Последние комментарии

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Пенсии Ухта-Москва

01viktor   12 июня 2012, 11:48   

Недавно разговаривал со своими знакомыми. Она никогда не работала,прописка Московская.Получает пенсию 15 т.р. У других знакомых, живущих в Ухте трудовой стаж 30 лет, получают 9 т.р. Вывод: среди какого говяного руководства мы живём. Вот уж действительно верна поговорка: народ заслуживает то правительство, которое он выбирает

  добавить фото

Метки: Пенсия

Посетителей:22709

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 56   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Хариус  12 июня 2012, 21:26   #41
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Доплату к пенсии получают пенсионеры в нутри садового, а за ним ничего не получают! Всё относительно... Живут знакомые и в Питере и в Москве. Это сказки о высоких зароботках. Конечно некоторые и поллучают, но далеко не все. У соседей в Москве племяник. Программист. Зарплата по нашим меркам офигительная! Но, за ипотеку отстегни, на траспорт отстегни, продукты на рынке раз в неделю закупают. Где подешевле. Экономят. Надо что то и на отпуск оставить! Всё относительно...

rio  12 июня 2012, 21:31   #42
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Пенсия, которую мы получаем здесь - насмешка над людьми всю жизнь отработавшими на севере. У меня тоже коэффициент 8.5, а по закону выше 1.4 не назначают. В итоге получается, что лучше бы откладывала эти деньги сама. Сумма отчислений, судя по коэффициенту, приличная. А пенсия мизерная. В очередной раз государство просто обворовало. По другому трудно назвать. При всех равных условиях, при нынешней системе расчета пенсии, они будут все меньше для каждого выходящнго в последующие годы на пенсию. Кстати, доплаты к пенсиям есть и в других регионах. Например в Краснодаре доплачивают к пенсии 1000 рублей. А у нас только о себе господа думают.

vicpol  12 июня 2012, 21:31   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никодим, здравствуйте, во первых. И что Вы предлагаете расстрелять всех доссрочников? Вот на первой операции со мной лежал полковник в отставке. Пенсия 41 т.р. Он по большому счёту мудак. Но ведь говорят нам, что вы уже не обычные люди. Нужно себя беречь. Следить за походкой даже. Но ему захотелось покататься на лыжах с горки. Ну и попал на "переделку". Я смутно представляю. кто оплачивает переделки. А ведь эта операция стоит машину. 180 дней больничного нам дают. И если раньше вышел на работу, то берёшь всю ответственность на себя.

vicpol  12 июня 2012, 21:40   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня оба раза так. Первый, 38 дней просидел на больничном, в этом году 22.

igorgn  12 июня 2012, 21:45   #45
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У меня пенсия одинаковая со "срочниками". Не у всех такие бывают. На счёт судей и прокурорских - газпром позавидует.

vicpol  12 июня 2012, 22:30   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чтобы там не говорила Виктори. 12 июня 2012, 19:11 #30 -1 Vicpol : А вы видели сколько наши уборщицы получают? А я видела ! Медсестры в Москве и Питере получают около 40-50 тыс, врачи 70 и больше тыс и их расчетки тоже видела ( друзья переехали). Вот вам и в 4 раза. Ну igorgn, это бред. Спорить с ней не буду. А она хоть знает, что такое коксоартроз III-IV стени. Еще врачом себя называет.

vicpol  12 июня 2012, 22:36   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ладно, всем спокойной ночи. Завтра на работу.

01viktor  13 июня 2012, 12:09   #48
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Продолжаю тему.Как то года два назад зашел в пенсионный к знакомой.Спросил я ИП сколько мне нужно платить пенсионных взносов для того что бы выйдя на пенсию получать скажем тысяч 20.На что она мне ответила сколько не плати взносов все равно получишь Х..........Вот так то

Hardsoft  14 июня 2012, 10:34   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
48 И не надо быть ИП по возможности - можно работать по договорам, НДФЛ по результатам и программа софинансирования пенсии - в накопительную часть. остальные коррупционные взносы - побоку.

Murzilka  14 июня 2012, 11:00   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
49, считаете ли вы честной программу софинансирования?

Hardsoft  14 июня 2012, 11:33   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
50 Я считаю ее более честной, чем просто пенсионные взносы. Хотя и "Сергей Гуриев, ректор РЭШ: начинайте копить на пенсию, через 10 лет можете на нее уже не рассчитывать...

Sirius  14 июня 2012, 11:44   #52
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а я считаю что программа софинансирования создана чтобы дыру латать в бюджете ПФ. с каждым годом время дожития или как его(время которое по "прогнозам" вы должны прожить выйдя на пенсию) увеличивается. сейчас кажется 200 с чем-то месяцев. отдадите вы гос-ву  свои 12 + его 12=24, и так предположим 5 лет (сколько вам до пенсии или сколько программа будет действовать) и получаем 120тыс (60 из которых ваши) и делим пусть даже на 200 месяцев (хотя я уверен к тому времени будет уже все 250 месясцев) и получаем в остатке +600р в месяц. а отдавали то вы по 1000р. это так грубый подсчет

Hardsoft  14 июня 2012, 12:12   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

52 Вероятно так и есть. Но при софинансировании Вы сами определяете объем "пожертвований", все они идут в накопительную часть, а это означает, что ежели что нехорошее случится, то все взносы получат наследники, а учитывая, что шансы на нехорошее до пенсионки  у нас, мужиков, 50 на 50, то 50% доплаты - неплохие проценты по вкладу, если на них потом ребенку учебу оплатить. Так что тут чистый рационализм, никаких патриотических сентиментов.

Сам в программе не состою...пока, поэтому прошу не пинать, если при выплате наследникам доплату гос-во зажопит. ОЧень, кстати вероято, но я этот вопрос не проверял.


Никодим  14 июня 2012, 13:29   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дело в том, что любую, даже самую лучшую пенсионную программу выполняют чиновники (посредники - дармоеды). Чиновник - это человек, который ничего не производя, получает 20 тысяч, а хочет получать 120 тысяч. За счет чего он может добрать разницу? Только за счет денежных потоков, которыми рулит, т.е. за счет налогоплательщиков. Посмотрите на дворцы ПФР, на стоимость машин, припаркованных у дворцов ПФР, на уровень жизни чиновников ПФР и членов их семей - и все станет ясно. Мое мнение: нужно отменить пенсионные отчисления, оставив их в з/плате и ликвидировать паразитический ПФР, а нации честно сказать - надейтесь только на себя, копите на старость сами, как потопаете, так и полопаете.

Hardsoft  14 июня 2012, 13:48   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
54 И получим бунт пустых кастрюль через некоторое время. В Китае кажется так и есть, без пенсий живут. В СССР также было положение о выплате алиментов детьми в пользу малообеспеченных родителей.

Hardsoft  14 июня 2012, 14:05   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ничего-то их не берет :).  И живут дольше, и за счет всей РФ до кучи. Иго, чо...

Продолжительность жизни москвичей к 2016 году составит 77 лет, прогнозирует заммэра столицы.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024249076843262

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024553060531616