Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Затопили.ваши действия

Ёжик   02 декабря 2018, 22:04   
История такая: в 9 вечера  пятницы потекло с  потолка в  кухне, взорвался светильник,  свет отключился,из светильника потекла вода, по шву панели по всей длине потекла вода. Затем в комнате та же история.
Аварийку не вызывала. Сосед сказал, что все оплатит.
Свет после просушки и  ремонта появился только в воскресенье вечером после вызова электрика.. После просушки в кухне и комнате на потолке желтые пятна.
Вывала ремонтников по поводу потолка, причем 2 разные бригады по тел. в газете. Озвучили ценник. Сообщила соседу.
На сегодня просто издевается. Платить не собирается.
Вопрос: кто сталкивался и каков алгоритм действий.
Р.S. Писать, что, дура, сама знаю. Никому верить нельзя. В ЖЭУ сообщили, что акт без подписи соседа будет для суда недействителен, а его можно застать только в нерабочее время или выходные дни. А у техника в это время выходной.

  добавить фото

Посетителей:7638

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 19   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Андрей Иванов  02 декабря 2018, 22:39   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вызывайте жэу и пусть составляют акт и фиксируют факт затопления это их обязанность,а подпись соседа по моему нафиг не нужна. Потом завете оценщика считаете ущерб и в суд. В суде предъявляте ущерб, экспертизу ., судебные расходы и т.д. А лучше сходите к юристу.

rod  02 декабря 2018, 22:53   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Была похожая ситуация. Сразу снял видео потопа, и свежую газету с датой. Вызов жэушных мастеров, протокол с перечислением ущерба. Правда сосед всё подписал и после оплатил.

Хочу всё знать!  02 декабря 2018, 23:08   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо было просто расписку взять с соседа. Или на видео писать "я всё оплачу".

Ёжик  02 декабря 2018, 23:13   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Обратилась в ЖЭУ, техник сказала, что акт составит только после осмотра квартиры соседа и его согласия, что он затопил. Соседа можно застать только вечером или в выходные дни. Техник сказала, что это не ее проблемы. В ЖЭУ обратилась с видео затопа и результатами на фото после просушки. Никто не хочет смотреть. А соседу это на руку.
Кстати, акт стоит 1 тыс.рублей.


Ёжик  02 декабря 2018, 23:18   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3, задним числом мы все крепки. Всегда надеешься на порядочность.
Три раза просила соседа спуститься посмотреть результаты затопа, ни разу этого не сделала. Даже видео и фото смотреть не хочет.
Уперся как осел.
Да и техник туда же: если я не увижу следов в его квартире, то в акте не укажу, что по его вине у вас был затоп.
Вот как так?
Видео с капающей водой с потолка, желтые разводы на потолке на фото через неделю. Это не доказательства?

Шайбон  03 декабря 2018, 00:37   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А если сейчас обратиться в суд? И затребовать 500000 рублей за ремонт и моральный вред. Да еще и проводка была намочена, могло бы током убить или пожар мог случиться. Тогда суд заставит работников ЖЭУ исполнять свои обязанности. И участкового найдут, чтобы увидеть обстановку у соседа.

Ёж - птица гордая. Пока не пнёшь, не полетит.

Также и коммунальные службы.

Любитель  03 декабря 2018, 07:37   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У всех все верно. Главное не опускать руки. Если соседи не порядочные, значит учить только через суд. Все акты, фото, видео, обязательно проводку (за возможные последствия пожара можно и на моральный ущерб подать), участкового, соседей как свидетелей. Все это фиксировать и на лям к судье на рассмотрение. Да к юристу тоже можно сходить, но к какому именно это отдельная тема, у них сейчас только деньги на уме, причем у всех, надо толкового найти. и когда суд присудит 500000 как выше уже написали пусть сосед за вами бегает, а вы поступайте также. Да и его подпись вообще не нужна, если он такой гав....но. Удачи если не трудно потом напишите чем все закончилось, нам всем на будующее.

valent_in  03 декабря 2018, 10:22   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На будущее страхуйте квартиру. Цена впороса около 5000 в год. Покрывает если затопят сверху и если затопите Вы. С виновником уже будет страховая разбираться.

Электорат  03 декабря 2018, 10:56   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может немного не по теме, но аналогия просматривается, как мне кажется. Пытался приватизировать я дачу и землю, советов мне давали вагон: начиная от председателя "за мзду малую", за около 30 000 помочь оформить, до юристов за чуть большую сумму. Подумал я, почитал советчиков и в инете, и просто отнёс все документы в юстицию (под опись и копировав всё), через месяц получил на руки готовые свидетельства. И деньги и время сэкономил. Может, и вам предоставить в суд всё, что есть- фото, видео, расчёты от оценщика и т.д., а если уж не хватит, пытаться ещё что-то доставать, уговаривать?

reor  03 декабря 2018, 11:45   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Акт 1000 рублей, вы серьёзно! Он выдаётся бесплатно, нас затопили месяца 2 назад, до 1 этажа, вызвали комиссию, все осмотрели, составили акт. Через 2 дня акт забрал абсолютно бесплатно. Правда не понадобился, так как возместили все. Так что идите в ЖЭУ и требуйте акт, спросите где расценки на акт и кто их выдумал. В свидетели берите соседей, которые тоже могли пострадать и вообще лиц которые присутствовали при затоплении и все ,в суд. Оценку не забудьте. И подпись его не нужна абсолютно.

Ёжик  03 декабря 2018, 12:24   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Прошу совета, так как собираюсь обратиться в суд.
Вопрос: кто может оценить ущерб кроме ЖЭУ и где найти толкового юриста.
Акт в 1000 рублей оценил техник 9 ЖЭУ. А затопили только меня - живу на 1 этаже.

Любитель  03 декабря 2018, 12:48   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На техника ЖЭУ-9 тоже в суд, за вымогательство. Посмотрите были темы у нас на форуме про юристов, надо поискать только, даже телефон толкового юриста был по моему.

reor  03 декабря 2018, 13:35   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Идите к начальнику ЖЭУ и объясните, что вымогают деньги или пусть сам объясняет эту мзду за акт. Объясните, что у нас идёт лютая борьба с коррупцией как раз по таким суммам, миллиарды не в счёт.

Гравер  03 декабря 2018, 14:34   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ежик, если техник ЖЭУ хочет отказаться идти к Вам из-за отсутствия соседа сверху, то скажите ему, что вы хотите составить АКТ по факту протечки в квартире. Если они не хотят делать его, то пригрозите тем,что в этом случае вы обратитесь к независимому оценщику и направите документы в суд, но тогда ответчиком уже будут они, так как ЖЭУ несет ответственность за содержание общедомового имущества. В ваше случае получается что в квартире есть следы протечки, сами они не взялись из неоткуда, тем более что есть видео (фото), откуда это взялось вас в этом случае не интересует. Может где трубы потекли, может слив протек, может швы в стенах и вода затекла. В этом случае бремя ответственности ложиться на ЖЭУ (статья - ненадлежащее обслуживание и содержание общедомового имущества). Должны придти и зафиксировать факт и составить АКТ. Потом можете писать обращение в суд, после оценки ущерба. И ценник в 1000 рублей откуда у них взялся.... Подумайте. Если что смогу найти телефон юриста и оценщика, в прошлом году судился с Ухтажилфондом, по поводу затопления кухни и комнаты. Но у меня 5 этаж.

verushka  03 декабря 2018, 15:04   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вообще-то изначально нужно было вызывать аварийку...ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Аварийка бы составила акт и ни сосед, ни ЖРЭУ не отвертелись бы...Обратитесь в суд со всеми имеющимися документами..Начальницу ЖРЭУ-9 поставьте в изестность о недобросовестности ее сотрудника...пусть отказ дает в письменном виде...под подпись...Соседу тоже будет счастье за его действия...

sul  04 декабря 2018, 17:39   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ошибка в том что сразу акт не составили. Сейчас такое время словам веры нет надо только с документом и тогда не отвертеться. Я свой акт у соседей( виновников) обменял на рубли.

sul  04 декабря 2018, 17:40   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Акт не может быть платным

Ёжик  04 декабря 2018, 18:04   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Только техник 9 ЖРЭУ об этом не догадывается)


Sova5  04 декабря 2018, 21:52   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 - акт может быть платным, если я не ошибаюсь. ЖРЭУ делают акты осмотров, не указывая причину затопления, т.е. в дефектном акте описывается то, что видно - пятна, например, на потолке, и пр., а происхождение этих пятен может быть самое разное.Может, сосед в ванне уснул, и затопил, может, шланг у стиралки порвался, а может, и общедомовое имущество - стояк какой-нибудь или еще че потекло (т.е. виновные лица в этих случаях разные). И, как я поняла - знакомые оформляли для страховой акт - если в акте нужно указать причину затопления (еще раз повторю - обычно не делают, ибо это акт грубо говоря повреждений, дефектов от произошедшего, а не причины затопления, которую надо еще определить), то тогда и оформляется платный акт. И стоимость его как раз около 1000-1200 р. насколько помню.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02344799041748

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023734092712402