Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Свой дом! минусы --- а ты готов??

bomb13   27 марта 2013, 05:25   
На днях знакомый попросил скататься с ним (его авто в ремонте) в соседний ему и родной для меня Сосногорск. Задумал он как и многие Ухтинцы - мечтатели, построить свой дом и жить как в раю (комунальном). Весёлый Кут - далеко, земляничная поляна дорого. Приехали, посмотрели, встретились с нынешним собственником участка. Который в своё время у местной администрации вымутил землю а начать строиться из-за дороговизны всего (материалы, работа, проектно-сметная документация) так и не смог. Хотя инженер на газоперерабатывающем заводе. Знакомый в раздумиях - с его слов "Далековато будет на работу ездить, (17 км), от города как то удалено (500 метров до жилых многоквартирных домов). " И я просто вспомнил что для сравнения с подмосковья ездят и за 70 км - ежедневно в одну сторону. А про удалённость от города - разве не это цель постройки (покупки) загородного своего (подальше от назойливых людей) дома.? Ну а поскольку у него как и у многих очень "ванильно-розовое" восприятие этого вопроса я его завёз к парнише который третий год строиться в том же сосногорске, в черте города можно сказать. И тот поведал о всех "прелестях" - Проект на газофикацию участка (от забора до дома - 480 000руб + работа. Скважину бурить под воду тоже насчитали почти сотню - "под ключь". Септик (выгребная яма) дешевле 250 000 не обустроить, в год обслуживать такое чудо 25 000. А про то как строили саму коробку из блоков - ваще анекдот. Пока за стройкой наблюдала жена (женщина) то за три недели возвели пол этажа ссылаясь на технологию процесса и поппутно калымя на этой же улице. С приездом на участок работ непосредственного заказчика за неделю возвели второй и мансардный под страпила.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Недвижимость Дом Земля Дача Переезд

Посетителей:385439

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 215   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 12:19   #201
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
200, ЗАВОДЯТСЯ НА УЧАСТКИ !!!!!!!!!!!!!!!

турук макто  04 апреля 2014, 12:22   #202
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Еще вижу:договора на коммунарку заключаются прямые с ресурсоснабжающими организациями. А за вывоз тбо, охрану, периметралку, освещение-договор с управляющей организацией.
Опа.


турук макто  04 апреля 2014, 12:26   #203
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
201-у вас указано 10 метров до точки подключения. Техприсоединение?

Земляничная Поляна   04 апреля 2014, 12:29   #204
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
202,Что опа? За воду, газ, свет оплата производится строго по счетчику, а вывоз мусора уборка, территории, видеонаблюдение и круглосуточная охрана это и есть 5200 р., к сожалению, охрану, уборку, видеонаблюдение и вывоз мусора за 100 рублей в месяц не закажешь!

турук макто  04 апреля 2014, 12:35   #205
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Опа, это я сейчас роюсь в сосновом береге. Ищу сходства

турук макто  04 апреля 2014, 12:53   #206
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Техприсоединение. Как, кто?

Aven  04 апреля 2014, 23:26   #207
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как собственник не вижу смысла в охране и видеонаблюдении.

Кому это нужно, сами могут себе организовать на любом требуемом уровне.

А коммуналка раза в 2 упадет точно...

бабка Сорокея  05 апреля 2014, 00:53   #208
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
то есть вы купили участок в коттеджном поселке, в котором продавец заранее доступно объяснил,что будет вестись видеонаблюдение,охрана и т.д.,а теперь вам такое не нать)))это как? 

alex600  05 апреля 2014, 03:14   #209
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
168 у меня участок в самом низу земляничной поляны- полевая, и я прекрасно знаю ситуацию на этом участке и стоимость подключения всех коммуникаций, сталкиваюсь также с этим по работе и убедительно прошу вас не вешать лапшу потенциальным покупателям, потому-что им придётся самим бегать за вами с подключением к коммуникациям. В противном случае ваши действия будут трактоваться как мошенничество. Повторяю: стоимость подключения к коммуникациям будет стоить дороже чем участки вместе со всеми постройками на них, а вы берёте деньги вперед за свои обещания, которые ничего не стоят!!!

alex600  05 апреля 2014, 03:27   #210
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Пост 168 характеризует ваше отношение к потенциальным покупателям: задаёшь много вопросов- иди лесом. Поэтому и продать ничего не можете. Не те времена, когда воздух раскупали на ура. очередной лохотрон.

Aven  05 апреля 2014, 14:17   #211
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#208 это так

#209 стоимость подключения к коммуникациям это половина от общей стоимости земли на сайте. Разводка коммуникаций на территории поселка уже есть.

Но пока нет ни одного дома к которому нужно было бы делать подключение, так что не стоит Вам утверждать что они обманывают.

Пока сроки они соблюдают.

Земляничная Поляна   07 апреля 2014, 09:33   #212
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый, alex600, ни один человек не будет поливать грязью, то место, в котором собирается жить!!! Так что вы даже не относитесь к потенциальным покупателям.

Лектор  07 апреля 2014, 09:34   #213
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В обьявлениях. Кто то у вас там участок 10 соток за полтора миллиона продает. Что так?

Земляничная Поляна   07 апреля 2014, 09:47   #214
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лектор, добрый день, это не мы продаем, как я поняла, участок находится под склоном, и там нет коммуникаций.

Даша  07 апреля 2014, 10:12   #215
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зем. Поляна вместо того, чтоб развеять сомнения у людей - вешаете на них ярлыки.
Не понятна цель вашего пребывания на данном форуме

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021004915237427

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021519899368286