Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Эльдорадо. Отказали и в обмене

Настя и Витя   10 марта 2010, 15:37   

у меня реальный шок!!! помогите кто обращался в суд на эльдорадо.купили пылесос он реально бьется током, обратились в магазин нам отказали в обмене. пылесос с аквафильтром. техник проверил без воды и на кафеле, естественно он не будет током бить а я пылесосила дома ковры и он бьется током. техник сказал привозите ковер и проверим здесь, в общем нам отказали и в обмене и браком не посчитали.обращаюсь кто с таким же сталкивался подскажите что делать дальше..

  добавить фото

Метки: Магазины Техника Закон

Посетителей:23993

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 17   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Dan698  10 марта 2010, 13:04   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 cходите  в отдел по защите прав потребителей что они скажут

tushkano  10 марта 2010, 13:25   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да не бойтесь, это статическое электричество - это Ваш ковер бьется током, а не пылесов.

danny  10 марта 2010, 14:08   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не ходите в роспотребнадзор, лучше вот сюда сходите potrebitel.net

Владимир  10 марта 2010, 14:47   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Или сюда:www.11.rospotrebnadzor.ru/about/priem/form/
Только лучше сначала действительно убедиться, что пылесос неисправен.

Настя и Витя  10 марта 2010, 16:17   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
tushkano вы знаете другие пылесосы не бились током а этот долбит как потерпевший, неприятно пылесосить и биться. 

 

Настя и Витя  10 марта 2010, 16:17   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Dan698,danny,Владимир спасибо))) 

Ultra-Romario  10 марта 2010, 22:25   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вам могут отказать в обмене (возврате) пылесоса, в связи с тем, что у данного пылесоса (уверен) есть заземление (посмотрите на "вилку"), а дома у вас (почти уверен) розетки не заземлены... неправильная эксплуатация... :)

TD  11 марта 2010, 01:49   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пылесосы идут без заземления обычно. не видел вроде чтоб "евро-вилка" на них была

Настя и Витя  11 марта 2010, 08:11   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ultra-Romario ты абсолютно прав нам так в магазине и сказали((( 


Настя и Витя  11 марта 2010, 08:14   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
меня до сих пор это ситуация возмущает никогда больше и ничего не буду у них брать, говорили мне друзья эх а я их не послушала....

Ed  11 марта 2010, 08:54   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вообще все бытовые приборы идут с двойной изоляцией, там должен стоять знак "квадрат в квадрате", и по идее, они не должны бить статикой

tushkano  11 марта 2010, 09:45   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Чо за пылесос? Хоть буду знать какой не надо брать.

Elyu13  12 марта 2010, 18:23   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
попробуйте вилку перевернуть и возможно биться током не будет, если это так то возможно у вас пробит филтр от помех состоит он из конденсаторов! Вам лучше обратиться за советом в любую рембытехнику там разжуют, а Эльжорадо в отделе по дефектам сидят люди только отфутболить людей сылая на некоторое правовые документы! Я сам с толкнулся с такой ситуацией и проверил как они работают, просто настоящий футбол в одни ворота покупателя! Что могу вас предупредить никогда не верьте особенно в Эльдорадо на типа у вас 1 или 2 недели проверки и вы можете обменять - надувательство вам обязательно скажут что техника особо сложная (сот телефоны видеокамеры фотоаппараты) и не подлежат обмену, так что драйвтест у вас не выйдет вас просто обманывают!

Elyu13  12 марта 2010, 18:30   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати на памятку! Если вы хотите купить сот.телефон, в.камеру ит.д. Сделайте так узнайте сможете вы обменять товар и требуйте бумагу с печатями и подписями , что вы можете обменять товар и у вас не будет потом проблем с обменом! Проверьте службу экспертов при магазине заранее подойдите и спросите что вы якобы купили телефон и у вас он шизит или частично не работает , как с вами будут работать эти эксперты! Думаю что вам охота отобъет в покупке телефона))) Узнайте где у них сервисный центр и не поленитесь заглянуть туда и узнать у спецов что и как- помню как мне видеокамеру дедади просто отписали и пошёл в Эльдорадо и заменил!

Настя и Витя  15 марта 2010, 08:29   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Elyu13 спасибо обязательно попробую 

vlad_i_mir  31 марта 2010, 21:49   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Про заземление пылесоса-бред. Пишите претензию в магазин с Вашими требованиями в 2-х экземплярах(Одна им, вторая Вам). На Вашем экземпляре пусть поставят дату и номер входящего документа. Далее они должны провести независимую экспертизу неисправного оборудования в фирме, которая имеет на это разрешение. В Ухте-это например Торгово-промышленная палата на ул. Чибьюской.Если магазин отказывается это делать, то сами сдайте пылесос на экспертизу(потом по решению суда эти затраты магазин возвратит Вам эти затраты) Если они не "чешутся", то через десять дней после подачи претензии с результатом экспертизы идите к мировому судье и пишите заявление. По закону Вам положена неустойка 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Не трепите себе нервы, а просто делайте все по-нормальному и останитесь с наваром. Я в свое время подавал в суд на Диксис, суд должен был состояться через пол года, представляете сколько они должны были выплатить(штраф государству, неустойку, моральный ущерб, экспертизу ). Но когда им пришла повестка в суд, они позвонили мне домой и любезно предложили назвать сумму-я конечно наглеть не стал, но сам факт! Вообще почти все судебные решения по таким делам в пользу потребителя. Так что не бойтесь. Сходите на консультацию к юристам   в отдел по защите прав потребителя(в здании санэпидем станции), или в Торгово-промышленную палату - Вам там очень добродушно и популярно объяснят-что делать(рекомендую). На будущее не делайте покупки в магазинах, которые зарегистрированы  не в Ухте. Им писать приходится на хрен знает какой адрес и процесс затягивается, а они этим пользуются. А наши магазины без проблем меняют товар или возвращают деньги.Могу конечно назвать всех поименно, но это будет рекламой для кого-то.

Ждущая  03 августа 2011, 12:26   #17
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 Мы там покупали телик.Пришли домой-начали подключать-он зависает.Мучались часа полтора, решили отнести обратно.Принесли-говорим он у нас зависает.Они его включают-все ок.Говорят, а у нас нет=)Мы тогда говорим-он к обоям не подходит нашим-верните деньги-они не имеем права без экспертизы-сложная бытовая техника.Мы -мы консультировались у юристов, вы должны вернуть без экспертизы.Они молча вернули деньги.Хотя ни у какого юриста толком не консультировались, так наобум сказали=)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022138118743896

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022535085678101