Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Родовой сертификат

metamarfoza   12 марта 2012, 12:52   

Ходила к терапевту. Она сказала мне что из-за некоторых осложнений в плане здоровья мне необходимо сделать обезболивающий укол в спину (эпидуральная анестезия). Задалась вопросом вообще платная эта услуга или нет. Порыскала в интернете, там написано что это услуга в государственных роддомах делается бесплатно. У меня появились сомнения что меня однажды развели. Я когда рожала первого тоже пришлось применять этот метод обезболивания. Анестезиолог сказала мне что это будет стоить 2500 тысячи. Я конечно же оплатила, но никакой квитанции мне не дали. Решила разузнать заранее, чтоб не обманули и на этот раз. Звоню по телефону 765238. Спрашиваю у них платная это услуга или нет. Он ответил мне что такую информацию мне не скажет. Что когда приду рожать со своим анестезиологом обо всем договорюсь. Я спросила почему он мне не может ответить, он сказал откуда я знаю кто это с ним разговаривает (я же вашего лица не вижу). Это что же получается??? Я в ступоре??? И еще интересно, что же тогда входит в родовой сертификат ???

  добавить фото

Метки: Здоровье Леди

Посетителей:24226

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 60   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Это я  12 марта 2012, 13:00   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Укол этот должен быть бесплатным, но в нашем роддоме за него просят бабки!!! Эти деньги идут в карман, поэтому никаких квитанций не дают!

Софи  12 марта 2012, 13:18   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
моей подруги по назначению врача делали бесплатно, а мне по моей просьбе платно.

Евгений В  12 марта 2012, 13:39   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Вас обманули. Эпидуралка делается бесплатно. И не важно по Вашей просьбе или по назначению

Pola  12 марта 2012, 13:39   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Невестке по показаниям сделали бесплатно...

Евгений В  12 марта 2012, 13:42   #5
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Совет. Возьмите на роды кого-нибудь из родственников. Необходим человек который сможет трезво мыслить и навставлять врачам если что. Потому как при сильных болях вы и за 10 000 на анестезию согласитесь.

Анжи  12 марта 2012, 13:43   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Конечно когда с хватками страдаешь они и предлогают платно, там за что угодно заплатиш лиш бы помогли.

Pola  12 марта 2012, 13:52   #7
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№5 имхо трезво мыслить может только врач...близкий человек видя схватки, сам впадет в истерику))

metamarfoza  12 марта 2012, 13:54   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 интересно, а за это тоже платить надо, чтобы рядом с тобой родственник находился ?

Жанэлька  12 марта 2012, 13:58   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
7 Вот это верно.За себя переживаю,выдержу ли,как дочь мучается.

Pola  12 марта 2012, 13:59   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№8 сходите в роддом и узнайте все))) если никакого нет карантина то можно с собой бизкого родственника брать, бесплатно это, только флюшка по моему нужна, ну и одежда чистая....

Евгений В  12 марта 2012, 14:01   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№8 Мы не платили ни за что. Рожали сравнительно недавно.

tatana  12 марта 2012, 14:03   #12
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
 после родов лежали с девчонками, они всё бегали к анестезиологу думали как его отблагодарить ( на какую сумму тоесть), обосновывая это тем что "город маленький". Я не переживала особо, мне было куда деньги девать. И анестезиолог сам приходил в палату распрашивал про здоровье, наверно всё таки надеясь на что-то. Короче, потом пришёл врач мужчина в возрасте, он женщин после родов наблюдает ( дамы дролжны знать кто это), так вот, он сказал "ни в коем случае не платите за анестезию! всё входит в родовой сертификат!" При этом он сам поднял этот вопрос, никто ничего у него ничего не распрашивал. делаем выводы.

Pola  12 марта 2012, 14:03   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И по поводу анастезии вам правильно по телефону ответили...им же надо карту посмотреть, анализы, может вам нельзя ее делать....я перед "этим делом" встречалась с анестезиологом, он мне кучу вопросов задавал, бумаги на согласие подписывала, если показания есть должны бесплатно сделать....

tatana  12 марта 2012, 14:06   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а лучше с кем нибудь на роды идти муж, мама, подруга, сестра. И не так страшно, и есть кому за вас постоять. Да и более снисходительное отношение.

metamarfoza  12 марта 2012, 14:12   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нашла статейку про то как одного анестезиолога поймали на такой взятке. Возбуждено уголовное дело. А у нас человек знает что анестезию делают бесплатно, а сам платит. Где логика ? Почему тогда все это умалчивается. Вот я сейчас узнала, что это бесплатно я ведь платить не буду. Только что выходит, если я откажусь им платить, я что буду лежать в муках, а они будут делать вид что не замечают меня ?

metamarfoza  12 марта 2012, 14:18   #16
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
#13 Я не спрашивала можно мне делать или нет. Я у него спросила платно или бесплатно, что тут умалчивать. Если испугался говорить по телефону, значит есть что скрывать.

Софи  12 марта 2012, 15:45   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
у меня вообще денег с собой не было. сделали анастезию, а потом через сутки этот анастезиолог пришел ко мне в палату за своими деньгами

tatana  12 марта 2012, 15:50   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#17  Софи. он пришёл и напрямую сказал "оплатите пжлст услугу"  ?  А если бы вы не заплатили, вас бы выгнали из роддома? интересно что происходит в случаях не уплаты. и какие расценки скажите пжлст.

Алтай  12 марта 2012, 16:17   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
После не уплаты вы попадаете в разряд "подождёт не королева".

Юля М  12 марта 2012, 16:31   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если платно рожаете-эпидуралку включают в стоимость сразу и делают по первой просьбе,а обезболить просят все.А если бесплатно рожаете-как доказать что эпидуралка необходима?Ведь в родах все кричат,всем больно,кто будет доказывать что именно ей нужна обезболивание?Скажут-нет показаний и все.Узнавайте показания к применению.

Выдра в гетрах  12 марта 2012, 16:33   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Если эпидуралка показана по состоянию здоровья - делается бесплатно, если же Вы самостоятельно решили, что нежность вашего организма не вынесет столь изнуряющей нагрузки, то платите... У меня трое кесарят и, поверьте, ни разу никто (две операции в Ухтинском роддоме, последняя 2 года назад) не вымогал денег...персонал до сей поры в роддоме не изменился.

Юля М  12 марта 2012, 16:40   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№21-одно из показаний к применению эпидуральной анестезии звучит как"желание женщины".

Выдра в гетрах  12 марта 2012, 16:46   #23
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
За каждое подобное желание надо платить деньгами, Юля М, т.к. чтобы ПРОСТО правильно сделать прокол позвоночника и попасть в нужное место анестезиологу необходимо здорово постараться; а вот показания, связанные с критическим состоянием здоровья женщины оплачиваются родовым сертификатом.

Софи  12 марта 2012, 16:49   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
он зашел в палату и сказал: "я подошел к вам- до этого занят был". я дала ему деньги, он взял и ушел. квитанции мне никакой не давали, а что я подписывала я честно говоря и не помню- состояние было как будто очень пьяная.

Юля М  12 марта 2012, 16:55   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№23,анестезиолог учился чтобы правильно попадать в нужное место.А в цену родового сертификата заложена в том числе и эта манипуляция.И это не просто блажь,да будет вам известно.У вас 3 кесарево?То есть можно сказать что вы толком родовую деятельность не переживали?А вы кстати знаете,что при гестозах показана эпидуралка и боль тут ни причем а дело в давлении?

Выдра в гетрах  12 марта 2012, 17:07   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Юля М, Вы внимательно читайте то, что я ответила...если желание заключается в том, чтобы исключить болевые ощущения - платите, если есть медицинские показания (гестоз в том числе), то процедура уже оплачена родовым сертификатом. Не надо завидовать, девочка, это плохое качество...могу сказать, что Вы также не испытали всех прелестей, связанных с последствиями эпидуралки и оперативных родов... и в том числе безумные боли в позвоночнике в течение года после вожделенного Вами укола...

Юля М  12 марта 2012, 17:16   #27
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№26-не надо переходить на личности,мадам,у меня трое и рожала сама без какой либо анестезии.Разговор не о нас.Еще раз повторяю,одно из показаний к применению эпидуральной анестезии звучит как"желание женщины".И за это желание не надо платить-это норма.

Выдра в гетрах  12 марта 2012, 17:19   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№27 У роддома есть перечень услуг, относящихся к платным, утверждены они соответствующим образом и перечень этот выставлен на всеобщее обозрение в приемном покое роддома. Выбор есть у каждого...

Юля М  12 марта 2012, 17:25   #29
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
№28-не следует доверять всему что у нас пишут на дверях кабинетов,во первых,во вторых надо смотреть перечень услуг,входящих в цену родового сертификата,и если информация на дверях кабинета противоречит той,что написана в законе о родовом сертификате,то инфой роддома можно подтереться,извиняюсь.

Выдра в гетрах  12 марта 2012, 17:34   #30
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№29 Роддом по своему талону получит 6000 рублей. Из которых на оплату труда сотрудников уходит 40–55% полученных средств, а остальные – на оснащение медицинским оборудованием, а также обеспечение женщин медикаментами и дополнительным питанием. Предъявив родовой сертификат, женщина получает бесплатную квалифицированную медицинскую услугу. За те же услуги, которые не входят в государственную программу, например, если женщина хочет находиться в одноместной палате, или иметь там телевизор нужно будет доплатить. Так вот, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 23 декабря 2011 г. N 621 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ НА 2012 ГОД....эпидуральная анестезия не относится к бесплатным медицинским услугам, оказываемым по желанию женщины. Извинение принимаю...

Pola  12 марта 2012, 17:53   #31
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
№16  есть показания - бесплатно, нет показаний платно....а обсуждать по телефону есть ли у вас показания или нет, ни один врач не будет, только при личной встрече...и дело не в умалчивании)))

metamarfoza  12 марта 2012, 20:19   #32
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#30 Если по закону, я не против заплатить, значит они должны выписать квитанцию, а не так что сегодня захочу такую сумму назову, а завтра другую.

Extazy  12 марта 2012, 21:46   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#30 ты по ходу работаешь в роддоме... нашел это постановление - по поводу эпидуральной анестезии ничего нет. так что этот укол бесплатный, и скоро этот анестезиолог попадется и получит по самое не балуй. Для эпидуральной анестезии применяюся специально предназначенные (особо очищенные и не содержащие консервантов) растворы для эпи- и субдурального введения. Наиболее часто применяются местные анестетики — лидокаин, бупивакаин и ропивакаин. Бупивакаин и ропивакаин есть в перечне бесплатных, а про лидокаин ничего нет. так что надо знать какой препарат вам вкалывают

Выдра в гетрах  12 марта 2012, 22:02   #34
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Extazy, удивляет меня Ваша логика- если нет в перечне бесплатных услуг, значит эта манипуляция является ПЛАТНОЙ...а работаю я там, где мечты сбываются..

Extazy  12 марта 2012, 22:21   #35
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
#34 я работаю в фсб и этим вопросом займусь плотно. раз не говорят сколько стоит услуга или она бесплатна и договариваться надо со своим анестезиологом - значит врачи мутят 100%. тем более есть факт: деньги платишь, а договора на оказание платной услуги нет, как нет и чека. врачи сами приходят в палату за деньгами, и явно не приносят их в кассу. Давайте не будем ''подкармливать'' и смотреть сквозь пальцы!

Жанэлька  12 марта 2012, 22:33   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
26 Выдра,мне в декабре делали укол в позвоночник,и ничего,слава богу,не болит,наверное вам анестезеолог не удачный попался.

Алтай  12 марта 2012, 22:35   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот так вот всегда добро побеждает зло!!! В интернете...

Жанэлька  12 марта 2012, 22:38   #38
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
35 я полностью с Вами согласна

Pola  12 марта 2012, 22:42   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

№32 сходите  в роддом, ознакомтесь с перечнем платных услуг, заключите договор на оказание услуг (в нем будет прописана конкретная сумма согласно прейскуранта), оплатите в кассе, и будет все законно.


Выдра в гетрах  12 марта 2012, 22:42   #40
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Extazy, не делайте мне смешно!!!! ФСБ....я уже под столом от смеха!!! Не надо писать бред, ей-богу! Вы же понимаете, что это просто пост на форуме, а вы тут на всю общественность разглашаете тайну следствия...это я Вам по секрету - как юрист юристу... Если врач нечист на руку, то место ему в тюрьме - спору нет, а мы сами довольно часто принимаем быдлячью позицию - тихонько в карманчик...а вдруг лучше относиться будут... С чеком, квитанцией и договором там все просто, надо лишь выразить это желание вербально и обратиться к старшей медсестре...подруга год назад рожала платно - попросила и, о, чудо, все ей выдали без проблем.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.04756498336792

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.047851800918579