Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Винтовые сваи

Oblom   07 февраля 2013, 10:27   
Винтовые сваи, ЗА и ПРОТИВ. Интересует так же опыт, может кто у соседей видел, цены и прочие технические вопросы.

  добавить фото

Метки: Дом Дача

Посетителей:77773

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 60   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Oblom  07 февраля 2013, 23:12   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо сметку составить. Всегда когда считаешь затраты берешь глобально, а по мелочам такие суммы набегают огромные в итоге. 

Нано Иннованович  08 февраля 2013, 00:20   #42
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
34. Нет никакой ошибки, есть - лень читать: по схеме предположил. :) А так, действительно- суть ростверк. Ну, 1,4 м может и можно проковырять с сохранением скважины до заливки. Только не понятно - почему заслуги Яковлеву (кто это?), буронабивные сваи не новость, да и бурение шнековое тож, а в остальном Вам респект. Да, и из блоков самодельных я еще в 85 подземную часть гаража строил. Цемент был, а кирпича не было. Песок вынутый. Ц/В отношение 1,2, марка 400, по Воробьеву расчитывал. Выходил на марку бетона 300. Жесткая смесь с осадкой конуса 0-1 см, в 3 формы стальные (500х400х300) с закладными из 4 труб для экономии объема, с немедленной распалубкой. Получается пустотный блок. Месили, лепили на месте. В строительстве , вообще, всё давно придумано. Безымянными авторами.

Плотник  15 февраля 2013, 20:42   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
винтовая свая у нас закручивают на минимум 2.2 метра лучше на 2.5. каждая свая выдерживает 5 тонн. деревянный дом до 3 этажей.частота шага не более 3 метров, но по опыту лучше ставить до 2.5 метра друг от друга. цена в Ухте 7.400 т.р это вместе с монтажом в монтаж входит: закручивание отпиливание в горизонт и заливка внутрь бетона и установка оголовка. сделать самому не резон так как завод даёт гарантию 100 лет. заводская свая покрашенна грунтовкой и краской напоминающей эбоксидную смолу а это гарантия что она не проржавеет а в нутрь бетон и для прочности дополнительной и что бы не было внутри кандетсата. так она не ржавеет. закручивается тяжело только в аэропорту а на земляничной вообще не закрутить так как там известняк, на водненских и ярегских закручивается нормально но это не значит что это легко. вкручиваются сваи круглогодично но площадку зимой желательно не чистить от снега так как снег не даёт промёрзнуть грунту. чистят в тот день когда начинают завинчивать. да и завинтить нужно ровно отклонение лево право не более 2 градусов.

Плотник  15 февраля 2013, 21:06   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
стоят прочно я ЗА

dengre  04 сентября 2014, 15:12   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для того, чтобы быть уверенным в том, что свая в земле простоит долго, можно рассмотреть вариант использования оцинкованных свай. Метод горячего цинкования является самым совершенным на данный момент методом защиты сваи от коррозии. Если ещё толщина покрытия цинком немаленькая, то вообще отлично. А так, если говорить про данный метод цинкования подробнее, то процессс следующий: обезжиривание, травление, промывка, флюсование, сушка, цинкование. И цена на данную сваю не кусается. www.vintstal.ru

iMe  14 мая 2015, 20:26   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может кто знает, есть ли в Ухте техника для закрутки винтовых свай ? Говорят, что в карьере между портом и сосногорском слой известняка идет, закрутить не получается. Вроде как техника должна осилить и пройти. И желательно малогабаритная, на базе мини-экскаватора или простого импортного трахтора. Урал явно не заедет на участок.

Rel ванга лучше  14 мая 2015, 21:48   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
т.е. вчетвером не закрутить? странное что-то. Техника и сваю сломает.

iMe  14 мая 2015, 22:24   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, говорят, что свая упирается в пласт и дальше не идет. Может упереться и на полутора метрах, т.е. толку от неё не будет.

maxymilian  16 марта 2016, 02:19   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спустя время, предлагаю вернуться к интересной теме. Может есть на форуме люди, кто уже имеет опыт строительства для себя и использования такого фундаменты на протяжении нескольких лет? Какие Ваши впечатления по эксплуатации фундамента в нашем грунте? Все углы на месте? Интересует район 1 водненских дач в первую очередь, там вдоль главной дороги несколько больших срубов стоят на винтовых сваях. Может кто своим опытом поделится для общего развития?!

tact администратор  16 марта 2016, 09:03   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А какой грунт на Водненских? Тут еще нужно смотреть, до упора ли закручены сваи, а то некоторые любят сэкономить на длине свай.

У нас дом в МО, грунт - глина несколько метров. У кого дома на лентах - у всех перекошены. Если на столбах, так вообще жуть, каждый год на домкратах, у соседей дом завалился. Мы сделали на сваях, два года, никаких проблем. Так что для пучинистых грунтов винтовые сваи - то, что нужно. 

фотки потом еще делали обвязку, сваи между собой сваривали профилем.

maxymilian  16 марта 2016, 09:59   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№50 tact, приветствую! А Вы делали пробы грунта, изыскания? Или строители забуривали пробную сваю и потом уже решали на какую глубину завинчивать? У Вас какой площади дом, сколько этажей, сколько свай понадобилось в Вашем случае и на сколько метров углубились? На Водненских дачах я не знаю какой грунт, рядом с моим участком дома 2 этажные стоят на ленте долгое время, вроде не уплыли. У меня оканавливание хорошее сделано, вот первую весну, после покупки, посмотрю как там обстановка с водой на участке. Я собираюсь строить 1 этажный каркасный дом площадь 8х8 или 10х10.

Rel ванга лучше  16 марта 2016, 10:07   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

проблема в ленте не то что не уплыли, а то что если у дома есть веранда или терасса то они намного легче самого дома и вот тут начинаются перекосы по весне. Свайный стоит и нагруженный и ненагруженный без подвижек.


tact администратор  16 марта 2016, 10:13   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сначала забуривали пробную в нескольких местах, ушла на 4-4,5 метра (вкручивали до упора). Стала понятна стоимость фундамента. Так примерно и остальные потом вкрутились.

Пробы грунта были не к чему, когда колодец копали, все было очень наглядно.

Свайное поле 12 на 6м, из них дом 9 на 6м (каркасный полутораэтажный), и 3 на 6м пристроенная веранда, плюс еще крыльцо.



Поищу план свайного поля.

maxymilian  16 марта 2016, 10:26   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Классный дом! smiley План свайного поля очень интересно посмотреть.

tact администратор  16 марта 2016, 10:36   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо, дом строили исходя из небольших размеров участка, так бы тоже одноэтажный предпочли. Сваи сваривали между собой, поскольку участок отсыпали на 1 метр в высоту и есть перепад высоты. Иначе можно было бы обойтись обвязкой брусом при стройке дома.

План свайного поля:



Диаметр свай, к сожалению, не помню.

maxymilian  16 марта 2016, 10:53   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У Вас проект дома готовый был, типовой? Или Вы индивидуально дизайн сами придумывали? Стены чем закрывали, плитами OSB, SIP панели?

tact администратор  16 марта 2016, 11:06   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну проект громко сказано, нарисовала планы этажей, по ним и строили:) Это СНТ, разрешений на строительство и проектов не нужно. Дом регистрировали после постройки по дачной амнистии.

Стены каркасные, стойки 200 на 40 мм через 58 см. Внутренние перегородки каркасные, стойки 100 на 40 см.

Укосины 100 на 40 мм.

OSB, снаружи сайдинг (вентзазор 20мм). Внутри блокхаус. Утепление стен 200 мм , утепление пола и потолка 250 мм роквулом.

maxymilian  16 марта 2016, 14:22   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Tact, спасибо! Очень полезная информация!

tact администратор  16 марта 2016, 15:47   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не за что, maxymilian. Потом если будет время, напишите как у вас все получилось.

DrЫn  27 ноября 2016, 23:22   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://uhta24.ru/forum/?id=8300&ccomment=1484469#c1484469 -При вкручивании сваи главное пройти глубину промерзания. -Свая должна упираться в твердый пласт, не зависимо от того на сколько придется углубиться. -За счет правильной обвязки металлическим уголком +брус + доска 150*50 по сути получится единая система. -Так же не стоит четко следовать интервалу между сваями. Самое главное разместить их под несущими элементами в достаточном количестве.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026558876037598

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026944875717163