Последние комментарии

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Агентство Этажи

Всем друг   23 ноября 2023, 18:25   
Кто уже в этой жизни сталкивался с этим агентством, сколько они берут за свои услуги с продавца квартиры, с покупателя. Какие у них вообще проценты или ставки. Суть вопроса такова, продаю 2-х комнатную квартиру, выставил на Авито, на следующий день позвонила девушка с агентства Этажи, и давай мне предлагать свои услуги, мы поможем вам быстро продать и все в таком роде, кто уже с ними работал, проконсультируйте пожалуйста.

  добавить фото

Метки: недвижимость

Посетителей:41819

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 26   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Рел ванга лучше  23 ноября 2023, 21:10   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а что взамен хотела?

Даша  23 ноября 2023, 22:35   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
О, какая интересная тема. Не связывайтесь в Ухте не с одним агентством. Как только даёте объЯвление на Авито - начинается атака агенств. Потом ваше объявление вдруг появляется без вашего ведома на домклик - вычисляет агента и грозите заявление в полицию - помогает. Изучите сами этот вопрос сами - ничего сложного нет, если нет долей и несовершеннолетних

Даша  23 ноября 2023, 22:41   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На все агенства Ухты пора обратить внимание налоговой, полиции и прокуратуры.

имя ник  23 ноября 2023, 22:56   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
друган ты же всем друг, для тебя всё бесплатно-выставляй и предлагай всем свое жильё, о чем ты-проценты ставки, блин дед ты сегодня вечером дал объявление,где ты его дал?, у тебя завтра будет тяжелый день-тебя обзвонят все агенства страны)). Агенства могут попросить денег с продавца, например тыщ тридцать, им можно дать столько если у тебя затяжной вариант. А за быстрый вариант тебя и спрашивать не будут насчет оплаты,покупатель и агенству и тебе еще сверх отвалит-сейчас в агенствах очередь клиентов на подходящие варианты "по старым ценам")). Спроси в агенстве-что тебе скажут насчёт твоей цены,для начала. этажи норм контора, в плане не нае,не в чем не обманут, обычная ухтинская,а нет не только ухтинская шарага по недвижимости. Друг Всем ну тогда пиши што на продаже у тебя-Двух комнатная квартира...

А.Е.  23 ноября 2023, 22:59   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2. Ну зачем так. Я решал несколько квартирных вопросов с агенством АПН. Вопросы были с блеском решены. Конечно, агенство за свою работу деньги берет. Но что по мне, эти потраченные деньги того стоили.

имя ник  23 ноября 2023, 23:09   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дядь А.Е. еще может следующее сказать-если не шаришь в ремонте машин, даже кажущийся лёгким самостоятельный ремонт может обойтись очень дорого в сравнении с ремонтом в автомастерской с квалифицироваными автослесарями, и в данном квартирном вопросе он полностью прав-не пожалейте денег на хорошее агенство, окупится во всех смыслах.

А.Е.  23 ноября 2023, 23:19   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
6 Имяник, совершенно верно!
Я с Этажами не работал, хотя знаком с директором.
А вот АПН могу порекомендовать. Риэлтор Ольга Беличко. Очень, граммотный и приятный человек. Было несколько моментов - проконсультироваться по юридическим тонкостям квартирных вопросов. Ольга, никогда не отказывала, всегда консультировала и бесплатно.
Имяник, кстати, по многим автомобильным юридическим вопросам, мы тоже бесплатно консультируем, ну раз ты затронул автомастерские.

Хочу всё знать!  24 ноября 2023, 07:39   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Подозреваю, что заставят подписать договор, где нельзя вам будет продать квартиру без помощи агентства. За "усиленное" размещение на том же Авито возьмут в 2-3 раза дороже, чем если сами оплатите эти услуги Авито напрямую. Захотите расторгнуть договор - штраф заплатите тысяч 100... Не стоит связываться с агентствами.

tact администратор  24 ноября 2023, 10:51   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не подписывайте эксклюзивный договор с риэлтором. В остальном, если самому лень заниматься продажами, то риэлторы помогут. Узнайте с кого и сколько денег они хотят взять за услуги. Риэлтору важно быстрее заработать, будут уговаривать снизить цену, даже если она итак нормальная.

В Ухте большинство агенств недвижимости адекватные, город маленький. А вот при покупке недвижимости в других регионах стоит быть внимательным. Из моего опыта, лет 10 назад при покупке участка в Подмосковье риэлтор показал участок за 900 тыс руб, а на самом деле его продавали за 500 тыс руб. Не плохую мзду хотел риэлтор, да? :) Поэтому здесь часто драки случаются между продавцами-риэлторами-покупателями :))

Matt5898  24 ноября 2023, 13:09   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ИМХО, риэлтор при покупке/продаже недвижимости в небольшом городе как Ухта - бесполезная прослойка. За что платить эти шестизначные суммы, за то, что он ходит по квартирам с покупателями? Или за оформление объявления на бесплатном сайте, которое делается за 10 минут? Никаких уникальных риэлторских баз уже нет, все предложения давно в интернете на 2-3 известных площадках. Работают риэлторами кто попало - бывшие продавцы, охранники, воспиталки и т.п. Так в чем ценность услуги, если для ее оказания не нужно вообще никакого образования?
Юрист нужен обязательно, стоит он в разы дешевле, а риэлторов в топку.

Всем друг  24 ноября 2023, 13:39   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Во почитал коменты, спасибо всем, попробую сам продать, у меня все просто ни кого нет на данную квартиру, я один собственник, а платить лишние деньги кому то, ну не очень хочется, еще раз всем спасибо за ответы.

А.Е.  24 ноября 2023, 14:46   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прочитайте еще раз пост 6. Посетите риэлтора, огласите Ваши хотелки. За спрос денег не берут. Узнайте, во что Ваши хотелки обойдутся. И еще раз взвесьте.

А.Е.  24 ноября 2023, 17:02   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И да, а Вы спросите тех, кто категорически против риэлторов, называют их бесполезной прослойкой - они сами покупали, продавали самостоятельно квартиры? И как это происходило, сколько потратили времени стояния в очередях, сколько было непонятного.

Даша  24 ноября 2023, 19:35   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
АЕ в стиле АЕ
Риелтеры Ухты хотят денег и с продавца и с покупателя тысяч по 60. Их роль странная - все будите собирать сами. Идеальный вариант найти ипотечного покупателя - тогда все делаете через банк без проблем.
Всем друг - отбейтесь от агентов и ждите покупателя. В помощь вам сайт росреестр. Под видом покупателя может явиться агент - не разрешайте фотографировать никому.

А.Е.  24 ноября 2023, 19:48   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что еще за стиль АЕ? Даша, Вы сами самостоятельно продавали, покупали? Или просто пустозвонство?
Я платил 50. Ничего не собирал. Спокойно работал, зарабатывал деньги. Риэлтор заранее предупреждала, что завтра позвонит, в 11:00.Приходил по звонку риэлтора, которая ждала меня то в МФЦ, то в банке......, только чтобы я поставил подпись.
В последствии, все документы от риэлтора, спокойно принимались в налоговой, у натариусов.
Никаких проблем.
Это подобно с ИП, когда люди сами вели свои налоги. А потом не могут выйти на пенсию. Что то ни так, а годы назад не вернуть. А я спокойно платил деньги Партнеру. Они вели мою документацию. Подошло время сдавать документы пенсионный фонд, все прошло без сучка и задоринки.
Так что выбирать вам. Я все эти стадии - квартирные, налоговые, натариусные, пенсионные и прочии прошел с помощью специалистов и очень ими доволен.

А.Е.  24 ноября 2023, 19:56   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот стиль Даши, точно прослеживается. Зайти раз в неделю. Написать один, два поста, в стиле ( на фото) и исчезнуть



Даша  24 ноября 2023, 20:06   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
какой нотариус, балбесина Человек озвучил у него простой вариант - покупатель, продавец, договор и МФЦ

А.Е.  24 ноября 2023, 20:11   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Попрошу меня оградить от обзывательств этой невоспитанной дамы.
Никто не знает, что в последствии может понадобиться. У ТС просто продать квартиру. А у читающих, могут быть другие варианты.
Кстати, я когда покупал ребенку квартиру, на налоговые вычеты, смог подать в налогову только как через более чем 10 лет. И один из документов, нужный для налоговой, не смог найти.Я сам обходил все эти МФЦ, банки, кадастровые, почти отчаился. Я обратился к своему риэлтору, они подняли мои документы и сделали нужную справку.
И хочу заметить, все бесплатно за успокоительными разговорами.


имя ник  24 ноября 2023, 23:16   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Друган Всем-раскеж про квартиру, не сцы,теть юя не против будет,раз пошла такая ...

имя ник  24 ноября 2023, 23:19   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дядь ае а подойти по бесплатным юр авто вопросам можно туда?, я примерно помню где контора ваша, а к кому подойти можно?

А.Е.  25 ноября 2023, 08:42   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Имяник, зачем ходить. Позвони, а там уж если надо, придешь.
Записывай тел. 89087198603 Сергей Александрович. Это его личный телефон. Скажи что АЕ дал номер.

Всем друг  26 ноября 2023, 09:34   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ребята не ругайтесь, спасибо за советы, все узнали, можно и без агентств продать, ни чего сложного, а этажи у меня хотели 50000 взять за продажу, уж не знаю сколько они с покупателя берут. Договор с ними я точно заключать не буду, за это отдельное спасибо №8.

А.Е.  26 ноября 2023, 13:25   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не знаю как сейчас, но когда я продавал квартиру через риэлторов, я ничего не платил. 50 тыс. р им платил покупатель.

имя ник  26 ноября 2023, 15:34   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
этажи берут оплату с продавца, с оплатой с продавца-посылайте всех на на на воркуту, там день города сёдня))

ateco  27 ноября 2023, 08:41   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с этажами покупал хату, платил 50 им и еще штук 20-30 разных платежей по ипотеке, раза три ездил на подписи, ничего никаких справок не собирал, 2 недели пока готовились бумаги занимался спокойно своими делами...

Андрей2  30 марта 2024, 06:45   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сейчас этажи просят 38тыс.+ 1% от стоимости квартиры.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.10431599617004

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.10497808456421