Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Смеситель на кухню

Sova5   22 ноября 2018, 20:31   
Прошу помочь знающих людей (уверена, что есть такие на сайтеsmiley). Нужен смеситель на кухню. Собственно, прочитав в интернете о том, как надо выбирать смеситель, на что обратить внимание, и записав рекомендуемые фирмы-изготовители, посетили 2 магазина - и были несколько обескуражены... Какое-то все... не то... Такое ощущение, что одни китайские легенькие смесители... Прошу совета - в каких магазинах можно найти хорошие смесители (чтоб не на полгода службы), на какие фирмы обратить внимание? И еще - показались интересными смесители с гибким изливом - есть веселенькие цветные)) - стОит ли их брать, или тоже не надежные?  

  добавить фото

Метки: Дом и Быт

Посетителей:34764

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 63   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Гимли  22 ноября 2018, 20:46   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
если есть бабло - бери гроху. все остальное - дешовое одноразовое гамно. Я много чего попробовал из смесителей за свою жизнь - гроха лучший выбор.

Любитель  22 ноября 2018, 20:58   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Соглашусь с №1 если есть деньги, то и выбор есть. В вашем посте интересные слова "Какое то все не то", а сами вы то хоть знаете, что вам надо. Италия, Франция (Якоб Делафон), прибалтика или еще что то. Трубы, вода, грязь тоже оказывают на сантехнику некоторое влияние, так что не все дорогое еще прослужит долго.

Phantom  22 ноября 2018, 21:00   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
гроха не такая уж и дорогая для своего качества

asdfg  22 ноября 2018, 21:10   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Резинки уплотнительные у всех одинаковы... Разбирали грох для их замены!?

Rel ванга лучше  22 ноября 2018, 21:10   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а у нас хансгроха

Phantom  22 ноября 2018, 21:14   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в том то и дело что резинки не одинаковы, гусак например в сальнике почти не ворочается на кухне, ну если хозяйка не психована, а запорные могут быть и керамика, да и думаю, что если вместо керамики они поставят, то свою резинку не сохнущую от 75 градусов

Гимли  22 ноября 2018, 21:17   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
4 - нифига. первую гроху ставил 15 лет назад. работает до сих пор. без всяких замен резинок.

Гендальф  22 ноября 2018, 21:28   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Грое и ХансГрое это разные производители и качество у них тоже неодинаковое. В любом случае, предпочтительней Грое.

Гендальф  22 ноября 2018, 21:30   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выбор красивеньких смесителей есть в Галсе.

Rel ванга лучше  22 ноября 2018, 21:30   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а по ценам у них как? у меня 10 лет хансгрохе. Только с лейкой что-то стало. поменял.

Гендальф  22 ноября 2018, 21:33   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По ценам не скажу, но что то в районе 6-8 тысяч кухонный, под цвет и фактурой под мойку. Рекомендую.

Гимли  22 ноября 2018, 21:36   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лейка - расходник. зависит от воды. в принципе, на фоне самого смесителя стоит сущие копейки, меняю раз в полтора года примерно.

Sova5  22 ноября 2018, 21:36   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8 - я совсем не разбираюсь в фирмах, как вы, мужчины). Подскажите, а Грое - это то же, то советует Гимли? Т.е. grohe и hansgrohe? А в Ухте где такие продаются?


Sova5  22 ноября 2018, 21:38   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И еще - а для нашей жесткой воды лучше брать вентильный смеситель, чем рычажный? Или все равно?


Гимли  22 ноября 2018, 21:39   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14 - без разницы. в любом случае магистральный фильтр грубой очистки обязателен (ставится до счетчика)

Гендальф  22 ноября 2018, 21:40   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14 Не имеет значения.

Гимли  22 ноября 2018, 21:40   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 - гроха и Грое - это одно и то же, просто разное произношение). Да, наверное, везде продается - мегаизвестный и мегапопуларяный бренд в Росии.

Sova5  22 ноября 2018, 21:43   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 2 - "не то" - я имела виду, или слишком легкие (прочитала, что это плохо), или низкие, или очень высокие, неповоротные, или керамические и пр. То, что мне надо - не конкретно какая-то фирма, Италия там или Прибалтика, мне нужен качественный смеситель, вот я и обратилась за советом, потому что знаю ,что мужчины в любом случае разбираются в этом вопросе лучшеsmiley. И - может подскажут ,в каких магазинах. Я знаю - "Парус", "Бенилюкс", "Азбука ремонта", "Сантехника" на Интер, 58 вроде. Может еще где-то есть?

Гендальф  22 ноября 2018, 21:44   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Грое и ХансГрое разные производители. Грое на порядок выше в качестве. Но опять же, брать только в серьезных магазинах. Ближайший Грое в Кирове.

Sova5  22 ноября 2018, 21:49   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#19 sad. Т.е. в Ухте не купить??? На подделку что ли можно нарваться?

Sova5  22 ноября 2018, 21:49   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15 - этот фильтр грубой очистки - он отдельно от смесителя продается?

Гендальф  22 ноября 2018, 21:52   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обратитесь в Галс, неплохой выбор неплохих смесителей и под мойку можно подобрать.

Sova5  22 ноября 2018, 21:53   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#9 - красивеньких - это просто красивеньких ,или и качественных?

Гимли  22 ноября 2018, 21:53   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 - да, отдельно, от смесителей, НО!, если дому стоят счетчики на воду - то они уже у вас стоят. Перед счетчиками.

Гимли  22 ноября 2018, 21:56   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 - официальный Интернет-магазин, но, думаю, что и в Ухте они есть - Парус. Бенилюкс, Гал и так далее.

Хочу всё знать!  22 ноября 2018, 21:57   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я на кухню поставил Росинку: гибкий, с переключающейся головой (струя-душ). Пока стоит. А вот в ванной - Grohe термостатный. Обалденная вещь! Стиралка стирает, а температура воды - не прыгает!

Гимли  22 ноября 2018, 21:57   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я обычно покупаю в Леруа-Мерлен, но в Ухте этого нет (и слава Богу, ТТФ!) wink

Хочу всё знать!  22 ноября 2018, 21:58   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В санузле смеситель в ванную и на раковину (какой-то итальянский, но красивый и с выдвигающейся головой) брал в СантехникеОнлайн.

Sova5  22 ноября 2018, 22:03   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24 - не поняла, вы имеете в виду, чт если стоят общедомовые счетчики на воду, то фильтры уже стоят???
#25 - спасибо, посмотрю там.

Sova5  22 ноября 2018, 22:05   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22 - спасибо, обязательно схожу туда. Надеюсь, там будет хваленая гроха).

ang  22 ноября 2018, 22:12   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я в интернете grohe брал...но сайт уже не помню,лет 7-8 прошло,как новенький

Гимли  22 ноября 2018, 22:14   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29 - не общедомовые, а в квартире счетчик на воду. если стоит, то и фильтр грубой очистки перед неим уже стоит. Ну или должен стоять.

Sova5  22 ноября 2018, 22:21   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
32 - ну да, в квартире счетчик стоит. Фиг его знает ,чтоит ли перед ним фильтрsad. Это, наверно, в паспорте на счетчик можно глянуть?

Гимли  22 ноября 2018, 22:26   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33 - лучше пнуть мужа, он такие вещи должен знать

Sova5  22 ноября 2018, 23:06   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#34 - smileyбыло б кого пнуть, я б не прашивала))). В разводе уж давно, да и как-то не особо хозяйственный бывший-то был).

Гимли  22 ноября 2018, 23:08   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
35 - может нам стоит познакомиться поближе? заодно смеситель поставлю....wink

Sova5  22 ноября 2018, 23:13   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#36 - ))), спасибо, конечно, повеселили))). Думаю, по возрасту не подойду))), если б не "чудная" пенсионная реформа - то еще чуть-чуть - и на пенсию, а щас придется поработать подольше. За смеситель подумаю)).

TD  22 ноября 2018, 23:18   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если мужа пнуть еще сильнее, то он и смеситель сам выберет.
а если запинать до полусмерти, то и установит.

TD  22 ноября 2018, 23:19   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Гимли куда ты свой гибкий гусак уже пристраиваешь???

Гимли  22 ноября 2018, 23:27   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
39 - завидуй молча.


Струны, как любовь цыгана,

Зазвучат хмельно и пряно,

Лишь в объятьях атамана

Станешь от любви ты пьяной.

Знаю, я не так уж молод,

Но ещё могуч мой молот,

Наковальня стонет звонко,

Коль в руках моих девчонка.

(М.Ш)

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032119035720825

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032413005828857