Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ребёнок заводит машину.

TD   15 апреля 2018, 02:45   
Может ли ребёнок, например, 10 лет заводить машину на стоянке, действуя при этом правильно: ручник, нейтралка? Или же это подпадает под пункт ПДД о передаче управления машиной лицу, заведомо не имеющему права на управление? Этические и комментарии о безопасности просьба не писать - строго по делу. Юристы и гаишники в теме приветствуются!

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: пдд

Посетителей:25805

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 39   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Андрей Ч.  15 апреля 2018, 06:29   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не юрист и не работник полиции, считаю что не ребёнок не имеет вод. прав поэтому заводить не может.
В России не один случай когда водителей лишали прав за вождение в нетрезвом виде, в то время когда машина стояла во дворе открытая, двигатель не работал, а водитель рядом пиво пил.

Zinka-G  15 апреля 2018, 07:53   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Если пример у знакомого, когда также заводил ребенок тачку, стояла на передаче, и вдарила соседскую )

Несмеяна  15 апреля 2018, 08:18   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Нет, конечно, не имеет, заводить-значит садиться на водительское кресло, за руль, управлять рычагами, педалями, кнопками, ключом, а он не имеет прав водителя.

asdfg  15 апреля 2018, 08:50   #4
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

В мои неполные 13 я на Урале ездил... А УАЗик с ручки заводил. Что уж там в 10 лет ключ сложно повернуть!?


rod  15 апреля 2018, 09:51   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не имеет права. А как он действует при этом вообще дело десятое.

УазПатриот  15 апреля 2018, 10:38   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
TD, а для чего вообще ребенку заводить машину в 10 лет? Он у вас вместо автозапуска?

УазПатриот  15 апреля 2018, 10:43   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
С точки зрения ПДД имеет право. Но стоит ему проехать хотя бы метр, и вуаля, у вас проблемы.

Любитель  15 апреля 2018, 11:18   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Читаю все это и думаю, а зачем вообще все это кому то надо, ну давайте поговорим еще о том, а может ли стюардесса садиться за штурвал во время полета, проводница управлять поездом. Ну до хрена о родителей денег пусть заводит и катается, подумайте лучше о последствиях и о здоровье ребенка.

ЧСвн  15 апреля 2018, 11:49   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А почему в расчет берется только соблюдение закона, а здравый смысл??? Ребенок за рулем.... Бред какой -то. Вам же не придет в голову курить на улице рядом с ребенком в коляске. Хотя с точки зрения закона все допустимо.

Laluna  15 апреля 2018, 13:15   #10
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Меня папа в 8-мь лет посадил за руль..
Навыки дал.
Точно могу сказать, что может..

ТС, а зачем ребёнку прогревать/заводить авто? На стоянке или ещё где-либо?


УазПатриот  15 апреля 2018, 13:24   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посмотрел свой пост n.7. Получается 3 человека не знают ПДД. Печалька.

A.V.Sh  15 апреля 2018, 14:11   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока ребёнок не доставал до педалей разрешал сидеть )
... и машины сейчас много денег стоят, можно в такую немного въехать и долго думать где достать деньги ;₽. Про здоровье и так понятно.

alisa2008  15 апреля 2018, 14:29   #13
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
У меня ребенок (13 лет) выходит, заводит машину, греет, пока я дома одеваюсь. Ничего страшного не вижу. Доверяю.

ЧСвн  15 апреля 2018, 14:56   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Никогда ребенка за руль не посажу. Сколько таких умных деток машин родителям побило.... Берут ключики и вперёд, меня же папа научил, есть чем перед друзьями похвастать....

Rel ванга лучше  15 апреля 2018, 14:56   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а че так можно? дети не мерзнут чтоли? наверное и снег они чистят с машины? я как-то всегда автозаводом пользуюсь.

Laluna  15 апреля 2018, 15:02   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Иногда сын вместо автозапуска..

- Сынок, прогрей машину. И повтори.
- Счас)

Laluna  15 апреля 2018, 15:08   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#14, за руль: обучить, дать..
Так отец говорил.

А сколько деток стырили ключи от авто, чтоб покататься это другой вопрос..
Мораль и воспитание..

TD  15 апреля 2018, 15:11   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Спасибо всем за флудик :-)
Продолжаю ждать гаишников и юристов в тему.

Laluna  15 апреля 2018, 15:13   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А зачем?

A.V.Sh  15 апреля 2018, 15:42   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наверно сыну 10 ...

Laluna  15 апреля 2018, 16:00   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
10 лет ТС обозначил для поиска ответа на вопрос..

A.V.Sh  15 апреля 2018, 16:07   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Возможно) Гугл говорит что TD 40
Непоспеваю за вашими коррективами ) что то про 17 было


Laluna  15 апреля 2018, 16:19   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это я немножко разболталась)
ТС о другом спрашивает..

alisa2008  15 апреля 2018, 16:20   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#15 хочет ехать в школу на машине, значит и заводит, и чистит. Автозапуск не всегда возможен.

Радист  15 апреля 2018, 17:16   #25
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
В 4-ре года папа сажал за руль на коленях, в 10-ть ездил на ИЖ-56, в 12-ть сам управлял трактором Белорусь с прицепной косилкой, в 14-ть сам пахал на К-700, в 16-ть с пожненского карьера на НПЗ песок возил. Что мои родители и дедушка делали не так? Сын тоже машину заводит.

Хочу всё знать!  15 апреля 2018, 17:34   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Заести мотор - это не управление транспортным средством.
Может ребёнок помогает отцу услышать получше подозрительный шум при старте мотора?
А вот сдвинуться с места хотя бы на 1 см - всё, приплыли.

Вот, например, ситуация


Добрый вечер, 27.01 2017 кто то вызвал гаи во двор где был я в своем авто. Был нетрезв, машина была заведена, пытался выехать из сугроба. Сначала подошли выписали за ремень непристегнутый, потом за алкоголь. Сейчас материалы дела в полиции у дознавателя. Она мне говорит, что видео с их регистратора, не видно там, что я еду. Сейчас грозит 264, 1. Это правильно? Доказательств езды на машине нет. Буду благодарен за ответ.



Здравствуйте, Дмитрий. В такой ситуации определяющим является квалификация ваших действий. Будут ли ваши действия квалифицированы как "управление транспортным средством" или нет. В комментариях к КоАП РФ имеется следующее определение: «Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства». Если вы делали попытку выехать из сугроба, значит вы пытались сдвинуть машину с места, а значит управляли автомобилем.

Допустим если при попытке выехать случайно задели соседний автомобиль, вас признали бы виновным в ДТП, при этом признают факт нахождения вас в состоянии алкогольного опьянения. Единственный выход сейчас для вас это доказывать, что вы просто прогревали авто, но не пытались воздействовать на органы управления.


https://onlinegibdd.ru/servisy/prokonsultirovatsja_u_avtojurista/?id=8664

VovanX66  15 апреля 2018, 18:05   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никакого нарушения в этом нет , но если трогается и едет ,тогда готовьтесь к штрафу....(имхо)

TD  15 апреля 2018, 23:04   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хочувсёзнать, спасибо за разъяснение из КоАП. Я вот свято верил, что заведение машины относится к её управлению - видео на ютубе было, как пьяный сел за руль, а менты ждали пока он заведет и на лишение оформили.
Алиса, примерно так же думаю про школу :-)
Автозапуск есть, но не пользуюсь им - забыл, как активировать :-)
Во дворе никогда не паркуюсь - обычно у спортзала по Тиманской. А там шансов меньше в кого-то въехать при старте.
Чувствую, сыну приятно делать это взрослое дело: заводить и чистить. Любит кататься - любит и саночки возить. Пока попыток и просьб покататься самому не было. Исесина, руль до 18 лет не получит. Да и в 18 - не факт.
Многие водилы видели это - никто не осуждал, некоторые даже хвалили, мол приучается постепенно.
Вот только вопрос нарушения правил волновал.
Думаю, всё-таки запрос в ГАИ напишу для верности.
Авш, да мне 40. Лалуна, сыну 10. :-)

Rel ванга лучше  16 апреля 2018, 08:29   #29
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
как это в 18 не факт. на дачах то можно и в 14ть.

TD  16 апреля 2018, 14:04   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Рел, шутку оценил.
Но именно после таких дачных "можно" дети тащат ключи по-тихому и катаются, ложно поверив в себя. Поэтому нех.

Leg  16 апреля 2018, 14:31   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это комментарий к статье КоАП, он конечно лучше чем ничего, но нормой права комментарии не являются. Скорее всего в ГИБДД никто не возбудится на это дело даже по стуку, и особое везение нужно чтобы попасть под проезжающий экипаж, но... Если звезды сложатся как надо то все будет зависеть от трактовки судьи слов "совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение". Есть коменты что подготовительные действия как открытие дверей, вкл. зажигания, запуск двигателя управлением не являются, но есть и другие что с момента включения двигателя транспортное средство уже представляет собой повышенную опасность итд итп. На рои пытались ввести точное понятие, но не набрали нужного процента даже для рассмотрения. Так что сильно сомневаюсь что на таком можно сейчас попасть под протокол но если дойдет до этого, то все не так однозначно. Тоесть запуск двигателя однозначно техническое действие и в вашем случае оно связано с приведением тс в движение.

TD  16 апреля 2018, 14:52   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лег, вот именно это меня и смущает! Спасибо. Буду писать в ГАИ.

Leg  16 апреля 2018, 14:56   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бесполезно это закон так написан. Нет четкого определения что такое управление. В комментарии к коап говорится так как говорится, и тоже довольно смутно как я показал. И не рассматривается такой ньюанс как например ваш - тех действия совершал один, приводил в движение другой - это как?

Киа  16 апреля 2018, 14:58   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Своего сына (10 лет) иногда прошу завести машину, но она на автомате, т.е. заведется только на паркинге

Leg  16 апреля 2018, 15:06   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я бы не парился на этот счет вообще если машина с акп - это ж сначала надо попасться, потом нужно будет доказать что это именно ребенок завел машину (он же потом ее чистит не сидит на лампочки смотрит)) а это вообще хз как сделают если только соседи свидетелями пойдут или специально на камеру караулить будут и даже так перспективы в суде будут 50х50

TD  16 апреля 2018, 15:46   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не хотелось бы - всё же лишение!

asdfg  16 апреля 2018, 19:23   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


#34 не только на паркинге...


Rel ванга лучше  16 апреля 2018, 19:58   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так совет хороший - говорить что завел с брелка

Киа  17 апреля 2018, 12:01   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#37, а я на нейтрали никогда не оставляю

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026353120803833

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026602983474731