Последние комментарии

ded: Ворота фабрики на кото...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (372)

Nicolett: Нидерланды после подры...
Опа, опа, Америка - Европа (2181)

Nicolett: Это открытый будет. Мн...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3302)

имя ник: Слався отечество http...
Какую музыку слушаете? (3182)

Nicolett: Мировые СМИ о побед...
В каком состоянии была Россия пе (321)

Nicolett: В Сиднее, у здания ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2014)

Айс: Это от киевского пойла...
Явка (10)

Nicolett: Хуситы заявили о со...
И снова третья мировая! Израиль- (642)

Nicolett: В Армении начали тести...
Армения- Азербайджан война! (449)

dmx: Для меня любой солдат ...
Скорбим (4)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Горбачу - девяносто. Достижения и потери. Как оцените ?те?

Громоzека   02 марта 2021, 02:04   
Горбачев призвал отменить длинные выходные в России | Новости | Известия |  12.01.2020

  добавить фото

Посетителей:56205

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 72   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Johann Strauss  04 марта 2021, 10:34   #41
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Телеграма не было, вот проблема)))
Никто тогда уже не молчал, говорили что хотели, ибо за это не карали, как прежде, да и эпоха гласности наступила, информации - жуй не хочу.
Продукты исчезли не разом, а постепенно, даже при Брежневе был дефицит и на одном из последних своих выступлений он это признавал.
И коммунистов вообще-то позвали, то самое ГКЧП, вот только опять никто не пришёл, вернее пришли против, а не за.
И где там коммунистические режимы в Восточной Европе, существуют еще? Китай провёл рыночные реформы когда нужно, поэтому здравствует, с долларовыми миллиардерами, при "коммунизме".

Так садись, двойка.

Nicolett ванга  04 марта 2021, 10:37   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лениво даже тебе отвечать на это все. Бред

Еще двойки мне ставит. тупень

Андрей/  04 марта 2021, 10:40   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Страус, ты немного лукавишь упоминая Китай. Забыл упомянуть площадь Тинанмень, где недовольных в асфальт закатали, а уже после этого экономика там рости начала. Но с нашими навалышами носятся как с яйцами Фаберже.

Nicolett ванга  04 марта 2021, 11:12   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ГКЧП никого никуда не звали. Я прекрасно помню их обращение.
Они сами напуганные сидели и я верю в слова Руцкого, что их Горбачев подставил
Гласность-Перестройка при Горбачеве и началась. В СССР бардака не было с этим вопросом.
Комунисты- не комунисты бы были, во что они реформировались бы в СССР не интересно, если бы не эта продажная сука, была бы огромная и великая страна!

Коммунистов в Восточной Европе, похоронили в одной могиле с СССР. Похоже ты реально не джокер, а младше. тот бы такого не ляпнул

Ua9xts  04 марта 2021, 11:59   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Господа, а вы про цены нефтяные в 70-х и стабильность от этого ничего не знали??? А про А.Н. Косыгина и его предложения тоже не слышали???

Ua9xts  04 марта 2021, 12:00   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А он "вещи" предлогал ещё в 65-м году.

Johann Strauss  04 марта 2021, 12:18   #47
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Андрей, какое лукавство? Реформы проведены и проведены во время, СССР свой шанс упустил еще во времена Хрущева и раннего Брежнева.

#44 Опять конкретика? Опять будем доходить до визга из-за того, что КОНКРЕТНО для вас сделал Навальный? ГКЧП дал верный посыл - Родина в опасности, но большинству было все равно. Обычная картина для общества, не участвующего в управлении страной, при несменяемой и автократной власти оно становится инертным и готово проглатывать почти все что угодно. Хорошо видно по истории - 1993 год, 1991 и 1956, последний так вообще прелесть, это насколько надо оскотинится чтобы когда твого кумира поливают грязью только мычать.

Андрей/  04 марта 2021, 12:25   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Страус, я про то, если у Путина сил и ответственности хвать всех тайных и явных врагов России упрятать, тогда только возможно улучшение жизни у нас. Сколько у нас грантоедов, твой кумир Алёша пример. Ну поскулит запад да и хрен с ним.

Nicolett ванга  04 марта 2021, 12:25   #49
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
До какого визга. Воды нальете, видно что вы не в теме.
Вершков где то начитались

Ua9xts  04 марта 2021, 12:27   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Предпосыл был ещё при Леониде Ильиче, были сверхвысокие цены на нефть и СССР начал в оборонку свою и своих соседей вкидывать нефтеденьги вместо развития народного хозяйства, корупция просто ошеламляющая была и Андропов взялся за это, вот только не успел. Про хлопок узбекский посмотрите, если кто не знает. И про гастроном московский.

Тонировщик-Автостекла  04 марта 2021, 12:59   #51
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Соглашусь с Йоханом, что после Сталина следующие руководители страны вели ее к краху. Может за исключением Андропова, а может поэтому он и мало побыл

Тонировщик-Автостекла  04 марта 2021, 13:01   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ошеломляющая коррупция в СССР??? Ай-яй-яй...как не хорошо)

Johann Strauss  04 марта 2021, 13:30   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#48 Проблемка то не во врагах, а в стартовых условиях, если их так можно назвать. Китай открылся миру и у него было много дешевых человеческих ресурсов. У СССР несмотря на на то, что Горбачев стал ладить с Западом этих ресурсов уже не было, период смены крестьянского общества на индустриальное мы уже завершили. И Китай не против глобализации, за счёт и вырос, а какая глобализация, если из-за Алёши и прочих будешь под санкциями сидеть?

#49 Отлично помню как тыкал вас РосЯмой и конкретным примером с ремонтом, вовсе не ямочным, в Ухте. Ваш уровень эрудиции вызывает вопросы, смотрю вместо ответов по существу - либо оскорбления, либо бред.

#51 По другому и быть не могло, тоже объяснял на примере с Македонским. Каким бы ни был Сталин, плохим или хорошим , второго бы не нашлось и следующий правитель просто не вытянет систему созданную предшественником.

Nicolett ванга  04 марта 2021, 13:33   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тогда должен был запомнить, что тебе ответили на росямы.

Надоело из пустого в порожнее и ваши портянки без смысловой нагрузки

Тонировщик-Автостекла  04 марта 2021, 14:19   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
53..."проблемка то не во врагах..." А вот тут расслабляться не надо ...враги у нас есть и они открытые и вредили и вредят

Johann Strauss  04 марта 2021, 14:51   #56
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Помню сверкающие пятки на горизонте..

Nicolett ванга  04 марта 2021, 15:29   #57
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вы себе сильно льстите. Но вам это простительно

Johann Strauss  04 марта 2021, 16:35   #58
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Of course. Эт ж я на себя леплю ярлыки умного и последовательного, с фотографической памятью)))

Nicolett ванга  04 марта 2021, 16:59   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я на себя ничего не леплю. Памятью отличной обладаю от природы.
Я так понимаю вы на себя взяли миссию доказать, что я тупая и недоразвитая.
Удачи! Много вас таких было!

Громоzека  05 марта 2021, 00:36   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фигасе Клянусь только спросить хотел

saks  09 марта 2021, 21:46   #61
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да,Навальный виноват,что у нас цены растут.что Горбачев все развалил.А вы почитайте Караулова,почитайте Муратова.Задайтесь вопросом,что же было на самом деле в 90-93 г.г,,

Шайбон  02 апреля 2021, 22:07   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Шайбон  02 апреля 2021, 22:19   #63
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Nicolett ванга  03 апреля 2021, 17:44   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Культовый «поцелуй иуды» Горбачёва и главы Восточной Германии Эриха Хонеккера 7 октября 1989 года. Через одиннадцать дней Хонеккера сместили с поста президента. Берлинская стена пала, ознаменовав кончину ГДР


Nicolett ванга  03 апреля 2021, 17:47   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Во время одной из встреч с «Железной леди», как тогда называли Тэтчер, Горбачёв «вытащил на стол карту Генштаба со всеми грифами секретности, свидетельствовавшими, что карта подлинная. На ней были изображены направления ракетных ударов по Великобритании. Так этот эпизод описал Александр Яковлев в своих мемуарах «Омут памяти». Писал о нем и пресс-секретарь Горбачёва Андрей Грачёв в книге «Горбачёв. Человек, который хотел, как лучше…» Да и сам Михаил Сергеевич подтвердил этот факт в мемуарах «Жизнь и реформы». В Лондоне, а точнее в спецрезиденции Чеккерс, Горбачёв, не имея от Политбюро ЦК КПСС и Верховного Совета СССР полномочий на заявление от имени Союза ССР и показ сверхсекретной карты, предложил Тэтчер покончить с этой ситуацией. Премьерша была так поражена желанием советского политика понравиться западным партнерам, что немедленно вылетела к президенту США Рональду Рейгану, чтобы сообщить — с этим человеком можно иметь дело. К сожалению, этот факт явного предательства Горбачёва так и остался не замеченным.



Nicolett ванга  03 апреля 2021, 17:48   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не менее скандальна ситуация с двумя картами противовоздушной обороны СССР западного и северо-западного направления Генштаба МО СССР, которые в феврале 1987 года министр обороны СССР Сергей Леонидович Соколов был вынужден оставить генсеку Горбачёву по его просьбе. Эта информация известна со слов генерал-полковника Леонида Григорьевича Ивашова, который в 1987 году отвечал в Генштабе за режим секретности. Вопрос передачи Горбачёву сверхсекретных карт приобретает особую остроту, если напомнить, что спустя три месяца, в мае 1987 года состоялся загадочный пролет Матиаса Руста над СССР. Причем Руст летел так, как если бы ему было досконально известно расположение советских станций радиолокационного слежения на северо-западном направлении. Ситуация с пролетом Руста и картами до сих пор остается невыясненной.



Nicolett ванга  03 апреля 2021, 17:50   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Говоря о предательском поведении Горбачёва, следует напомнить ситуацию с уничтожением советского тактического ракетного комплекса «Ока». Точность этого комплекса была невероятной. Он практически стопроцентно поражал цели на расстоянии до 400 км. Американцев «Ока» страшно нервировала. И было от чего. По словам конструктора «Оки» Сергея Павловича Непобедимого, американские эксперты оценивали подготовку адекватного ответа для нейтрализации «Оки» в размере 150 млрд. долларов. Горбачёв эти средства одним росчерком пера подарил американцам, подписав в декабре 1987 года в Вашингтоне Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). «Ока» по своим параметрам не попадала под действие этого Договора. Но она там оказалась. Вот как это произошло. В апреле вышеупомянутого года в Москву для согласования основных позиций Договора (РСМД) прибыл госсекретарь США Джордж Шульц. Как пишет бывший секретарь ЦК КПСС Анатолий Фёдорович Добрынин в книге «Сугубо доверительно…», накануне приезда Шульца он и начальник Генштаба Маршал СССР Сергей Фёдорович Ахромеев подготовили для Горбачёва меморандум. В нем было особо подчеркнуто, что никоим образом нельзя соглашаться с требованиями Шульца о сокращении ракет СС-23, то есть «Оки». Однако на следующий день Горбачёв при встрече с Шульцем неожиданно согласился с предложением последнего о включении комплекса «Ока» в соглашение. Взамен СССР от американцев не получал ничего. На вопрос Ахромеева, чем вызвано такое решение, Горбачёв ответил, что он просто «забыл». В этом случае остается только поверить в версию о том, что у Раисы Максимовны в своё время состоялся доверительный разговор с Нэнси Рейган. Жена американского президента сказала, что если ракеты СС-23 («Ока) будут включены в соглашение, то «Рони (Рональд Рейган) обеспечит Горбачёву присуждение Нобелевской премии». Утверждают, что к этому было добавлено бриллиантовое колье для Раисы Максимовны. Но, возможно, это только слухи. Хотя 15 октября 1990 года Михаил Сергеевич был удостоен Нобелевской премии мира.



Nicolett ванга  03 апреля 2021, 17:52   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Подлинным спасением для Президента СССР стала декабрьская сходка Ельцина, Шушкевича и Кравчука в Беловежской пуще, на которой эти «главнюки» нанесли смертельный удар по Союзу ССР. Они прекрасно понимали, что совершили преступление и ждали ареста. У Президента СССР были для этого более чем весомые основания: Конституция СССР и итоги мартовского (1991 год) всесоюзного референдума о сохранении Союза. Однако Горбачёв, во имя спасения собственной шкуры, поступил не как Президент, гарант территориальной целостности Союза ССР, а как сторонний наблюдатель. В итоге вторая по могуществу держава в мире прекратила существование.



Nicolett ванга  03 апреля 2021, 17:53   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Статейка попалась)

Геннадий Белик  03 апреля 2021, 19:36   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Nikolett, у Вас в одном слове небольшая ошибка, не главнюки а ГАВНЮКИ

Nicolett ванга  04 апреля 2021, 11:39   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Полностью согласна, товарищ Белик

Шайбон  04 апреля 2021, 16:57   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Враги народа были и есть. Вроде уверенный в себе человек, а душа у него как у мелкого лавочника. Где есть выпить-закусить, там он и счастлив. Попадаются на лесть, на золотые побрякушки, на одобрение новых зарубежных "друзей".

Главное, найти в человеке его слабость, а потом им можно манипулировать, как заводной куклой.

Эргоферон


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020686149597168

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020931959152222