Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Пол на кухне и в коридоре

Shark9   11 января 2013, 13:38   

Друзья!Хочу выложить пол на кухне и в коридоре плиткой. Не знаю,с чего начать действовать?Сначала делать ремонт на стенах или всё-таки с полов начинают?Какая основа делается для таких полов?Может кто имеет опыт в этом деле,дайте совет!Спасибо!

  добавить фото

Метки: Пол Ремонт

Посетителей:39825

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 54   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Spravedlivay  11 января 2013, 13:49   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сделай полы с подогревом! Вещь! В коридоре обувь быстро сохнуть будет, а в ванной всегда тепло, даже летом, когда отопления нет. Не пожалеешь!

Chance  11 января 2013, 13:49   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сначала выводить надо пол под уровень а вот потом уже от пола по стенам идти.

Chance  11 января 2013, 14:01   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На полу находишь самую высокую точку и от нее начинаешь выводить уровень. Сложного ничего нет на самом деле. За день все делается.

Sirius  11 января 2013, 14:04   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
плитку чем резать будете, болгаркой? много пыли будет, значит надо с полов начинать.

Chance  11 января 2013, 14:07   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Плиткорез копейки стоит. Везде в продаже есть. Зачем болгарка.

Murzilka  11 января 2013, 14:13   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как я понимаю, сначала надо привести стены и потолок в состояние, готовое к кладке плитки, а потом уже с полов начинать

Shark9  11 января 2013, 14:13   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#1 У меня дома настолько жарко,что боже упаси от подогрева))Полы с охлаждением бы) #2 А нужно убирать лаги и бетоном ровнять полы?

Shark9  11 января 2013, 14:15   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 Вот и на форумах строительных пишут в 50% сообщениях,что надо сначала готовить полы,а в 50% сообщениях,что начинать надо с потолков и стен. Прям не знаю,как и быть..

serg005  11 января 2013, 14:23   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я бы сделал сначала стены с потолком  потом тока пол начал делать....сами подумайте логично ведь....

турук макто  11 января 2013, 14:26   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
разумно и логично, если вы выведите полы, но чистовку их отложите на самый последний рывок. иначе все что будете делать на стенах и потолке абразивной пылью упадет в кафель.

конструкцию надо думать после разборки старых.

Chance  11 января 2013, 14:36   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто мешает сначала вывести полы затем сделать стены с потолком и в окончании работ положить плитку на пол!

турук макто  11 января 2013, 14:37   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а я о чем?

Chance  11 января 2013, 14:40   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я полы когда перекладываю не сразу ведь на них ламинат кидаю!)))) А только тогда когда все работы со стенами и потолком закончены.

Rel ванга лучше  11 января 2013, 14:43   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
кафель сам по себе холодный..так что даже если в квартире тепло - он холодный. Так что прислушайтесь к мнению #1.

да в общем все работы до финишной отделки можно делать по разному.. и только потом приступать к финишной..


riddig  11 января 2013, 15:00   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
   Я возненавидел кафельную плитку на кухонных полах после того, как в гостях однажды уронил на плитку тарелку Цептер за 2.5. тыс руб. Потом полгода ждал, пока цептер новую тарелку привезет... Перед людьми неудобно было..
   Нафига класть плитку в кухне, если можно ламинат положить?

Oblom  11 января 2013, 15:03   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если под плитку стяжку лить будете, то обои в последнюю очередь. иначе замараете. бывал на паре строек недавно - сначала плитку кладут. Вообще устройство полов технологический процесс требующий пространства, работы с крупными материалами и является довольно таки грязным. Даже укладывая ламинат, можно поцарапать нечаянно обои доской или ДВП при куладке. А обои поклеить недолго и не так грязно. Пол всегда застелить можно в отличии от отделки стен.

турук макто  11 января 2013, 15:05   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на вкус и цвет...вот нафига!

Rel ванга лучше  11 января 2013, 15:06   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#16 ламинат уж точно после обоев кладут

Rel ванга лучше  11 января 2013, 15:07   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#15 цептер разве не железная тарелка?

Oblom  11 января 2013, 15:07   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Под кафель лучше стяжку (наливные полы) выполнить. можно сделать и по лагам и укладываемой сверху стяжке. , но если вдруг где то доска загуляет - вся ваша плитка начнет отваливаться. 

Инфузория  11 января 2013, 15:09   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У цептера и фарфоровые есть....За бешенные деньги...

riddig  11 января 2013, 15:09   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага, мой брательнику тоже решил плитку положить.. А чтоб тепло ногам было - грей-полы постелил. Вот только не греют они нифига. А все потому, что брат укладывал теплый пол строго по инструкции (к этому чуду техники) - между теплым полом и плиткой типа должно быть 5 см цементной стяжки. Вот эти 5 см и не дают полу нагреться нормально. Около 10 тыс вылетело в трубу. Теперь они коврики на кужне стелят..

riddig  11 января 2013, 15:11   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я уже не говорю о геморое с разным уровнем пола - плитка на стяжке на несколько см выше, чем ламинат. (это если вдруг комбинировать захотите - часть кухни ламинатом, а часть плиткой). А потом еще гибкий "плинтус" закрывающий стык плитки и соседнего напольного покрытия на забудьте купить. Цены Вас приятно удивят:)


Oblom  11 января 2013, 15:14   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уровень пола зачастую независит от покрытия. А зависит от умения строителей подогнать все в один уровень. 

Rel ванга лучше  11 января 2013, 15:38   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23 можно всё вывести ровно, 5 см нормально.. за пол часа надо только включать чтобы прогрелось... у нас программируемый регулятор включается в 5 утра.. а встаю я в 6... тепло.

Chance  11 января 2013, 15:39   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24 Однозначно прав! Руки кривые так и полы с разным уровнем получатся!

Oblom  11 января 2013, 15:50   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Еще шумоизоляцию надо делать в полах, покрайне мере в жилых комнатах, и вам тише и соседям по головам ходить не будете.

Smart-ass  11 января 2013, 16:02   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Shark9, мой опыт по заливке пола и укладке плитки был такой: сначала, снял все старое покрытие пола(доки, лаги, мусор). Потом досыпал мелкозернистый керамзит, недосыпая до финального уровня 4-6 см. . На керамзит делал тонкий слой цементного молочка. После высыхания молочка(по нему ходить можно, но осторожно. Лучше положить широкую доску), брал ППН (27х28) ставил их по уровню и т.д., высоту делал из расчета ниже от финального на толщину плитки+клея. Крепил(маяки) на обычный цементный раствор(густой). После того, как маяки схватились заливка жидким цементом с пластификатором(предотвращает от трещин). Высыхает долго, но через 12 часов можно уже ходить. Сначала начинайте делать черновые работы, снизу пол-стены-потолок, чистовые потолок-пол-стены. Если что-то не понятно спрашивайте, а то я несильно люблю отписывать в комментариях. Проще показать.

Вадим Владимирович  11 января 2013, 16:16   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...5 см ???? вы угораете что ли???? это ж бредддд... Делайте 20см.... включайте в понедельник - к четвергу будет самое то....

Oblom  11 января 2013, 16:21   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот подробно расписано то что описал №28: http://pol-master.com/styazhka-pola-s-keramzitom.html#a_menu

Rel ванга лучше  11 января 2013, 16:23   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#29 вы наверное матами пользовались или тонкими что в клей? Инструкцию никто не отменял. Вот тут точно есть около 5 см.

Smart-ass  11 января 2013, 16:25   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вадим Владимирович. Наверно вы не слышали про такое понятие как нагрузка на перекрытия. Да и стяжка толщиной 20 см. ресурсоемкое занятие. А если не доверяете 5см слою, перемешивайте керамзит с раствором получиться тоже самое, что и 20см, но менее тяжелое. Вадим Владимирович, почему Вы считаете, что 5 см. слой лежащий на мелком керамзите "бреддддд"?

Rel ванга лучше  11 января 2013, 16:33   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#32 это у него сарказм совершенно не на ваш пост:))

Вадим Владимирович  11 января 2013, 16:33   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
то ли я Вас неправильно понял , то ли Вы меня..... насколько я понял ...сам подогрев был уложен под стяжку 5см ,потом сверху клей с плиткой ... так?? если так - то это тупик..

Rel ванга лучше  11 января 2013, 16:34   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#34 ну не под стяжку а в стяжке. а стяжка на теплоотражающий мат. Слой клея мм3 не больше. И работает уже не первый год с отключением на ночь.

Вадим Владимирович  11 января 2013, 16:37   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
понял. спорить конечно не буду ...но вот думается -а почему бы не разместить нагревательный элемент в слое клея( ну вообщем НА стяжке)..меньше же потерь и времени..

Smart-ass  11 января 2013, 16:38   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#33, Я до сих пор не научился определять сарказм. © Шелдон Купер.

Выдра в гетрах  11 января 2013, 16:39   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хм... если хотите себе в прихожую ставить Ленд Крузер то конечно делайте стяжку под плитку 20см, а лучше 25. Удовольствие возрастает, с увеличением этажности.

Rel ванга лучше  11 января 2013, 16:41   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#36, мы брали практически для постоянного обогрева пола в ванне, поэтому нам рекомендовали толстые провода в стяжку. А так под ламинатом у нас вообще плёночный нагреватель - вот уж что быстро нагревается, так это он.

rod  11 января 2013, 16:43   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Во тема!? ещё необходимо спросить как замесить, как резать, чем класть...

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036602020263672

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036947965621948