Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Нужен специалист по теплому полу!

OlyaIya   08 февраля 2011, 23:06   

Сегодня только к вечеру заметила теплый пол на лоджии Теплолюкс перестал нагревать, т.е. программатор показывает нагрев и текущую температуру пола но температура падает примерно на градус в 3 часа (вместо нагрева) до этого все работало 3,5 года нормально. Форумчане помогите кто знает телефон специалиста!!! У меня там цветы замерзнут ведь, а сейчас хололода !!!!!!!!

  добавить фото

Метки: Пол Ремонт

Посетителей:51717

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 66   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Alex777  08 февраля 2011, 23:59   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Несите цветы в тепло. 

OlyaIya  09 февраля 2011, 00:01   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

На кабель под стяжкой гарантия 16 лет по паспорту, я думаю может программатор накрылся? или в соединении что-то не так. поэтому нужен электрик который имеет опыт подключения теплых полов, чтобы причину выявить и заменить что нужно. оч надеюсь что проблемма не в кабеле, тк вскрывать стяжку не представляется возможным


А.Е.  09 февраля 2011, 00:01   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 А можно обогреватель вынести на лоджию.
И завтра на сайте обратиться к Лель.Она гл.электрик сайта.

Alex777  09 февраля 2011, 00:03   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№2 ну не в полночь же. 

OlyaIya  09 февраля 2011, 00:10   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да обогреватель я как назло отдала, а на лоджии у меня типа комнаты пластиковые окна и утеплена, на 7.5 кв.цветы все огромные пальмы так просто не вытащить тяжелые. ну может кто хоть к утру что-то посоветует. телефоном поможет, я дверь и окно на лоджию держу открытыми может ночь и переживут. А так конечно прийдется перетаскивать температура пола падает!

А.Е.  09 февраля 2011, 00:14   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 777 нужно срочно доставить обогреватель

Alex777  09 февраля 2011, 00:15   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Занести на лоджию ёмкости с горячей водой(желательно закрытые) 

А.Е.  09 февраля 2011, 00:18   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Ну вот если бы ты не дегустировал пиво,мы бы поехали за обогревателем спасать цветы.

А.Е.  09 февраля 2011, 00:21   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Если есть вентилятор,то можно направить теплый поток воздуха из комнаты ,через открытую дверь лоджии.

OlyaIya  09 февраля 2011, 11:02   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ау, господа электрики-специалисты, отзовитесь пожалуйста, проблемма то серьезная нужно что то решать!

Rel ванга лучше  09 февраля 2011, 11:07   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может не успевает нагреть? мы когда делали полы - проверяли, при тестировании разрыва кабеля регулятор пищит неимоверно :

у вас один регулятор? а то можно было бы второй взять и переставить.. посмотреть

OlyaIya  09 февраля 2011, 11:15   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel, у меня точно такой же! В том то и дело что не пищит и никаких сигналов о поломке не выдает. Показывает температуру комфорта 25 и текущую, сейчас она уже +13 и индикация нагрева(будто бы греет), но на самом деле температура падает на градус за 3-4 часа, ноги леденеют если на пол ступать. Ранше при  -45 успевал нагревать до +23,+24. А вот вчера что случилось не знаю уже всю голову поломала, поэтому и нужен специалист чтоб причину найти.

OlyaIya  09 февраля 2011, 11:16   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Регулятор один к сожалению, но сама я все равно не проверю, почему то мне кажется что может с регулятора сигнал на нагрев не передается?

Rel ванга лучше  09 февраля 2011, 11:20   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1.Выключите и включите пробки в квартире (в стиле программистов)

2. Поставьте второй регулятор(если кто-то в доме может заменить розетку то и терморегулятор заменит)

3. Вызовите электрика


OlyaIya  09 февраля 2011, 11:26   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Пробки сейчас попробую, а второго регулятора нет, он все же не 200р. стоит как лампочка, чтоб в запасе держать. А вот электрик проблемма я к которым обращалась говорят что в этом не понимают, или не хотят понимать?


OlyaIya  09 февраля 2011, 11:29   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пробки не помогли, все то же :((

AlexX  09 февраля 2011, 11:29   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ищите КИПовца. Это ведь следящая система, тут свой профиль.
зы. марка терморегулятора какая?

OlyaIya  09 февраля 2011, 11:31   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Терморегулятор I-WARM 720  как на картинке что Рел прислал.


Rel ванга лучше  09 февраля 2011, 11:38   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1600р стоит самый дешевый терморегулятор, но конечно смысла покупать нет раз этот вроде как работает.

OlyaIya  09 февраля 2011, 11:43   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы 3 года назад эту заразу за 3,5т.р. покупали, но у него дисплей и возможность программирования на сутки, на неделю и постоянный нагрев, все до этого момента устраивало очень экономичный каждые пол часа в сутках можно было запрограммировать. Что случилось, как сглазили :(((

Rel ванга лучше  09 февраля 2011, 11:45   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
главное чтоб с кабелем всё нормально было... легче всего менять плёночный пол под ламинатом, если придётся что-то менять, то не выкидывайте этот - пригодится....

Интех  09 февраля 2011, 12:46   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Напишите подробнее как работае у ВАс теплый пол. Он набирает или не набирает требуемую температуру?

Fox  09 февраля 2011, 15:39   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как я обычно говорю: "смотреть надо". По инету можно много диагнозов поставить. OlyaIya, Вы в Ухте располагаетесь?

OlyaIya  09 февраля 2011, 17:48   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да я в Ухте, в 4 микрорайоне живу. Для Интех, до вчерашнего дня пол набирал требуемую температуру +25 и ее поддерживал, в режиме экономии она могла опускаться до +21,+22, но не ниже!!! даже при -30 за окном. А вчера она была+17, сегодня уже+13 хотя показывает что греет и никаких ошибок и звуков не выдает, пол на ощупь холодный. Кабель у меня прокинут через счетчик с большим сечением специально с УЗО, так что мощности хватает для разогрева. Я вот думаю что с программатором что-то может какие контакты отошли. Мой эл. адрес: Veronik04@mail.ru  кто может реально помочь состыкуемся.


Аэромедвед  09 февраля 2011, 22:11   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Если датчик выдает правильную температуру, то логика,вероятно, жива, а проблема в линии от контроллера до мата. Тут уже вопрос в прозвонке кабеля мата.
  i720 - это не двухконтурный? Может тогда надо контуры переключить? 


Lel  09 февраля 2011, 22:23   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

720й не двухконтурный, вообще правильно двухзоновый, это 730й iwarm


Fantom  09 февраля 2011, 22:50   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Непонятно из вышеописанного там обратная связь всеж есть или нет, задайте максимум.
Если нет, то надо смотреть на месте замерять кабель, попробуйте может неравномерно стал греть где то часть холодная пола, где то теплее. Вода попавшая к кабелю может в мороз порвать его

Аэромедвед  09 февраля 2011, 23:01   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 №26 Строго говоря "зоновые" относится к датчикам. Контроллеры во владениях Старика Кирхгофа - контурные. Ну не суть важно, пусть будет, как маркетолог прописал. :)
№27 Вода - порвать кабель??? Ну тогда должна быть трещина в полу со смещением.
Простой прозвонкой целостность мата проверить что - невозможно? Минутное дело. Если цел - пошла наука о контактах.

Василиса  09 февраля 2011, 23:03   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
позвоните в магазин Инком или сходите к ним.они по этим полам специализируются.мы у них приобретали и их специалисты устанавливали.телефон не помню.находятся они в магазине "Березка" с торца.возможно вам уже мой совет не нужен и цветочки вы уже спасли

Милана  09 февраля 2011, 23:04   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Аэромедвед, просто приедьте и прозвоните...:)

Аэромедвед  09 февраля 2011, 23:15   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№30 Милана, увы, я вне зоны доступа. И  тому же прозвонка вряд ли решит саму проблему,тут мультиметром возможно и не обойтись, а ответственность большая. Потом кого-нибудь ТОКнет, и привет лунатикам. Установщики должны решать.  

Вообще надо темой озаботиться, сам хотел лоджию подогреть, вот теперь думаю - пленка под настил или кабель под стяжку... 


Fantom  10 февраля 2011, 08:40   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

"28 Вода может просто растянуть кабель доль канала  где он уложен, до трещин глобальных дело может и не дойти, практика знаете ли показывает как красиво они рвутся, опытные образцы не сохранились к сожалению, не думал что пригодятся здесь, изоляция конечно рвется впервую)). Да и это было просто предположение исходя из внешних возможных причин. Кстати, сколько Ом вы хотите намерять??


Rel ванга лучше  10 февраля 2011, 09:41   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#31 мы решили плёнкой под ламинат.. ламинат вот только надо выбрать не боящийся влаги..

Аэромедвед  10 февраля 2011, 12:45   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№32 Как то не могу представить себе разрыв кабеля водой вдоль...  Я и спрашивал - нельзя ли просто прозвонитькабель? Хватит ли простого мультиметра? Я только в руках его держал как мат, ни в разрезе его не видел, ни удельного сопротивления его не знаю, правда не понял, к чему надо хотеть намерить его омность...Она либо есть, либо разрыв. Чтож там за кабель то такой?   
  PS  По написанию я не понял - Вы ко мне обратились или ко всем?


Аэромедвед  10 февраля 2011, 12:59   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

33 А что ПОД пленку??? Основание должно быть твердым, но догда будет гретьсяпол вниз, а ламинат теплоизолятор неплохой. Может как метод основного обогрева этот номер не пройдет. И кстати - а как датчик крепить - на ламинат? Боюсь, что умное регулирование температуры тут пострадает.
   


Rel ванга лучше  10 февраля 2011, 13:14   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Под плёнку - теплоизоляционный материал..пол любой, стяжка, настил...

Fantom  10 февраля 2011, 16:59   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Технология пленочного теплого пола

 

Вопросы Аэромедведу, как изменится сопротивление если отчекрыжить два последних полотна на схеме? Будет ли показывать терморегулятор разрыв? Что будет показывать индикатор тепературы?


Аэромедвед  10 февраля 2011, 20:24   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

глюк
 


Аэромедвед  10 февраля 2011, 20:26   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37 1. Увеличится
2.разрыв - нет
3. тЕПературу . (показания датчика)
Зачетку дать?
 А это что, точная схема обогрева лоджии топикстартера? Я не в курсе ТХ контроллера, мне не составляет труда представить  сигнализацию по изменению сопротивления или  падению потребляемой мощности.

А теперь Вам вопрос - а если там один контур провода? Как изменится сопротивление, если он "отчекрыжен"?

Аэромедвед  10 февраля 2011, 20:45   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Специально посмотрел длину матов - до 24 метров. Почему надо класть на лоджию три куска, если можно один? Или  сегментами мат сделан? Думал, что только пленочный пол так делается.


Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038546085357666

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038886070251465