Последние комментарии

Nicolett: Когда напоминают о ...
Опа, опа, Америка - Европа (2352)

tact: График планового отклю...
Атключайте! (5)

имя ник: укроп сдавайся, будешь...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2201)

имя ник: тёть юя)) это же клещи...
Клещи (2)

Nicolett: Хотела проголосовать, ...
Голосование (2)

ded: #11 Каббала — о...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (12)

имя ник: розовые https://youtu....
Какую музыку слушаете? (3208)

Nicolett: Официальная Пожар ...
Беседка (5264)

тетя Mотя: Кстати...ушла в прошло...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (47)

artema: Вкусно очень и точка! ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3388)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Крещение

алекс89   12 марта 2012, 00:33   
Уважаемые форумчане, доче 8 месяцев, решили крестить. Жена настаивает вести в Сосногорск в 5 микрыш, я же настаиваю на Санкт-Петербурге. Что лучше?P.S. Переезды в поезде доча переносит нормально.

  добавить фото

Посетителей:8689

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Extazy  12 марта 2012, 08:02   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Каждый решает для себя сам, где ему креститься. Я свою жену возил креститься в Великий Устюг. Детей тоже собираюсь везти только туда, никуда больше.

Elvie  12 марта 2012, 08:05   #2
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А какая разница, где креститься, главное, чтобы вам церковь нравилась и батюшка, я так считаю.

Rel ванга лучше  12 марта 2012, 08:09   #3
Хороший комменарий  25 Плохой комменарий
вам в церковь или в веру? популисты

Extazy  12 марта 2012, 08:10   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я об этом же. Я в детстве крестился в Великом Устюге, поэтому и свою семью только туда. Место нравиться и церковь.

metamarfoza  12 марта 2012, 08:10   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 точно.

tatana  12 марта 2012, 08:37   #6
Хороший комменарий  28 Плохой комменарий
На луну езжайте, там ближе к Богу...
Какая разница где покреститься, посты, молитвы и прочее наш народ не соблюдает, зато церковь так придирчиво выбирает? главное по Богу жить,  Он ваши молитвы отовсюду услышит.

Замужем  12 марта 2012, 09:10   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я крестилась уже взрослая в Казанском соборе Питера, все поставлено на поток, младенцы, взрослые, проводится все быстро, не создается впечатления что это Таинство. Среди тех кто крестился была девушка в джинсах!!! Я была РАЗОЧАРОВАНА, т.к. представляла это действительно обрядом посвящения. Детей крестили в Ухте. Старшего на Зерюнова, было очень долго и отец Олег постоянно всех ругал что мы не ходим в церковь, но в общем нормально. Осенью крестили младшего в Робочем поселке, крестил отец Илья, было общее крещение, очень понравилось! Если у вас будет индивидуальное крещение, то может и в Питере проведут все правильно, но смысл ухать куда-то??

Grinderman  12 марта 2012, 09:58   #8
Хороший комменарий  22 Плохой комменарий
Езжайте в Иерусалим, ребенок же нормально дорогу переноситfrown

VovanX66  12 марта 2012, 10:23   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Разницы нет где человеку креститься , хоть в тюрьме ............. главное верить надо в бога.................

Радист  12 марта 2012, 10:53   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мы с женой крестились в одной церкви с разницей в 20-ть лет на Ставрополье, а детей крестили в Таганроге. Я конечно понимаю что разницы нет где крестится, но вот проведения самого обряда иногда очень сильно отличается в разных церквях. Где-то Батюшки действительно ведут человека к вере, а в некоторых этот обряд сводится к зарабатыванию денег (да простит меня бог за богохульство). По этому люди и спрашивают где лучше крестить детей.

Просто Человек  12 марта 2012, 10:55   #11
Хороший комменарий  20 Плохой комменарий
Про храм на Зерюнова: собралась моя подруга дочь крестить, пошла всё узнавать. Надо мне (будущей крёстной) прийти сначала на "собеседование", потом причастие, что-то ещё, не помню, лет 5 назад было. Пришли с подругой, сидим,слушаем. Полная церковь таких же, как мы, будущих крёстных и родителей. 40 минут я прослушала примерно такой текст :" Вы что, думаете, что если вы все пост соблюдаете, молитвы знаете, в церковь ходите, то вы такими хорошими стали? Ничего это всё не значит, пока вы не будете все заповеди Божьи выполнять, в душе вы всё равно чуть ли не Антихристы, и т.д и т.п. " Противно стало, встала и ушла, не смогла себя заставить дослушать это публичное бичевание. Неправильный настрой у нашего батюшки. То есть, кто кирпич для строительства храма купит, имя того человека на кирпич пишут, в строительстве используют, и будет тому человеку скощуха в земных грехах. А если человек сознательно хочет стать крёстным, ходить в церковь, начать приобщаться к таинству общения с Богом- вот так разговаривает с людьми. Вышла оттуда с ощущением, что я полное чмо. Неприятный осадок в душе до сих пор, и в том храме на Зерюнова я больше не была. Вот, как то так. Простите за сумбурный текст, просто действительно лучше, наверное, на Заречную, к отцу Илие.

Rel ванга лучше  12 марта 2012, 11:22   #12
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#10 но в таком случае спрашивают про конкретного батюшку а не про города... зерюновский Олег со своей паствой, жаждущих крови младенцев и маловерцев, старушек также не вызывает принятия веры.

Радист  12 марта 2012, 11:27   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel, ну может и так, но только знать имена всех батюшек сложно а вот про церковь спросить проще.

Алтай  12 марта 2012, 11:39   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А есть в Ухте община староверов? Я вот как зелие табачное брошу у них думаю покреститься.

Shark9  12 марта 2012, 11:39   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Про ухтинское крещение наслышана.На хамство и грубость от батюшек можно нарваться. Может лучше пусть дочка подрастёт сделает свой выбор креститься ей или нет и где креститься сама выберет.Она же личность,хоть и маленькая.

Алтай  12 марта 2012, 11:43   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№15 Поддерживаю, крестится нужно в разумном возрасте.

Swed  12 марта 2012, 12:25   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Креститься надо там, где это делают бесплатно. Не понимаю крещения за деньги.

Алтай  12 марта 2012, 12:27   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А что где то есть бесплатный доступ к Богу? Кажется в РПЦ уже всё платно.

rod  12 марта 2012, 12:49   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 #11 Согласен. Есть ведь поговорки про "пастуха" и "паству". Каков батюшка таков и приход. К хорошему батюшке-как к отцу с матушкой.
Но место крешения абсолютно неважно, происходит ведь (проще говоря) "таинство духа", а не тела в том месте куда вы пришли.

Просто Человек  12 марта 2012, 14:11   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Летом была крёстной у племянника. Крестили в Сыктывкаре, в местечке под названием"Чит", вроде, в старинной церкви, народу- тьма, жара, дети плачут, всё происходит очень медленно из-за большого количества людей. Спрашиваю у сестры- почему выбрали именно эту церковь, есть же поближе к дому, и где народу поменьше? Она говорит- ну, эта старинная, поэтому очень популярная в Сыктывкаре, вот и мы решили здесь. Но Батюшка, надо отдать ему должное, стойко вынес это всё, во всей этой своей аммуниции (хотя было жарко так, что голова кружилась), со всеми очень вежливо, обходительно. Вот к такому я бы ходила на все церковные мероприятия, да далековато. Так что, надо искать нормального Батюшку. Кстати, вроде Сосногорского хвалили в одно время, попробуйте узнать.

Андрей/  12 марта 2012, 17:52   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#18 а что у РПЦ эксклюзив на ВЕРУ?

Алтай  12 марта 2012, 20:14   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№21 Для веры то как раз церковь и не нужна, а вот для церкви вера необходима!

Андрей/  12 марта 2012, 20:16   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Смотря что называть церковью. Если здание то согласен.

Алтай  12 марта 2012, 20:18   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тако же и для организации.

Look  12 марта 2012, 20:23   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почти 3 года тому назад крестили племянника (я крёстная) в Сосновке. Очень всё понравилось, хотя церковь ещё достраивалась (в прочем как и сейчас), но даже на тот момент в ней было уютно. Батюшка адекватный, всё объяснял, вплоть до того почему тремя пальцами крестятся, аж заслушиваешься. Было много маленьких детей (нашему так всего 2,5 месяца), никто из них даже не пикнул во время мероприятия. Перед Крещением ходили туда узнать что да как, женщина в "лавке" (батюшки не было на тот момент) всё доступно объяснила...и не было такого, что "вы все неверующие, в церковь не ходите..." Единственное, если собираетесь делать фото, то лучше спросить разрешения.

Милана  12 марта 2012, 20:34   #26
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Мне кажется, гораздо важнее выбрать крестных малышке. Чтоб реально за нее беспокоились и помогали. Церковь должна быть рядом. Вы же не будете напрягать крестных куда-то далеко ехать. А кого попало брать очень не советую.

Клуб "Уникум"  13 марта 2012, 02:12   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сына крестили в Казанском Соборе в Питере. Очень не понравилось. Понты всё это. Идите туда, куда сердце подскажет.

кнопа  15 марта 2012, 21:41   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Look, а где в Сосновке церковь находится, не подскажите?

Rel ванга лучше  15 марта 2012, 22:18   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может всётаки в жд части, а не в сосновке?

bomb13  15 марта 2012, 22:37   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в сосновке вот. http://www.sosnogorsk24.ru/karta/?geox=53.94097879529003&geoy=63.59005781217362 мимо не проедешь там купол.

ОПС  16 марта 2012, 10:10   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы тоже в Сосногорске ребёнка крестили.Всё очень достойно.Даже взрослых в купель с головой окунают,хотя некоторых это возмущало.По мне,так правильный обряд крещения.Народу было много,но всё прошло просто замечательно,хотя малой и накричался вволю.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.06392502784729

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.064377069473267