Последние комментарии

Жук: Весело тут у вас ...
Беседка (5278)

Жук: После Телеграмма новос...
Опа, опа, Америка - Европа (2424)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Nicolett: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3395)

Айс: 2262, Цкот какой, прод...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2263)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Жилье для семьи

wizard   08 октября 2012, 10:48   

как в наше прекрасное время копить на деньги на жилье молодой семье? Я муж-отец семейства. У меня жена с ребенком,живем у тещи. Уже надоело жить с родителями, хочется своего жилья, да и тещя уже устала от нас. Заработок в основном на мне...получаю гдето 30тыщ. 10 тыщ даем теще остальное копим...и суть этой темы в том что хаты дорожают быстрее чем удается скопить. И что тут делать? Льгот не дадут так как не удовлетвгряем условиям...ипопопу тозе не дают изза ребенка...а если и дадут то после выплат останется в кармане 10 000 на еду и прочее для семьи...и не дай бог больничный(((. Спасибо тебе государство ТЫ НАС МОЛОДЫХ ОЧЕНЬ ЛЮБИШЬ!!

  добавить фото

Метки: Недвижимость Финансы

Посетителей:24556

 
Общая оценка темы  11 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 102   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

igor-002  08 октября 2012, 23:21   #81
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я таким как ты всегда ставлю живой пример, есть у меня очень хорошая знакомая девушка, так вот она приехала в Ухту около 2 лет назад, год жила на съемной квартире, платила 10 тыщ. плюс коммуналка.сели мы как то и посчитали что выгодней платить ипотеку по 10 в месяц чем за чужую квартиру, пошла обошла девушка много банков, то проценты большие, то просто отказ, то еще что нибудь но она не унывала и шла потихоньку к своей цели и о чудо все получилось.....ей дали кредит....она купила себе однокомнатную квартиру. и теперь живет и горя не знает. да я ей помог....главное ставь реальную цель.

Phantom  08 октября 2012, 23:23   #82
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
С любимым рай в гараже

igor-002  08 октября 2012, 23:26   #83
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
купи себе хорошую дачу в аэропорту, с зимним домом это тебе выйдет так скажем тыщ в 500-700 живи и радуйся.....зато отдельно жить будете....как в деревне.....

igor-002  08 октября 2012, 23:27   #84
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
пословица с любимым рай в шалаше в данный момент жизни не актуально....все хотят кушать и просто жить...

igor-002  08 октября 2012, 23:28   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
запомни тещя тебе никто, она даже не родственник......жена и дети это да, а теща это никто.....

derik  09 октября 2012, 07:10   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот вы все сейчас говорите ВОЗЬМИ КРЕДИТ или покупай в ИПОТЕКУ. Сейчас банки будут очень аккуратно выдавать кредиты. Ведь кредитор должен выплатить. Не знаю, в действии ли сейчас закон о банкротстве физических лиц. Если он запущен, то взять в кредит нужную сумму будет непросто данной семье.

Тигруля  09 октября 2012, 07:20   #87
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Мы 8 лет назад тоже жили на квартире.....Посчитали сколько отдаем за съем....теже проценты в банке.....взяли кредит,купили малосемейку.....выплатили.....сегодня уже двушка......Не легко,но возможно....Но жилье свое.......В пригороде жилье дешевле...


Apollo  09 октября 2012, 16:26   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
поддерживаю Insomnia
уже много раз говорил, что съём квартиры равносилен тому чтобы остаться на долгие года без собственного жилья, поэтому мне часто хочется сказать молодым парам, которые так часто пишут объявления типа *молодая пара снимет квартиру* - НЕ ВЫБИРАЙТЕ этот не верный путь!

Elvie  09 октября 2012, 17:01   #89
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Apollo, а что выбрать, когда в силу молодости и отсутствия большого опыта работы зарплата не велика, жить с родителями как-то не комильфо, денег на взнос по ипотеке трудно скопить в такой ситуации? Мы снимали более 4-х лет, пока росли до нормальной зарплаты на работе и копили на взнос. Потом ещё немножко поснимали, пока квартиру искали. А так сразу молодой паре взять и не снимать - не вижу вариантов.

Apollo  09 октября 2012, 18:50   #90
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Elvie в том-то всё и дело, что многие пытаются жить в 20 лет уже комильфо (т.е. как полагается нормальной семье со своим жильём), совсем не думая, что очень много времени теряют в экономическом плане... это называется *хотеть всего и сразу*

Это я  09 октября 2012, 19:56   #91
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Почитала комменты и страшно стало...скоро детей вообще народ заводить не будет, пока седые волосы не вылезут, зато с квартирой, машиной и материально "пенсией" обеспечен!!! Народ очнитесь живем один раз в жизни и всю жизнь горбатиться думая лишь о материальных благах ГЛУПО!!!! Вот действительно трудно понять когда по 5-6 детей рожают, когда с финансами большие проблемы, когда алкоголики и наркоманы рожают и дети им абсолютно не нужны, но когда 1-2 ребенка, благополучная семья, есть работа, пусть и не с миллионным заработком, но нет жилья страшного в этом ничего нет! Есть пути решения - главное не бояться!

asdfg  09 октября 2012, 20:36   #92
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
наконец-то народ вкурил, что ипотека гораздо эффективнее съема квартиры... 5-7 лет назад 95% интернет-ухтинцев кричали обратное...

asdfg  09 октября 2012, 20:41   #93
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
з.ы. Топикстартеру: жену на работу с белой зп от 10 т.р. Первоначальный взнос процентов 20 скопите. Бейтесь за ипотеку на 10 лет. При получении ипотеки берите жилье и сдавайте. Ежемесячный платеж по иппотеке составит менее 5! т.р. Через 4-5 лет с подросшей зп вселяйтесь в свое жилье. Иных вариантов практически нет. Не теряйте время... Жене еще полгода на справку НДФЛ потрудиться надо.

Elvie  09 октября 2012, 21:08   #94
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
90, ну нам как-то не хотелось беспокоить родителей проживанием у них, они потрудились хорошо, детей вырастили, надо их уже и в покое оставить. Конечно, потеряли много денег, зато обрели самостоятельность и душевное спокойствие и своё, и родителей ) Новая семья должна жить отдельно, если позволяют средства снять квартиру, я так считаю.

Юго  09 октября 2012, 22:08   #95
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Жить у тещи это почти как за пазухой,снимать-тупо отстегивать заработанное кому-то,ипотека-хомут лет на 15,20,а ваши отношения столько выдержут?И ты,как настоящий мужик,будешь тянуть,но уже чужую лямку,правда ради своего ребенка,но оно тебе надо будет?

Скалолаз  09 октября 2012, 22:25   #96
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
95. С тёщей жить!? Ты чего, мазохист что ли? 

Юго  09 октября 2012, 22:38   #97
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Лучше быть мазохистом с тещей,чем через 20лет понять ,что в садистках имеешь жену,нет ,точнее она тебя поимела)))причем без сведетелей(тещи).Ипотека,кредиты долгосрочные и прочяя хрень так понятно и оправданно в первые годы брачного периода,а потом -портфель с доками и на выход...Это же так мрачно-а я люблю черный ужас.


скоро в нарофоминск  09 октября 2012, 23:29   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юго... ты не понял Скалолаза... он имел ввиду приятно ли тебе жить, в собственном доме тещи с тестем, который они сами себе когда то заработали. Как ты себя чувствуешь с моральной точки зрения. Ну я так понимаю что все вроде ОК с совестью. Скалолаз вроде бы не имел ввиду эпотеку, как я понимаю.

мамуль  10 октября 2012, 01:10   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для начала нужно сходить по банкам,узнать их условия,обговорить все подробно.Тогда только о чем-то думать.(Сбербанк,Газпромбанк и ВТБ24:рекомендую).

asdfg  10 октября 2012, 07:39   #100
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#98 не путайте понятия "заработали" и "получили от государства".

мамуль  12 октября 2012, 06:15   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И всеже,на какую сумму можно надеятся,в такой ситуации?Кто-нибудь брал?

lava  01 ноября 2012, 12:59   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1) "в моем случае я как бы квартиросъемщик у тещи, так как оплачиваю проживание))) и как в этом случае теща может быть главой мгей семьи?" В моем случае максимум бы родителей смогла заставить - взять из моих рук на компенсацию коммуналки. На питание покупали бы по-братски. 2) "теще щаю на кварплату и на еду 11000 в месяц...на водном и яреге квартиру брать не выгодно так как на транспортные расходы раззарюсь до работы всю неделю кататься!!!" Таки ваша тещенька таксу установила - 11т, а не 10 и не 5, все посчитала? Пол-Яреги катается и не в убытке. Думается, Дмитрий ближе к истине: "Проблема решаемая, и в разумных пределах, если не "Хочу в гороооооде и хоть ты тресни" и "расходы на транспорт 22*40*2 = 1760р., просто грабительская сумма, точно разоритесь" 3) Я приезжая. Посниамала малость в пригороде (в Шудике за 5 т.р. в 2006), пока вышла на нормальную зарплату - 13 т.р. =). Параллельно купила отечественную машину в кредит. Случилось, что пришлось снимать в городе за 8 т.р. в 2009 + с братом, + кавалер появился. Надо было разъезжаться. И - простой расчет! Хотели снимать на Яреге за 5 т. и ездить на машине и довыкупить ее. Но! Отдавая даже 5т. в месяц дяденьке-арендодателю, который в свою очередь этими деньгами возможно сам ипотеку покрывает, я то их теряю с концами. И оформила ипотеку сама. Однушка на Яреге, ипотека 5т. в месяц (платим больше). Пол-стоимости уже выкупили, поменяли машину. Еще чуточку и буду ее продавать. Спрос на Яреге есть. Там тоже люди живут, и много кто и слышать не хочет про город. Да, Ярега - дальний пригород, но я не комплексую че-то. И не живу с тещеньками или свекровью. И чувствую, квартира в Ухте - реальность для меня ближе, чем вам, wizard. Тем более Шуда яг.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.018642902374268

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018908977508545