Последние комментарии

Nicolett: Молодец какая! Меня...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3399)

Nicolett: Доскакались на Майдане...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2264)

Nicolett: Демократично избраныйh...
Опа, опа, Америка - Европа (2427)

Жук: Весело тут у вас ...
Беседка (5278)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: ПДД. Неочевидные аспекты

axel   21 января 2012, 00:22   

Хочу обратить внимание на 2 случая. Пока на 2.
1. Помеха справа. Она, между прочим, действует и во время движения по парковке.  Т.е., двигаясь по ярмарке на выезд, когда справа примыкают въезды на парковочные места, нужно уступать всем, кто выезжает с этих примыканий. Если вы едете прямо, это не дает вам преимущества.
2. Завершение левого поворота на перекрестке, в основном относится к Ленина-Интернациональная, но актуально и для Севастопольская-Заводская. Если поворачивать налево с Ленина на Интернациональную, то всегда после включения красного несколько авто остаются в рамках перекрестка и  завершают маневр. Так вот, те, кто едет со встречного направления направо должны их пропускать. Почему-то все водители на моей практике прут на свою зеленую стрелку, как так и надо, а в это время несколько авто, мешая проезду с Интернациональной прямо и направо, пытаются вклиниться между ними.
Если еще что вспомню - напишу.

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: ПДД ГИБДД Автомобилисты

Посетителей:33101

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 74   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

ВВП  21 января 2012, 21:50   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 27, я думаю, что все, что за светофором-это уже прилегающая территория и соответсвенно все дворовые территории равнозначны, если нет знаков и других отличий, например разного дорожного покрытия. 

ВВП  21 января 2012, 22:14   #42
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 22, эти пункты не противоречат друг другу.
Во первых , 4.6 регламентирует обязанности пешехода, а 13.8 -водителя. 
Во вторых, 4.6 говорит о том случае, когда красный для пешехода загорелся тогда, когда он (пешеход) не пересек еще половину дороги предназначенную для движения в одном направлении. Т.е. загорелся красный и ты уже не имеешь права выходить на встречку по отношению к полосе, которую ты начал переходить. Дошел до середины и остановись пока не убедишься, что пропускают, не будет ТС или не загорится зеленый. А вот 13.8. говорит о том, что если пешеход уже пересек эту разделительную линию и заканчивает переход уже данного направления, т.е. встречного тому с которого начал дорогу переходить, то его надо пропускать.
Надеюсь понятно изложил.


axel  21 января 2012, 22:36   #43
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#40
Обычно знаки примыканий ставят в таких случаях, странно, что вы их не видели. Дублирование знаков приоритета после каждого перекрестка - это не просто правило, но и здравый смысл. Вот выехали вы со Строителей на Космонавтов налево, следующий перекресток с Оплеснина. Что там стояло на Космонавтов раньше - вы не знаете. Поэтому знаки должны дублироваться, и не только знаки приоритета, но и запрещающие.

ВВП  21 января 2012, 22:37   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 17, если в вашем случае ,впереди идущее ТС выехало на перекресток и остановилось, пропуская встречные ТС, то Вам запрещено выезжать на перекресток, даже на зеленый. Смотрите п.13.2 ПДД. 

axel  21 января 2012, 22:43   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#42
Понятно. Но, экстраполируя на Ленина-Космонавтов, хрен у нас пешеходы остановятся между потоками =)

Андрей Ч.  21 января 2012, 22:47   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #44 Может по ПДД и так, а в жизни вы себе как это представляете, проще тогда вообще о повороте налево забыть.

ВВП  21 января 2012, 22:48   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 45, вообще Ленина-Космонавтов, хороший перекресток в плане безопасности пешеходов, т.к. есть хронометраж. Адекватный пешеход не начнет переход, когда осталось 3-4, да даже 5 секунд. Только вот с адекватностью ингда проблема:) Но это наша общая беда, в России у каждого третьего ПДД в своей редакции:)

ВВП  21 января 2012, 22:50   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 46, согласен с Вами, это проблема по большей части наших светофоров, их настройки и интервалов, да и пару секций бы добавить.

104  21 января 2012, 22:53   #49
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 43-я с вами согласна, но на практике с такой расстановкой знаков не сталкивалась, а по смыслу правил получается, я выехала, если нет запрещающего знака, значит твое преимущество в движении. А что, у нас все знаки дублируются? Это я такая невнимательная?! 

Alexej_1974_  21 января 2012, 22:53   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мне лично нравится перекрёсток Ленина - Интернациональная, там дятлы которые едут по стрелке с Ленина на Интернациональную даже не пытаются уступить водителям которые едут на зелёный основной, удивлён что там так мало аварий.

axel  21 января 2012, 22:59   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#47
У нас все перекрестки хорошие для пешеходов, т.к. пешеходный цикл отделен от автомобильных. Это, по-моему, называется англиский светофор. Во многих городах циклы совмещены.

прохожий  21 января 2012, 23:00   #52
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
74    Дятлы едут правильно, потому что когда горит основной со стороны Куратова, то с Ленина - тоже основной зеленый.  Долбите дупла, Алексей!

ВВП  21 января 2012, 23:02   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 51, да , в этом плане все отлично, хотя раньше было по-другому. А совмещенные циклы очень напрягают в часы -пик. Сыктывкар тому пример.

axel  21 января 2012, 23:05   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#52
Может имелся в виду основной зеленый, который для выезда со дворов 

Табуреткин  21 января 2012, 23:05   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Прохожий, 74 имел ввиду тех кто едет на зеленый от сбербанка, а у водятлов поворачивающих с ленина горит зеленая секция

asdfg  21 января 2012, 23:10   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

В ситуации движения возле Ярмарки не соглашусь.  
 Имхо, петля, по которой ездят маршрутки - это дорога (читайте как главная), а все остальное - это примыкающие (дворовые дороги). 
 Следуя мысли топик стартера, я во дворе обязан всех выруливающих с места стоянки  справа по ходу моего движения тоже пропускать?

з.ы. топикстратер, со стрелками вроде прозрачно, а чем вызван вопрос об организации движения у ярмарки? не выпускают? ;)


axel  21 января 2012, 23:14   #57
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#56
А чем она главнее? Покрытие одинаковое, знаков приоритета нет.

asdfg  21 января 2012, 23:25   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я и говорю, что во дворе всех с места стоянки тоже выпускать (при условии асфальта)? ;)

ВВП  21 января 2012, 23:25   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 56, следуя вашей мысли на прилегающих территориях есть дороги, да еще и главные?

ВВП  21 января 2012, 23:29   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 58, если ваше ТС средство двигается по дворовой территории, а ТС собирается выехать со стоянки, то пропускать не надо, ибо п8.1. для него приоритетен. А вот если вы едете по дворовой территории и с правой стороны , пусть даже с так называемой стоянки, хотя знаком ни одна из них как стоянка не обозначена, уже осуществляет движение ТС и ваши трактории пересекаются, то лучше пропустить:)

asdfg  21 января 2012, 23:34   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#59 Может я изъясняюсь не так. Но вашу мысль я понял. На прилегающих нет главных и второстепенных. 

Подскажите тогда по такой ситуации:
 Во дворе асфальт, справа на асфальте в кармане натыканы авто, перпендикулярно дому. Я еду вдоль дома, справа с места стоянки выезжает авто, я его не пропускаю. ДТП. Кто виноват?


axel  21 января 2012, 23:37   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да со стоянкой тоже неоднозначность, согласен. Но там начало движения, а перед началом движения надо убедиться, что маневр не создаст опасности или помех другим участникам движения.

asdfg  21 января 2012, 23:39   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Карман 10 метров длиной... Я клоню к тому, что оба ТС во дворе уже движутся. Продолжим? :) 

ВВП  21 января 2012, 23:41   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 в общем, я так скажу. В каждой , конкретной ситуации определение степени вины каждого участника ДТП, будет зависеть от многих факторов: объяснения сторон, расположение ТС после ДТП, место столкновения, дорожная обстановка, погодные условия, компетентность судьи и адвоката:) 

ВВП  21 января 2012, 23:44   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 63, виноват тот кто слева:) п.8.9 ПДД


asdfg  21 января 2012, 23:47   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#64 Спасибо. Добавлю к Вашим словам "и толщине кошелька" ;) 

Я так и думал, что четкого ответа нет. Правым оказаться может любой. Именно поэтому проезжая по петле перед Ярмаркой, принципиально считаю ее "главной" ;) 

 #62 Двигайся со скоростями согласно п.10.1. и не думай кто кого у Ярмарки пропускать должен.
 


Валерьяныч  24 января 2012, 11:00   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#61 обоюдно виноватыми))так легче и правильно...(а в основном по обстоятельствам).....с ленина на интер надо стрелку делать налево и вообще светофоры перенастраивать а то в час пик не повернешь....в это время с другой стороны (со стороны комсомольской) отключить на светофор на 30 сек и будет все гладко))первое время

axel  30 января 2012, 22:05   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давайте подводить некоторые промежуточные итоги:
1. Парковка у Ярмарки проезжается по правой руке
2. Перекресток Тиманской и безымянного проезда с ул.Зерюнова является перекрестком равнозначных дорог, по крайней мере до момента установки там каких-нибудь знаков. Проезжается по правой руке.

Какие мысли по поводу перекрестка у Центра занятости? Имхо, равнозначный.

igorgn  30 января 2012, 22:22   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У ЦЗ - однозначно равнозначный. А что, есть сомневающиеся?

Маруся  30 января 2012, 22:29   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У ЦЗ точно равнозначный. Я училась на вождение в бывшем ПТУ-33, мы через этот перекресток все время на Советскую и обратно ездили, и инструктор говорил: "Всех справа пропускаем!"

igorgn  30 января 2012, 22:37   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Но некоторые товарисчи, которые едут от ЦЗ, почему-то думают, что они по главной. Как-то дурно влияет на людей тот самый "Т-образный". Может, добавим ещё в эту тему способы борьбы с "колхозным" ксеноном? Думаю, что это становится актуально. Колхозники совсем в последнее время обнаглели, стали уже в ПТС ставить. Зарево хрен знает откуда видно. И слепят. А сейчас выхлопы сильные от впередиидущих. Вообще ничерта не видно. Есть способы борьбы?


axel  30 января 2012, 22:57   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо собрать штук с десяток подобных ситуаций, расписать их с точки зрения ПДД и попросить админов повесить в разделе "авто". Глядишь, меньше недопониманий на дорогах будет

igorgn  30 января 2012, 23:11   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По ксенону уже писали, и не раз. Результат? Весь город уже люминесцирует.

Электорат  31 января 2012, 09:10   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Меня тема проезда перекрестков интересует. 44 ВВП высказал мысль, что, если на перекрестке авто впереди едущее поворачивает налево, и остановилось, пропуская согласно п.13.4, то за ним и "пристроиться" нельзя? Это, вроде-бы верно,согласно п. 13.2. Но там интересное понятие употреблено "затор"- "ситуация, когда водитель вынужден остановиться на перекрёстке, «создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении".(Это из Вики) Но, если действовать грамотно, никакого затора не будет! Первое авто проезжает как можно дальше, остальные пристраиваются за ним. Как только встречный поток иссякает, или загорается красный, все дружно поворачивают налево- и никакой пробки и затора. Плохо, что понятие "затор" четко в ПДД не определен. Поэтому надо логику включать, не забывая о безопасности.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030544996261597

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030947208404541