Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Гололед в городе.

светлана ник.   22 ноября 2009, 18:09   

После потепления в городе невозможно ходить ,шла недавно по 30 лет Октября ,вообще сплошной лед ,возле Сервиса .,возле Прогресса тоже самое ""..у администрации планов громадье ,(туризм развивать )лучше бы посмотрели, вернее прошлись от администрации по улицам города ,такое впечатление ,что зима опять пришла неожиданно "",план наверное надо травматологам выполнять .
 

  добавить фото

Метки: ЖКХ Гололед

Посетителей:47144

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 63   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Totoro  16 октября 2010, 23:42   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
универсальное всегда плохо

Жук тракторист  16 октября 2010, 23:43   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сан к чему изобретать велосипед???? Всё придумано. Зимой зимняя летом летняя....... А шипы или нет это от местности  

Анджин сан  16 октября 2010, 23:51   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо,чуть по другому.В городе шипы полезны.Но невкоем случаи не увлекайтесь скорость на трассе.Помните случай на водненской дороге где вся семья погибла на кашкае.Вроде шиповка держит,едеш как по асфальту,ни скольжений ни рысканья машины.Но перевалии бесопасную скорость,а потом неожиданный рывок,без всяких предупреждений,а когда машину на скорости повело,какие к чёрту шипы.Я же говорю,я сам проходил эту практику. И ещё,как то я поехал зимой с другом в Сочи.На его машине стояла новая шиповка,а за Кировом пошёл голый асфальт.

Totoro  16 октября 2010, 23:57   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 нуевонафиг, шипы эти. вообще машину продам - буду пешком ходить

Анджин сан  17 октября 2010, 00:10   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не надо машину продавать,Жук правильно сказал,имей голову.Езди так на сколько чувствуеш машину.А уж какое хорошее средство от депрессии машина,это точно.

Анджин сан  17 октября 2010, 00:27   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В Финляндии не обязательно зимой шипованная резина,но обязательно зимняя на которой есть M+S.№38


axel  17 октября 2010, 00:28   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АнджинСан, при всем уважении, вы такую ерунду несете, что даже не знаю, как комментировать. В поддержку своих слов готов протестировать свою резину (хорошая шиповка) с любой нешиповкой.

Анджин сан  17 октября 2010, 00:33   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ерунда то что после Кирова кончился лед и снег и мы 3тыс км ехали на шиповке по асфальту????У вас с какого года стаж водителя.Надеюсь  лет 20 есть?


axel  17 октября 2010, 00:38   #49
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ерунда в том, что Вы ухтинцам советуете нешиповку, вместо шиповки. В Мск или где-нибудь в Сочи, возможно, нешиповка имеет смысл, но не в наших широтах.

AlexX  17 октября 2010, 00:48   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по поводу Финляндии. В этом году был в Питере и чувака увидел шипованную резину. Большинства шипов не было. На вопрос:"А почему не липучку используешь?" ответил, что в Финляндию не пускают без шипов. Отсюда я и сделал вывод о необходимости шипов...

axel  17 октября 2010, 00:48   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ссылочка для сомневающихся
http://news.colesa.ru/news/7929.html

Анджин сан  17 октября 2010, 00:53   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я же написал,в городе шипы полезны.А про водительский стаж я спросил вот почему.В конце 80 и в начале 90 мало кто знал что такое шипы и ездили.И я ездил.Ездил далеко,ездил с шипами и без шипов.По трассе я шипы не заценил.Можете проводить тесты,эксперементировать,это мои личные ощущения.

axel  17 октября 2010, 00:57   #53
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В конце 80-х - начале 90-х мало кто знал, что такое АБС и кондиционер, но это не повод отказываться от них сейчас.

Анджин сан  17 октября 2010, 01:07   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спору нет,шипы помогают увереннее трогаться,ну может чутка сокращают тормозной путь.Но как опытный водитель при первом гололеде я всегда в безопасном месте,специально торможу до блокировки колёс,как бы ощупываю резину на сколько она держит дорогу,пытаюсь ставить машину в занос,опять ощущаю на сколько скользко.Так же мы поступаем с обувью в гололёд.Нешипованная резина всегда заранее предупреждает водителя,машина начинает скользить,рыскать,её начинает заносить,водитель понимает,скользко и держит более безопасную скорость.С шиповкой всё гораздо сложнее.Тем более шиповка считается даже тогда,когда уже и половины шипов нет,а оствшиеся шипы сточены по направлению движения.

Анджин сан  17 октября 2010, 01:10   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Против этих устроиств я не отказываюсь,но уже в начале 90 я ездил на таких машинах.

Анджин сан  17 октября 2010, 01:14   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А какие покрышки вы знаете где шипы монтируюся ещё до вылканизации покрышек? ну может только нокия.А остальные покрышки приспосабливают к шипам,вернее шипы к этим покрышкам.

axel  17 октября 2010, 01:25   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#54
Это все индивидуально. Точно так же можно "опробовать" и шиповку в первые снежные дни, определить предел заноса и т.п. Шиповку с половиной шипов я за таковую не считаю, это, пожалуй, даже хуже, чем полностью без шипов, потому как присутствует нелинейность характеристик. Поведение резины становится непредсказуемым.
#56
Я не в курсе технологии производства покрышек, знаю только, что у меня Nokian =)


Электорат  17 октября 2010, 01:42   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #54- поддерживаю почти во всём. В наших(северных) городах давно необходимо "шиповку" сделать обязательной, ибо лёд зимой на дорогах повсеместно. А лёд- это стихия "шиповки", на нём торможение почти в 2 раза эффективнее. А вот по поводу "половины" шипов информацию найти не могу. Специально проверял в прошлом году, никакой "нелинейности" торможения нет, есть работа хорошей японской АБС.

axel  17 октября 2010, 01:51   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#58
Да и нет таких тестов про половину шипов, все исключительно имхо. Попытаюсь объяснить. Вот есть колесо, условно разделим его на два полукруга - верхний и нижний. В верхнем шипов больше, в нижнем - меньше. При торможении, если в пятне контакта с дорогой окажется верхний полукруг - тормозной путь один, если нижний - другой, подлиннее. И так на каждом из 4-х колес. Вот и получается, что каждое торможение будет отличаться от предыдущего. Трудно прогнозировать поведение авто. Это в теории.

Электорат  17 октября 2010, 02:23   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #59- вот когда существует разность коэффициентов трения между колесами и льдом, и вступает в работу АБС. А ей по-барабану, что там- под одним колесом асфальт, лёд или шипов нет... Тормозной путь,конечно, удлиняется, но "нелинейности" нет. Проверено.

axel  17 октября 2010, 02:38   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#60
По нашим дорогам ездит довольно много машин без АБС. Я, наверное, не так выразился, нелинейности в пределах одного торможения нет. А вот следующее торможение будет отличаться от предыдущего, потому как в пятне контакта окажется меньше шипов, чем в прошлый раз. В случае с полным набором шипов от раза к разу торможение будет одинаковым. 

Электорат  17 октября 2010, 03:17   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про машины без АБС не подумал. Для них да- все шипы необходимы. С АБС ситуация в корне меняется- там колесо не блокируется, поэтому и в "пятне контакта" всё колесо, а не часть. Пытался я машину развернуть за городом за счёт неравномерности поверхности- не получается.

axel  17 октября 2010, 09:49   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#62
Соглашусь, при торможении на миксте АБС позволяет сохранить курс, проверял неоднократно. В любом случае, на резине не экономят, особенно на зимней.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033082962036133

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033383846282959