Последние комментарии

Леонид Ивано: Какой ты банкрот, если...
Банкротство. Почему в Ухте так д (3)

Nicolett: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3395)

Айс: 2262, Цкот какой, прод...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2263)

Жук: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2422)

Nicolett: Есть погибшие в поезде...
Беседка (5277)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Посылки на почте. Выкупать или нет?

Ultra-Romario   02 апреля 2013, 11:34   
При доставке посылки наложенным платежом на почту "потенциального покупателя", многие её просто не выкупают. Игнорируют, нет денег или просто передумывают и не хотят (что понятно - со скоростью работы нашей отечественной почты можно и состариться). Больше всех от этого страдает Продавец-отправитель, но вопрос не в этом (риски есть всегда). Должны ли потребители выкупать, то что заказали, чем это чревато и не замучает ли совесть?)

  добавить фото

Посетителей:14837

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 23   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Ultra-Romario  02 апреля 2013, 11:35   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А также, законно ли, например, это?:


Николай * 169501,******* Коми, тел. 8********


09 Июля, 2011 заказал товар на 2600 руб. Получать посылку не стал, на почту об отказе не сообщил. Посылка только через 2 месяца вернулась обратно.

TakogoNickaNet  02 апреля 2013, 11:39   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это как договориться о встрече и не прийти. Лучше прийти на почту и написать отказ, за это деньги не берут.

Электролэнд  02 апреля 2013, 11:53   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Потребитель не обязан выкупать отправления наложенным платежом. Мы, в свое время, практиковали отправку посылок наложенным платежом, но потом отказались, именно из-за того что достаточное количество покупателей отказались выкупать свои посылки. В этом случае нам еще приходилось оплачивать дополнительные почтовые расходы по возврату посыки отправителю.

Теперь работаем только по 100% предоплате. Выписываем счет клиенту на оплату. Он его оплачивает любым, удобным ему способом - банк, яндекс-деньги, киви и так далее, после получения оплаты отправляем посылку. Наложенный платеж зло для отправителя, геморой по впустую затраченному времени и пустые расходы.

Что касается жалоб типа "я в деревне живу, у нас тут не оплатить" - проблемы клиента, доля "деревенских" ничтожно мало и не делает большой прибыли.

Что касается жалоб типа "я оплачу, а вы меня обманете" - в век Интернета, репутацию потерять очень легко, и добропорядочному Интернет-магазину это ненужно, в конце концов у покупателя всегда есть выбор где ему покупать.

Retry  02 апреля 2013, 11:53   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1 А чьи это персональные данные?

Электролэнд  02 апреля 2013, 11:56   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
1 - а это вообще незаконно, за это можно в суд подать.

ylala  02 апреля 2013, 11:57   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А почему вы разглашаете чужие данные?! ФИО, адрес, телефон! Это законно? Придти на почту, отстоять час в очереди чтобы написать отказ?! Если человек уже передумал, то и время свое тратить не захочет. Во всем виновата ПОЧТА: долго идет, долго получать!

реалист  02 апреля 2013, 12:12   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заказывал стар джини для мгновенной подзарядки акума. Заказ сделал 2012 г 28 ноября. ..20 февраля пришло извещение, что мол идите получайте какую то там посылку. А я уж и забыл что заказывал. Приходит смс с телемагазина мол идите получайте номер заказа 945684-8374570 и так далее. Перезваниваю. Говорят извините заказов много было и только щас смогли вам выслать. Короче реально постареть можно пока прибудет посылка. Выкупать не стал. Купил просто зарядное устройство в магазине.

реалист  02 апреля 2013, 12:14   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Считаю нужно делать как в додо пицце. Если вовремя не доставили (как у них в течении 60минут) то заказ бесплатно. Сама пицца среднячёк конечно, но скорость радует. Заказал поздно вечером так через 24 минуты уже привезли(( Халявы не вышло=( )))

Zinka-G  02 апреля 2013, 12:40   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я бы привлекла автора за разглашение персональных данных на весь инет....

Ultra-Romario  02 апреля 2013, 12:46   #10
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#9 Меня?

ВаСя  02 апреля 2013, 12:48   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8,поздно вечером дороги свободны,попробуйте сделать заказ в вечерний часы пик.

Rel ванга лучше  02 апреля 2013, 12:52   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ромарио, а сами затереть не думали перед тем как размещать это на лидирующем по посещению в Коми ресурсе? А тот бложик посещает 10 роботов 10 реальных заблудившихся человек.

Aven  02 апреля 2013, 12:56   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8 как магазин может отвечать за сроки доставки Почты России?

Я сам раньше всегда готов был отправить наложкой, последнее время отправляю только или постоянным покупателям или проверенным людям с репутацией.

Кстати по России контрольные сроки если и не соблюдаются, то не значительно, в отличии от международной корреспонденции. К тому же, что мешает написать претензию к ПР? У них есть штрафы за превышение контрольных сроков доставки, вплоть до полного возмещения стоимости пересылки. Особенно актуально при дорогой отправке через EMS.

ПР - самая дешевая служба доставки в России. Но я бы готов даже платить чуть больше, но если бы небыло проблем с очередями, что бы звонили/отправляли СМС вместо уведомлений в почтовые ящики, которые еще и теряются иногда, что бы все посылки оперативно трекались, что бы сотрудники были вежливы не только с постоянными клиентами, а со всеми!

Особенно достает, что большая часть сотрудников занимается не основной своей деятельностью, а дополнительной - денежные переводы, прием платежей, etc....

Ultra-Romario  02 апреля 2013, 13:01   #14
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
#12 Это ваша прерогатива.

Владимир  02 апреля 2013, 13:03   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я в 90-е годы часто заказывал книги по почте, и однажды попался на банальный развод. Пришла наложенным платежом посылка, про которую я не смог вспомнить, чтобы что-то заказывал. По привычке, а скорее из любопытства, выкупил. Внутри оказалась натуральная макулатура, которую никто в магазине даже по пъяни не купит, и сопроводительное письмо: типа, вы не просили, но мы прогнулись, вам понравится, а если не понравится - шли обратно, деньги вернем. Естественно, никто ничего возвращать не собирался. И почта "не при делах" - кот в мешке уже выкуплен.

Lexa  02 апреля 2013, 14:46   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#14 Это правила хорошего тона, приходит вместе с воспитанием...Так же как стоит на фотках не относящихся к нарушению ПДД номер машины убирать и т.д. Ситуации разные бывают, самый простой скажите что на больничном - а Вас тут кто-нибудь запостит в ресторане с датой и временем, как того "Самаритянина" отогнавшего акулу :-) Вот если кто-то начнёт тут ваши фотки выкладывать + адрес+сотовый + фотки машины с номерами, особенно если Вы считали что у Вас анонимный аккаунт и много чего написали, Вам понравиться такая ситуация? Поверьте при желании это не сложно сделать, не думаю что Вы сюда через TOR заходите...

Oblom  02 апреля 2013, 15:01   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заказывал как-то товар, через месяц пришел, но я об этом даже не знал. Просто не принесли извещение. Когда пришел в отделение мне сказали: А вчера мы груз отправили обратно.

Lexa  02 апреля 2013, 15:04   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А по теме, если бы почта выполняла доставку официально заявленные сроки, а за задержку платила как положенно неустойку и пенни. Думаю все бы тут уже штук по 10 бесплатных послылок бы получили. Почта сейчас динозавр-монополист, но другим службам нормально она работать не дает.EMS этот чего стоит, раньше на лошадях быстрее посылки привозили ...Извещение должны в руки отдавать, а не в почтовый ящик кидать(и причём сразу же пишут что повторное) Да и многие магазины "раслабляються" из-за такой работы и на неделю спокойно могут пойзже товар выслать.

sergeevna  02 апреля 2013, 15:07   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ситуация, которая постоянно повторяется - номер моего дома дробный, а номер квартиры совпадает со 2-й цифрой дома. Так вот, мне в почтовый ящик постоянно приходят извещения, где адрес указан не корректно, дом (указана только первая цифра), а вторая цифра цифра дома - номер моей квартиры. Т.е. жильцам нашего дома, но неизвестно, каких квартир. Постоянно приходится возвращать эти извещения на почту и вряд ли они находят настоящего адресата.

Lomaka  02 апреля 2013, 15:11   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И какой только *удак эти дома с дробями наштамповал? По-человечески, как в других городах, сделать нельзя?

sergeevna  02 апреля 2013, 15:25   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в других городах так же есть дома с дробями, если они стоят на пересечении улиц smiley

реалист  02 апреля 2013, 15:39   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ломака а каким образом?) если дом лет через 10-20 построили в середине улицы к примеру между 15 и 16 домом а улица заканчивается на номере 80 то ему присваивать №81?)) конечно ему присвоят №15/1 это разумнее будет да и найти проще кто плохо ориентируется.

Lomaka  02 апреля 2013, 15:43   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если между, или во дворе - согласен. Тогда присваивают дробный номер, или букву ставят. Но если дом находится на перекрёстке, то почему у него почтовый адрес состоит из двух улиц и двух номеров?
В других городах легко ориентироваться. Например дом */1 - сразу знаешь, что он будет во дворе или пристройка. Но 52/42 - полный маразм. Или это статистика по количеству домов? А сами учётчики не путаются?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031513929367065

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031865835189819