Последние комментарии

имя ник: Токарев Вилли Каждой н...
Какую музыку слушаете? (3194)

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Автостоянка. Имейте уважение

Kuzia4   18 февраля 2013, 23:05   
Живу на Ленина 40. Я, как и многие в нашем городе автолюбитель. Екарный бабай дворовую стоянку превратили в стоянку длительного хранения всякого автохлама. Имейте уважение. Уберайте свой хлам. Во многих дворах такая ситуация. Ушлепаное не подвижное железо, цепи и всякая ересь. Кто на что горазд. Может хватит уже беспредела? Начните с себя.

  добавить фото

Метки: Двор    Автометки: Автостоянка Автохлам

Посетителей:46495

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 40   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Kuzia4  18 февраля 2013, 23:10   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Когда уже Администрация займется, а то одни обещания.

Nick317  18 февраля 2013, 23:11   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
подожди весны-принят закон-нельзя сгребать снег с машины-штраф 1500р.

Славич  18 февраля 2013, 23:12   #3
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Проблема проблем. Люди беспардонно бросают свои рындваны, обычно старые гнилушки зимовать. В моем дворе 3 зимовника, в соседнем вообще выставка достижений автопрома девяностых годов под снегом. Дело не только в стоянке, из-за этих ... двор не могут расчистить техникой. 
Если нет гаража, оставь машину зимовать на даче, нет дачи, поставь ее в сугроб где нет дороги - раскопай и загони. Обочина и дворовая территория - это не стоянка для гниения автонедвижимости

rod  18 февраля 2013, 23:13   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это во многих дворах твориться. Проблема не в автохламе, проблема в количестве авто на душу. Вспомните сколько было частных авто лет эдак 15-20 назад (про 30-40 лет назад...мечта) и сейчас. В каждой семье по одному, а то и по два авто...куда их ставить?

Kuzia4  18 февраля 2013, 23:17   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
При чем здесь авто на душу. Я кричу про автохлам. У кого много машин не проблема. Все в движении.

Phantom  18 февраля 2013, 23:18   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
слова и понукания в этом случае бесполезны..увы

Kuzia4  18 февраля 2013, 23:19   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Особливо хорошо когда на душу много Газелей, Уазиков и тд

EхNый  18 февраля 2013, 23:24   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Перед подъездом два подснежника, с волги один раз снег чистили (но не ездила), а четверка наглухо, и места между ними на два полноценных прак. места не хватает (встаем, но двери с одной сторон не открываем). И вообще общий вид эти сугробы портят.

Nick317  18 февраля 2013, 23:24   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
3.а че твое место заняли?!

имя ник  18 февраля 2013, 23:30   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
во дворах идет игра в автопятнашки,забудьте про свободные места.платные стоянки нас бы спасли частично,но для них тоже мест нет.

Nick317  18 февраля 2013, 23:45   #11
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
а причем тут администрация-ну я заболел!и че мою машину на эвакуатор?!

EхNый  18 февраля 2013, 23:49   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну если на всю зиму заболел,то нет притензий (при наличии больничного) )))

Kuzia4  18 февраля 2013, 23:51   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А у меня колесо лопнуло и денег на новое вот уже два года нету.......

EхNый  18 февраля 2013, 23:52   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Продайте авто, зачем оно без колеса, а так может кому еще послужит, и пользу принесет, а Вам еще перу месяцев на работу можно не ходить.

Lomaka  18 февраля 2013, 23:53   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Nick, не нужно передёргивать. Вы прекрасно понимаете, что речь идёт именно о металлоломе - недвижимом автотранспорте. Их место реально только на свалке: на многих давно стёкол нет, салон разобраный, без колёс и т.п. Этот транспорт нужно признавать бесхозным, но этим нужно кому-то заниматься. Если бы был принят местный Закон, по которому бы налагались огромные штрафы за такое безобразие на владельцев - вмиг бы дворы опустели.

Kuzia4  18 февраля 2013, 23:55   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да рублем казнить это хорошо. Подействовало бы думаю.

Альбертини  19 февраля 2013, 03:36   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кувалду вам в руки.У меня во дворе тож такой хлам стоял,так его "нечаяно"эксковатором задели,потом он месяца два ешо стоял(ну пока там з/ч шустрые люди не поснимали)-ну и в окончании пробегали мимо "Магомеды",спросили-чей машин валаетса,в ответ тишина,-ну раз нечей,то они его взяли дружно,разрубили и утащили в металлолом!!!вот...так что поговорите с соседями-если им не надо,пущай продадут(как это сделал я когдато),ну а если нет,то ультиматум-пару месяцев и ищите в неизвестном направлении!!!

Airborn  19 февраля 2013, 06:32   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня во дворе чувак, что работает в "Омеге", автохлам коллекционирует: Ford Taunus, Saab 9000, ещё какой-то хлам...
И вот эти "корыта" занимают парковочные места в маленьком дворе.
Однако! Между домами есть небольшая площадка, там стоят мусорные контейнеры (для вдух домов).
Поставь свои раритеты туда! Пусть там стоят!
Ан нет! Только двор, только хардкор!

Rel ванга лучше  19 февраля 2013, 07:02   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Помоему у всех в этой теме разные понятия автохлама. Будьте терпимее друг к другу

просто_ник  19 февраля 2013, 07:40   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дело даже не просто в автохламе. У нас во дворе отличная парковка. Только вот места на ней немного осталось. 2 машины стоят мертвым грузом уже лет 6. на 2 ездят только летом. У одного чувака по зиме какая-то поломка случилась. А еще один, самый интересный, купил 10-ку, только вот ездить почему-то на ней не собирается. Сначала приходили дружбаны. Они её прогревали и потягивали в ней пивко. А в сильные морозы момент упустили и завести не смогли. Теперь стоит мертвым грузом. Сначала он с неё хоть снег счищал, а теперь одним сугробом больше стало. ШЕСТЬ! Шесть сугробов стоит в нашем дворе на одной организованной парковке!

Че  19 февраля 2013, 08:00   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Каждому свой дом и свою стоянку! Только гос-во из бараков рабов выпускать не спешит.

реалист  19 февраля 2013, 08:12   #22
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#13 продай авто и купи колесо))) оно места меньше занимаетsmiley

igor-002  19 февраля 2013, 08:18   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что то Вам господа не как не угодить, то бензин дорог и надо меньше двигаться, то стоянок вам мало, живите как я машина на газу,стоянка своя..... Кто Вам мешает то ???? Я живу по принципу меньше желаний, больше возможностей !!! Желания по возможностям !!! Вы все воздух сотрясаете, напишите коллективное письмо в администрацию, ГИБДД, с хозяином хлама поговорите !!!! Просто что бы машину здать в утиль,требуют на приеме металлолома справку с ГИБДД что машина снята с учета с утилизацией. А кто хочет стоять в очереди в ГИБДД, никто !!!! Безвыходных ситуации не бывает,вы просто попробуйте их решать в своем дворе !!!!

реалист  19 февраля 2013, 08:20   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23 О_о а как вы добились собственной стоянки?? Поделитесь секретом? Т.е. есть приватизация земельного участка под стоянку авто?

реалист  19 февраля 2013, 08:22   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Или тупо огребли место от снега и кричите что собственная стоянка?)) Ну так она тогда такая же ваша как и моя=)

igor-002  19 февраля 2013, 08:22   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все намного проще......часный дом !!!!

igor-002  19 февраля 2013, 08:23   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и своя территория !!! со своим личным заездом !!!

реалист  19 февраля 2013, 08:30   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давай бизнес организуем?) Будем сдавать твой участок под стоянку, а деньги попалам?)) А люди поставив машину пусть топают домой пешком около часа или больше)) Очнись товарищ!! Если я живу к примеру на интере в девятине, то не буду же я оставлять машину возле первомайской площади. Все пытаются поставить поближе к дому. Хотя тут тема вообще о подснежниках которые уже всех достали.

E.R  19 февраля 2013, 08:32   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Надо как в Японии, покупаешь парковочное место и после этого приобретаешь автомобиль. Знакомый рассказывал, что в Беларусии, при приобретении ново строящегося жилья, Вы можете приобрести машино-место возле дома и уже проблемы с соседями тебя не трогают, ну а если не приобрел тогда ищи место ночной парковки.

Че  19 февраля 2013, 08:38   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№28, Вы не реалисть,- Вы фантаст. У нас каждый первый норовит чуть ли не в подъезд заехать, а про то, чтобы платить за стоянку вообще желающих нет.

просто_ник  19 февраля 2013, 08:42   #31
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

igor-002 отличный совет. Завтра иду покупать дом с парковкой. Дел то. Надо только торговцам органами позвонить, что б за почками заехали.

А вообще тема не об этом. Для меня это вопрос ответственности перед самим собой. Люди в нашей стране ссучились. И это факт. Куда не глянь всё гребут, думают только о себе, соседи стали врагами. Не так мы жили. Не так.


реалист  19 февраля 2013, 08:44   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так исправляйся)) Про почки оценил))

Карл Кокс-Маркс  19 февраля 2013, 09:08   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на кирпичи машину ставишь ее за ночь разберут и унесут

просто_ник  19 февраля 2013, 09:38   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#32 - да мне незачем исправляться. я стараюсь человеческое лицо не терять. спасибо бабушке с дедушкой, воспитывали правильно.

реалист  19 февраля 2013, 09:40   #35
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Сам себя не похвалишь так никто не похвалит. От скромности точно не умрёте=)

просто_ник  19 февраля 2013, 09:51   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а почему я должен скромничать, если Вы рекомендации даете не по адресу? следите за ходом дискуссии =)

реалист  19 февраля 2013, 10:01   #37
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
тонкий сарказм?)) а вот и не подцепите меня)) Хотя я наверно ошибаюсь вы же сама скромность?


просто_ник  19 февраля 2013, 10:07   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#37 facepalm

Sirius  19 февраля 2013, 14:52   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
приведу личный пример. во дворе гнило 2 тачки, летом написал заявление в администрацию с просьбой убрать. сначала на машины прилепили инфу, с просьбой собственников отозваться, видимо результата не дало (а может и дало), но к осени одну убрали, а вторая "зараза" оказалась на ходу и с хозяином, он ее под склад использует, буханка как ни как))).
из трудозатрат - 5 минут на сайте администрации и все. конечно если тачка с номерами, хозяин жив и налоги за не платит, то фиг ее уберут, но это редкость я думаю.
дерзайте

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.041051149368286

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041433095932007