Последние комментарии

имя ник: Токарев Вилли Каждой н...
Какую музыку слушаете? (3194)

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Стаи бездомных собак.

А.Е.   10 июня 2018, 18:36   
Существуют ли у нас в республике  какие нибудь административные наказания за кормление бродячих собак? Штрафы или отработка на благо города.
Ведь благодаря этому кормлению число бездомных собак увеличивается с каждым месяцем.

  добавить фото

Посетителей:19341

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 68   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

А.Е.  10 июня 2018, 18:42   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня сосед в магазине покупает мясную продукцию и кормит собак. Примерно в 6 утра собирается стая из 8-15 собак около дома в ожидании кормления, проявляя нетерпение лают, дерутся. И это прямо под окнами в 6 утра, а то и раньше. Разговаривал с соседом неоднократно.

dmx  10 июня 2018, 19:33   #2
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Бабки голубей кульками пшена кормят все обосрано,а дедки собак ,это что новое хобби.

Несмеяна  10 июня 2018, 19:35   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нет, конечно, никаких штрафов, думаю, нет. Но можно написать заявление участковому, попросить провести беседу, это и нарушение закона о тишине, и опасность людям. Пожилым людям жалко собак и птиц, вот и кормят, меня тоже раздражает это, но гибели животным все же не желаю. Это глобальная проблема, а довели животных до этого мы, люди.

Несмеяна  10 июня 2018, 19:38   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Как то давненько читала, что впервые Японии оштрафовали пожилую чету за кормежку голубей. Приличная такая сумма была. Птицы то сами себе корм должны находить, голуби гадят, инфекции разносят, в вентиляцию попадают, они как крысы только с крыльями.

А.Е.  10 июня 2018, 19:39   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Несмеяна, фраза - довели животных до этого мы, люди, всегда приводила меня в недоумение, а причем тут я, моя семья, мои родственники и друзья, или мы не люди.
Но ладно, если мы довели животных до этого, то мы и должны исправить ситуацию. Не кормить бездомных собак.

LenKaP  10 июня 2018, 19:42   #6
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Без всяких претензий и придирок. Я тоже живу в нашем городе. И очень много гуляю и езжу на велике. И гуляю со своими двумя собаками(прошу учесть как фактор крайне раздражающий для бродячих стай). Но хоть что вы мне говорите, нет у нас таких злостных и человеко-собако-кошко-ненавистных стай. Люди! Может проблема в вашей,простите, голове? А.Е. , А может Ваш сосед прав? И накормленные собаки совершенно не опасны для людей? А собираются, спорят (по Вашему дерутся), это чисто Ваше неприятие?

А.Е.  10 июня 2018, 19:43   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
3 Плохо что нет никаких штафов. Как то не выдержав, в 6 утра я побежал разгонять эту лающую свору. Выбежал этот сосед и стал тыкать мне статьей за жестокое обращение к животным.
А оказывается за жестокое обращение к людям нет статьи - ведь регулярное недосыпание это жестокое обращение.

А.Е.  10 июня 2018, 19:45   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
6 значит вы такой же велосипедист как я балерина. Это надо таких как вы, как мой сосед головой постучать, а не говорить про головы нормальных людей. Значит лай в 6 утра это нормально по вашему, и это проблема в моей голове?
Поехали со мной на велосипеде, я вам покажу эти стаи.
Давно заметил, если зайти на личную страницу к людям подобным вам, фотографией профиля будет собака)) ну или с собакой.

Regular  10 июня 2018, 19:56   #9
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Заведите себе собаку и успокоитесьmail

А.Е.  10 июня 2018, 19:59   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
9 а давайте я лучше к вам пару собак приведу!

LenKaP  10 июня 2018, 20:00   #11
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Ахахах) Вы хороший балерун, потому что я я хороший велосипедист))) Без обид. А поехали))) И вообще я кошатница. Собаки сына.. Но, правда, не вижу я в нашем городе стаи злобных и опасных псов.

А.Е.  10 июня 2018, 20:06   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
11 вы не внимательно читали, где я написал про стаи злобных и опасных псов? Я писал про 6 утра. Что вы уводите в сторону?
Если вы хотите увидеть
стаи злобных и опасных псов, выбирайте время, я вам их покажу, только за ваше здоровье я отвечать не буду. Поедем в сторону штрафной стоянки. Можно съездить к земляничной поляне или на бельгоп.

LenKaP  10 июня 2018, 20:13   #13
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
И еще. Всех нас, к сожалению, раздражают разные факторы. Но не все надо выносить на обсуждение. Мне очень не нравится колокольный звон, что пытается произвести наш главный храм. Простите, но сваи забивают - и то лучше звук. И что? Ну а может это только мое мнение (хотя сразу скажу, что это мнение многих людей, мне знакомых). Вы можете этому храму предъявить претензию, что не нравится это живущим рядом. А еще есть есть представители других конфессий,кто рядом живет и которым может это не нравится.

LenKaP  10 июня 2018, 20:14   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Штрафная стоянка это где? На земляничку-мой обычный утренний и вечерний маршрут. Там, кстати, собы, на удивление воспитанные. Мы с компанией праздновали днюху, привяхлалась собака, к столу не подходила, лежала метрах в 30. Ждала, когда что-нибудь дадут. А.Е. , я не с спорю с Вами. Есть конечно проблема бродячек, но лично я, ведя очень активный образ жизни, не встречалась. Меня порвала домашняя овчарка, которая не слушалась хозяина. И тем не менее, это на мои взгляды не повлияло.

А.Е.  10 июня 2018, 20:20   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14 Вам больше ничего по теме написать?

LenKaP  10 июня 2018, 20:33   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вам, я так понимаю, тоже.Да и темы то особой не вижу.

А.Е.  10 июня 2018, 20:39   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
14 Обратите внимание на оценки постам в этой теме. Как вы сами видите мое мнение не одиноко, оно в большинстве. Я лично уважаю вашу любовь к собакам, но и вы уважайте мнение большинства. Мы же не мешаем вам любить собак, но и вы не мешайте своими собаками. Даже не думайте писать, то что вы написали, это уже не правильно. Ваши посты показывают, что вам наплевать на мнение людей.
А вы про проблему в голове ( п.6 )

А.Е.  10 июня 2018, 20:40   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
16 то есть сослепу сюда забрели?
13 в 6 утра сваи забивают и колокола звонят?

LenKaP  10 июня 2018, 20:44   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну не не выставляйте себя глупцом, коим не являетесь)))Какие оценки к постам? Вы серьезно?

LenKaP  10 июня 2018, 20:46   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А у меня птицы поют под окном в 6 утра!!! СЦуки, полчаса поспать не дают!!!

А.Е.  10 июня 2018, 22:11   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну что ж, немного подождем
Инициатива №
77Ф9809


Введение административного наказания за кормление бродячих собак

В России давно существует огромная проблема связанная с бродячими собаками, которые зачастую нападают на детей и взрослых.

За 11 лет в России собаки загрызли 391 человека.

(следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год).

У нас слабо развиты механизмы регуляции численности бродячих животных по стандартам, принятым во всём мире, действующие ныне - абсолютно неэффективны.

Одним из самых важных факторов распространения бродячих собак в городах является их постоянная подкормка "опекунами" - людьми, которые не неся никакой ответственности за этих животных и не проводя медицинскую профилактику и лечение, тем не менее постоянно их подкармливают, чем способствуют размножению и увеличению опасности для жителей городов.

Такие "опекуны" не будут отвечать за покусанных собаками людей, убитых ими котов и загрязнённый город фекалиями и мусором из перевёрнутых мусорных баков.

Во многих странах предусмотрены штрафы для подобных "опекунов", которые своими действиями способствуют осложнению ситуации.

Стоит также напомнить, что кроме прямой угрозы быть убитым или покалеченным собаками, бродячие собаки также являются переносчиками различных болезней, особенно подвергая опасности владельцев домашних собак, разворачивают помойки и загрязняют город.



Практический результат


- Уменьшение численности бродячих собак, повышение безопасности граждан.

Решение

Предлагается добавить в административный кодекс РФ статью, предусматривающую административное наказание в виде штрафа, применяемого к "опекунам", осуществляющим кормление бродячих собак, в размере от 5 до 10 тысяч рублей

<
https://www.roi.ru/9809/

visitor  11 июня 2018, 00:14   #22
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

ЛТ  11 июня 2018, 01:43   #23
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
# 5 А.Е. вы серьезно или шутите? Штраф за кормление собак? Тогда давайте штрафы и тем, кто помогает больным детям переводами, кто поддерживает других подписями петиций, кто несет деньги и вещи в детдома.... Каждый человек помогает там, где считает нужным. Ах, да, я забыла, вы и ваша семья тут ни при чем. А про 6 утра, с соседом по доброму поговорить, чтобы перенес кормежку на 7 утра, думаю, он пойдет навстречу. У меня птицы за окном с 4 утра чирикать начинают, не стрелять же их. ) #22 "вы же люди или вы животные бесчувственные??" не оскорбляйте животных, двуногие бывают бесчуствеными, но не животные. )

tact администратор  11 июня 2018, 08:35   #24
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий

23, Тема про собак, а не про детей. Вообще интернет-манера прикрывать разные проблемы детьми и старушками присуща людям, которые не в состоянии привести весомые доводы.

Бездомных собак на улицах быть не должно. Испытываю уважение к тем, кто пристраивает бездомных животных в семьи. Эти люди действительно помогают животным.


А.Е.  11 июня 2018, 09:28   #25
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
23 О чем с вами говорить собачник, у вас животные обладаю высокими чувствами, люди безчувствены. Иди живи к собакам, со мной не разговаривай.
Если что, ответил на первый вопрос. - серьезней некуда.

verushka  11 июня 2018, 09:37   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Одно и тоже...тем этих аки грязи...

Leg  11 июня 2018, 10:15   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
7 прочитайте уже 245 и спокойно посылайте соседа в Бобруйск. Ну или соседу прочитайте , а потом - в Бобруйск, как-то так

Phantom  11 июня 2018, 11:26   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
АЕ прав подкармивают бродячих блоховозов чмошники. Моя собачка ухожена и не любит бродячих

А.Е.  11 июня 2018, 12:08   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
22 А вы глубже подумайте прежде чем писать это. Ваша добродетель к хорошему не приведет.
Ведь будут страдать добропорядочные хозяева собак.
Бродячих собак травят и отравленную приманку может съесть домашняя собака, стоит только хозяину на секунду отвлечься. Не кормите бездомных собак и не помогайте им плодиться.

Гендальф  11 июня 2018, 12:11   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#29 Как понимать фразу:
"Не кормите бездомных собак и помогайте им плодиться."
Романтические вечера им устраивать, что ли?

А.Е.  11 июня 2018, 12:19   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
30 исправил. Спать хочу, внимательность нарушена.

ups  11 июня 2018, 16:27   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вообще против человества. Вне городов собак нет. Собаки рядом с человеком. И не надо отрицать.
Закрой город. Все уедут и собаки там пропадут.


А.Е.  11 июня 2018, 16:59   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
32 А почему тогда не бывает бродячих коров или лошадей? Правильно как то писал один форумчанин - вот бы всех этих любителей собак и их опекунов, поселить где нибудь на Озерном, а от туда всех людей переселить в город.
Так что город тут ни при чем и закрывать надо не город.

Regular  11 июня 2018, 18:47   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Корее нет бродячих собак. В Индии есть бродячие коровы.

А.Е.  11 июня 2018, 18:50   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще не хватало нам священных собак )))

съёмарь  11 июня 2018, 20:01   #36
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
А по мне так:убивать и травить не надо ни каких. жалко бездомную собаку - возьми её себе домой и будь в ответе за неё. не можешь взять себе и отвечать - пройди мимо. так будет честнее и по отношению к себе, и по отношению к собаке. И ещё... Немощных стариков и больных детей с бродячими собаками прошу не сравнивать.

съёмарь  11 июня 2018, 20:48   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№34 В России нет бродячих коров. Есть бродячие медведи.

sul  11 июня 2018, 20:53   #38
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
На днях гуляю с ребенком, на встречу идет пенсионерка на поводке у нее здоровенная собачка которую та еле сдерживает и которая стала выказывать интерес к моему ребенку. Я не успел рта открыть , как эта бабуленция извергает-" с детьми нужно гулять в детском парке". Это вообще она уже умом тронулась. гуляет со здоровой псиной которую еле удерживает на поводке без намордника, и у нее еще хватает наглости и тупости такое говорить, кто ей дал право так решать -конечно такое право у нее потому что у нас очень гуманные законы в отношении ответственности хозяев собак перед самими животными и перед окружающим обществом. А если я допустим "потревожил" бы ее собачку в ответку , визгу писку было бы. Я ей предложил вызвать полицию и после этого предложения она очень скоро ретировалась.Лично меня просто бесят такие "хозяева собак", дело только в них самих.

съёмарь  11 июня 2018, 21:12   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В городе бродят стаи безумных владельцев и кормильцев ...

А.Е.  11 июня 2018, 21:14   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня тоже был похожий случай. Идем по взрослому парку, в сторону старого города, зима. Мы с супругой под руку, сынишка впереди играет с санками, на встречу две девицы, рядом овчарка, без поводка и намордника. Собака играясь кинулась к сыну, он её не видел и санками наехал собаке на лапу, та взвизгнула. Нам так и сказали - уроды, смотреть надо за ребенком! )) Хотя пацан был и не виноват, собака сама кинулась ему наперерез.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045917987823486

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.046231985092163