Последние комментарии

Nicolett: Шанс в очках 18+ ht...
Опа, опа, Америка - Европа (2431)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

Жук: Весело тут у вас ...
Беседка (5278)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Замена полотенцесушителя.

Катиш   02 апреля 2013, 08:00   
Делаем капитальный ремонт в квартире. Столкнулись с вопросом замены полотенцесушителя. Хотим поменять старую трубу на новый хромированный. Полотенец от горячей воды. Хочется сделать фсе официально: тех. условия, проект, В нашем ЖРЭУ говорят что они официально этим не занимаются. Мастер предлагает сделать все сам. за нннную сумму денег, естественно безо всякой ответственности. Вопрос: 1) кто должен менять полотенцесушитель официально? 2) должны ли мы платить за это? 3) на какие законы мне ссылаться в случае отказа?

  добавить фото

Посетителей:10701

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Проктер  02 апреля 2013, 08:25   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы хотите проект только на полотенцесушитель??? Вот вам спокойно не живется! Даже если вы сделаете все проекты и поставит его лицензированный сантехник на этот вид работ, коего найти практически не возможно, то Ответственность за его прорыв всё равно будет на ваших плечах! Если вы об этом.

Oblom  02 апреля 2013, 08:28   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никакого проекта не надо, если вы полотенцесушитель никуда не переносите. Запросите тех.условия - с вас сдирут около 1000 руб. денег и напишут вских указаний. Главное нельзя уменьшать диаметр сечения полотенцесушителя. После получения ТУ согласуете время отключения стояка (это тоже денег стоит) и замените его. Дальше вам скорее всего должны составить акт приемки. и все.

Lel  02 апреля 2013, 08:45   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Впервые слышу, что проект нужен...Меняла в свое время, все что от меня потребовалось - это подать заявку на отключение стояка и заплатить за это деньги.

Катиш  02 апреля 2013, 08:47   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#1 У нас ипотека, поэтому нужно все согласовывать с банком. Проект, возможно, будет не только на полотенцесушитель, но и на замену радиаторов и перенос стен. Вопрос возник после отказа ЖРЭУ нам поменять его, (то есть они этим вообще не занимаются). Хотя я знаю, что в соседнем подъезде, меняли весь стояк. ПС чей? Кто его обслуживает? #2 Полотенец ни куда не переносится, но в УК мне сказали что замена его на ПС другого типа - это перепланировка, следовательно проект со всеми вытекающими.

Катиш  02 апреля 2013, 08:50   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Lel у вас какая УК?

Oblom  02 апреля 2013, 08:51   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Банк интересует только изменение площади, дабы вы не уменьшили жилую и тем самым не уменьшили стоимость квартиры. Впервые слышу про проект на полотенчик. Если перегородки то надо, радиаторы по нагрузке тоже пересчитать надо - вдруг больше поставите и у других тепло заберете.

Лис06  02 апреля 2013, 08:55   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Выплатите ипотеку, а после и узаконите перепланировку. Зачем сейчас бугать по этому бюрократическому кругу, еще дороже заплатите.

Лис06  02 апреля 2013, 08:57   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Бегать", пристите

Проктер  02 апреля 2013, 09:03   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну так бы сразу и сказали, что и стены переносить и радиаторы менять... Это проект однозначно. Идите к примеру в Ухтагорпроект (здание УхтаБанка с правой стороны) обрисуете им ситуацию и они сами вам скажут где и какие техусловия вам заказать. Потом получаете разрешение на переоборудование-планировку (жилинспекция), все делаете по проекту, затем комиссия принимает и в БТИ регистрируете изменения. 4 года назад как-то так было. Коли ипотека, вам еще проект с банком согласовать... Учтите, что по времени пол года потратите!

Oblom  02 апреля 2013, 09:04   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В горпроекте 3 шкуры снимут.

Lel  02 апреля 2013, 09:26   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5, СМУ-13

Нано Иннованович  02 апреля 2013, 10:00   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Во-первых у Вас не "капитальный ремонт", а перепланировка и переустройство. Дом сдан в эксплуатацию? Тогда: техусловия на перепланировку/преустройство в УК - проект (самодельный эскиз допускается законом)- акт от УК о допустимости предполагаемых перепланировок (можно совместитьб с 1 позиц.) -заявление в межведомственную комиссию по перепланировкам - разрешение на перепл. (в ухте оформляется как "постановление")- проведение работ, организацией имеющей допуск СРО с оформлением всех Актов на скр работы - заявление на приемку работ и ввод в эксплуатацию в МОГО. По закону ТАК. Всё просто!

Oblom  02 апреля 2013, 10:09   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не все просто. Вы не специалист, что бы определить что вы сносите - перегородка или стена. По житейски то все понятно, но по закону заключение должен дать специалист.

Нано Иннованович  02 апреля 2013, 10:16   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
13. Вопрос или мыслы вслух? Буковки глазками переберите ещё раз. Для выполнения/завершения перепланировки требуется ТРИ акта комиссионных обследований (написал же). Ну народ..

Oblom  02 апреля 2013, 10:30   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Причем тут акты? Я написал про эскиз, а точнее про снос перегородок. Вы специалист определить где перегородка а где стена? В некоторых случаях проектировщикам приходится поднимать проект на здание что бы понять что можно убрать, а что нельзя. Я конкретно про это.

Интех  02 апреля 2013, 10:46   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15. Oblom вы сами путаете людей. Стены бывают: несущие, самонесущие и не несущие ( вы их обзываете перегородками). В зависимости от их назначания (несут нагрузку, отделяют комнаты) и определяется что можно с ними делать.

Интех  02 апреля 2013, 10:49   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На замену полотенцесушителей лицензия (допуск СРО) не нужна. Нужны акты , подписанные со стороны исполнителя, специалистами с документами.

Oblom  02 апреля 2013, 11:27   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 Какя безграмотность=) Ненесущих стен не бывает. Не несущие стены - это перегородки. Таких стен в природе не бывает.

Нано Иннованович  02 апреля 2013, 12:30   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
15. Вы , вообще, думать не хотите или только сегодня!? Акт подписывается не менее чем 3 специалистами. Если Вы ставите свою подпись, где попало, то специалисты (в данном случае ответственные лица), всё, что Вы рассказываете сам себе, эти самые специалисты сделают ДО подписания акта...... Всё больше не знаю, как объяснить. Тупик. 18. Интех прав, а Вы неправы: признаком термина "стена" ещё, кроме несения нагрузки от вышерасполженных элементов здания, является функция ОГРАЖДАЮЩЕЙ конструкции. При современных каркасно-монолитных конструкциях жилых зданий межэтажные наружные СТЕНЫ несут только свой вес, т.е. являются самонесущими. Я вижу человек-то Вы в целом неплохой, просто так случилось...спорить любите...Ну, а насчет "не несущих" стен - правы, конечно\17. На замену не надо, но человек размахнулся на большее.

Катиш  02 апреля 2013, 12:45   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Lel вам полотенец какой ставили? Старая труба, или хромированный?

Lel  02 апреля 2013, 13:04   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20, хромированный. Также я меняла трубы на металлопласт, при этом подписывала бумагу, что в случае порыва, претензий к управляющей компании иметь не буду)

Катиш  02 апреля 2013, 13:06   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А акт приема работ подписывали?

Катиш  02 апреля 2013, 13:08   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Платили Вы за отключение стояка и работу по замене?

Фиолетово  02 апреля 2013, 13:45   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 18 Вы как раз и не правы. Не несущие стены бывают-ограждающие конструкции. Внешняя стена ведь не всегда несет нагрузку, и она не перегородкаyes. Огр.конструкции толщиной менее 250мм перегородки, более-стены. Кажется так... А тема нужная, сама жду лета поменять полотенчик. Слышала противоречивые мнения по этому поводу.

Интех  02 апреля 2013, 13:57   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну тут по гуглил про не несущие стены. http://bezhlopot.ru/INFO/ARTICLES/chto_yavl_pereplan.htm
а так в основном своим серым веществом пользуюсь. Всё таки верхнее образование....

offshore drilling  02 апреля 2013, 14:00   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в жеу сделал завку, с знающем человеком выбрал полотенце, пришли слесаря отрезали старый приварили гайки поставили новый! В чем тут проблема? Каким боком это относится к ипотеке?

Oblom  02 апреля 2013, 14:51   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24 Я как раз прав, ограждающие стены это самонесущие стены. Интех - у меня 2 высших технических и не купленные.

Lel  02 апреля 2013, 14:59   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Катиш, платила за отключение стояка. Платила мастеру (нанимала сама) за работу. Акт приемки подписывала.

просто_ник  02 апреля 2013, 15:10   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Немного офф, но где-то рядом ))) Чтобы деревянные полы поменять на стяжку, нужно какие-либо согласования проводить?

Lel  02 апреля 2013, 15:33   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конечно, просто ник...как минимум в пяти организациях согласовать

Интех  02 апреля 2013, 15:41   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не забудьте тех. условия взять....

Катиш  02 апреля 2013, 16:26   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
offshore drilling, проблема в том, что я делаю заявку в ЖРЭУ, мне говорят нужны тех. условия, тогда они отключат стояк. Иду в УК, говорю мне нужны тех. условия, на что мне отвечают, что замена полотенцесушителя на ПС другого типа это перепланировка, следовательно нужен проект. А если это перепланировка значит нужно согласовывать. с банком. Это я и пытаюсь выяснить. Если документы официально не нужны, то и мне меньше проблем. Тогда другой вопрос: где меня дезинформировали? В УК или в ЖРЭУ?

offshore drilling  02 апреля 2013, 20:17   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
32-ну незнаю у меня небыло проблем, работа заняла примерно час.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.041176080703735

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041646003723145