Последние комментарии

ded: Тетя Мотя где-то корен...
Владимир Уйба: «Север никогда не (17)

Nicolett: Как мало надо человеку...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (51)

artema: Рыбка моя) ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3389)

Nicolett: Жук бы сейчас сказал н...
Опа, опа, Америка - Европа (2365)

Nicolett: Это защита от дураков,...
" Я не понимаю..." (5)

Nicolett: А какого главу Коми вы...
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (1)

Nicolett: Мой милый очкастый дры...
Беседка (5268)

Nicolett: О бедных белоруских пе...
Лайфхак для телефоных мошенников (32)

Nicolett: Из чего вы поняли, что...
Москва вошла в пятерку лучших го (135)

Nicolett: 1912 год Ни украинцев...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2202)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Георгиевская ленточка

Евгения(визаж)   04 мая 2012, 09:14   
Уважаемые форумчане, не подскажете в каких магазинах раздают георгиевские ленточки .

  добавить фото

Посетителей:11273

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 39   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

сама не своя  04 мая 2012, 09:16   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нам в Гаранте дали,который напротив бани.

Евгения(визаж)  04 мая 2012, 09:17   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо Сама не своя....прогуляюсь до гаранта

Sirius  04 мая 2012, 09:31   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в связном еще были

ВаСя  04 мая 2012, 09:36   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на азс выдают

tatana  04 мая 2012, 09:39   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
скоро валяться будут везде :( Такое вот уважение, один день уважаем, а потом на год можно забыть. Мы с ребенком периодически подбираем их.

bic  04 мая 2012, 09:44   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
не видел валяющихся - вроде бы всёже все понимают, что это и зачем.

tatana  04 мая 2012, 09:48   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ксожалению, я видела  :(

Карина  04 мая 2012, 09:50   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
адреса, где выдаются Георгиевский ленты: банк Стройкредит (Зерюнова,6), авзозапчасти "Симбир" (Западная,8), сеть аптек "Регион Фарм" (например м-н "Юпитер"), сеть продуктовых магазинов "Союз" (Сосногорск). Удачи!

Евгения(визаж)  04 мая 2012, 09:58   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо Карина....доползти бы до гаранта....

Роман-  04 мая 2012, 10:01   #10
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

#6 , понимают ага ...вешают на все возможные и невозможные места . Многие вообще не задумываются  о том зачем, к чему и почему . Георгиевская ленточка должна быть на груди прикреплена ,а не на сумках , волосах  и шнуркам на обуви .Некоторые вообще на себя по 100 штук лепят  ....Печально 


Карина  04 мая 2012, 10:06   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
я допустим одобряю, если лента прицеплена на антенну или зеркало автомобил, но не одобряю, когда на сумке, на поводке у собаки и так далее...Лента должна носиться на груди (это мое мнение)!

Асия  04 мая 2012, 10:20   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А еще ленты в нашем городе продают, умудрились даже на них деньги сделать.

Richi  04 мая 2012, 10:22   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
на сумку прицепить, это то же самое ,что прицепить на автомобиль. Нет никакой разницы.

Роман-  04 мая 2012, 10:25   #14
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

  ГРУСТНО ...


tatana  04 мая 2012, 10:25   #15
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
на антенне неплохо, но когда она годами висит и превращается в кусок грязи....., поверьте есть и такое.

Richi  04 мая 2012, 10:28   #16
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Извините, стихотворение большое, но содержательное.

За окнами весенний лес летит
Я еду в ленинградской электричке
 Напротив меня девочка сидит
 С Георгиевской ленточкой в косичке
 Сегодня эту ленточку носить
 На сумке можно, можно – в виде брошки
 Но я прекрасно помню и без лент
 Как бабка не выбрасывала крошки
 Как много лишнего мы слышим в дни побед
 Но только этой патоке с елеем
 Не очень верят те, кто в десять лет
 Питался в основном столярным клеем
 А время умножает всё на ноль
 Меняет поколение поколением
 И вот войны подлеченная боль
 Приходит лишь весенним обострением
 Над этой болью многие кружат
 Как вороньё, как чайки… И так рады
 Как будто свой кусок урвать хотят
 Бетонно-героической блокады
 Я еду в поезде, смотрю на всё подряд
 В окно, на девочку с прекрасными глазами
 А за окном солдатики лежат
 И прорастают новыми лесами
———————————————————-
 Проезжаю я зловещие места
 Там, где человек – главное богатство недр
 Где ещё с войны
 Бойцы лежат по трое на один квадратный метр
 Там везде шаги, там голоса
 Чудные огонёчки по болотам
 Тени по ночам тебе поют
 Как будто просят и хотят чего то:
 
«Откопай меня, браток, я Вершинин Саня
 Пятый миномётный полк, сам я из Рязани
 Много ты в кино видал о солдатах версий
 Щас послушаешь мою, эх, будет интересней»
 
И начнут они вещать
 На языке стонов недомолвок
 Хочешь убежать, но впереди
 Они опять мелькают между ёлок
 
«Откопай меня скорей, умоляю снова
 Я Моршанников Сергей, родом из-под Пскова
 Адресок мой передай в родную сторонку
 Восемнадцатый квадрат, чёрная воронка»
 
А под утро всё взревёт, полетит куда то
 И попрёт на пулемёт в штыковую с матом
 И деревья все вверх дном: ввысь растут коренья
 В этом славном боевом месте преступления
 ———————————————————-
Расчудесный уголок, не леса, а сказка
 Наступил на бугорок, глядь, а это каска
 Чуть копнул – и вот тебе: котелок да ложка
 И над этим, надо всем – ягода морошка
 Над землёю месяц май молод и прекрасен
 Электричка подъезжает к станции «Апраксин»
 В небе караван гусей, скоро будет лето
 Девочка в своей косе поправляет ленту
 


ВаСя  04 мая 2012, 10:41   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в авто можна повесить в салоне на зеркало заднего вида

Карина  04 мая 2012, 10:54   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ребята помните! Регламент использования георгиевских ленточек определяется «Кодексом "Георгиевской ленточки", состоящим из 10 пунктов[. Акция финансируется государством, органами местного самоуправления, а также коммерческими и иными организациями. По идее инициаторов акции, ленточка должна распространяться бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (за платное распространение грозит штраф!) «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями!!!!!!!!!!!!!! Укажите где этот атрибут праздника продается?

Тигер  04 мая 2012, 11:00   #19
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
а мне вот интересно, каждый год к 9-у мая все в поисках где бы взять ленту, куда же вы их после девятого каждый год теряете? я вот положил в бардачок, через год достал, сполоснул, прогладил и повязал на машину. Терять ленту - неуважение к традиции считаю!! А год ее не снимать и возить до состояния "тряпочки" тоже не дело!!!

Роман-  04 мая 2012, 11:06   #20
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
 Да у нас еще Георгиевские ленточки налеплены на автомобили немецких компаний ,которые во время войны обслуживали немецко-фашисткую армию - Мерседес , Опель , БМВ. Отпад! 

порошок_уходи  04 мая 2012, 11:09   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у меня на даче лежат 3 ленточки акуратненько в шкафчике.

Евгения(визаж)  04 мая 2012, 11:22   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у мну старой ленточки не было  Тигер....выбрасывать не буду ее

Serj  04 мая 2012, 12:15   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
16. Ричи. Это песня Игорь Растеряева. И стихи его. Отличные у него песни. Всем рекомендую.

Юля М  04 мая 2012, 12:53   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно,а кто нибудь знает что значат цвета на этой ленточке?Стыдно признаться,но я только пару недель назад узнала.

Richi  04 мая 2012, 13:27   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
23 да, это песня)
а ведь в одно время георгиевская лента была отдельной наградой, и даже без медали считалась почетной.

VS  04 мая 2012, 17:49   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ленточками никогда не увлекался . Лучше бы на те деньги , что потрачены на ленточки и провоз по Красной площади ракет , построили дома отдыха для ветеранов.

Красноармеец  04 мая 2012, 23:54   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопрос к автору темы и ко всем отписавшимся: какое отношение имеет данная лента к Великой Отечественной войне? Кто - нибудь вообще щадумывался?
О цветах вон одна вспомнила.

А.Е.  05 мая 2012, 00:00   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Za pobedu nad germanie.jpgOrderOfGlory1stClass.pngOrder of Glory.jpgOrder of Glory 3rd class.jpg


reader  05 мая 2012, 00:09   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

не возражаю против. но сам не ношу и не нацеплял. ибо считаю, что эта лента -- ЗНАК, КОТОРЫЙ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ. но это моё имхо. Сын цепляет Бант георгиевской ленточки на одежду 9 мая. Я решил для себя, что не буду ему в этом препятствовать. Повзрослеет, может быть поймет, что знак незаслуженной награды не делает из него героя. как-то так....

мой родственник по материнской линии

http://memobook.midural.ru/foto/6666003811315.jpg

Кукарин Иван Александрович,
       род. 18.01.1922 в пос. Юрюзанский завод, ныне г.Юрюзань Челябинской обл., в семье рабочего.
       Русский. Член КПСС с 1945.
       С 1930 жил в Свердловске. Окончил 7 классов и школу ФЗУ. Работал на Среднеуральской ГРЭС. В Советской Армии с дек. 1942.
       В боях Великой Отечественной войны с февр. 1943.
       Орудийный номер противотанкового орудия 104-го гвардейского стрелкового полка (36-я гвардейская стрелковая дивизия, 57-я армия, Степной фронт) комсомолец гвардии красноармеец Иван Кукарин в ночь на 26 сентября 1943 года в составе расчёта в числе первых переправился через реку Днепр севернее города Днепродзержинск Днепропетровской области Украины, захватил рубеж и отразил несколько вражеских контратак, способствуя переправе других подразделений полка. В этом бою он был тяжело ранен.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 декабря 1943 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм гвардии красноармейцу Кукарину Ивану Александровичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 1438).
       В 1944 демобилизован. Жил и работал в г.Юрюзань.
       Награжден орденом Ленина, медалями.
       Умер 18.12.1948. Похоронен на центральной площади города.


А.Е.  05 мая 2012, 00:15   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ленточка не награда,а знак сопричастности.Уверен,мой дед гордился бы мной если у меня на груди будет Георгиевская лента.

reader  05 мая 2012, 00:23   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А.Е. если Вы чуствуете, что так ПРАВИЛЬНО, и что Ваш дед гордился бы Вами из-за этой ленты, как знака памяти, знака СОПРИЧАСТНОСТИ. не слушайте никого. имхо. тчк.


А.Е.  05 мая 2012, 00:25   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не понял вашу мысль.Кого мне не слушать,тем более это не возможно

Красноармеец  05 мая 2012, 00:29   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Судя по минусам призывы включить мозг и начать думать не для всех подходят, что весь показательно:))
Так чего, никаких вариантов нет ни у кого?

reader  05 мая 2012, 00:30   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
всё просто -- считаете, что так правильно -- носите ленту. не считаете -- не носите.

А.Е.  05 мая 2012, 00:33   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну не сердитесь на мои слова и вы не слушаейте никого,если считаете не носить ленточку не носите.Я вас пойму,скромность украшает.

p0ds0lnyh  05 мая 2012, 20:29   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Логичнее было бы раздавать красную ленту - как частицу Знамени Победы.. К тому ж еще каких-то 5 лет назад о георгиевской ленте особо никто не слышал. И вдруг массово появилась.


reader  05 мая 2012, 21:16   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Георгиевский крест (Российская Федерация)

Указом Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 2 марта 1992 года № 2424—I «О государственных наградах Российской Федерации» [2] было установлено:

…восстановить российский военный орден Святого Георгия и знак «Георгиевский Крест»».[2]


Основания награждения

Георгиевским Крестом награждаются военнослужащие из числа солдат, матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов, младших офицеров за:

* подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника, служащие образцом храбрости, самоотверженности и воинского мастерства. (2000 года)[4]
* подвиги и отличия в боевых действиях на территории других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности, служащие образцами храбрости, самоотверженности и воинского мастерства. (С 2008 года)[5]

Награждение производится только последовательно, от низшей степени к высшей.

хотели как лучше, а получилось как всегда


 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ec/Orderglory_rib.png

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4f/Dmitry_Medvedev_18_August_2008-3.jpg

Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев во время вручения государственных наград Владикавказ 18 августа 2008 года

Орден Святого Георгия (Российская Федерация)
высшая военная награда Российской Федерации с 8 августа 2000 года.

St george order I.jpg  


*Юлиана*  11 апреля 2013, 11:58   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто-нибудь в курсе, где в городе можно отптом приобрести ленточки,чтобы перед праздником раздавать их?

Нано Иннованович  11 апреля 2013, 12:16   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По чём память? Не подорожала?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037355184555054

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037912130355835