Последние комментарии

имя ник: укроп сдавайся, будешь...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2201)

Nicolett: Значит заморозки ударя...
Атключайте! (3)

имя ник: тёть юя)) это же клещи...
Клещи (2)

Nicolett: Хотела проголосовать, ...
Голосование (2)

Nicolett: В Грузии власти гот...
Опа, опа, Америка - Европа (2349)

ded: #11 Каббала — о...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (12)

имя ник: розовые https://youtu....
Какую музыку слушаете? (3208)

Nicolett: Официальная Пожар ...
Беседка (5264)

тетя Mотя: Кстати...ушла в прошло...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (47)

artema: Вкусно очень и точка! ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3388)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: МКБ у кота.

Айс   23 февраля 2011, 09:15   
Котик мой заболел мочекаменной болезнью.Кто сталкивался с подобным? Лечимся уже второй месяц а результатов нет--- то моча не отходит , то кровь в моче.Сердце разрывается смотреть как оно мучается.Лечимся в ветклинике Сосновки.

  добавить фото

Посетителей:30761

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 61   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

шамбала  23 февраля 2011, 16:16   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
при мочекаменной -корма  выбирайте их фирмы ХИЛС.у них есть специально разаработанные линии для мочекаменников. 

Паха  23 февраля 2011, 17:57   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы тоже сталкивались с данной проблемой, кот кастрированный, сразу в "Айболите "предупредили, что да как, но он у нас без рыбы не может, был приступ , повезли на подгорный, там толком ничем помочь не смогли, сделали промывание, задели что то так кровь дня два в моче была, повели в "Айболит"- начали делать уколы, теперь, тьфу тьфу все в норме, для профилактики посоветовали "Кот Эрвин" раз в полгода, его можно купить в вет. магазинах города, от рыбы отказаться не можем ,т.к это большая проблема, но только вареную даем с геркулесом

Elvie  23 февраля 2011, 19:57   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто не может заставить есть каши и овощи, смешивайте с мясом, постепенно увеличивая процент овощей и каш, но мяса тоже должно быть достаточно. У нас в семье кошка была - прожила 13 лет, умерла от драки с другими кошками, ничем не болела ни разу, ела одну рыбу варёную, но это же не показатель, кто-то заболеет от такого питания, а кто-то нет. Мы тогда просто не знали, чем нужно кормить.

Надюша  24 февраля 2011, 01:36   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у здоровых питомцев злаки должны быть минимум в рационе,если их кормите натуралкой

Marilith  24 февраля 2011, 09:43   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У животного всегда должен быть доступ к воде.  У меня кот только на кормах, но я чередую влажный с сухим, причем и вкусы разные всегда, плюс витаминки даю, что интересно витаминки ему очень нравятся, их в первую очередь съедает, из корма даже выковыривает,....правда он кастрированный.....ну и конечно когда мясо готовим или печень, если попросит то даю немного...периодически еще цветы грызет, за что ругаю его ))) посадилка для него травку - свежую не ел, а когда засохла грыз ......всегда сытый и довольный, вода из под фильтра  чистая и свежая - 8 лет уже моему животному, пока не жалуется, бегает как конь и играет как котенок )))

кефир  24 февраля 2011, 22:46   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Был у меня кот. Самостоятельно сходить не мог, катетер вставляли. Врачи сказали лучше усыпить, чтоб не мучился. Усыпили. Иногда думаю, а вдруг можно было долго муторно, но вылечить. Не известно, что лучше и для кого лучше. 

Люк  01 марта 2011, 08:46   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Было то же самое носились, как с ребенком,но тщетно. Дай Бог вам повезет. Удачи.

Nika  01 марта 2011, 10:55   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Держитесь, не сдавайтесь!Котичек еще молодой, выкарабкается.Лечите, я верю, что всё у вас будет хорошо.

Айс  01 марта 2011, 11:21   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо, лечимся.Девочки -врачихи в филиале по Окт. пер. 10--очень внимательные, рыженькая узнала меня по этой теме.

Archer  03 марта 2011, 18:47   #50
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#46 Мы долго и муторно лечили нашего котика, а потом произошло страшное, кот умирал 17 часов, что мы с мужем пережили за это время - не описать словами... умирал ночью, ни один ветеринар не приехал его усыпить, лень было одно место поднять... отравить или свернуть шею рука не поднялась... хотя, глядя как он мучился, только это и остановило бы его мучения... не дай Бог такое увидеть и пережить... поверьте, лучше усыпить, вы сделали правильный выбор и не сомневайтесь даже... вот щас пишу пост и слезы градом, хотя прошло уже 4 года

Archer  03 марта 2011, 18:52   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

А по сути вопроса, много литературы и форумов на эту тему, однозначного рецепта нет, мне кажется, все от котика зависит, от его состояния организма и обмена веществ... наш кастрированный был, отсюда и начались проблемы... не в обиду нашим ветеринарам, но помощи нормальной у нас нет, нет лабораторий, чтобы определить какие камни образуются, чтобы назначить нужный препарат. Врач, которая назначила лечение нашему коту, запуталась в дозировке препарата, который ему потом вкололи и он ночью стал умирать. Не учла, что он стал почти дистрофиком из-за того, что его рвало постоянно. Видимо началась интоксикация мочой. Усыпить не предложили, лечить было бесполезно, мы его практически каждый день возили на катетеризацию... кошмар один.


Zinka-G  03 марта 2011, 23:14   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Арчер поддерживаю ваш пост 50, даже по прошествии 10 лет, иногда начинаю сомневаться правильно ли я сделала, но читая такие истории как ваша, в который раз убеждаюсь, что усыпление наиболее гуманнее чем позволить беззащитному животному умирать в мучениях...

Nicolett ванга  03 марта 2011, 23:25   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Расстроили совсем,у меня кошке 14 лет..Представила как она умирать будет,сижу и плачу(((

Zinka-G  03 марта 2011, 23:39   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Николет проблемы нужно решать по мере их поступления, вот когда придет время тогда и будешь думать, а сейчас все хорошо!

Nicolett ванга  03 марта 2011, 23:42   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока хорошо..Но она не сможет жить вечно((((

Sin  04 марта 2011, 08:48   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#55, только единственный совет, быть готовым к любой ситуации и заранее подготовиться. В том числе купить какой нибудь препарат чтобы хотя бы вколоть бедному животному если совсем плохо будет. К сожалению к животным как к людям скорой помощи ночью нет. А купить ночью а аптеке или еще где просто нереально.

Nika  04 марта 2011, 09:50   #57
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А мне, наверное, повезло.Дымуля прожила 18 лет и умерла неожиданно,за час,впав в кому. Я,конечно,ревела,всё произошло как-то вдруг,мне почему-то казалось, что она проживет лет 20...Первые 9 лет она была нестерилизованной,потом неудачная беременость,операция(дай бог здоровья замечательным ярославским врачам) и ещё 9 лет полноценной счастливой жизни.Последние годы питались влажным ките-кетом,сырым яйцом и молоком. А в молодые годы-чем придется. Сейчас кормлю всех сушкой кэт-чао,раз в квартал кастированных и стерилизованных пропаиваю котэрвин 5 дней по 5 мл.И, конечно,постоянно слежу за состоянием и настроением питомцев.

Richi  11 августа 2011, 16:48   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я хочу кастрировать своего котика! чем ему это грозит? боюсь очень за него((

Rel ванга лучше  11 августа 2011, 16:49   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так не кастрируйте тогда раз боитесь

Nicolett ванга  11 августа 2011, 16:49   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Он за себя еще больше боится)

Richi  12 августа 2011, 08:09   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что за себя он боится, это понятно. Ночами орет, вот это плохо. Боюсь, что и метить начнет. Может, кто из знакомых ваших кастрировал котов, и каковы последствия?

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.018679141998291

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018980026245117