Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Снежные городки

SSergey   10 января 2013, 13:05   

В этом году снежные городки представляют из себя редкостно позорище, особенно на Комсомольской площади !!! Кто, что думает по этому вопросу?

  добавить фото

Метки: Новый год

Посетителей:31520

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Rel ванга лучше  10 января 2013, 13:08   #1
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
на комсомольской есть снежный городок? не заметил

Aven  10 января 2013, 13:10   #2
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

Сооружения возле сервиса обошлись народу в 3.5млн рублей. Считаете, что нужно было в каждом дворе за такую сумму построить?

На первомайской площади, скучное поделие от Лукойла, интересно во сколько им оно обошлось.

Маленькое, но интересное есть возле УАВР'а.


SSergey  10 января 2013, 13:12   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В прошлом году фигурки были на площади, а у Сервиса только стены городка нормальные, внутри же халтура.

SSergey  10 января 2013, 13:18   #4
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Я б на месте Лукойла лучше бы вообще ничего не делал, чем такое на показ выставлять.

просто_ник  10 января 2013, 13:29   #5
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Aven, странный Вы человек. Какая разница во сколько Лукойлу обошлось строительство "городка"? А возле Сервиса? Лично я  положительно отношусь к строительству "городка" возле Сервиса. Жаль только подсветку слабоватую в этом году сделали. Детворе очень понравились и горки, и "чашки". Думаю отсутствие "городков" не прибавило бы праздничного настроения людям.

На Комсе "городки" уже давненько не делают. И дело тут, насколько я понимаю, не в финансовых возможностях Газпрома, а в постановлении суда о запрете на строительство подобного рода сооружений, в связи с необеспечением безопасности эксплуатации (были случаи тяжелого травматизма). Не берусь утверждать, что так и есть. Информация на уровне слухов. Если опровергните, буду благодарен )))

С учетом "городка" возле Сервиса к УАВРУ мотаться вообще смысла не вижу, скука.

клуша  10 января 2013, 13:31   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Радует,что избушки на Комсомольской в этом году не радуют)))

просто_ник  10 января 2013, 13:31   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4, СМН в части построек в этом году тоже не особо отличился. Но они берут свое за счет организации мероприятий. Возле Сервиса раньше тоже праздничная программа была, было весело. Может быть Лукойлу имеет смысл двигаться в этом же направлении.

Aven  10 января 2013, 13:34   #8
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
просто_ник, банальный интерес, а Вы о чем подумали?
Подсветка действительно слабовата. Ну а из-за травматизма и детские качели тогда делать нестоит получается, там вообще убиться легко. Глупая причина, но это роисся.

SSergey  10 января 2013, 13:40   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Проблема городков не в безопасности эксплуатации, а в отсутствии продуманности. Достаточно обратить внимание на ступеньки любых сооружений (особенно на Первомайской). Детвора скорее всего рада, что хоть что-то построили, пусть это и полная хрень. В городе три городка: у Сервиса, на Первомайской и у СМН. И ни одного городка нету нормальных горок. С каждым годом городки становятся только хуже. Насчёт Комсы вполне вероятно, что есть запрет какой-то, но нафига сваливать снег в разных углах площади в кучки.

чудо  10 января 2013, 13:47   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А на Яреге вообще лучше бы не позорились.Такую снегурку увидешь-дурняк сразу Во сколько интересно это страшилеше обошлось?

ЮляЮля  10 января 2013, 14:14   #11
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Сразу захотелось на Ярегу съездить-"дурняк" испытать

пампушка  10 января 2013, 14:27   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не стоит, ваще всё плохо

Ёдреный пользователь  10 января 2013, 14:44   #13
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

3,5 ляма у сервиса, из непонятного льда. И столбов много- а зачем? сколько один столб стоит?
Я уже писал, зачем столько много городков. СМН- Газпром-Лукойл, пускай объеденятся и сделать на комсе большой снежный городок(где все будут тусить).
А ледовый и вовсе не нужен, в городе и так много проблем.


Janat  10 января 2013, 14:46   #14
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Всё удивлялась,что тема долго не была открыта...неужели всем нравится внешний вид комсомолки? Позорище и ещё раз позорище!!!!!!!!!!! Про травматизм-смешные отговорки,спросите в травматологии,люди падают и ломаются круглый год,особенно нетрезвые...А что у Сервиса нет травм? Фигня всё это,детский лепет.Вот не хочет газмяс заморачиваться,и имеем на комсе то,что имеем...Даже звезда на ёлке днём,когда не включена,имеет вид креста...А московский городок атракционов? Салюты теперь около них производить нельзя-и власти разваливают второй год крышу несчастного ДК...Ну рядом с платными можно было бесплатных горок из снега налепить? Мало имеют что ли? Вот мне без разницы кто сколько имеет.Но эти столбы у Сервиса... В Новый год видела,как на столбик возрузили молоденькую девушку" под шафе", и она там пыталась отплясывать...А если б навернулась? И этот городок в следующем году не стали бы строить? Он и так с каждым годом всё дороже и хуже... Власти,ау! Комсомольская площадь- апофигоз вашего отношения к горожанам!

Janat  10 января 2013, 14:51   #15
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А ещё помню своё совдеповское счастливое детство. Горки строили высокие,иногда в виде головы витязя в шлеме из пушкинской сказки...и так выкатываешься у него из пасти-песня...

SSergey  10 января 2013, 14:51   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Janat, я давно хотел уже на форуме написать. Добили вчера случайно увиденные местные новости по телеку, где одна мамаша восхваляла городок.

Janat  10 января 2013, 14:52   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
:) это она боится,что не похвалишь-и этого не будет потом...

Aven  10 января 2013, 15:04   #18
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Столбы видимо на сдачу выдали, там пару уже разломали. Насчет травматизма еще. У Сервиса очеень популярен трон для фото. Почему нельзя ступеньки посыпать песком? Никому нет до этого дела!

kev  10 января 2013, 15:26   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А есть ли вообще ответственные за эксплуатацию ледяных сооружений возле Сервиса? Или "мы построили за неск.миллионов, а дальше уже не наше дело"? Ступеньки на горки не чистятся, перед ними ледяной какой-желоб, в котором все подскальзываются. Была с внуком на этих горках, покатались минут 20, потом вечером 4 синяка насчитали. При мне мальчик лет десяти перед ступеньками на горку так упал, что родители его под руки в травмпункт унесли.

просто_ник  10 января 2013, 15:44   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Вадим Владимирович  10 января 2013, 15:45   #21
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
9 ...а что вам мешает построить "нормальную" горку ...если это так вас волнует и печалит. В детстве мы сами себе строили за домом и немаленькую весьма горку. Сейчас зато вечером сидеть в нэте и ныть ,что все вокруг гавно модно стало...

SSergey  10 января 2013, 15:54   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Меня печалит, что с каждым годом снежный городок становится халтурнее и халтурнее. И горку мне строить ненадо, я живу рядом с гостиницей Чибью, а там и так неплохой склон. Горки - забота заказчиков и исполнителей. Мне просто стало интересно кому понравился городок, а кому нет. В Воркуте в этом году например тоже городок самый худший за все годы. Я считаю городки должны быть продуманными и большими. Для примера: http://www.liveinternet.ru/users/4059800/post148755013

Вадим Владимирович  10 января 2013, 16:09   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
...Что что ,а горки -это скажем так ,опция ,которая не входит в базовую комплектацию))) .... поэтому либо довольствоваться чем есть и не ныть, либо собирать старые бочки ,доски ,снег и вперёд.... к высоким результатам ...

Морошка  10 января 2013, 16:31   #24
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Кстати, вчера в Новостях на 1 канале показали Снежный городок в Китае. Может кто-то видел? Это в-общем-то, не городок, а целый город! Да, еще показали, как добывают лед для этих построек - вручную - куча китайцев стоит в ряд и какими-то ломиками бьют лед по одной линии). А городок ледяной - просто обалденная красота!!! В натуральную величину построены различные постройки, есть даже настоящая церковь, где можно обвенчаться). Куча красивейших ледяных фигур, горки и пр.! Обалденная яркая подсветка всего!!! Очень красиво!!! И вчера, когда смотрела этот сюжет, подумалось - а как интересно в Китае - за чей счет это все возводится??? Как-то получается у китайцев создавать такую сказку без газпромов-лукойлов и прочего...

Nick317  10 января 2013, 17:57   #25
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
морошка.полностью согласен с вами-тоже смотрел этот сюжет-восторг полнейший и стыд за наших механизированных умельцев!!!!

просто_ник  10 января 2013, 18:01   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#24 однозначно за счет государства. В этом плане сравнивать Россию и Китай некорректно. В Советском Союзе тоже все было иначе ...

просто_ник  10 января 2013, 18:04   #27
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
и потом, в Китае такой городок один на всю страну. как аналогия - Парк Горького в Москве. Тоже масштабное зимнее преобразование, если выражаться Вашими словами - "город-каток", но такой каток в нашей стране один. и его тоже показывали по телевиденью, и им также восхищались иностранцы.

Nick317  10 января 2013, 19:32   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26.как бы вам это объяснить по русски-захочешь сделать-сделаешь.а не захочешь-найдешь причину-причем все делается через тендер....

Морошка  10 января 2013, 19:40   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#27 - Да это все понятно. Я в-общем-то и не сравнивала. Меня просто очень восхитило то, что показывали по тв, что оказывается можно сделать ТАКУЮ КРАСОТУ. Понятно, что в Ухте такого не будет. И хорошо, что хоть что-то в Ухте все же делают. Но, если честно, в Ухте никогда не было таких снежных фигур, чтоб прям "АХ!!!". А тем не менее, в других - тоже небольших городах строят более красиво из льда. Недавно показывали, вроде в Кирове (хотя, могу ошибаться) в парке слепили снежных динозавров. Так здорово получилось! Ярко раскрасили их, сказали, что они пользуются большой популярностью у детей и взрослых. У меня ребенок в садиковском возрасте очень увлекался динозаврами, и я представляю, если б он в том нежном возрасте увидел бы таких динозавров - было бы классно!

эколог  10 января 2013, 20:53   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Городки в этом году действительно не очень  -лучше бы вложили эти 2 миллиона в ремонт кинотеатра юбилейный -вот это действительно было бы видимое вложение. юбик стоит без ремонта уже с 90 - х годов, а на 2 ляма можно было бы небольшой ремонт крыши и 3 д оборудования купить -для кинотеатров типа юбилейный оно обходиться примерно от 1,1 -1,4 млн в зависимости от экрана и количества очков

Verra  10 января 2013, 23:37   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

в ледовом городке на одной горке огромная дырка была прям кусок льда сбит был, поэтому катались все на другой (я про большую горку, на которой две "полосы"). Я думала дети поубиваются на этой одной горке(( и раскатали чуть-ли не до асфальта... ну почему вложив такие деньги нельзя поддерживать в норм. состоянии -чистить лестницы, убирать мусор и заделывать дыры??? ждут несчастного случая? ведь у нас в городе с детьми ходить некуда, поэтому такой  городок просто радость для них. Но после того, как моих чуть не затоптали и запинали, мы туда не ходим. Ходили к СМН.. но хочется разнообразия, надоело


Janat  11 января 2013, 01:26   #32
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Эколог,насмешили...а ещё 3 ляма распилить?

турук макто  11 января 2013, 11:53   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гыггг. Сначала помню в новостях перед новым годом шли баталии: коррупция!!!, распил!!!! Это наше бабло!!!! Отдайте сиротам!!!! Сделайте качели!!!!
Праздники прошли. Теперь другая песня... Уроды! Все козлы!!! Все равно спионерили!!!! Это издевательство!!!! А вот в Шанхае , а вот в Сиднее...

один хрен отдайте  сиротам и отремонтируйте кинотеатр.

Я даже порой понимаю администрацию: как вы наверно ей все обрыдли. Хочу котлету-не хочу котлету, не хочу котлету-хочу конфету... Хочу недорогуюконфету но что была лучше дорогой. Нет... Хочу дорогую но не за деньги...

как не крути: как не выходила конфета из снега, так и не выходит. За такие деньги под дружное нытье, сдается мне хватит и полуфабриката конфетного.

Симановский  15 января 2013, 18:21   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я строил в этом году фигуры на площади СМН. За фигуры не стыдно, получилось нормально (с учётом того что времени было максимум 2 недели), ну с маленькими недочётами, куда без них))) Тут пишут что хочется разнообразия, всё приелось... Соглашусь, всё старо как мир, но это всё от того, что СМНу самим так проще, и мне об этом говорилось, т.к. проект расстановки коробов из года в год одинаков, ну и рабочие все знают что, как и куда... Ну следующий год попробую предложить другой вариант, но не уверен...

турук макто  15 января 2013, 18:51   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо тебе добрый человек

ЮляЮля  15 января 2013, 19:38   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Симановский, вы-мастер! Мне очень медведь понравился!

Симановский  15 января 2013, 19:51   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо Юля))) На самом деле всё бы было более проработано если бы снег был... У меня в договоре стоит начало работы 1 декабря, а по-факту начали 15-го... нужно было успевать... Но в целом вышло не плохо.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028379917144775

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028733968734741