Последние комментарии

Nicolett: В МИД РФ заявили, ч...
Опа, опа, Америка - Европа (2419)

Nicolett: Есть погибшие в поезде...
Беседка (5277)

Nicolett: «Одно из вели...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2255)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Жук: Демократично же. Подве...
И снова третья мировая! Израиль- (720)

Жук: Мысли о Вере приводят ...
Машина посудомоечная (10)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Может и нам? Отмена домашних заданий

Katz   29 марта 2012, 10:25   

Французские родители требуют отмены домашних заданий
Федерация французских родителей требует отменить домашние задания у школьников. По мнению авторов инициативы, выполнение заданий отнимает у детей слишком много сил и почти не повышает успеваемость.
К тому же, уверяют в организации, домашние задания - это перекладывание обязанностей учителей на плечи родителей. Сейчас такой эксперимент предлагают ввести хотя бы на две недели, чтобы все могли убедиться, что отсутствие домашнего задания не повлияет на учебный процесс. Отметим, во Франции запрет на домашние задания уже действует в младших классах.
После прочтения мне подумалось...Все мы ходим на работу,любимую и не очень,но нужную и приносящую нам доход,а хотелось бы нам брать ее еще и на дом и как быстро нам опротивел бы тогда и дом?Так почему же мы не думаем в этом ключе о наших детях и боремся с ними и мучаем их,а не защищаем?Наши дети тупее франзузских ?

  добавить фото

Метки: Образование Школа

Посетителей:18206

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 55   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Анчоус  29 марта 2012, 15:38   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Katz, и еще раз про Вашу глухоту или слепоту к постам обсуждающих (тем более ВЫ САМИ создали эту тему). Перечитайте #32 (Там кстати 3+ стоит, а Вашу позицию смотрю не жалуют на ветке.) . Детей с малых лет к порядку и системе нужно приучать, сам ребенок (особенно в младших классах) не осознает, что он не понял, а родители заметят, когда он 5+(-1)=??? не может посчитать.

И потом, так сказать как резюме. Мы тут можем обсуждать что угодно, ссылаться на чей угодно опыт, но я надеюсь, что эта страна и ее правительство не совсем сумасшедшие, чтобы поддерживать ТАКИЕ реформы. 
И кстати, раз уж мы про Францию - вспомните опыт российской матери, которую лишают родительских прав по причине "чрезмерной, удушающей любви к ребенку".  Ее на 2 года разлучили с сыном, он даже русский язык забыл.. И мы, с нашей широкой русской душой, будем смотреть на опыт такой страны?!


Katz  29 марта 2012, 15:47   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы считаете,Анчоус,что не Сумасшедшие приняли ЕГЭ и развалили старую систему образования,признанную лучшей в мире?Уменя много друзей с разновозрастными детьми,но не от кого ничего хороше в плане нынешней формы обучения я не слышу,как вы думаете-почему?

Анчоус  29 марта 2012, 15:52   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Потому что смотрят на западную систему образования и пытаются впихнуть невпихуемое в детские и подростковые и при этом РУССКИЕ головы!!! Нам чуждо многое из того, что там считается нормой. Будем дальше углубляться в проблемы воспитания?! Да там дети - это личности уже с малых лет и так было, есть и будет у них. Там в 16-18 лет из дома их буквально выпроваживают сами родители. Они их готовят к этой самостоятельности с малых лет. А у нас что?! А у нас мамы и в 25 лет за своими чадами как за малыми детьми. 

Katz  29 марта 2012, 16:03   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Мне кажется,что там ,как и у нас,у каждого свое-воспитал спиногрыза,тащи и в 25лет.Судим мы о НИХ по наслыше,по инету и сми,а на самом деле все по другому,так сказать за кадром. И судя по Европе и по  Италии в частности,там не торопятся сами родители расставаться со своими великовозрастными детьми.И мне думается,что это как раз здорово и когда я вижу подобное-удивляет и умиляет.А вот если я буду стоять,как цербер с ремнем над душой своего ребенка каждый вечер,вряд ли он захочет в среднем возрасте остаться со мной.И дело тут не в тупости наших детей,а в непомерности требований школьной программы.

А обращать внимание здесь на + и - вообще смешно,(-) на ссылку,очень умно.


Retry  29 марта 2012, 16:08   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
44 Да не надо над душой стоять. Вы зачем в крайности бросаетесь? Помогать учиться надо, а не в учебник головой тыкать.

Katz  29 марта 2012, 16:34   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Думаю,что сейчас что бы помочь ребенку мне придется репетитора на нанять-ДЛЯ СЕБЯ.

Retry  29 марта 2012, 16:44   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
46 Katz, у Вас же "лучшее в мире" советское образование, зачем Вам репетитор?

natta  29 марта 2012, 16:45   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А вот это зря, я по поводу репетитора для вас.Ваш ребёнок сам должен схватывать материал на уроке.Если он чего то не может объяснить, он просто отсутствовал на уроке, я говорю о внимание. А за это можно с него и спросить(но конечно не ремнём).

Анчоус  29 марта 2012, 16:47   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

# 46 А что, здорово! angel В чем-то это саморазвитие. Как говорит моя знакомая - "Блин, вспоминаю всё что знала и узнаю то, о чем и не догадывалась! Круто!". Ей не в лом посидеть с дочкой вечером (хоть и работа как у белки в колесе), проверить домашку и помочь в том, что доча не смогла сделать. И кстати, говорит еще дочка (3ий класс) её учит в определенных новых для нее задачках. Типа "Мама, ну вот это же просто, смотри как..." а задачки надо прямо сказать не для слабонервных, сюжет закручен лихо!
Им нравится в общем, их это не напрягает. Целый день мама не видит дочу, так хоть вечером тесно с ней пообщается за проверкой домашней работы.


Katz  29 марта 2012, 17:02   #50
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Retry,раньше по советскому образованию дипломы защищали,и в первом классе учили читать и считать и прописи и да,именно у нас была самая читающая страна-оспорите?А сейчас приведи в первый класс практически академика,а он будет не вычислять из пункта А в пункт Б,а сколько яблок на яблонях в саду и это считается нормальным.
Я вспотею быстрее,чем смогу это сделать,да еще и ребенку объяснить,а если у вас отличное образование-поучите меня жить!)
 И про внимание-повторенье,мать ученья-так говорила мой учитель математики,а сейчас кто повторит прослушанное ребенку?Может детей вообще в школе к партам привязывать-тоже тема,а если замечтался-линейкой,как в Англии)


Retry  29 марта 2012, 17:14   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
50 Не знаю, меня в садике учили считать и буквы писать. Я Вас жизни не учу, просто хочу отметить, что дети учатся успешно и при такой системе.

natta  29 марта 2012, 17:18   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
50-Да что уж вы в крайности кидаетесь, язык общения он очень разнообразный и рукоприкладство не обязательно.

Неизвестный  29 марта 2012, 18:23   #53
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
В Советском Союзе у нас было лучшее образование! После его развала в рамках "поклонения западу" мы стали перенимать все самое "лучшее" от их систем образования, однако народ становится все тупее и тупее. Может пора остановится и перестать смотреть на них? Пускай они делают что хотят. Наши дети делали, делают и будут делать домашнее задание! Домашнее задание это не только тягота школьной жизни. Это в первую очередь самообразование детей.

Marilith  29 марта 2012, 19:20   #54
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
О чем сыр-бор :), домашки - это поверка того, насколько понят пройденный материал, и сможет ли ребенок применить его на практике. Вообще не вижу проблем в выполнении домашек. Не может выполнить, пусть открывает учебник и читает еще раз, если непонятно,то пусть подойдёт спросит у учителя завтра. Меня вот мама учила с детства пользоваться справочной и дополнительной литературой, главное не ленится, а поработать мозгами. И кстати, библиотеки (и инет) никто не запретил. Пусть дите учится учиться, а не тупо бухтеть, мол не понимаююю.

KiRUSsha  31 марта 2012, 13:35   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1)У нас в школе большая часть учеников вообще не делала домашнее задание. Просто списывала у других. Я сам, когда учился в школе, делал домашние задания на переменах, потому что дома у меня есть другие дела и, кроме того, я хочу отдохнуть. 2) В детях надо воспитывать интерес к учёбе, хотя бы пытаться. У меня сестра в свои 7 лет уже всех родителей, бабушек и дедушек посылает на 3 буквы и ждёт, чтобы ей подарили новый планшет "для рисования". Папа присматривается к ASUS Eee Pad Transformer за 24000р. А моей матери (её тёте) говорит прямо: "Подари мне эти духи", "подари мне свой старый телефон". А когда мать приходит к ним в гости, слышит такое: "Чё, опять жрать за наш счёт пришла? Пошла вон отсюда!". Родители смеются. Не думаю, что это нормально. Да, в своё детство я тоже матерился (понабрался в детском саду и просто, наверное, пытался к себе внимание окружающих привлечь), но после того, как родители подавили во мне эту привычку с помощью ремня, я так и не матерюсь. Без правильного воспитания что отменяй домашнее задание, что оставляй, наше "светлое будущее" всё равно будет дерзить даже продавцам в магазине и впятером избивать одного (были случаи при мне).

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023250102996826

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023558139801025