачиваемая дорога раз в два года.

Жук тракторист  13 мая 2016, 13:53   #109
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Кто хочет тот может. Я не хочу. Меня все устраивает

Инфузория  13 мая 2016, 13:53   #110
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
многие не могут продать квартиру

Жук тракторист  13 мая 2016, 13:55   #111
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Смотря как продавать. Всему своя цена. Я тоже не могу продать трёшку за 7 млн. Странно но не могу. А за 4 могу.

Phantom  13 мая 2016, 13:55   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
почему не могут?, туд цены космические как в Москве, скинул немного и купил в Москве

Инфузория  13 мая 2016, 14:02   #113
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фантом ты серьезно считаешь что в ухте цены аналогичные москве?)

Phantom  13 мая 2016, 14:03   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нытики так пишут я то откуда знаю?

Phantom  13 мая 2016, 14:04   #115
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
бомб вон тоже хотел шикануть продав, даже на гомель не хватило

Инфузория  13 мая 2016, 14:04   #116
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
так а чего они тогда в ухте ноют а не в москве?

Жук тракторист  13 мая 2016, 14:06   #117
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А кто в Москву хочет? Ради чего? Жить в дороге?

Phantom  13 мая 2016, 14:06   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ноют что квартиры дорого туд стоят, а чего туд ноют не знаю, я бы их в село отправил

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046499013900757

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.046935081481934