Последние комментарии

Nicolett: Шанс в очках 18+ ht...
Опа, опа, Америка - Европа (2431)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

Жук: Весело тут у вас ...
Беседка (5278)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Льготный проезд

бухгалтер в бюджете   28 марта 2012, 15:19   

Дико извиняюсь заранее недавно была подобная тема....я ее искала не нашла.

УВ,ФОРУМЧАНЕ! мне нужна ваша помощь в вопросе с которым я столнулась на своей работе в МУ "Управление образование". Ничего скрывать не собираюсь, потому что такое отношение....это просто кошмар какой то. сама ситуация - я нахожусь в отпуске по уходу за реб до 1,5 лет в этом году мне положен льготный проезд. перед тем как купить билеты проконсультировалась у бухгалетра который много лет в гороно занимается этим впросом наталья никол ее зовут..покупаю билеты согласно ее консультации - заплатила 40 500 руб. прихожу на работу гл.бух ее думаю тоже с многие знают не понаслышке...говорит что все что говорила нат.никол.бред и мол ничего не оплатим...я взяла билеты туда 19 мая обратно 1 июля...написала заявление на отпуск на 19-20 мая и потом на 01-02 июля со слов бухг. и как мне уже подсказал не один человек это зак-но верно чтобы даты выезда и въезда главное приходились на дни ежегодного отпуска а так я же и так в отпуске только по ухлду. глбух говорит бери на все эти 44 дня отпуск я согласна на ее условия ..но у меня на данныцй момент только 33 дня..в отделе кадров сказали чтобы я у нее спросила авансом эти 11 дней. я спросила она отказаывает. потом я наревевшись конечно (не сдержалась) пошла к начальнику все ему объяснила не знаю сможет ли он мне помочь в итоге.

может кто сталкивался или может дать ссылку на соотвествующий документ чтоб я смогла отстоять свою позицию...поскажите...отступать я не намерена..потому что это во первых мое законное право а во вторых для меня это огромные деньги честно говоря. заранее всем спасибо!

  добавить фото

Метки: Работа

Посетителей:16763

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 46   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

бухгалтер в бюджете  30 марта 2012, 10:23   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "УХТА" ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 ноября 2009 г. № 2523 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЯ СОВЕТА МОГО "УХТА" ОТ 28.08.2009 № 341 "О ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, ПРОЖИВАЮЩИХ В МЕСТНОСТЯХ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ЯВЛЯЮЩИХСЯ РАБОТНИКАМИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА МОГО "УХТА" Во исполнение "решения" Совета МОГО "Ухта" от 28.08.2009 № 341 "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, являющихся работниками организаций, финансируемых из бюджета МОГО "Ухта" постановляю: 1. Утвердить: 1.1. "Порядок" предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно лицам, являющимся работниками организаций, финансируемых из бюджета МОГО "Ухта", и неработающих членов их семей, а также стоимости провоза багажа согласно приложению № 1. 1.2. "Порядок" компенсации расходов, связанных с переездом лиц, заключивших трудовые договоры о работе в организациях, финансируемых из бюджета МОГО "Ухта", и прибывших в соответствии с этими договорами к месту работы; работникам организаций, финансируемых из бюджета МОГО "Ухта", в случае переезда к новому месту жительства в связи с расторжением трудового договора, согласно приложению № 2. 2. Признать утратившим силу "Постановление" главы МО "Город Ухта" от 22.07.2005 № 2146 "Об утверждении Порядка предоставления гарантий и компенсаций для лиц, проживающих в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, являющихся работниками организаций, финансируемых из бюджета МО "Город Ухта". 3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. 4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя руководителя администрации МОГО "Ухта" Шулепова А.И. И.о. руководителя администрации Т.ФИЛИППОВА Приложение № 1 к Постановлению администрации МОГО "Ухта" от 12 ноября 2009 г. № 2523 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНО ЛИЦАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ РАБОТНИКАМИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА МОГО "УХТА", И НЕРАБОТАЮЩИХ ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, А ТАКЖЕ СТОИМОСТИ ПРОВОЗА БАГАЖА 1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с "решением" Совета МОГО "Ухта" от 28.08.2009 № 341 "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, являющихся работниками организаций, финансируемых из бюджета МОГО "Ухта", регулирует вопросы предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов лицам, проживающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и являющимся работниками организаций, финансируемых из бюджета МОГО "Ухта" (далее - работники), и неработающим членам их семей (мужу, жене), а также несовершеннолетним детям, в том числе находящимся под опекой (попечительством), включая в приемной семье работника (далее - неработающие члены их семей), вне зависимости от места использования отпуска. 2. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов (далее - компенсация) назначается и выплачивается работнику по основному месту работы. 3. Выплаты, предусмотренные настоящим Порядком, являются целевыми и не суммируются в случае, если работник и неработающие члены его семьи своевременно не воспользовались правом на компенсацию указанных расходов. 4. Назначение и выплата компенсации работнику осуществляется работодателем (организацией, финансируемой из бюджета МОГО "Ухта") (далее - работодатель) в случае, если работник находился в ежегодном оплачиваемом отпуске, в том числе ежегодном оплачиваемом отпуске с последующим увольнением. 5. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы. Если работник не использовал свое право на получение компенсации в первый год работы, он может воспользоваться им во второй год работы. В дальнейшем работник получает право на компенсацию один раз в два года. 6. При переходе из одной организации, финансируемой из бюджета МОГО "Ухта", в другую организацию, финансируемую из бюджета МОГО "Ухта", работник имеет право на получение компенсации по новому месту работы с учетом периода его непрерывной работы по предыдущему месту работы, если он не воспользовался этим правом по предыдущему месту работы. Основанием для назначения и выплаты компенсации по новому месту работы является соответствующая справка с предыдущего места работы. 7. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно назначается и выплачивается исходя из фактической стоимости проезда, но не выше стоимости проезда воздушным транспортом - в салонах "экономкласса", железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорых фирменных поездов, водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы, автомобильным транспортом (за исключением личного) - в автобусах с мягкими откидными сиденьями. В случае, если представленные работником организации документы подтверждают произведенные расходы на проезд по более высокой категории проезда, чем установлено настоящим пунктом, компенсация расходов производится на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленной категорией проезда, выданной работнику (членам его семьи) соответствующей транспортной организацией, осуществляющей перевозку, на дату приобретения билета. 8. При проезде к месту использования отпуска и обратно несколькими видами транспорта работнику компенсируется общая сумма расходов на оплату проезда в пределах норм, установленных "пунктом 7" настоящего Порядка. В стоимость проезда к месту использования отпуска и обратно работника и неработающих членов его семьи и стоимость провоза багажа включаются и подлежат оплате стоимость проезда автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) к (от) железнодорожной станции (вокзала), пристани, аэропорту, автовокзалу при наличии документов, подтверждающих данные расходы, расходы за пользование постельными принадлежностями, обязательные страховые сборы, услуги по предварительной продаже (бронированию) билетов, сборы за оформление билетов, сборы посреднических организаций по продаже билетов, за исключением дополнительных услуг (доставка билетов на дом, сбор за сданный билет, стоимость справок транспортных организаций о стоимости проезда, сборы за пребывание в залах ожидания повышенной комфортности). 9. Выплата компенсации производится не позднее чем за 10 календарных дней до начала отпуска работника исходя из примерной стоимости проезда на основании письменного заявления работника и решения работодателя. Окончательный расчет производится по возвращении работника из отпуска на основании представленных им в течение трех рабочих дней со дня выхода на работу билетов, других подтверждающих документов. При использовании работником электронного билета компенсация выплачивается в случае проезда: - воздушным транспортом - при предоставлении полетного купона (посадочный талон) и маршрут-квитанции; - железнодорожным транспортом - при предоставлении электронного проездного документа и электронного контрольного купона. 10. При отсутствии проездных документов компенсация расходов производится при документальном подтверждении пребывания работника организации и членов его семьи в месте использования отпуска (при наличии документов, подтверждающих пребывание в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристической базе, а также в ином подобном учреждении или удостоверяющих регистрацию по месту пребывания) на основании справки транспортной организации о стоимости проезда по кратчайшему маршруту следования к месту использования отпуска и обратно в размере минимальной стоимости проезда: а) при наличии железнодорожного сообщения - по тарифу плацкартного вагона пассажирского поезда; б) при наличии только воздушного сообщения - по тарифу на перевозку воздушным транспортом в салоне экономического класса; в) при наличии только морского или речного сообщения - по тарифу каюты X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, каюты III категории речного судна всех линий сообщения; г) при наличии только автомобильного сообщения - по тарифу автобуса общего типа. 11. Расходы на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно при использовании личного автомобильного транспорта оплачиваются в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования. В случае отсутствия документов, подтверждающих расходы на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно при использовании личного автомобильного транспорта, расходы на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно при использовании личного автомобильного транспорта компенсируются в соответствии с "пунктом 10" настоящего Порядка. При отсутствии документов, подтверждающих пребывание работника в месте использования отпуска, компенсация расходов на оплату проезда не производится. 12. Если работник использует отпуск в нескольких местах отдыха, то ему компенсируются расходы на оплату проезда только до одного избранного им места отдыха, а также расходы на оплату обратного проезда от того же места кратчайшим путем. Остановка работника на любой период, в пределах отпуска, по маршруту следования до указанного пункта не считается проведением отпуска в нескольких местах. Под маршрутом прямого следования к месту использования отпуска и обратно понимается прямое беспересадочное сообщение либо кратчайший маршрут с наименьшим количеством пересадок от места отправления до конечного пункта на выбранных работником видах транспорта. При выезде в отпуск за пределы Российской Федерации расходы на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно возмещаются исходя из стоимости проезда при следовании к месту использования отпуска до границы Российской Федерации и обратно от границы Российской Федерации при представлении работником: - либо проездных билетов и справки соответствующей транспортной организации о коэффициенте проезда до границы Российской Федерации и справки организации, осуществляющей свою деятельность на рынке туристических услуг, о стоимости проезда и провоза багажа по маршруту следования к месту использования отпуска; - либо проездных билетов и справки соответствующей транспортной организации о стоимости проезда до ближайших к месту пересечения границы Российской Федерации железнодорожной станции, аэропорта, морского (речного) порта, автостанции; - либо проездных билетов и справки соответствующей транспортной организации о коэффициенте и стоимости проезда до границы Российской Федерации. 13. Работодатель выплачивает работнику компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно и провоза багажа неработающих членов его семьи при условии их выезда к месту использования отпуска работника в один населенный пункт и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него) при представлении следующих документов: - копия заверенной в установленном порядке трудовой книжки - для неработающего мужа (жены); - свидетельство о рождении - для несовершеннолетних детей; - акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя - для несовершеннолетних, находящихся под опекой и попечительством работников. Компенсация назначается и выплачивается независимо от количества несовершеннолетних детей. В случае достижения детьми работника совершеннолетия в период пребывания в отпуске стоимость проезда к месту использования отпуска и обратно и стоимость провоза багажа подлежат оплате. В случае, когда муж и жена являются работниками одной организации, и оба имеют право на компенсацию, оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно несовершеннолетним детям производится каждому из работников, если периоды отпусков указанных работников не совпадают.

бухгалтер в бюджете  30 марта 2012, 10:26   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в общем получ так смотря из какого бюджета финансируется гос организация...от того и зависит порядок и регламент оплаты льготного проезда. приведенное выше положение действует для работников чьи организации финанс с местного бюджета. и согласно ему п.4 положения если мне не дадут (что раб-ль НЕ ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ!!!!!!) 8 дней отпуска авансов чтоб все время я была в ЕЖЕГОДНОМ отпуске то вариант один менять билеты и переплачивать ОГОГО!!сколько))такие пирожки с котятами. п.с. вчера позвонили с работы и отругали что создала тему на ухта 24

бухгалтер в бюджете  30 марта 2012, 10:39   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может кому то мой опыт пригодиться...я вот понадеялась на консультацию которую мне дали и в итоге нахожусь в подвешенном состоянии.....

Гость1234  30 марта 2012, 12:30   #44
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Тогда, действительно "Ой!" ((( Видимо и в республиканском постановлении скоро тоже поправят(((( Да надо все самим читать и не надеяться на консультации. Такая жизнь...

Ириана  30 марта 2012, 18:22   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обратитесь сюда http://www.vizantium.ru/ajax/viewtopic.php?f=187
Не пожалеете

бухгалтер в бюджете  05 апреля 2012, 17:07   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10 дней не дали...сег поменяла билеты СЛАВА БОГУ это не так дорого как я предполагала)))

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031375885009766

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031683921813965