Последние комментарии

Ольга Прошки: Скажу, конкретно. А вы...
Явка (14)

Nicolett: Мне в Ухте в "Маг...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3304)

Айс: Ленин и сейчас с нами....
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (373)

Nicolett: Нее..Вы забыли оплатит...
Опа, опа, Америка - Европа (2183)

имя ник: Слався отечество http...
Какую музыку слушаете? (3182)

Nicolett: Мировые СМИ о побед...
В каком состоянии была Россия пе (321)

Nicolett: В Сиднее, у здания ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2014)

Nicolett: Хуситы заявили о со...
И снова третья мировая! Израиль- (642)

Nicolett: В Армении начали тести...
Армения- Азербайджан война! (449)

dmx: Для меня любой солдат ...
Скорбим (4)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Искусственная неровность

Сергей Николаевич   02 июня 2020, 22:40   
Послушайте, ухтинцы! Хочу с вами посоветоваться.
В июле прошлого года я был на приёме у нашего мэра Магомеда Нурмагомедовича Османова. Просил решить проблему вечной лужи на повороте с Октябрьской на Косолапкина.
Специально снял видео (оно прилагается), продемонстрировал Магомеду Нурмагомедовичу.
Он согласился: да, непорядок, но так вот сразу проблему решить нельзя – для этого нужно собирать комиссию.
Ну, это естественно. На иное я и не рассчитывал.
Главное - процесс пошёл, и в сентябре 2019 года я получил письмо из администрации, в котором говорилось: «обращение об устройстве искусственной неровности рассмотрено на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации МОГО «Ухта».
Комиссией принято решение о целесообразности обустройства пешеходного перехода, и МКП «Спецавтодор» выполнит необходимые работы в 2020 году».
Казалось бы, всё замечательно.
Но меня терзают смутные сомнения.
Да, скорее всего, «лежачего полицейского» в этом году положат. Но КАК и, главное, ГДЕ?
Я на сто процентов уверен: «лежачего» положат ровно от края до края проезжей части. И ни на сантиметр больше.
И после дождя мы увидим следующую картину: лужа, посреди которой гордо возвышается искусственная неровность. Перед ней вода, и позади неё вода. Пройти никак, и все усилия пойдут насмарку.
А мне жалко моих стараний, моего потраченного времени.
Я записывался на приём, почти два месяца ждал; специально ходил, снимал видео.
На приёме, кроме Магомеда Нурмагомедовича, были и другие официальные лица: представители отдела архитектуры, прокуратуры, МЧС, УЖКХ, Спецавтодора и другие уважаемые и занятые люди. Все они, соответственно, тоже потратили своё драгоценное время.
После этого собиралась комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, тратили время, принимали решение.
После чего потратились ещё и на конверт, направив мне официальное письмо.
Прикиньте, сколько задействовано людей и сколько потрачено времени.
И мне не хочется, чтобы всё это было зря.
Я думаю – я уверен! - что если уж что-то делать, то делать нужно хорошо. И если сооружать искусственную неровность на вышеуказанном повороте – то уж соорудить её так, чтобы людям было удобно ходить. Соорудить так, как указано на видео: от брусчатки у магазина «Спецодежда» до угла магазина «Пятёрочка». Там на тротуаре есть канализационный люк, не видимый из-за воды – вот как раз до него и положить асфальт. Ходить будет хорошо, все пешеходы будут радоваться и говорить спасибо администрации, лично мэру и мне чуть-чуть.
И мне не хочется, чтобы искусственная неровность была положена так, чтобы люди ходили и поражались, как бездарно и бестолково всё это сделано.
Так вот, уважаемые ухтинцы, я хочу спросить у вас: что мне сейчас делать?
Записаться на приём к мэру я не могу по вполне понятным причинам, а если бы и записался – всё равно попал бы туда ближе к августу, когда, скорее всего, искусственная неровность была бы уже сделана.
С этим карантином, изоляцией и коронавирусом сейчас вообще хрен к кому попадёшь.
Я пробовал обращаться по интернету в приёмную мэра – так там видео почему-то не загружается.
А если эту неровность положат бестолково и неправильно – то мне, как ни крути, придётся уже в 2021 году вновь записываться на приём к мэру, вновь ждать, вновь тратить  время и своё, и других занятых людей. Что делать, такой уж я настырный и этого так не оставлю.
Повторяю вопрос: посоветуйте, что делать?
Может, сайт читают неравнодушные чиновники и, посмотрев видео, примут нужное решение?
А вдруг и Магомед Нурмагомедович это прочтёт?
Или директор Спецавтодора?
Может, кто-то из журналистов заинтересуется проблемой? Может…
Кто поможет?

  добавить фото

Посетителей:85589

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Сергей Николаевич  02 июня 2020, 22:44   #1
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

tact администратор  03 июня 2020, 10:59   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сотрудники администрации нас читают, но без официального запроса - это просто чтение. Можно обратиться еще раз через интернет-приемную и дать ссылку на эту тему с видео. Замечательно, что вы так основательно подходите к делу, только вот боюсь, что работу все-равно сделают "как всегда".

Старый  03 июня 2020, 12:46   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
takt -боятся не надо,потому как сделают именно через одно известное место на теле человека.И в доказательство тому посмотрите на лежачие полицейские на улицах города.Везде перед ними и после них стоят лужи.И виной тому наша администрация,как в той поговорке-ни посторожить,ни украсть...или словами многоуважаемого К.Лаврова..дебилы бл....!

Айс  03 июня 2020, 14:38   #4
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Зачем вобще на дорогах делать выпуклости, если полно впуклостей...

Gerbarov  03 июня 2020, 16:27   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Современные строители не знают базовых принципов! Воду надо отводить.

Сергей Николаевич  03 июня 2020, 18:40   #6
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Спасибо, уважаемый администратор. И спасибо всем ответившим.
А теперь читайте далее.

Сергей Николаевич  03 июня 2020, 18:41   #7
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Уважаемые ухтинцы!
Я ПОТ – РЯ - СЁН !
Вчера вечером выложил своё обращение.
И уже сегодня, перед обедом, со мной связался лично Магомед Нурмагомедович Османов, предложил встретиться и обсудить проблему на месте.
Вот это, я понимаю, оперативность!
Через некоторое время на этом самом повороте состоялось судьбоносное совещание, на котором присутствовали:
Мэр Ухты Магомед Нурмагомедович Османов.
Директор «Спецавтодора» Сергей Алексеевич Буторин.
И ваш покорный слуга, простой ухтинский пенсионер Сергей Николаевич.
Высокие стороны, посовещавшись, пришли к выводу: раз уж делать, то делать нужно хорошо.
Поэтому искусственная неровность ляжет именно там, где нужно, и ходить будет удобно. Это случится, разумеется, не завтра; примерно в августе.
Вопрос был решён в течение десяти минут.
Большое спасибо Сергею Алексеевичу и Магомеду Нурмагомедовичу.
Побольше бы нам таких мэров!
Вернее, подольше бы!

Сергей Николаевич  03 июня 2020, 18:48   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ой, совсем забыл. Отдельное спасибо сотрудникам (сотруднице) администрации, которые (которая) не просто читают сайт, а относятся к этому ответственно.
Молодцы! (Молодец? Молодца?).

F1  03 июня 2020, 19:45   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#4,5 Поддерживаю. Газоны насыпаны горой вся вода c них и с крыш стекает на тротуар вместе с грязью... Ливнёвку надо! Можно газоны раскопать , сделать ниже тротуара пусть они будут ливнёвкой. А искусственная неровность выдавит лужу в новое место...

wowa-s  03 июня 2020, 19:49   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей Николаевич, куда обращение выкладывали? Если можно ссылочку.

Старый  03 июня 2020, 21:29   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ответ был дан быстро,а вот как ово будет решение проблеммы,поживём-увидим и дай бог в августе...

Сергей Николаевич  03 июня 2020, 22:07   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 9: там рядом есть ливнёвка, на проезжей части, у бордюра. Это тоже предусмотрели.
#10: набираете в поисковике "Ухта интернет-приёмная". Выскакивает "приёмная администрации" и "приёмная руководителя администрации". Куда вам нужно - туда и обращайтесь. Всё настолько просто, что даже я, дремучий, смог. Удачи!

x2  08 июня 2020, 00:00   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы серьёзно? Пробоему лужи решать лежачим полицейским? Столько лежачих сколько в Ухте нет нигде, да ещё и при убитых дорогах, на них уже пора мораторий вводить. Вместо ливневки и уклона делать лежачего... а потом удивляемся бараку.

Сергей Николаевич  08 июня 2020, 18:20   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый х2. Удивляться надо не бараку, а бардаку, с ним же и нужно бороться. Я серьёзно: если в этом месте сделать искусственную неровность, то и я, и остальные ухтинцы будем с удовольствием ходить по сухому, а не прыгать на пятках по луже и не обходить её по газону. Впрочем, если у вас есть другое предложение - пожалуйста, озвучьте. Может, оно будет более приемлемым и ваша идея претворится в жизнь; до августа ещё далеко и планы можно скорректировать. Прошу вас.

Лукер  08 июня 2020, 18:32   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей Николаевич, тысячи водителей, с матом в ваш адрес, будут убивать подвески на этой очередной гадости, под названием "искусственная неровность". Их, вообще, нужно стесать все в городе к едрене фене. ПДД соблюдать и все. Что большинство и делает. Задолбал уже бред этот, через каждые 100 метров.
Уши будут гореть нескончаемо, деятель...

Геннадий Белик  08 июня 2020, 20:17   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей Николаевич, МОЛОДЕЦ !!! ,всё правильно делаете, не обращайте внимание на недовольных. А на счёт ПДД, если бы их ещё водители соблюдали а так как они себя в большинстве своём ведут на дорогах то я бы и дороги не ремонтировал. Чем больше колдоёбин, рытвин и ухабов на дорогах тем медленнее и спокойнее они ездят. Сейчас Первомайку до конца отшаманят вообще начнутся дристалки. К бабке можно даже не ходить что недели не пройдёт как какой нибудь диарейный там влетит или кувыркнётся.

x2  08 июня 2020, 20:38   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Предложение простое и логичное: сделать за эти деньги водосток. А не тратить их на добивание подвесок автомобилей ухтинцев и перенос лужи в другое место. +если лужа будет вокруг вашего "лежачего мостика", то пешеходов будет ее содержимым периодически окатывать от тех же автомобилей. Итого: деньги потрачены, работа сделана, а минус два в карму) Про маты вам уже написали. И да.. т9 иногда чудит.

Геннадий Белик  08 июня 2020, 21:14   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ещё один плюс этой неровности в том что "нищие" скубенты перестанут парковать свои машины перекрывая заход с дороги на тротуар. Ну минусуют явно шумаХеры

alunix  08 июня 2020, 23:24   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эта "лужа" никак не меньше чем с начала 90-х. Даже когда на ул. Октябрьской делали асфальт, лужа уже осенью была точно такая же. Так что без водостока и "неровность" переместит лужу на проезжую часть.

Сергей Николаевич  09 июня 2020, 17:30   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну, куда переместится лужа, покажет время. Сейчас не угадаешь.
А "тысячи водителей с матом в мой адрес" насмешили.
Во-первых, откуда там тысячи - не такое уж там интенсивное движение.
Во-вторых, на повороте всё равно нужно скорость сбавлять. И если у кого-то на скорости 10 км/час разобьётся подвеска, то значит, грош цена этой подвеске.
Пешеходов здесь ходит гораздо больше, чем водителей, так что "спасибо" мне скажет гораздо большее число народа.
И уши мои не сгорят, а даже наоборот: радостно развернутся в направлении солнца.
х2: предложение сделать за эти деньги водосток простое, логичное, но невыполнимое. Или уложить десяток квадратных метров асфальта в виде искусственной неровности - или вскрывать асфальт на проезжей части, убирать бордюры, переделывать всю ливнёвку, возвращать бордюры на место, заново асфальтировать, а потом с интересом ждать ближайшего ливня и с удивлением увидеть, что вода собирается в лужу не там, где нам хочется, а там, где хочется ей... Душераздирающее зрелище.

x2  11 июня 2020, 22:47   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вы, автор, хотите поэкспериментировать с переносом лужи за государственные деньги? По уму делать оно всегда сложнее и затратнее.

Геннадий Белик  12 июня 2020, 00:15   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
x2,если уж так печётесь за государственные деньги что же вышли на Османова и предложили свой вариант который по уму, простой и логичный? Извините за грубость но задним умом то все такие умные, продуманные а как до дела доходит куды что девается. Если водителям столько лет было пох... на "озеро" под ногами пешеходов то почему теперь пешеходы должны переживать что она переместится на дорогу?

Сергей Николаевич  12 июня 2020, 18:18   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
# 21: нет, блин, я за свои деньги буду муниципальную лужу убирать.
И знаете что, уважаемые?
Давайте уже закончим этот базар.
Обратите внимание: мы спорим о том, чего ещё нет и в помине.
Когда будет уложена эта искусственная неровность и как – неизвестно. Вот когда сделают – тогда и поглядим. И поспорим.
Вообще, есть субъективное желание – а есть объективная реальность.
Если эту неровность пообещали сделать в августе – ведь не факт, что сделают.
В прошлом году администрация собиралась приводить в порядок сквер на Кремса, были довольно интересные и конкретные планы. Результат? Прошёл год, а в сквере до сих пор не валялся ни конь, ни игрушечная лошадка.
И понятно почему: вспомните прошлое лето. Сплошные дожди. Я, помню, ступил на газон на Кремса – и на пять сантиметров ушёл в почву, потому что это был не газон, а реально болото. Как тут что-то делать?
Как говорили древние священники: «Хочешь рассмешить бога – расскажи ему о своих планах…».
Так что давайте дружно желать, чтоб лето было жарким и лишь изредка дождливым.
На этом и остановимся.

Геннадий Белик  20 июня 2020, 23:06   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот ещё самый свежий пример того как асфальтируют дорогу не задумываясь о пешеходах.Уложили асфальт по Театральному проезду, дорожное полотно подняли тем самым опять таки сделав яму на стыке тротуара и дороги.




Эта лужа после небольшого дождя. А что же тогда будет если он зарядит на день? Расстояние от горячо обсуждаемого места буквально 150 метров ))

Ёжик  20 июня 2020, 23:33   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не умею выложить видео, но то, что сделали от Советской до Бенюлюкса, это нечто!! Геннадий Беликов! Прошу снять и выложить на обсуждение.

съёмарь  20 июня 2020, 23:40   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Йожыгжжот


Gynch  20 июня 2020, 23:54   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
грамотно кладут, еще и на бардюрах потом отпилят)))

Полуночница  21 июня 2020, 01:19   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я в том месте в дождь шла, года 2 назад, так по колено воды там было

Phantom  22 июня 2020, 22:06   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я извиняюс, дак никто не снял? и даже не наложил?

съёмарь  22 июня 2020, 22:55   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Снять не решились. Потому наложили, извиняюс

Сергей Николаевич  27 августа 2020, 18:47   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как однажды сказал Владимир Ильич: «Товарищи! Рабоче-крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, свершилась!».
Перефразируя это выражение, можно сказать: «Товарищи! Лежачий полицейский, по поводу которого было сломано столько копий, уложен!».
Правда, я не знаю точно: уложен он, или положен, или покладен.
Но позволю процитировать самого себя: «Я на сто процентов уверен: «лежачего» положат ровно от края до края проезжей части. И ни на сантиметр больше.
И после дождя мы увидим следующую картину: лужа, посреди которой гордо возвышается искусственная неровность. Перед ней вода, и позади неё вода. Пройти никак, и все усилия пойдут насмарку».
Что ж. Как в воду глядел.
В ту самую лужу.
Искусственная неровность гордо возлежит точнёхонько от края до края проезжей части.
А ведь меня во вторник приглашала некая дама из «Спецавтодора» показать, как именно они будут делать.
Я её убеждал, что искусственную неровность нужно делать подлиннее, чтоб она заходила на тротуар – тогда уж сто процентов, что лужи здесь не будет. На видео прекрасно видно, где скапливается вода.
Спецавтодоровская дама снисходительно мне объяснила, что неровность по правилам укладывается исключительно на проезжей части, а на тротуар – ни-ни, низзя.
И начхать им – будет здесь лужа или не будет. Главное – правила.
Впрочем, меня заверили, что вода скапливаться не будет – а будет уходить в ливнёвку, расположенную неподалёку.
Ну, что ж. Они специалисты, им виднее.
Если вода не будет подчиняться законам физики, а будет подчиняться желаниям работников «Спецавтодора», то я только «за».
Кстати, сейчас на улице славный ливень. Жаль, что у меня нет возможности сбегать посмотреть, как там обстоят дела. Уже можно было бы делать определённые выводы.
Может, кто-то из читателей там недавно проходил? Сообщите, если в курсе.

Плюс к тому ещё одна несуразица.
При укладке там закатали в асфальт два канализационных люка. Правда, пометили это место краской.
Дальнейшие действия, предполагаю, будут такими: раздолбают свежеуложенный асфальт (любимое наше занятие!), выковырнут из него люки, выровняют и снова в асфальт закатают.
Может, так и положено по правилам – но я искренне этого не понимаю. Закатать люк в асфальт, выковырять и закатать снова…
Без комментариев.
А я завтра – что ж, схожу, погляжу. И видео сниму.
Очень надеюсь, что по тротуару можно будет пройти, не замочив ног.

По крайней мере, Лукер #15 и остальные автомобилисты могут не переживать: неровность нииизенькая. Там, пожалуй, и гоночный «Феррари» проползёт.

Сергей Николаевич  27 августа 2020, 18:58   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ах да, совсем забыл: обращение к Магомеду Нурмагомедовичу я уж написал и отнёс в администрацию. Правда, мне сказали, что он в пока в отъезде.


Лукер  27 августа 2020, 20:23   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Аха- хааа! Сергей Николаевич, только вчера катался там и сфоткал. Хотел Вас порадовать) Вы с нашим нашим Мэром связались со сказочными долбоящерами))) Угадайте с трех раз, где теперь будет лужа? Подозреваю, и справа и слева)) Или "и спереди и с заду", как смотреть))) Теперь будут лужи. Благими намерениями вымощена дорога в.....Ну, Вы знаете. В данном случае она вымощена асфальтом.
Одно радует меня, как водителя - да, там плавно все. Ну, у каждого свой интерес, так уж, шкурный.

Нет, но, все - таки, какие красаУчеГи, наши дорожники. Ахххххаа!





Сергей Николаевич  27 августа 2020, 20:52   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукер, я не понимаю вашей радости.
Или злорадства?
Так чего злорадствовать-то: мы с, как вы выразились, нашим нашим мэром стараемся сделать людям добро.
Сделать так, чтоб было удобно ходить.
Над чем вы прикалываетесь?
Со сказочными долбоящерами никто не связывался: асфальт в городе должен укладывать именно «Спецавтодор», согласно заключённого контракта.
Если они накосячили – пусть исправляют.
Я лично буду просить Магомеда Нурмагомедовича, чтобы недоделки (если таковые обнаружатся) были устранены за счёт зарплаты той самой дамы из «Спецавтодора», которая меня убеждала в правильности своих действий и телефонный номер которой оканчивается на 44.
Но справедливости ради нужно сказать, что пока ведь никаких доказательств вины дорожников нет.
Фотография, сделанная в солнечный день, ни о чём не говорит.
Вот когда будет фото и видео конкретной лужи, мешающей людям ходить – тогда и можно будет вести конкретный разговор о некачественно сделанной работе.
А на данный момент я рад за вас: ведь там, как вы сказали, всё плавно. Катайтесь на здоровье.
Будет удобный момент – сделайте фото лужи, если таковая обнаружится.
Вместе похихикаем.

alunix  27 августа 2020, 23:34   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейчас хороший дождь прошёл. Можно посмотреть..

Лукер  28 августа 2020, 10:27   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Сергей Николаевич  28 августа 2020, 18:24   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня утром прогулялся, посмотрел. А что толку?
Дождь, шедший вчера вечером, давно кончился и лужи высохли.
Если внимательно присмотреться, наклониться, прищуриться и сделать умное лицо - то видно: со стороны шестого дома асфальт поднят повыше и вода там скапливаться точно не будет. А вот со стороны бывшего магазина "Октябрь" - явный провал. Тут лужа вполне возможна. И во всю ширь тротуара.
Что ж, подождём.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.04364013671875

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.044126987457275