Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Многодетные

bor_oda   06 сентября 2011, 16:54   

 Кто здесь есть? Кто какими льготами пользуется, чего добился в Ухте и какими путями? 

  добавить фото

Метки: Семья Дети Земля

Посетителей:49100

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 55   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Демагог  06 сентября 2011, 17:07   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
За садик процентов 70 компенсируют, за кварплату тоже что-то возвращают, ну надо справки конечно собирать, еще на карусели что на комсомольской дают бесплатно билеты в администрации но что-то не много 2-3 на ребенка. Был в Питере все гос.музеи бесплатно. Вообще у меня жена в этом деле спец, я не очень, спрошу подробности.

Че  06 сентября 2011, 18:27   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А вообще, у нас в городе и республике на эту тему, по сравнению с Россией, всё очень плачевно. 

bomb13  06 сентября 2011, 19:14   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а с чем у нас не плачевно?? если ты не работаешь в гос аппарате или при трубе?????
 

Че  06 сентября 2011, 20:11   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я уже задавал вопрос в теме "диалог с властями". Многодетным семьям не надо "манны небесной", достаточно убрали бы государственные поборы в виде налогов на землю, одну машину, одну квартиру и похожее прочее (скоро фиш-карт, затем airCard, waterCard и т.д.). Хотя бы исполняли федеральное законодательство, к примеру дали бы землю под строительство, и как сказал Медведев, многодетные сами решат, что с ней делать. Продать или построится. Типа - это подарок от государства. А у нас земли нет, точнее для простых людей - НЕТ. Дефицит её видити ли у нас, похлеще чем в Японии.

bor_oda  06 сентября 2011, 22:09   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто-нибудь ходил в администрацию после принятия изменений в 59-РЗ от 29.04.11г. за землей?

bor_oda  06 сентября 2011, 22:12   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да билеты на атракционы дают, только не в администрации а  почему-то в здании горздрава на сентябрь по 4 шт. и расписываться не просят хотя спрашивают детей от 2 лет. Наверное мутят с оставшимися билетами - надо обязательно в следующий раз распивываться.

Поля  06 сентября 2011, 22:36   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Моя знакомая многодетная приятельница водила детей в плавательный бассейн. В кассе брали 50% за  второго ребёнка.

VB  06 сентября 2011, 23:54   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вроде есть в Ухте СМС - союз многодетных семейИ главный там Безгодов. У него человек 9 вроде. Надо у них спрашивать. Если есть что толковое - полюбому они в курсе.

Юля М  07 сентября 2011, 07:59   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уважаемый Чу,закон о предоставлении земельного участка давно существует,но надо бороться,пойти в земельный отдел написать заявление,если отказ-в прокуратуру или суд.Хотите бороться?Могу предоставить некоторые данные по этому делу.

bor_oda  07 сентября 2011, 08:38   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юля М. Если не трудно, хотелось бы тоже быть в курсе "некоторых данных". Потому как вчера подал заявление на учаток, правда на имя Мельника, но думаю он опишет куда надо.

Демагог  07 сентября 2011, 09:06   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

По земле, мы подавали заявление в июле, пришел ответ - что на данный момент свободных земельных участков в городской черте пригодных для индивидуального строительства (с проложенными общими коммуникациями) нет, как появятся мы вас типа оповестим.


bor_oda  07 сентября 2011, 09:21   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Может стоит каким-нибудь образом объединиться в какую-нибудь инициативную группу. Написать коллективное письмо по разным инстанциям, землю можно было бы и без коммуникаций пока, но без коммуникаций не имеют права.

Юля М  07 сентября 2011, 09:24   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Демагог,это обычная отписка,я на такие внимания не обращаю,они полезны только когда нужно эти бумаженции приложить в качестве подтверждения,что вообще куда то обращались.Нельзя верить тому что пишут и говорят чиновники.bor_oda и Демагог,если вам надо,я охотно помогу,свяжитесь со мной,89087199454,надо лично разговаривать,по инету не всегда удобно.

bor_oda  07 сентября 2011, 09:27   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А по поводу отсутствия участков, только в августе по Зеленой и 8 Марта продали Барбиру и Лончинскому, не могли продать их наверное два года. А на июль они еще были у администрации. На прошлое письмо мне ответили ждите нарежем 104 участка на Нагорном, но когда это будет?

AlexX  07 сентября 2011, 09:28   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
имейте ввиду что они тоже читают. (те, на которых Вы собрались жаловаться)

bor_oda  07 сентября 2011, 09:29   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Думаю на моё заявление напишут, что еще такой процедуры (выделения участков под ИЖС) у нас пока нет, ждите.

bor_oda  07 сентября 2011, 09:30   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Так пусть читают, они и так знают, раз мы к ним обращались.


bor_oda  07 сентября 2011, 09:33   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юля М. За телефон спасибо, обязательно отзвонюсь.

Юля М  07 сентября 2011, 09:43   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
AlexX,а я на них не жаловаться собралась,пока.А просто написать заявление на участок,там видно будет,научена уже и не с пустыми руками иду к ним.bor_oda,они все что угодно могут написать,так можно бесконечно переписываться,я же вам не предлагаю менять слова в просьбах,а конкретно что надо делать.

отдел И и СО  07 сентября 2011, 18:38   #20
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
"Думаю на моё заявление напишут"
Вы напишите - и будете точно знать что напишут.

Юля М  07 сентября 2011, 20:08   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
отдел И и СО,а что,позовут участок смотреть?)

Тат  07 сентября 2011, 21:16   #22
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Тата  07 сентября 2011, 21:32   #23
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Чтоб было кому на Вас пахать, Тат, когда состаритесь:)) Минус мой, ибо вопрос Ваш не в тему((

Elvie  07 сентября 2011, 21:35   #24
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Тат, я читала недавно про город или село Шарью в Ивановской области, так там очень много многодетных семей, по 16 детей кажется есть, и они рожают, потому что верующие. Сколько детей Бог дал - столько и получается. А вообще дети - это счастье, разве вы не знаете?  

Elvie  07 сентября 2011, 21:39   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По Нагорному пока только проекты есть, и то не все, и что-то я не верю, что наша администрация прям так всем нуждающимся бесплатно участки раздавать начнёт, подвод коммуникаций ой как дорого стоит, за большие деньги можно продать. 

Тат  07 сентября 2011, 21:54   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№24, ну верующие - это понятно. ну а другие?

Тат  07 сентября 2011, 21:55   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№23, а вы многодетная?


Тата  07 сентября 2011, 22:07   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я из семьи многодетной. 

Тат  07 сентября 2011, 22:15   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

тогда я не поняла ваш комент, что на мне будут пахать в старости. кто?
и еще тата, извините, а у вас есть дети? и сколько их?
в посте №22 я задала обычный, может банальный вопрос, который, я думаю, многих здесь интересует, но, возможно, стесняются задать.


Elvie  07 сентября 2011, 22:26   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29, вопрос ваш на самом деле странный... кто-то любит детей, любит, когда их много, для кого-то дети - смысл жизни, кто-то считает, что сколько получилось, столько и надо, а кто-то просто предохраняться не умеет, а ещё я знаю очень много многодетных семей, где родители алкоголики и им вообще пофиг, дети у них там или кто и сколько их вышло. Вот такие я вижу причины... 

Юля М  07 сентября 2011, 22:27   #31
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
На вас,Тат,в смысле вы пенсию будете получать из налогов нынешних детей(в будущем работающее население),и чем больше их сейчас,тем больше шансов на ваше сносное житие в старости.

Тата  07 сентября 2011, 22:31   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чтобы Вы пенсию и прочие блага имели, кто-то в этой стране должен будет работать::)) А дитё у меня есть, я ведь взрослая тётка. К моему великому сожалению-одно. Поздний брак, перестройка..можно сказать, не успела.

mihey  07 сентября 2011, 22:39   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

К ПОСТУ ЗА НОМЕРОМ 24.  Шарья-город в России,административный центр Шарьинского района Костромской области.


Юля М  07 сентября 2011, 22:44   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Суть не в географии.

Тат  07 сентября 2011, 22:50   #35
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

ааа)))) дошло))) что-то сразу не поняла;)))))
но всё-равно, не понимаю: зачем?
ладно, извините, что влезла в тему. не хочу больше дисскутировать. потому как на этот счет имею своё мнению. и не думаю, что оно кому-то понравится. хотя, думаю, многие с ним согласятся....


Elvie  07 сентября 2011, 22:53   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33, простите, там просто всё так рядом, Костромская, Ивановская )) 

Elvie  07 сентября 2011, 22:54   #37
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
35, ну так выскажите хоть своё мнение! 

VB  10 сентября 2011, 15:38   #38
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
много детей нужно, если внутри себя осознаешь - тебе есть что им сказать и оставить. Если для своей шкуры живешь, тогда ясно - зачем дети? Когда чересчур много, да так что впору на паперть - конечно тупо. А если можешь хоть как-то обеспечить, надо не меньше 3

VB  10 сентября 2011, 15:39   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
иначе можно начинать учить китайский.

Verra  14 сентября 2011, 15:05   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
прочитав комменты так ничего и не поняла. Мы пользуемся только скидкой в бассейне, компенсацией за квартплату и билетиками на карусели. Надо бы "заняться " получнием земли, но даже не знаю с чего начать(((

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024081945419312

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024348974227905