Последние комментарии

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Америка не будет по...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2111)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Пешеходный переход.

ЧСвн   17 сентября 2018, 17:37   
Народ добился своего, ещё один пешеходный переход на Строителей, но в 10 метрах старый.... А как это с нормативами соотносится??? Мы в пробках не встанем? Что думает сообщество водителей???

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: ПДД ГИБДД

Посетителей:28792

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Владимир  17 сентября 2018, 18:25   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
То же самое напротив Детского парка

ЧСвн  17 сентября 2018, 18:35   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Почти,с той только разницей что на Строителей между переходами выезд из дворовой территории.

(_)  17 сентября 2018, 18:50   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А в Ухте вообще на дороге вообще лепят что хотят-разметку рисуют выпускники дурдома а по поводу переходов тоже что хочу то и ворочу например по правилам они не должны выходить на автобусные остановки яркий пример автовокзал если уж переход там необходим так поставьте светофор по требованию было бы лучше и пешеходам и водителям

ЮЮ  17 сентября 2018, 20:00   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Меня подсветка пешеходников волнует. Тускло, особенно в дождь и в темноте плохо видно.

Гимли  17 сентября 2018, 20:56   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
4 - используйте прицелы с инфракрасной подсветкой, помогает в условиях плохой видимости

Alex Hood  17 сентября 2018, 21:40   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5 не особо помогает

Denver  17 сентября 2018, 23:17   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мне нравится , что у бассейна светофор отключили. Пешеходов там немного, а стоять приходилось долго. Вот там как раз надо светофор с кнопкой.

Че  18 сентября 2018, 06:48   #8
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Пущай будет. Там постоянно переходят, школьников много. Лучше пусть по правилам. А у бассейна до первой жертвы...скорее детской( С кнопкой согласен.

Gerbarov  18 сентября 2018, 11:42   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кнопочные светофоры хорошая тема, у Каури ще такой нужен.
Переход у Оптики более логичен,оновной поток людей идётс Комсомольской в новые районы.

ЧСвн  18 сентября 2018, 12:23   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#9 да у Оптики нужен,все равно все там под колеса прыгали. Но возле Берёзки убрать нужно.

Наталья Даниленко  18 сентября 2018, 18:20   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я боюсь дороги переходить не на пешеходах

ЧСвн  19 сентября 2018, 07:41   #12
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Удивительно,столько умных на форуме,а грамотных так и не нашлось,чтобы ситуацию прояснить....есть нарушение или нет????? В интернете тоже четкого норматива не нашлось. Жаль!!!


Геннадий Белик  19 сентября 2018, 08:40   #13
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Божеж ты мой, ущемили сирых и несчастных...ну вы же устраиваете стоянки для авто где вам удобно тогда почему бы по такому же принципу не организовывать пешеходные переходы )) На Октябрьской на протяжении 600м (от перекрёстка с Чибьюской и до Печорнипи) 6 переходов и ни каких пробок нет хотя народу там шлындает через дорогу гораздо больше чем на Строителей

ЧСвн  19 сентября 2018, 09:27   #14
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#13 вопрос был не о количестве переходов на Октябрьской!!!! Перечитайте!!! Это не жалоба на жизнь тяжёлую,а просто вопрос. Почему вы везде подвох видите. Если бы вы жили в этом районе,то знали бы ,что там очень не легко сделать левый поворот от следственного. Поэтому есть опасения по этому поводу. И хорошо бы осветить переходы. Пешеходов не видно совсем.

uhtinec  19 сентября 2018, 12:13   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 13 на протяжении 600м это все же не через каждые 3-4 метра, как в том месте на строителей

Геннадий Белик  19 сентября 2018, 13:24   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЧСвн 17 сентября 2018, 17:37
"Народ добился своего, ещё один пешеходный переход на Строителей, но в 10 метрах старый..." ну а как ещё это понимать если не скулёж.
В том районе бываю очень часто и великолепно знаю что перейти там очень трудно в любом месте. Очень редко кто из водителей не то что остановиться но и просто притормозит перед переходами. А Октябрьская просто приводится как пример того что на небольшом отрезке дороги много переходов но пробок, которых Вы так боитесь, нет
uhtinec, это где же там столько переходов каждые 3-4 метра? Сколько по всей длине Строителей всего переходов ? Переходы должны оборудоваться там где удобно пешеходам а не водителям !!!

alisa2008  19 сентября 2018, 14:37   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 13 Ну честно говоря, вся Октябрьская стоит в час пик у перехода к автовокзалу. Пробка начинается от перекрестка Оплеснина-Октябрьская с одной стороны и от остановки УГТУ - с другой.

Sirius  19 сентября 2018, 14:38   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2 мин в гугле
ГОСТ Р 52766-2007
4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов.

Эрик  19 сентября 2018, 15:22   #19
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
пусть делаю там он нужен ато полицеские устали там бегать за людьми, пр-д Строетелей ваще странная улица зря её так назвали так как нормальные строители так не строят, тротуары забыли там построить народ ходит через дворы или по обочине дорог , архитекторы наверное икают когда там ходят налепили домов кось накость не проехать не пройти,

ЧСвн  19 сентября 2018, 20:35   #20
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#19 в точку!!! Строителей проезд,а не улица!!! Тротуары там есть. На Октябрьской(возле парка) одностороннее движение. И пешеходы плевали на переходы,все равно прыгают под колеса возле художественной школы и далее ...до Комсомольской в любом удобном месте.

съёмарь  19 сентября 2018, 20:49   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не дал Бог женщине ума... даже мыслю сформулировать.

ЧСвн  19 сентября 2018, 22:48   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21 научитесь отличать проявление ума от грамотности... Если по существу темы нечего сказать зачем вклиниваться???

съёмарь  19 сентября 2018, 23:02   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Плёнки проявлял. Там всё понятно: ничего не было и появилось. С умом труднее. Проявляй, не проявляй....

съёмарь  19 сентября 2018, 23:17   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
По существу темы: Больше переходов удобных и светлых! Меньше ездюков борзых и глупых! http://uhta24.ru/novost/?id=15704&page=1


Геннадий Белик  19 сентября 2018, 23:30   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да нет там ни каких тротуаров. Или вы ими считаете те полоски на которых водятлы паркуют свои "табуретки ? В том то и дело что проезд а вы там хотите летать как по полноценной дороге. Давно уже пора такие узкие проезды переводить на одностороннее движение., Строителей, Горького, Кремса, Проезд Дружбы сделали односторонним и ни чего, пошипели водилы, слюной побрызгали..

съёмарь  19 сентября 2018, 23:35   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

съёмарь  19 сентября 2018, 23:37   #27
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Роман Яковлев  22 сентября 2018, 00:17   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что скажете о переходах возле водненских дач? Сегодня вот опять женщину сбили.

ЧСвн  22 сентября 2018, 10:33   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#28 новость не о чем. В городе порой не видно пешеходов. А за городом тем более. Светоотражатели народ не использует....В городе спасает низкая скорость,успеваешь затормозить,а на трассе..увы. Авто с движком в 200 ЛС покупают не для того чтобы передвигаться со скоростью 60 км в час. Нужно это принять уже и быть внимательнее. Жаль женщину конечно.

Геннадий Белик  22 сентября 2018, 15:30   #30
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Не дай бог что бы такая "новость не о чём" коснулась Ваших родных и близких Да хоть обвешайся светоотражателями с ног до головы а от долбоящера и обезьяны за рулём авто это не спасёт. А таких становится с всё больше и больше.Самое простое вместо того что бы требовать от властей нормальной освещённости тупо заставлять пешеходов наклеивать отражатели. Вы себе на норковую шубку будете такую хрень клеить? У меня опорная трость обклеена светоотражающей лентой + фонарик-стробоскоп, перехожу дорогу строго по пешеходным переходам и один чёрт какой ни будь урод всё равно старается проехать чуть ли не по ногам. Буквально вчера около 19 часов на переходе у Русского чая прошёл уже полдороги и тут на тебе, тёмно-синий форд фокус пролетел даже не пытаясь притормозить. На счёт "Авто с движком в 200 ЛС покупают не для того чтобы передвигаться со скоростью 60 км в час." Цифры 250 на спидометре ещё не повод летать с такой скоростью по дорогам

ЧСвн  22 сентября 2018, 19:57   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#30 подписываюсь под каждым вашим словом. И все же верю,что под лежащий камень вода не течет. Если предпринимать какие то меры для своей безопасности и своих детей,оно сработает....и этот самый урод проедет раньше или позже... Я как водитель и пешеход стараюсь не нарушать правил и всегда благодарю за вежливое отношение к себе других, и не поверите мне в большинстве своем такие же водители и пешеходы встречаются... Давайте уважать друг друга, и таких трагедий как вчера будет меньше. Очень жаль погибшую женщину. Она ровесница моим родителям. Сил ее родным.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021270990371704

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021497011184692