Последние комментарии

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Владимир: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2211)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Подьезды домов в которых мы живем

sul   16 декабря 2009, 17:13   

Хочется поднять тему благоустройства наших общественных мест, около которых мы непосредственно проживаем, я говорю о подъездах и о лестничных клетках наших домов, поскольку состояние некоторых помещений, просто вызывает опасения исходя из противопожарной обстановки внутри помещения, да и просто с точки зрения моральной этики - это про внешний вид. А если конкретно взять адрес, я веду речь о доме находящемся по пр. Космонавтов 5/2. Ну наверное надо начать с крыльца подъездов, козырьков у которых где-то просто нет, а в подъезд на первом этаже которого расположена городская библиотека (как это «СИМВОЛИЧНО») заходить просто опасно, там козырек находится очень низко, буквально над головой, и мало того деформирован внутрь, из-за льда сходящего с крыши. Проходим, открываем двери свободно без ключа, так как ДОМОФОН отсутствует, из-за чего собственно все ниже написанное.И установить домофон нет возможности, поскольку не соберешь и половины суммы с наших жильцов ,запрашиваемой компанией установщиком Дальше, спускаемся – заметьте не поднимаемся, а именно спускаемся в подъезд, на несколько ступеней и наступаем ногами в большую лужу, которая в этом месте имеется почти всегда, и появляется из-за малейших осадков на улице, и этой воде стекать не куда больше и она стекает напрямую в подъезд (вот за эти ступеньки огромное спасибо «строителям проектировщикам» данного дома), доходим до ступеней которые ведут наверх, лужа закончилась, и тут же натыкаемся на зловонный запах (в 90% посещений, и особенно при теплой погоде), и тут во всей красе показывается наша культура российского человека, стены исписаны и изрисованы черт знает чем, проходим мимо библиотеки, идем наверх (на 2 этаж), видим, висят раздолбанные и разломанные почтовые ящики (кому они мешают?), и тут же стоит компания из 5-8 нетрезвых молодых людей, на подоконнике стоит водочка, закусочка тарелочки, вообще все по «взрослому», люди «отдыхают». Из их уст, семиэтажный мат-перемат и никакого стеснения к прохожим.

 

Кстати один такой прохожий, сделал один раз замечание такой компании, по поводу шума и срача, который они устроили на площадке, и в ходе неравной «битвы» в ответ он получил по финишу под каждый глаз, и так для закрепления еще пару синяков поставили! Вот.

Проходим не посредственно саму площадку 2 го этажа, и видим, на полу стоит баночка полная окурков и плевков, стоит все та же вонь, и из этой баночки валит густой белый едкий дым, поднимаем голову наверх - под потолком стоит распределительный щиток, двери которого постоянно открыты, и оттуда торчит огромный пучок перепутанных между собой проводов, оборванных уж по 10 раз, и столько же раз заизолированных, и так на каждом этаже. Так же окна подъездов – их не открыть, стекла побиты, и все в грязи.

Кстати стоит отметить, что этот подъезд горел в _________________ 2008 году, помнится приехал тогда на пожар ОДИН пожарник и ходил под окнами, круги нарезал, не знал, что делать (мол, людей не хватает, все на выездах), пока жильцы, которые не смогли во время покинуть дом, в окнах дома задыхались. И после этого ничего с электропроводкой в этом подьезде, не поменялось, как была пожароопасная ситуация, так она и осталась, и не знаешь когда в следующий раз загорится (как раз данные факты должны заинтересовать работников пожарной охраны, и вышестоящие органы ). Стены все в копоти ,грязные ,а ведь мы каждый месяц платим из своего кармана, как раз за чистоту подьезда . Не буду спорить ,приходит к нам частенько уборщица, но что она одна может сделать, это как капля в море. Там давно требуется косметический ремонт. А на днях на пятом этаже этого подъезда ,вообще была стрельба, было слышно по доносившимся характерным хлопкам(у «кое-кого» это должно вызвать некоторый интерес)

 

Поднимаемся на 3 этаж, стоит еще одна компашка в количестве 4 штук, женского происхождения лет 19-23, у каждой в руке по банке коктейля алкогольного (вся наша молодежь, этими коктейлями спивается), во второй руке по сигаретке и дымят, как «паровозики». Делаешь им замечание, на что в ответ тягучее – «Я тут живу, я с такой то квартиры» - примечательно то, что я сам живу в этой квартире. Вообщем одно вранье. Я не понимаю чего стоять в подъезде. Нет на улице погоды - сиди дома, а если погода хорошая - чего тут торчать, идите погуляйте на свежий воздух, на улице. Поднимаешься на площадку между 3 и 4 этажами, и видишь на полу, так сказать человеческие экскременты, и все та же вонь. Нет, ну а что – поели, попили и тут же надо пописать и покакать, короче пометить территорию, как животные это делают. Но мы то с вами пока еще не животные. Я не понимаю ,неужели человек может так извините меня за выражение «оскотинится»? Жильцы некоторые ,тоже хороши - нет ну поменял ты свой унитаз, ну выкинь ты старый на мусорку, так этот идиот вынесет его, на площадку в подъезд и оставит, а там трава не расти.(тоже самое со старой мебелью, старой бытовой техникой, трубы стояка ржавые ,трубы сливные, и т.д и т.п.) Вот такой вот не лицеприятный портрет одного дня, господа. И я думаю этот подъезд ,ни один такой в городе, и есть над чем задуматься. Все говорят о том ,как хотят чтобы наш город стал лучше и красивее ,но ничего для этого ни делают!!!!! Извините меня за длинную статью, просто наболело уже. Если кого заинтересует данная тема, тогда может выложу на сайт фотоматериал, написанного выше.  

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ Подъезд

Посетителей:43458

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 39   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

axel  16 декабря 2009, 14:47   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По поводу сборищ на площадках: сходу бить в рога, другого варианта не вижу. Ссыкух с 3-го этажа за волосы и с лестницы спустить. Они только такие методы понимают.

sul  16 декабря 2009, 14:50   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не... ,потом с людьми в фуражках придется общаться!

sul  16 декабря 2009, 14:51   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Надеюсь на то ,что это читают люди которые принимают решения в нашем городе.


axel  16 декабря 2009, 15:03   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
sul
Каких решений вы ждете? Кто управляющая компания? Вот с нее и начинайте, пишите жалобы, привлекайте прокуратуру. Одновременно методично гоняйте из подъезда всякую шелупонь, не исключено что с применением силы. Если от природы не силен телом - задействовать соседей. На счет домофона тоже к соседям, объяснять необходимость и требовать взносов.
P.S. По сути 5/2 не очень благополучный дом, по большей части алкаши какие-то там живут (к автору темы это ни в коей мере не относится). Тяжеловато придется налаживать с ними контакт.

sul  16 декабря 2009, 15:06   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот как раз с налаживанием контакта с соседями довольно тяжело,а каждый раз звонить в 02 надоело уже!

derras   16 декабря 2009, 15:17   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если ничего не путаю, то этот дом вроде бы малосемейная общага.А если так, то сделать что-либо будет трудно.Большинство жильцов имеют психологию временщиков, для них это место, где можно перетусоваться год-другой.Отсюда и отношение.Сочувствую, если там живете.

Влад   16 декабря 2009, 19:04   #7
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Константин  16 декабря 2009, 19:19   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
считаю, что в первую очередь зависит от самих жильцов. Могу в пример свой подьезд привести. У нас домофона нет - вход свободный. два года назад управляющая компания сделала ремонт подьезда, все свежепокрашенное и чистенькое, так два года и стоит уже. Лампочки всегда светят, меняют вовремя. Соседи даже цветы в горшках по подьезду расставили. Все друг друга знают, живем дружно. Бывают - забредают компании, но их сразу вышибаем из подьезда, причем вариант с фингалами не прокатит, так как собираемся сразу вдвоем-втроем с разных квартир... жильцы - хозяева своего подьезда, сами не соберетесь, никто за вас не сделает... Ну а если у соседей психология врменщиков и им пох... на все что твориться - либо терпите, либо ищите новую квартиру - ничего сделать не сможете

антиЖКХ   16 декабря 2009, 22:11   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Согласен с #8, многое зависит от самих жильцов. Да и воздействовать на УК можно только решением общего собрания. Порядочным жильцам этого дома (или подъезда) просто не повезло.

Зая  16 декабря 2009, 22:48   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Константин,а где такой хороший подъезд?У Вас там квартиру не продают?


Константин  16 декабря 2009, 22:51   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 ну..... адрес то не хотелсоь бы выкладывать... скажем так - на первомайской. квартиры там последний раз года три назад продаваласб, счас коллектив жильцов устаканился.

Зая  16 декабря 2009, 22:59   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жаль,хорошие соседи-это редкость.Вам повезло.

Константин  16 декабря 2009, 23:01   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я считаю это от того что дом не большой. одно дело когда это многоквартирная многоэтажка, другое, когда два этажа и два подьезда, как-то все более мне дружно получается... люди воспринимают не квартиру как ДОМ, а весь дом как ДОМ, соответсвенно и отношение другое 

Яя   17 декабря 2009, 12:10   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
мы с дочкой живем в одном доме. я в первом. она в третьем. Разница -колоссальная. У нас домофоны. в 3-м лично мы пару раз ставили доводчик - вырвали с корнем. Сейчас морозы - смотрю сами жильцы через раз дверь закрывают, как то одной сделала замечание - ответ тебе надо ты и закрывай . Быдло оно и есть быдло. От нас в большей мере зависит содержание подъездов!

sul  17 декабря 2009, 15:25   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот и я про тоже,одно быдло вокруг, и замечание не сделаешь, а если сделаешь, сразу прочувствуешь на себе весь наш российский менталитет.Ну доводчик это беда номер два, а вот если поставить домофон , то все равно будет уже попроще.Да и морозы наши не такие уж и частые, по большей части погода приемлемая для работы доводчика. Легче сделать замечание местному жильцу и с ним договориться , чем с шушерой залетной устраивать разборки.

Flame  17 декабря 2009, 18:32   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Применять силу в борьбе с неадекватными соседями и "посетителями" подъезда не советую, так как в наших Российских, или как Вам угодно- Ухтинских условиях - можно получить и нож промеж рёбер. Если только "раздраконить" посетителей подъезда до первых действий с их стороны и потом воспользоваться, к примеру, шокером, как наиболее эффективным и безопасным, с точки зрения последствий оружием. Резинострелы (травматическое оружие) - тоже очень опасная штука - закон в 95% случаев их применения сработает против Вас и вы сядете (за превышение необходимых пределов самообороны). 
Я думаю, что оптимальным решением будет собрать "адекватных" соседей и написать коллективную жалобу в ЖЭК, потом в прокуратуру (после того, как ЖЭК закроет на Вашу жалобу глаза, а это - 99,9%). Алкашню и т.д. по закону можно выселить, но побегать по "инстанциям" все-таки придется немало...


Flame  17 декабря 2009, 18:40   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
axel, вот вы пишите с лестницы спускать и т.д. - зря. В 50% случаев сработает, но есть и другие 50%... К примеру я зайду в этот подъезд в мороз просто погреться (я конечно никогда не заходил греться в подъезды, но в такие морозы чем черт не шутит). Значит стою я и тут Вы выскакиваете и начинаете на меня орать (к примеру)- так я же пошлю Вас на*** сразу. Вы попытаетесь решить вопрос силой и получите (в лучшем случае) удар шокером и проваляетесь в подъезде на полу с пол часика, в худшем - резиновую пулю в лоб- последствия до летального исхода.
Тут либо 02, либо решать с домофоном, соседями и т.д.

Flame  17 декабря 2009, 18:44   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
sul Возьми отверточку и отрегулируй доводчик - они под любой мороз подстраиваются. Там 2 винтика. Все зависит от жильцов, да.

sul  17 декабря 2009, 18:58   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А я эти свои мысли ,скинул на мыло телевизионщикам, может им интересным покажется!
Был бы домофон,с доводчиком-у меня точно будет нормально закрываться! 

Flame  17 декабря 2009, 19:11   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, хороший ход мыслей- если снимут и покажут, эффект заставит задуматься ЖЭК.

axel  17 декабря 2009, 19:40   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Flame
Гораздо разумнее заходить греться не в подъезды, а в магазин или другое общественное место. К тому же, различить компанию подростков с накрытым подоконником и греющегося человека не составляет труда..

Flame  17 декабря 2009, 20:24   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
axel, когда мороз -40 и выше- лично я до магазина не побежал бы... Да и просто стоящий человек, который говорит, что зашел руки согреть- может через 5 минут просто (извиняюсь за выражение) нассать в подъезде или еще чего более :) Так что тут ситуация неоднозначная...

В.А.  17 декабря 2009, 20:47   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Со срачем в подъезде покончено!!! Ну или почти!)) Первое в подъезде мало квартир... второе.... все  ВЗРОСЛЫЕ хозяева более или менее адекватные.... третее домофон....четвертое погонять пришлось молодежь (хм.... лет 25 ) при помощи поднятия давления и наставлений!)))

кваха  17 декабря 2009, 23:45   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в наш дом заходят греться "очередники" за врачебными талонами. Причем стоят с ночи,грейтесь на здоровье, но зачем же гадить? Туалет есть в травме! Ну а если бич зайдет-сразу 02! Выведут под "белы рученьки" пинками!  

Зая  18 декабря 2009, 02:39   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
За много лет жизни пояла одну простую вещь: кто-то специально подселяет неадекватных соседий в каждый нормальный подъезд.Такое впечатление,что это диверсатны работают.Например:вселились в новый подъезд,все соседи-прелесть,не проходит и года,как обязательно появится какой-нибудь урод и испортит всем жизнь!Вот интересно узнать здесь на форуме: у кого кроме Константина в подъезде все соседи нормальные? 

Яя   18 декабря 2009, 09:14   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15 Дело в том что там и домофон стоит. Вот и смысл в нем, есчли доводчик сломали. Видимо жильцы сломали те, кого нет ключей(то ли снимают то ли не знаю чего)

sul  18 декабря 2009, 09:20   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я думаю таких тут очень мало, так как жизнь как говориться бурная река, и многие просто не замечают , что творится вокруг них, чисто замарачиваються по своим проблемам, и какой то тупой сосед-алкаш,или сосед-курильщик, который дымит на площадке часами напролет и не имеет привычки тушить свои бычки, занятого человека ни как не заинтересует, и потому его и не заметит. 

sul  18 декабря 2009, 09:23   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Таким жильцам которые ломают то ,что сделано для блага, я бы действительно по рогам давал и из подъезда пинками его...... как предлагает AXEL

Rel ванга лучше  18 декабря 2009, 09:46   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жили мы в малосемейке(снимали). Реально народ, который хочет жить хорошо там страдает. И ничего с этим не сделать. Даже нормальные с виду люди начинают вести себя как остальная масса.

Мимоходом  18 декабря 2009, 09:55   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пыталась разбить клумбу у подъезда, так ладно бы чужие поганили - нет, свои же одноподъездники собачку выгуливали по цветам.Там такой лось! И полное непонимание: а что тут такого? Я же ещё и сволочью оказалась - не вхожу в положение их животинки которой не терпится.   Это нормально? Вообщем плюнула и смирилась.

Rel ванга лучше  18 декабря 2009, 10:07   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы каждое высаживали цветы, делали клумбы, сажали деревья, кусты. Цветы срывали бабульки - божьи одуванчики. Кусты гибли от мочи собак. Один раз застал свою соседку из соседнего подъезда на Зерюнова со своим огромным догом за тем, что её дог мочился на посаженный нами куст чёрной смородины. Ничего ей не сказал..посмотрел только укоризненно... но видно подействовало..куст и трава вокруг него перестали вять и позеленели:))

sul  18 декабря 2009, 10:14   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А собачки наших соседей это вообще отдельная очень большая тема, многие вообще не понимают ,что такое ответственность и обязательства за животное.Как писал Антуан Экзюпери.....

Мимоходом  18 декабря 2009, 10:16   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Убийственный взгляд , видимо, у вас Rel. Или соседка очень впечатлительная. Уменя так не получилось, смородину тоже сажала, но и следов её не осталось, думала что не прижилась - засохла, а вот теперь появилось страшное подозрение , очень даже прижилась она на даче какой-нибудь бабульки.  

Электорат  18 декабря 2009, 12:31   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 sul- проблема требует комплексного подхода. Быстрой победы не ждите. Домофон, кооперация с адекватными соседями, милиция, ЖЭУ- Вам в помощь. Сам боролся, знаю. 

sul  18 декабря 2009, 18:18   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Электорат, с какой инстанции, по вашему мнению надо начинать, и какая из них по вашему наиболее действенна,исходя из личного опыта?


Светланка  10 января 2010, 01:45   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А я в своём подъезде устала гонять эту шалупонь,которая собирается толпами и всяческими способами засирают подъезд.Один раз даже видела как взрослый парень стоял и ссал этажом ниже,а потом как ни в чём не бывало прошёл мимо меня и поднялся на пролёт выше,объяснив мне,что на улице писать холодно.Так я ему обещала его Х**в узел завязать,сразу ушёл,даже не соизволился ИЗВИНИТЬСЯ.
После многоразовых попыток выгнать этих оболтусов,позвонила в милицию и сообщила,что в подъезде подростки устраивают дебош и жгут почтовые ящики,на что мне ответили:"Отправили машинку,ждите!"Я ждала 5-10 минут,полчаса-час,но доблестные милиционеры так и не появились.Обращалась к участковому и там был дан ответ:"Я работаю по определённым дням,вот тогда и звоните..приду,поговорю.."-СМЕШНО.
Делайте выводы,друзья.
А пока применяю свой метод:выхожу на площадку,ругаясь,жду пока покинут подъезд,грожу позвонить в милицию...пока срабатывало))))

Константиныч  10 января 2010, 07:38   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Светланка, а мне (пока не стоял домофон) помогал "дезодорант"!  Не люблю знаете ли табачный дым "столбом" в подъезде. Выйдешь попрыскаешь и н-и-к-о-г-о.
P.S.  Забыл сказать - "дезодорант"(Перечный, ,Оружие пролетариата.....) всегда покупал в " Талионе". 

sul  28 января 2010, 19:54   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня с утра проснулся ,от шума в подьезде.Выхожу стоят два "товарища", ломают ,точнее уже сломали лестницу к выходу на крышу(запасной ,вроде так называется),и само отверстие в потолке закрывают листом железа.Вообщем если будет ситуация какая, то на крышу оперативно не попадешь.В добавок оторвали перила,зачем ,непонятно.И весь мусор так до сих пор и валяется на лесничной клетке,дурдом.Звоню в упр.компанию "Дом", а там только плечами пожимают и удивляються-"Как сломали".В ЖЭУ8 звоню ,так до них как до "Белого дома" .Вот мне и интересно от кого такая команда поступила- оторвать лестницу и закрыть люк , вроде так не положено, по правилам(пр.Космонавтов 5/2)

Бурят   29 января 2010, 00:39   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть еще такой вариант. Если тусовки в подъезде более менее регулярные и стали реально надоедать, то можно написать коллективное обращение всех жильцов подъезда в милицию о систематических нарушениях общественного порядка по такому-то адресу преимущественно в такое-то время, которые нарушают покой граждан, санитарное состояние места жительства и чувство собственного достоинства жителей в момент лицезрения нечистот в подъезде, оставшихся от молодежи. Это заявление подписывается жильцами, регистрируется в милиции, сохраняется копия, и я полагаю в скором можно ждать визита милиционеров, которые отвадят желание молодежи заходить в ваш подъезд. Потому как должны люди в форме прореагировать и навести порядок - иначе обращение последует уже в надзирающий орган либо в вышестоящие инстанции с последующими выговорами. Неделя - две и подъезд очистится.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036498069763184

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036943912506104