Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Строительство на даче

Ёга   25 июня 2018, 13:37   
Уважаемые форумчане! Среди Вас наверняка есть дачники и специалисты строители. У меня вопрос: Целесообразно ли под постройку хозблока с дровником (2х4) использовать свайно-винтовой фундамент? Необходимо 6 свай, Д76, стоимость будет около 20 т.р. Дача на 1-Водненских, почва песчано-глинистая.

  добавить фото

Метки: дача

Посетителей:50767

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

voenruk  25 июня 2018, 13:48   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лучше и дешевле 2 плиты б/у положить

dmx  25 июня 2018, 14:13   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Выторфовка ,песок, плиты.

Alexej_1974_  25 июня 2018, 14:21   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
забей в землю просто трубы и на них построй, если есть желание забей толстостенные. Трубы обойдутся не дорого если 2-х метровые, то в зависимости от толщины стенки от 200 до 400 руб (ну разумеется если покупать не новые а б/у)

А.Е.  25 июня 2018, 15:05   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ставьте сваи 20тыс.цена ни о чем. Но самый дешевый способ фундамент из покрышек. Например

Alexej_1974_  25 июня 2018, 15:18   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в шину надо бетон набивать ну или щебень, как-то это не очень надёжно и при этом дорого и трудоёмко, трубу в землю вбил метра на 2 и нет проблем, ну если тяжёлая конструкция то сделать по верху обвязку из швелера либо двутавра, ну или из квадратной трубы что удастся купить подешевле.

А.Е.  25 июня 2018, 15:25   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Баня с печкой 20 лет стоит на покрышках.

Kirill  25 июня 2018, 15:57   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Покрышки тоже не везде положить можно. Если рядом канава, то её придется укрепить. В противном случае выдавит грунт из под постройки в канаву, тем более что будет постройка (дровник) с небольшой площадью и значительной массой Сваи самый оптимальный вариант. Но цена за сваи указанного диаметра высоковата даже с учетом заливки бетоном и оголовков.
А на вопрос о целесообразности должны ответить вы сами. 20 т.р. только для фундамента под сарай дороговато, но точно будете спать спокойно.
Если рассматривать все же покрышки, то надо смотреть сам участок. Если участок низкий и грунтовые воды близко, то покрышки будут гулять и как минимум проблемы с дверью обеспечены. Если участок поднят и достаточно сухой, то можно рискнуть с покрышками.


SvetНик  25 июня 2018, 16:02   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вы же на год строите, а на всю оставшуюся, так что такое 20 тысяч для фундамента? Зато завинтил один раз и все, вурхушку меняй через года и не парься.

asdfg  25 июня 2018, 16:41   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#4 поднималю баню с грунта. Подложили 6 покрышек под перерубы и углы. Под покрышками рыли ямы и трамбовали щебень, щедень давили самой баней. Покрышки набивали щебнем с песком...

3 год, половина покрышек наискось пошла и вдавлена в щебень. Туфта короче.
Один плюс физ.труда много и нижние венцы не в земле.

Алексей Ведмеденко  25 июня 2018, 17:56   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если делать все по уму, то необходимо сначала получить сведения о грунтах и его свойствах в месте строительства. Это называется геологические изыскания. Далее собирают нагрузки , которые будут действовать на фундамент и делают его расчёт На угад можно и сваи крутить и трубы ставить - итог может быть плачевный. Нужно хотя бы понимать на какой глубине находится слой грунта на который можно «опереться». Желательно фундаментом пройти глубину промерзания. Это 2 -2,2 метра примерно, что бы замерзшая вода в грунте в зимний. Период, расширяясь не деформировала конструкции вашего строения. Многие строят по примеру соседей) Кто очень боится за постройку, но хочет сэкономить - ищут по институтам геологию своего района, коих почти не осталось.

Альбертини  25 июня 2018, 18:53   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на наших болотах все сваи и трубы со времен выворачивает.Я сейчас у себя на даче бетонные блоки долблю под домом (бывшие хозяева заливали),так как за 30 лет они разошлись в стороны,некоторые утонули,некоторые наоборот выползли наверх...дом постепенно с них сползает...

Алексей Ведмеденко  25 июня 2018, 19:14   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11 типичный пример того, что бывает если не по нормам строить) конечно имеет место ещё и эксплуатация. Если не отвести воду от здания, то рано или поздно любому фундаменту конец придёт

Альбертини  25 июня 2018, 20:07   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12,согласен;проблема еще в том,что сосед несколько лет назад колодец новый выкопал,а старый,на протьив моего домика закопал...,но грунтовым водам всё равно выход нужен...,в общем какое то время вообще болото было,даже канавы не спасали... (((

Denver  25 июня 2018, 22:04   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
1. Снимаете растительный слой с площади на 0,5 метра больше чем площадь постройки.
2. Стелете дорнит в два слоя на месте растительности.
3. Ставите 6 одинаковых по размеру (!) старых покрышек от легкового автомобиля R14 - R15 - 4 по углам и две в середину длинных сторон.
4. В покрышки засыпаете щебень на 2/3, слегка трамбуете. Оставшееся место заливаете смесью цемента, щебня и песка. Можно добавить сверху кладочную сетку (притопить на 3-4 см)
5. Выравниваете поверхности по уровню, накрываете толью.
6.Через 3-4 дня можно начинать строительство.

Балки фундамента ставятся по центру опор-покрышек.
В углах - центр стыковки балок тоже в центре покрышки.

Ставить трубы в глинистом грунте надо длиной не менее 3 м. Иначе выдавит при замерзании, если малая нагрузка. И зачем трубы под сарай?

Denver  25 июня 2018, 22:15   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Забыл добавить - щебень берите мелкой фракции 5-20 мм.

Специально для скептиков: Почему, когда идете по сухому песку ноги вязнут, а в гальке или щебне нет?

Ответ: давление на грунт в песке передается вертикально, а галька и щебень рапределяют нагрузку в разные стороны. Вертикальные нагрузки на грунт значительно меньше.

Сравните: дом на песке или дом на камнях - что простоит дольше и не изменит геометрию?

(Админы, вам не трудно поставить редактор с автоматической проверкой написанного?)

fedor301  25 июня 2018, 22:16   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Отсыпал,плиты кинул и всего делов(если есть подъезд конечно)...я бы так сделал.

asdfg  25 июня 2018, 23:16   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 на 15м радиусе можно построить туалет. Ну или сарайчик для лопат и тачки. У нас баня стоит на грузовых покрышках, им хана пришла за 3 года. См. #9.

Альбертини  26 июня 2018, 02:00   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по мне так самый оптимальный вариант хозблока 2*4,как хочет тс,это на металлических санях...,небольшая отсыпка из песка и щебня...,этот сарайчик на санях...,по крайнер мере точно не поведёт и поддомкратить если что можно!!!

iMe  26 июня 2018, 07:56   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А МЗЛФ армированный с подушкой из песка не вариант ? У меня на даче песок, но УГВ очень высокий, поэтому грунт пучит сильно. Сваи стоят как влитые, сарай 8*3м стоит на ленте. Ниче, стоит и неплохо. Тем более планируется меньшая площадь и вряд ли его должно сломать. Просто надо лить повыше, на возможное проседание со временем.

А.Е.  26 июня 2018, 08:38   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 зайди в свой аккаунт и включи редактор.

Denver  26 июня 2018, 13:21   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 Покрышки разрушаются при солнечном свете. Надо было ставить много маленьких покрышек, а не грузовых. И при строительстве важна площадь опоры под нагрузкой, а не площадь вообще.

Denver  26 июня 2018, 13:24   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20 Если вы внимательно прочитали #15, я имел в виду редактор с проверкой грамматики. как на других сайтах. А встроенным редактором я умею пользоваться.

Сергий  26 июня 2018, 14:48   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Самое интересное на этом сайте, если отключить редактор в своём профиле, то проверка орфографии будет работать.

А.Е.  26 июня 2018, 14:55   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я про это писал.

A.V.Sh  26 июня 2018, 16:14   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 это даром ). Года три назад ленточный делал 12 метров в сумме , там бетона только на эту сумму, транспортник.
- на водном пол метра и глина / дом на любом фундаменте кроме свай шататься будет весной, при чем нормально так.
- ну и плюсом в сваях - под мусор место будет )))

Ёга  26 июня 2018, 16:39   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дом на ленточной фундамента на приличной отсыпке, стоит уже около 10 лет, не сдвинулся и не наклонился пока ни на градус. У соседа небольшие строения на плитах все подняло. Из этого я понял, что если хочешь надолго и без проблем, то только на сваи. Лучше заплатить, чем потом переделывать.

A.V.Sh  26 июня 2018, 16:57   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26, в данном контексте «не доплатить» , т.к. Свайный дешевле явно .

Denver  26 июня 2018, 21:54   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Господа эксперты, вы не забыли, что собирается строить автор поста? Цитирую: "постройку хозблока с дровником (2х4)" Какие сваи? Какие плиты? Деньги зарыть в землю? Там нет большой нагрузки.
Ну, хозяину, конечно, виднее. Только пусть спросит у соседей, кто и как ставил на участке геологический балок. Вес там 10-12 тонн. Это вам не сарай для дров. А потом делает выводы, сравнивает хозблок и балок.

Denver  26 июня 2018, 21:59   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#23 Сергий и #24 АЕ спасибо за совет! А то досадные опечатки при быстром наборе просто достали! Отключил редактор и всё стало замечательно. Странно, что при нормальном редакторе такого нет. Впрочем, у нас многое работает через ж...жёсткие правила.

А.Е.  26 июня 2018, 22:01   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там наверно опечатка в программе - что бы работал редактор, его почему то надо выключить

ang  04 июля 2018, 11:18   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Denver,покрышки не будут гулять на водненских дачах?

A.V.Sh  04 июля 2018, 11:25   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если на полтораметра закопать - не будут :)
надо же понимать что почва гуляет ... глина ... вода не уходит .
При чем тут покрышки.

Председатель  04 июля 2018, 14:34   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Учите матчасть.
"Фундамент должен быть НИЖЕ глубины промерзания".
1 Водненские- это болото. Это в Аэропорту кинь покрышку и строй на ней что хочешь . На Водненских это не прокатит.
Если не хочешь, чтобы твоё строение "плясало" - без свай (труб, брёвен) не обойтись.

А.Е.  04 июля 2018, 14:44   #34
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
33 вы про тополя то прочитали? А то уже советы про фундамент даете.

ang  05 июля 2018, 00:52   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
A.V.Sh ну и? вывод какой? под сарай 2х4 м сваи закручивать ниже глубины промерзания???

A.V.Sh  05 июля 2018, 10:38   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну конечно, если по уму. А так смортя что строят , дачи (хоз блоки) очень разные, можно и с покрышками наколхозить или ещё чего на помойке найти ... кому что в общем.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033355951309204

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033674955368042