Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Есть на форуме кто-нибудь из Грузии?

Николай Андреевич   24 сентября 2011, 14:49   

Был на отдыхе в Турции, общался с иностранцами,  в том числе и с несколькими (отдельными) грузинами из Тбилиси, они говорят, что у них в стране лучше никогда небыло... Саакашвили произвел серьезные и действенные реформы: полностью перестроил полицию (говорят, что преступности как ранише нет), образовательная реформа....строятся новые образ. учереждения, хорошие дороги и т.д. Ребята из Грузии, в том числе и пожилая женщина, говорят, что нам серьезно пудрят мозги на счет них.   

  добавить фото

Метки: Зарубежом

Посетителей:32143

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 66   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

AndreyCo  27 сентября 2011, 09:08   #41
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

40 - хотите сказать, что там украинцы работают? Не знаю, я от этой темы далёк, но может быть и так. Тогда посмотрите на присутствие украинцев с другой стороны.
Я так понимаю, что платят там нормальную получку, не копейки?
Тогда раскиньте могзами, почему работодатель отдаёт предпочтение украинцам? Может потому, что они хорошо работают и не бухают между вахтами (ибо надо отвезти деньги домой), как русские. Вижу периодически русских "вахтеров". Черных от пьянок. Какой с него работник?
Помню как давно-давно здание "Ухтабанка" реконструировать пригласили турков. И ведь правильно сделали! До сих пор красота. Делали бы местные - давно бы всё развалилось. 
Не умеем мы работать. Сижу вот думаю кого на ремонт квартиры пригласить. Может лучше даже переплатить и "выписать" бригаду украинцев, чем кормить наших криворуких и хитропопых бездельников   Но ведь не поедут - у них и там работы полно


fregat  27 сентября 2011, 09:14   #42
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вы может и не умеете работать, а тех украинцев берут потому, что они дешевле обходятся.

AndreyCo  27 сентября 2011, 09:24   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Угу, может и дешевле. Только под них чартеры делают еще скорее всего забрать/отвезти (раньше так было), сейчас утверждать со 100% не могу. В итоге со стороны работодателя тратится столько же денег, если нанять местного.
В итоге работает украинец, а местный сосёт лапку.

Насчет меня - да, я на Бованенково не умею работать, согласен.

fregat  27 сентября 2011, 09:31   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Какие чартреы, Вы что, плацкартный вагон пассажирского поезда за свой счет их чартер.

AndreyCo  27 сентября 2011, 09:37   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ну тогда я как и Вы рад что у них всё плохо. Ведь нам с вами от этого лучше.


fregat  27 сентября 2011, 09:55   #46
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ну и глупо, что рады. Надо не с хохлами, грузинами, немцами и т.п. сравнивать, а у себя наводить порядок. Я только указал, что жизнь там не рай.

Николай Андреевич  27 сентября 2011, 20:08   #47
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
....так что там в Грузии? Кому на Руси жить хорошо? 

Николай Андреевич  27 сентября 2011, 20:12   #48
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А наши то призедентики то, во как нос воротят, мол недруг нам Саак., мол гад ползучий, с таким не общаемся, в тюрьму его. Куму они чешут только непонятно? В большой политике и не такие есть, возьмите хоть свергнутых диктаторов, совсем недавно с ними весь мир лобзался. А сколько действующих? Странное жлобство к Сааку.

вукфы  27 сентября 2011, 20:30   #49
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Саак нам друг?

Николай Андреевич  27 сентября 2011, 20:55   #50
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
У Росии скоро их вообще не будет...кроме Никарагуа 

Николай Андреевич  01 октября 2011, 07:21   #51
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Что, никто не в курсе? Заблокировали информацию..... 

Stepan  01 октября 2011, 14:47   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 В Грузии владельцам автотранспортных средств с 1 октября этого года будет необязательно иметь при себе водительские права, заявил глава МВД республики Вано Мерабишвили.

По его словам, упразднены все действующие до сих пор штрафные санкции, в соответствии с которыми ранее, если у владельца автомобиля не оказывалось при себе водительских прав, то на него выписывался штраф в размере 15 лари (около 10 долларов) и машину перемещали на штрафную стоянку.

Министр отметил, что если водитель управляет машиной, которая оформлена на него лично, то в таком случае необязательно иметь при себе и техпаспорт.

«Если патрульная полиция решит проверить личность человека, то в каждом полицейском автомобиле есть портативный компьютер с постоянно обновляемой базой данных», — пояснил Мерабишвили.

Он отметил, что данное решение направлено «на сокращение бюрократии, облегчение жизни граждан страны и является частью реформ, осуществляемых в структурах МВД».

Глава МВД выразил сожалениюе что это новшество не может распространяться на иностранцев", сообщает «Интерфакс».


Николай Андреевич  03 октября 2011, 00:26   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЛЮДИ!!!!! Если я неправ, казните, но наше правительство в виде Е.Р. - не способно дать нам то, за что мы платим в виде налогов...А в Грузии умудрились сделать жизнь обычных людей краше.......Может нам нужен Саак для лучшей жизни, по крайней мере он для своего народа делает ВЕЩИ 

fregat  03 октября 2011, 00:53   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну так перебирайтесь в Грузию. Заодно станете телезвездой, если конечно будете в СМИ рассказывать тоже, что пишете на форуме. Правда, для начала, лучше поехать в Грузию на пару лет и посмотреть самому как там живут простые люди. У нас тоже в СМИ и в интернете регулярно показывают как все замечательно, но Вы же этому не верите. Или я не прав?

fregat  03 октября 2011, 01:34   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, Вас не смущает то что Вы написали в №5? Грузины Вам честно сказали, что Россию они воспринимают в качестве врага. При этом Вы здесь на форуме в определенном смысле ведете пропаганду в их сторону. Наверно еще и перед ними плакались, как все в России плохо.

Nicolett ванга  03 октября 2011, 01:53   #56
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
В Грузии все отлично..Грузины нас как любили так и любят..
Плохо у нас....Да здравствует Кидзмараули и Хванчкара!
Завезите уже грузинские вина...........

бродяга  03 октября 2011, 08:18   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

AndreyCo  03 октября 2011, 09:27   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

54 ,  -- вот меня умиляет, когда ура-патриоты указывают куда и кому перебираться. Вот уж честно - не вашего ума дело - с кем, когда и куда мне ехать. Лично мне понятно, фрегат, что Ухта - это город-сказка, город мечта, с которой даже Калининград рядом не валялся. Блажен кто верует...

А по теме Грузии - в субботу, кажется, очень рано утром по 5-му каналу (а у нас всё интересное идёт или ОЧЕНЬ рано утром, или ОЧЕНЬ поздно, в остальное время сериалы и прочее фуфло) было отлииичное интервью с Андреем Илларионовым.
Много интересного рассказал, что, впрочем, не явилось для меня открытием.
Всё в Грузии хорошо, менталитет людей поменялся... Выдавили из себя "совок". Все "воры в законе" - кто в тюрьме, кто в россии. Проведены огромные реформы (кстати, из той команды 15-20 человек, что УСПЕШНО проводит реформы, два человека сидят. Один - за помощь в оформлении льготного кредита родственнику (что-то порядка 100тыс. долларов), второй - что помог кому-то в получении копеечного госзаказа. Несмотря на все заслуги! Виноват - сиди!
Сам Саакашвили в одном интервью сказал - за время президентства я потерял половину родственников и знакомых... Приходилось объяснять им, что я Президент Грузии, а не президент семьи, клана и т.д.
У нас это возможно? Нет, конечно. Мы движемся совершенно в другую сторону, а в своём лоховстве и неудачах обвиняем всех - и Украину, и грузию, и прибалтику.  

Nicolett - Не, вина не надо. Две недели как из Украины, там всё это продаётся. Взяли на пробу несколько бутылок грузинского вина разных ценовых категорий... мммм... лучше Чилийское, аргентинское или автралийское, уж поверьте. А вот минералка - да, супер, особенно Набеглавы. Боржоми тоже ничего

http://aillarionov.livejournal.com/326614.html

Кстати, хороший и красивый отчет о поездке в Грузию http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=625&t=103859


Кирилл_неПил  03 октября 2011, 14:37   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Вот что мне написал товарищ про Украину:

Ну 3 года назад было так:

Пиво дешевле, продукты дешевле, шмотки дешевле, ТЕХНИКА дешевле.))) Цена на бензин на несколько рублей дороже. Газ наш, проезд в транспорте дешевле. Допустим у нас до Сыктывкара ~300км 1000р на автобусе. Там я ехал с Киева до Умани ~250км 50 гривен...200 мать их рублей нашими. На нашем газу! =))))

Про фрукты и прочее агрохозяйство не стоит говорить, они скотину в селе кормят тем, что мы покупаем тут.))) Впрочем и в городе идешь, груши месишь ногами по асфальту. Потому что в городе кругом растут груши, яблони и тыды.

Дороги у них ужасные в городах, вот просто после приезда обратно понял, что у нас шикаааааарные дороги. Но щас на юге России побывал и понял, что ооочень многое зависит от климата.

Украина маленькая, а Родни у меня там много,проехал буквально ее всю на автобусе. Так вот, у них оооочень развит автобусный транспорт. Магистрали идеальные. Причем ехал на автобусе по просто хорошей дороге...магистрали. Рядом кладут еще одну. Причем если мы едем по холмикам, то рядом ВЫРАВНИВАЮТ, расширяют, было 3 полосы, будет допустим 4-5. И едешь допустим день на автобусе, и весь день видна эта работа, т.е. действительно масштабная.

Зарплаты у них никакушние.))) В провинции по крайней мере. В Киеве я слышал получше дела обстоят, но этож столица как-никак.

Специально брал газетку с объявлениями. В Умани. Город по населению ~Ухта, но по площади больше за счет бОльшего частного сектора. Сложилось ощущение, что вся страна занимается только торговлей, ну и соответсвенно требуются водители, чаще по совместительству грузчики. Зарплаты в стиле 1000 гривен в месяц и все что сверху твое - нормальное явление. Чаще просто обещают что-то в стиле 800 или 1200 гривен в месяц. Никаких сверху, только это.

Курс гривны нынче 3,5 рубля.

И кстате да, Украинцы не брезгуют ездить в другие страны на заработки. Про зарплаты все сказано выше. Согласись проще приехать в Россию, получать свои 20-25 тыщ в Москве нелегально полгода, а потом приехать домой и заниматься делами по дому. Эти 20-25 тыщ по моим прикидкам неплохая зарплата в Киеве.

А еще Киев в плане автопарка выглядит намного богаче Москвы.))) Русское авто - редкий гость.)) Иномарки кругом.)) 


Николай Андреевич  03 октября 2011, 23:45   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Слышал что Саак сделал безвизовый (спокойный) режим для въезда в Грузию российским кавказцам......разве не грамотный ход???? про реформы и я слышал, и здесь на сайте не плохо отзываются. Отстаем мы (Россия) в развитии, губит нас коррупция. Грузии в то же время проще, она маленькое государство, управлять легче...у нас Россия, огромная Держава и управлять ею должны не только умные, но истинные патриоты (без фанатизма). ЕД-в виде комерсов и марионеток транжирищих наши налоги не умное и не Патриоты. 

VS  26 января 2012, 17:44   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
жизнь за границей кто был в недалеком прошлом в Грузии и Белоруссии. Неужели так плохо живут, как донося наши свободные СМИ.

Nicolett ванга  26 января 2012, 18:12   #62
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Нормально они живут....Не хуже нас точно...


Изольда  26 января 2012, 18:15   #63
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 СМИ врут

igorgn  26 января 2012, 18:31   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У знакомой в Ухте ИТД. По доверенности управляет другой человек, сама хозяйка фиг знает сколько уже в Грузии. Приезжает иногда. Тоже спрашивал. Сказала, что в глаз плюнет нашим продажным путо-СМИ.

bomb13  27 января 2012, 10:14   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

про беларусь - если не лентяй и не менеджер то в белорусии можно шикарно жить!!!!! как в селе так и в городах.


tact администратор  27 января 2012, 10:39   #66
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Чтобы составить точное мнение о другой стране, лучше читать их форумы и блоги. СМИ очень политизированы.


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025829076766968

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026171207427979