Последние комментарии

Айс: Я в это лето никуда не...
Беседка (5273)

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2402)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Nicolett: Права будут....
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2254)

Жук: Демократично же. Подве...
И снова третья мировая! Израиль- (720)

Жук: Ну как весомая. Ивлее...
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (30)

Жук: Мысли о Вере приводят ...
Машина посудомоечная (10)

Александр По: #13 наш пример другим ...
Посудомоечная машина (15)

Жук: На Нику накинулось пси...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (10)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: 92 или 95

Oldmerin   17 января 2011, 10:37   

Ребят кто нить в курсе каково качество лукойловского бензина, а то непонятно толи на 92 остаться то ли на 95 перейти машина и тот и тот хавает а на каком лучше не знаю

  добавить фото

Метки: Автомобилисты    Автометки: Бензин

Посетителей:38445

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 70   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Oldmerin  18 января 2011, 09:56   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Просто у меня шевроле очень капризный движок к качеству топлива, должен заправлять 95 но заправляюсь 92 так как не уверен в качестве нашего 95

Nord-West  18 января 2011, 10:23   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Да нормальный у нас ухтинский бенз, не парьтесь!
Машинке 5 лет, свечи один раз менял, когда по россии 11 тыс. км. за присест проехал. Жуткая краснотень.
По сыку такая же ситуация - дилеры на ТО пытались поначалу свечи менять каждый раз, типа бенз у нас в сыке гуано, на свечах налет и т.д. и т.п. Говорю им - я ухтинец, усё окей со свечами, шеф... а, ну тогда окей, даже откручивать проверять не будем...
 


axel  18 января 2011, 10:45   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#41
Лей 95-й и  не парься. Что за Шевроле и с каким движком? 

6  18 января 2011, 12:11   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если в паспорте написано 95 - лейтей и не расстраивайтесь. Хороший бензин
 

эван  18 января 2011, 19:17   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
95 бензина у нас в россии нет это просто 92 с присадками разницы ни какои

Аэромедвед  18 января 2011, 20:53   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#45  Вот у вас в России плохо как все... У нас в Коми получше :)  

axel  18 января 2011, 21:18   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хе-хе  

Romik  18 января 2011, 21:40   #48
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 У лукойла бензин АИ-92 имеет октановое число 92! а АИ-95 соответствует марки АИ-93, т.е. и октановое число у него всего 93!
вот и думайте дальше какой вы бензин используете, и за какой стоит платить (или переплачивать)!

ДиманКат  18 января 2011, 22:08   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
""На 95-м в морозы половчее должна заводиться.... "
Само по себе Октановое Число бензина НИКАК не влияет на его "заводимость" в мороз. Основной и самый главный параметр - Давление Насыщенных Паров (ДНП)

axel  18 января 2011, 22:19   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#49
А если внимательно посмотреть ГОСТ, то можно увидеть, что для 95-го диапазон ДНП смещен в бОльшую сторону, чем для 92-го. Поэтому я позволил себе сделать вывод, что, хоть и не намного, но на 95-м в мороз заводиться легче.

polus77  18 января 2011, 23:03   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Интересно как октановое число 95 может быть 93.????
Мои коллеги его каждую неделю по несколько раз проверяют.
Марки АИ 93 давно нет.
Лукойл УНП продаёт бензин Севернефтепродукту и несёт ответственность только за выпущенный продукт.А те ребята простые могут и ливануть чего нибудь.
Завезтись на морозе лучше будет на более низкооктановом бензине.его испаряемость на морозе выше .


Romik  18 января 2011, 23:22   #52
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 #51 - может и проверяют, а мне челочек из ихней лаборатории сказал что как правило АИ-95 имеет октановое число 93, а продают его как 95!
по поводу заводимости полностью согласен! на 80 заводил машинку во 40гр.С. практически без проблем, а на 92 (другой автомобиль уже) в 30гр.С. с проблемами и то только ручками, автозапуск просто заливает свечи...

axel  19 января 2011, 00:09   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#51
В ГОСТ Р 51105-97 для 92-го бензина диапазон ДНП определен как 55-90 кПа, а для 98-го как 80-100 кПа? Получается, более высокооктановый бензин лучше заведет двигатель в мороз. В чем подвох?
#52
На разных авто некорректно сравнивать, особенно карб и впрыск. Моя карбовая зубила в -37 заводилась без танцев с бубнами, а распределенный впрыск в -25 не заводится. Вот только это никак не характеризует бензин.

Аэромедвед  19 января 2011, 10:20   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Люди, вы путаете марку и тест по моторному методу. А95 и АИ93 к примеру это как палец и ...эээ... ну понятно. К октановому числу один из показателей не имеет никакого отношения. Погуглите, я уже подзабыл, что к чему. 

Аэромедвед  19 января 2011, 10:23   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#53 вспоминаем про скорость горения бензина. Меньше октан - быстрее горит, и пыхает лучше. И кстати -  жарче, прогревает быстрее. 

Мой рекорд - 43 со второго раза, аккум не снимал.

axel  19 января 2011, 12:39   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#55
Помнится, в давние времена, чтоб завести карб, в него лили эфир, потому как он очень летуч, и, кстати, заводили. А ведь октан эфира порядка 120. Получается, на скорость горения пофиг, главное - испаряемость.
В -37 я аккум домой заносил, без заноса моя до -32 заводилась.

Аэромедвед  19 января 2011, 12:56   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я бы не проводил прямой зависимости октана и летучести  для не-бензинов.  А по бензинам испаряемость при низких температурах практически одинакова. Вот гост: http://www.magnumoil.ru/normbase/gost5/

  Там кстати и про методы для марок А и АИ, моторный и исследовательский метод, раньше был А76 бенз, сейчас он же Аи 80.
  Т.е. октан одного может быть октаном другого такого- же, но числа разные. Муть короче.

А тут термины: http://www.tnk.ua/press/glossary/

Характеристику бензина по холодному запуску принято связывать с температурой перегонки 10% бензина или объемной долей (%) бензина, перегоняемого при 70 град.С. 

 


axel  19 января 2011, 13:11   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну дык температура перегонки 10% бензина у 95-го 60 градусов, у 92-го - 65. Получается, 95-й имеет хоть и немного, но лучшие пусковые свойства.

Аэромедвед  19 января 2011, 13:47   #59
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

А где в таблице привязка значений к марке? Это предположительно. Но по факту действительно, 80 и 92 схватывал лучше 95. Я не готов теоретизировать на данную тему. 

Применительно к зависимости октана и летучести не-бензинов - октан газа выше, и летучесть тоже, однако холодный пуск на газе проблематичен. 

 

Вот еще по холодному пуску впрысковых ДВС:

рекомендуется следующий порядок запуска двигателей с впрыском топлива. Особенно в утреннее, т.е. наиболее холодное время. Включается зажигание и только на пол секунды включается стартер. В принципе достаточно только «цокнуть» стартером. Дальше надо подождать секунды три, четыре. Дело в том, что каждый раз после выключения стартера (или остановки двигателя), компьютер, согласно встроенной в него программе, заставляет работать мотор топливного насоса еще несколько секунд. И вся топливная система автомобиля при этом прокачивается. И если в этой системе нет давления, оно тут же появится. «Цокнув» стартером, вы заставите топливный насос включиться на несколько секунд и поднять давление в топливной рейке. Включив же стартер, уже с целью запуска, во второй раз, вы снова включите программу «холодного пуска», но давление в топливной рейке уже будет. И холодный двигатель сразу (или почти сразу) запустится. Таким образом, запуская двигатель в два (или в три) приема, вы сэкономите и аккумуляторную батарею и свои нервы.


axel  19 января 2011, 13:53   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот я тормоз. Во второй таблице ГОСТа данные приведены для классов по климатическому признаку, а я по невнимательности отнес их к маркам.

axel  19 января 2011, 13:58   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Про цоканье стартером не уловил. Когда зажигание включаешь, насос и так в рампу давит, смысл в этом цоканье? 

AlexX  19 января 2011, 14:06   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
смысл цоканья в том чтобы компьютер понял что с первого раза не завелась и тогда он начинает менять условия запуска(зажигание,открытие форсунок,состав смеси). Вот такое объясннние я читал...

axel  19 января 2011, 14:25   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Первый раз слышу и, если честно, с трудом верится.

polus77  19 января 2011, 22:07   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 romik скажи мне имя этого человека который в лаборатории.я ему в бубен дам.
Идиот сам не знает ещё и коллег позорит.
В 95 м более тяжёлые углеводороды и скорость горения меньше.В связи с этим уменьшают камеру сгорания или увеличивают степень сжатия на двигателе.
Сравните жигули и иномарку на последней она больше.

Аэромедвед  20 января 2011, 11:49   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Polus77, не "более тяжелые углеводороды" а "больше тяжелых углеводородов", а точнее фракций. Аккуратнее со своим бубном, коллеги могут не понять.  


vadik  24 января 2011, 20:00   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мою " авешку " кормлю 92м, хотя рекомендован 95й. после лукойловского 95 постоянно загорается чекэнджер, если ездить на "короткое плечо" разницы в расходе 92 и 95 незаметно, но дешевле 92й а вот на больших перегонах 95 расходуется меньше...вобщем както так...

Охотница  25 января 2011, 20:59   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тут прям бойня!!!
и правда не позорьте родной ЛУКОЙЛ))))

бывалый  25 января 2011, 22:11   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Интех, а у вас как с какчеством? 
Жалею, что не сфотографировал нагар на свечах после годовой эксплуатации на вашем 92.
Красно-коричневый, как ржавчина в унитазном бачке....

6  26 января 2011, 21:48   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
polus77 - аккуратнее  со своим бубном, не только коллеги, но и севернефтепродукт может не понять. Несешь чушь, а вроде отработал свое в лаборатории завода. Твое высказывание в # 51 - трепет несведующего человека. Запомни - что если бы даже и захотел  "простой парень" ливануть - то у него нет на это никаких возможностей. Это исключено уже давным давно. Кроме того "простой парень" просто не захочет этого сделать совершенно из других соображений

Alex777  27 января 2011, 00:29   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 59 чудачество особенно для многоклапанных ДВС(16-ти, 24-х клапанных)особенно в мороз - и так воздуха не хватает. 

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.047512054443359

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.047828197479248