Последние комментарии

Жук: Айс тебе бы сказки вну...
Расскажи анекдот :) 18+ (8801)

Жук: 2430 с меня брали...
Опа, опа, Америка - Европа (2433)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

Жук: Весело тут у вас ...
Беседка (5278)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Кредитные карты частных банков

Olesya   25 марта 2010, 19:06   

Здрасте!
Хотелось бы поговорить на тему,скорее всего не совсем приятную для многих , но все же...- кредитные карты банков Русский Стандарт,Ренессанс Капитал, Хоум Кредит,..кто в свое время попался на эту удочку и до сих пор расплачивается..

  добавить фото

Метки: Финансы Банки

Посетителей:18360

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 34   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Rel ванга лучше  25 марта 2010, 16:24   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нет..мы присланную нам карту хомекрдита порезали..(брали холодильник в кредит в сервисе)..

Lel  25 марта 2010, 16:53   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А почему до сих пор расплачивается? Я уже года 3 пользуюсь кредиткой Русского Стандарта и вообще довольна, и свои деньги туда закидываю, и с кредитных расплачиваюсь, там же льготный период есть для возврата 

Olesya  25 марта 2010, 16:59   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну лично я в 2006 году карту 30.000..теперь возвращаю эти день т.е.вернула уже 58.000 и еще должна вернуть 26.400....это как понимать?

Rel ванга лучше  25 марта 2010, 17:08   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Olesya, это присланные карты? там всё было расписано..сколько процентов и т.д.

Lel  25 марта 2010, 17:09   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Каким образом?!!! Это что за банк такой? Это ж прямая дорога в суд!  Договор на карту есть? У нее как минимум срок действия должен быть.  По истечении срока карту должны заменить, и Вы со своей стороны можете ее не активировать и как минимум не платить за обслуживание. Не знаю, у меня три карты было, разных банков, одну у меня в свое время украли, я ее заблокировала, выплатила сумму (с какими-то смешными процентами)  и восстанавливать не стала, остались две - такие палочки-выручалочки.

Бек  25 марта 2010, 21:42   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Мне прислали  карту ОТП Банка. взял по ней кредит в 10 тыс.руб.  осенью 2008, конечно переплатил чутка, проценты высокие, но зато просто и удобно. Банки тогда кредит вообще боялись давать. Сейчас у меня официально нет работы, но картой также могу без проблем воспользоваться.


klya  25 марта 2010, 21:56   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну так  все правильно,  деньги снимаешь здесь и сейчас, а расплачиваешься потом, а проценты это расплата за время.
Согласен с Lel, хорошее дело-льготный период.
И выручают эти карты,ведь бывает так что нужно срочно деньги, а появятся они только завтра, вот и выручает карта.

старая рокерша  25 марта 2010, 22:10   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я по карте Русского стандарта платила больше года как положено, по 1200 в месяц, потом  на два месяца платеж задержала, посыпались грозные звонки, прислали бумагу с долгами. Я эту бумагу увидела и мне плохо стало. Долг практически не уменьшился(((  Посчитала сколько должна была заплатить с учетом обещаных процентов, сминусовала то, что уже выплатила, поднапряглась и остаток ( мой, не банка) заплатила. Какое-то время была тишина, потом опять начались звонки. Последним звонил дяденька, грозный такой... Ну я ему свою позицию объяснила, послала подальше и судом пригрозила. Больше звонков не было. 

klya  25 марта 2010, 22:21   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я когда брал старался расплатиться быстрее, поэтому проблем не было. Осознание того, что отдавать больше, и причем чем дольше, тем больше- просто душит (Ну это ЖАБА душит :) ) . Поэтому лучше не затягивать...

Olesya  26 марта 2010, 09:24   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Lel, карта банка Русский Стандарт,карту то выслали по почте просто в конверте, договора на карту небыло..карту акривировала сумму 30.000 руб сняла, потом ежемесячно стали присылать счет выписки с минимальным платежом 1.200..плачу плачу...а долг не уменьшается..при чем когда карту активировала прочент был вроде бы 29, а теперь они подняли его до 42..(при чем узнала об этом только позавчера когда до банка дозвонилась..) Сумма стала уменьшаться примерно год назад и то, дозвонившись до банка решила уточнить у девушки какой у меня все таки остаток задолженности по карте, на что мне ответили 17.600 а плотежей должно пройти 22 с минимальным платежом..ну и как это понимать? 22 платежа по 1.200 это 26.400!!!! Полная бредятина, что делать вообще незнаю продолжать платить или послать их на три буквы...потребовать договор по которому я якобы оплачиваю этот кредит, и есть ли он вообще, ведь документов на карту я никаких не подписывала..просто обидно уже столько лет плачу а деньги уходят в дыру какую то...((((

старая рокерша  26 марта 2010, 09:58   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Олеся, 30000 плюс 24% получается 37200, Вы заплатили уже 58000. Может хватит? Да любой суд будет в вашу пользу!

Lel  26 марта 2010, 10:18   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#10, Олеся, в первую очередь затребуйте у банка полную выписку по Вашей карте, начиная с момента ее активации и договор на Вашу карту, запрос делать в письменной форме. Сначала отправляете запрос с ксерокопией карты по факсу, затем письмом, обязательно с уведомлением о доставке. На данном этапе это все, что Вы можете сейчас сделать. После получения выписки и договора, исходя из полученных данных можно будет действовать дальше.

Olesya  26 марта 2010, 10:48   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Еще такой момент,счет выписки я не получаю, обратилась к ним с просьбой высылать на личный e-mail, на что получила ответ что нужно обратится в отделение банка с письменным заявлением, а ближайшее отделение банка в Сыктывкаре, что не очень удобно..тогда она сказала что мне якобы нужно позвонить с телефона который я указывала в анкете, но номер телефона у меня поменлся и я даже не помню если честно какой был раньше...нет ну они же узнали как то мой новый номер тел и при чем я могу предоставить свои паспортные данные что на самом деле являюсь собой! Но они так не соглашаются...


Rel ванга лучше  26 марта 2010, 10:49   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Olesya, дешевле съездить в Сык и решить проблему... а то так всю жизнь платить будете

Lel  26 марта 2010, 11:41   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласна с Rel , будет дешевле съездить, разбираться в ситуации надо обязательно. 

neon  26 марта 2010, 23:44   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очередная жертва РСа....
Olesya, ваша ситуация небезнадежна. Обратитесь за консультацией к юристу, желательно со специализацией по банковскому праву.
Или, как вариант, если соберетесь в Сык, попробуйте подгадать на понедельник или четверг и обратитесь за консультацией в территориальное подразделение Роспотребнадзора. Если не соберетесь - у Роспотреба в Ухте на Севастопольской тоже есть отдел, правда не знаю, есть ли у них там юристы.

Olesya  29 марта 2010, 11:20   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
neon, простите,что значит "ваша ситуация безнадежна"?

Нино  29 марта 2010, 14:10   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Олеся, Вы лукавите. Карту без договора прислать не могли, т.к. карта к этому договору непосредственно прикреплена. Кредитные карты в мире используют для оплаты товара, а не для снятия денег. Если снимается большая сумма (бывают крайние случаи), то лучше ее погасить в течение льготного периода, чтоб не платить %
Но если Вы сейчас выписки не получаете, то лучше на самом деле в Сыктывкар обратиться, только все чеки об оплате обязательно возьмите с собой.

Rel ванга лучше  29 марта 2010, 14:11   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нино, лукавит не Олеся а русский стандарт.. если вы не пользовались именно картами рс, то не в теме.

Нино  29 марта 2010, 14:17   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Согласна, у РС по картам % огромный, но повторюсь, кредитные карты не для снятия наличных, а для оплаты товара. Просто многие попались на эту удочку, просто так на халяву никто никому такие суммы не дает! Тем более банк.

Rel ванга лучше  29 марта 2010, 14:19   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
кредитные карты, присланные вам после успешной/продолжающейся линии выплаты по кредиту телевизора/холодильника банков русский стандарт, хомекредит именно для снятия денег. Так там и было написано, лёгкость получения кредита сиграло свою роль.

Нино  29 марта 2010, 14:26   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На наивность людскую и расчитано. 

Lel  29 марта 2010, 14:33   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Дима, ну Вы не правы... По картам коммерческих банков лучше делать покупки, но никак не снимать деньги, причем это прописано в договорах, смотрите разницу процентов. За покупки с Вас проценты не снимают вообще в течение 55 (как правило) дней, а за снятие денег в банкомате, до 100 %! При этом еще снимают деньги за обслуживание карты, страховка, за смс-выписки (к примеру). Если успевать погашать за льготный период, то переплачивать будешь по минимуму. Другое дело хранить на картах собственные средства...

Rel ванга лучше  29 марта 2010, 14:38   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне написать в третий раз?:)) у Олеси не та замечательныя кредитка, которой вы и я пользуемся каждый день... меня кстати всегда разражало в Гурмане, когда у них падало соединение с газпромбанком... а орион практически всегда лежал, стоило только кому-то из продавцов воспользоваться служебным телефоном

Lel  29 марта 2010, 14:50   #25
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Rel, Вы уже как-то нервно стали реагировать...Боюсь я тогда не понимаю о каких картах РС идет речь, я думала они у всех одинаковые.Мне тоже ее прислали после оплаты стенки, но видимо я тогда не в теме. 

Rel ванга лучше  29 марта 2010, 15:00   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Lel, как давно у вас карта? РС я думаю стал вертеться после того как пошли проверки и ввели новые законы... именно русский стандарт и хоумкредит очень хорошо умели прятать истинную цифру процента по кредитам, прикрываясь "обсулживанием счёта" и "комиссия за открытие вклада".

Нино  29 марта 2010, 15:01   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
После потребкредита карты всем присылали одинаковые. Бешенные % платили по первым картам, которые перестали выпускать еще несколько лт назад. Олеся, а Вы вообше сколько лет-то платите?

Olesya  29 марта 2010, 15:38   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Нино,я незнаю какие карты присылают сейчас и знать уже не желаю, горького опыта видимо хватит на всю жизнь...а карту мне прислали 4 года назад, вот и плачу по сей день, а то что обналичила через банкомат так уж была на то причина...
А то что япростите лукавлю что мне карту без договора прислали так уж извините то что было вложено в конверт вместе с картой доровогом я назвать не могу...а на халяву никто и не расчитывал, но с 30.000 вернуть 90.000 это не слишком ли? О какой халяве вообще речь?


Lel  29 марта 2010, 15:39   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№26, да года три уже...
 

Rel ванга лучше  29 марта 2010, 15:48   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Lel, тогда в принципе могли "попасть"..комиссии помоему с год назад запретили. У СР комиссии две -- за обналичивание и за ведение счёта... Олеся, судя по интернету - вам в суд

Lel  29 марта 2010, 15:57   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Странно, как-то меня пронесло..У меня по пересчету процентов 10 получается в год, но я всегда почти в льготный период погашаю. Но правда у меня карта вовсе не на 50 тысяч, всего-то на десять... 

rud88  29 марта 2010, 18:51   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Пользуюсь картой Рса, но кредит не брал по ней.. Да и вообще кредит не для меня.. Лучше потерпеть, а потом купить за свои кровные и не переплачивать. А по карте оплачиваю ЖКХ (предварительно закинув денежку)

neon  29 марта 2010, 22:46   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #17 думаю после такой подробной переписки, мне смысла отвечать нет :)
Все же повторю свой совет - обратитесь к юристу или в Роспотреб, конечно же, предварительно затребовав из банка кредитный договор и историю по кредиту. В любом случае, консультация должна быть очной!
А советы по интернету в подобных делах подобны гаданию на руке по телефону.

stroiklimat  30 марта 2010, 20:24   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эти карты кабала условия кашмарные вообщем на лоха как говориться по этому другие предложения теперь даже не рассматриваю!!! 

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021470069885254

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021742105484009