Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Троечников не берут в 10 класс?

SvetНик   03 июля 2018, 08:37   
Доброго утра, форумчане. Родители выпускников 9-х классов, проясните пожалуйста ситуацию, в последнее время читаю в ухтинских группах, что троечников не берут в 10й класс. Скажите пожалуйста, не берут только заядлых троечников или даже тех, у кого пара тройка троячков?

  добавить фото

Метки: Образование Школа

Посетителей:50651

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 58   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Полуночница  04 июля 2018, 09:03   #41
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В УГТУ, насколько я знаю, деньги платят за экзамены зачёты только заочники в-основном. А почему? Потому что не знают нихрена предмет. Очники сами сдают. Ну может покупают всякие контрольные и курсовые, благо есть фирмы, которые на этом зарабатывают. Ну и соответственно знания у этих студентов хреновые. Много от человека зависит, хочет он знания получать или нет, деньгами откупиться. У меня сын в этом году закончил УГТУ. Поступил на очное на бюджет, еле-еле наскрёб ЕГЭ. Еле-еле закончил 1 курс, 2 курс получше, 3 прилично, а 4 и 5 просто замечательно, и диплом тоже 5. Учился сам, крутился сам, никому денег не платил, и считается очень способным студентом в итоге. А ведь тоже стоял вопрос, стоит ли идти в 10 класс, потому что в аттестате были одни тройки (ГПЛ) Пришлось оттуда уйти в обычную школу. Закончил 11 классов с грехом пополам, и заявил, что хочет попробовать поступить в УГТУ. И в результате закончил, и неплохо, и без академок всяких. Я к чему клоню: всё индивидуально, в 16 лет невозможно знать, в какую сторону всё развернётся, у многих детей в 16 в поле ветер, в жопе дым. А шанс на очную вышку надо постараться дать детям. Кстати, сын меня упрекал потом, что я его не смогла заставить хорошо учиться в школе(((. Если вспомнить, сколько нервов я вымотала, пытаясь его оторвать от компьютера и заняться уроками... Это была просто жесть, эти битвы

Полуночница  04 июля 2018, 09:22   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А путь заочника тернист и причудлив. Или много денег платить, или ты должен быть очень организованным и способным человеком. Ну и на защите большинство заочников выглядит очень бледно. Еле-еле натягивают троечку. Так по-крайней мере в УГТУ. Сейчас в УГТУ защита онлайн проходит, можно на всех полюбоваться, посмотреть, как пузатые лысые дядьки на защите 2 слов самостоятельно связать не могут. И тётьки ещё хуже. Удручающее зрелище. Посмотрите как-нибудь, составьте своё мнение

A.V.Sh  04 июля 2018, 11:37   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
41,42 интересные истории, опыт бесценен, и главное верить в то что пишешь )))
при чем все байки про взятки касаются угту и вятгу, левые типа сга в расчёт не берём )

Nasty  04 июля 2018, 12:55   #44
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Если у ребёнка в аттестате средний балл 3,5., где были Родители весь период средней школы с 5 по 9 класс? Не понятно. Закончил ребёнок 9 классов, в аттестате средний балл 4,5 , все экзамены отлично. Не гений, но все экз практически по максимуму возможных баллов. На выбор сдавал химию и информатику. Без репетиторов, без суеты и без истерик. Один большой секрет - ограниченный и контролируемый инет и отсутствие иных развлекалок ( тв и гаджеты), в основной период учебы, на фоне неограниченного доступа к библиотеке и электронной книге. Пошел в десятый.

Nasty  04 июля 2018, 13:05   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И да, не поняла комментария по поводу отсутствующего предупреждения о пропускной системе с аттестатом ниже 4, для кого-то ещё это новость? Все профильные учебные заведения в городе ( не только, кстати в нашем) всегда в 10 класс принимают на конкурсной основе. Обыкновенные школы не имеют права отказать в приеме в 10 класс. А для мальчишек , если есть проблемы с учебой, лучше идти после девятого в техникум, получить нормальную рабочую специальность, позже и в универ можно. В угту есть хорошие специальности для ребят, с отличными перспективами, главное - желание учиться. А Трудоустройство по профилю в качестве молодого специалиста тоже вполне реальная вещь, с хорошими зарплатами и даже не в нашем регионе. Но все предприятия хотят обучающихся и выпускников с хорошим баллом средним.

Nasty  04 июля 2018, 13:11   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про отмену заочного образования - из области ОБС. Конкретно в УГТУ в этом году открывают вновь специалитет заочный ( с нормальной программой, выпускать инженеров) по нескольким профилям. И вообще, в ближайшие годы планируется переход к системе выбора специалитет, бакалавриат и магистратура на технических специальностях в вузах РФ

asdfg  04 июля 2018, 14:12   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#46 потому что бакалавр - недоучка. А магистр - мозги запудрил теорией. У обоих практики мало для работы по многим нефтегазовым специальностям.
И дипломы их похожи на стоящую курсовую работу.

Nasty  04 июля 2018, 15:04   #48
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#47, для справки: процентов 50дневников, с третьего курса работать начинают по своему профилю, выпускаясь из Универа в инженерных должностях на предприятиях сервисных. Это так, к слову. Я не люблю бакалавриат, потому что он не даёт в должном объёме преподавателю профильнику работать, потому что в отличии от фундаментальной и гуманитарной базы, часы на дисциплины профильные очень сильно урезаны. И это печально. Но преподаватели стараются даже в таких условиях дать максимально знания студентам. Работать в высшем образовании очень сложно, но очень интересно, столько технологий, такие шикарные базы научные в универе, какие интересные исследования можно проводить и проводят дипломники, просто есть одна большая проблема, - нет возможности заниматься наукой и преподавать одновременно, всегда существует вероятность перекоса. Из-за элементарной нехватки времени. А наука - самое прекрасное, что может быть. Будь моя воля, я бы занималась исключительно ее сейчас.

asdfg  04 июля 2018, 15:24   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#48 остальные заборы и бордюры красят в Луке, Транснефти и Газпроме!? Отличная практика для будущих "специалистов".

A.V.Sh  04 июля 2018, 16:09   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На железке , семафоры и привода ) хорошие навыки :)

ЧСвн  04 июля 2018, 17:07   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#41 смешно. Сами хоть поняли, что написали. Заочники тупые,а очники курсовик купили и они умнее. Вы похоже не учились. А то бы знали разницу между сам сделал курсовик и купил и защитил типа сам.

Nasty  04 июля 2018, 17:20   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У моего папы есть поговорка, хорошая. Не всем дано на ракете летать, многим полезно лишь метлой махать. Когда человек получает образование, любое, он должен соотносить свои интеллектуальные способности и амбиции с реалиями жизни. Работаю не первый год в сфере образования, смышленые ребята наши выпускники добиваются очень многого в профессии. А если студент лодырь и прогульщик, то нафик он нужен работодателю? Или вы полагаете, что наличие диплома автоматически открывает счёт в банке пополняемый? Взрослые же люди.

Радист  04 июля 2018, 19:15   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Nasty, вот Вы в теме. Знаете, я всегда понимал, что неудачи детей это недоработка родителей, ну или лень. Может я и начал эмоционально, но в том что есть виню себя. Может сказались два последних года, не вылезая из командировок, а может успехи дочери расслабили. Но как говорится, решаем проблемы по мере поступления.

Nasty  04 июля 2018, 20:47   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вообще всегда за хорошее среднее техническое для мальчишек, у самой растёт хитрожук, пока ещё в саду, но по жизненному опыту мужчин в своей семье, хотела бы, чтобы у сына было до универа именно среднее профессиональное образование. И отец и братья и муж и племянники, все получили или получают рабочие специальности, кто механик, кто помбур, кто слесарь, а потом уже получали вышку. Это всегда пригодится и не помешает, при желании, учиться дальше. Так что Радист, вам повезло, переживать не стоит. Это лучше, чем после школы приходят на первый курс в универ по желанию пап и мам, зачастую мажорить:). Хотя на нашем направлении в большинстве случаев ребята не случайные, а кто попал при распределении случайно, передумывают переводиться на другие направления. Хороших выпускников, как я говорила ранее, с техникума предприятия разбирают тоже и в дальнейшем по цпк ребята учатся на заочке и работают. Я люблю заочников с техникума, они сначала учатся у меня там, на очке, а позже самые смышленые приходят ко мне в универ:), с совсем другим отношением к учебе. Главное - желание. Не переживайте.

Радист  04 июля 2018, 23:34   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну значит я к Вам тоже прийду ))) Только я из лесного, в следующем году диплом, пока на красный, но не буду загадывать.

Евгения(визаж)  05 июля 2018, 14:19   #56
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Радик, ты можешь бросить в меня тапочком ,но виноват спорт .У вас уже кубков не счесть ,потому пострадала учеба .Бросьте свой спорт и соревнования и сразу учеба наладится .За год сын все подтянет .Ну а если со спортом никак не расстаться то физкультурные вузы вас ждут .Лезговто или как его там .

Гимли  05 июля 2018, 14:42   #57
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
54 -

" они сначала учатся у меня там, на очке"


где учатся?????? О_О

Groove  04 марта 2019, 20:57   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще конечно, это было предсказуемо, что троечников не возьмут в 10-й класс. Поэтому надо заранее определяться с профилем, и усиленно готовиться. Мы например сразу выбрали математическое направление, поэтому сын проходил обучение ментальной арифметики , и другие подобные занятия посещал. И между прочим, это было даже интересно, да и проблем с успеваемостью сейчас нет, так что дополнительные занятия всегда лишь на пользу.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029819965362549

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030386924743652