Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Летние шины Roadstone (Корея)

ded   17 февраля 2018, 11:44   
В магазине предложили купить за 10200 руб комплект, утверждают что, довольно приличные. Некоторые сомнения вызывают довольно мягкие, податливые боковины шин. Там есть шины других марок, у них боковины заметно жосче, но их не комплект, комплект только под заказ. Хотелось бы узнать ваше мнение об этих шинах.

  добавить фото

Посетителей:13569

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 40   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Гимли  17 февраля 2018, 12:46   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ничо сказать не могу - я всю жизнь на мишлене езжу.

ded  17 февраля 2018, 13:03   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Например мне в другом магазине нокиан предлагали,но предупредили боковины мягкие и на наших дорогах могут порваться возмите мол лучше каму, вот я и засомневался. Я вообще то мало езжу, но изъездив 3 комплекта ни разу не порвал боковин.

Гимли  17 февраля 2018, 13:17   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
боковину можно порвать только об арматурину, ну или об бордюр (и то сомневаюсь). Просто ездите внимательнее и всего делов.

reor  17 февраля 2018, 13:31   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня тойо (Япония)резина летняя, тоже очень мягкая, я бы сказал совсем мягкая но при езде на трассе супер, 2 сезон пойдёт ни каких проблем нет.

УазПатриот  17 февраля 2018, 14:32   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
2. Беги от таких советчиков. Сравнивают Каму и Нокиан

ateco  17 февраля 2018, 16:32   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нокиан резина мягкая, боковины слабые, 11 лет на них езжу, подтверждаю. Но они очень хороши в предельных режимах, очень стабильное торможение что в +40, что по воде в проливной дождь, невсплывают до 110-120кмч, низкий расход топлива, короче хороши по максимальным показателям. Но вопрос в том, а часто ли приходиться ездить в таких режимах? Я в последние лет 10 ниразу. Торможу заранее, в повороты в ливень на 100кмч не вхожу, и время круга на нюрбургринге на 2 сек быстрее мне не интересно. А цена в минус, износ - за 4 сезона "в ноль" (при моем стиле езды), кто ездит быстро износ за 1,5-2 сезона в ноль. В последние годы неплохие шины Ханкук и Кумхо, по соотношению цена/качество/ходимость..

Rel ванга лучше  17 февраля 2018, 16:48   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
roadstone не пробовал.. а firestone неплохие из летних.. cordiant - плакать хочется.. у меня мишлен на шипах быстрее остановится в дождь чем они на сухой дороге летом. hankook сейчас стоят -- нормальная недорогая для лета резина.

Любитель  17 февраля 2018, 18:01   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 5 frownНордман 4 или 5 три сезона все в порядке, очень хорошо держат дорогу, езжу до Водного и обратно почти каждый день. Не реклама, реально цена-качество соответствуют.

Rel ванга лучше  17 февраля 2018, 18:06   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а мы разве не летнюю резину обсуждаем?

Любитель  17 февраля 2018, 18:14   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я не понял какую, но зимняя Нордман хорошая, а что касается летней, то неплохой вариант Кумхо согласен с № 6.

УазПатриот  17 февраля 2018, 18:16   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
6. "В последние лет 10 ниразу не ездил в предельных режимах и износ за 4 сезона в ноль (с моим стилем езды)"?
Атеко, я вот честно, нифига не понял из вашего поста. Если у вас нет синдрома БМВ-драйвера, в жизни не поверю что можно ушлепать Нокиан за 4 сезона.
У меня на фокусе стояла и зима Нокиан, и лето. Ездил я "на все деньги", но не смог убить и за 6 сезонов. Нокиан стояла финского производства, а не Питерского, возможно в этом проблема. Сравнить Нокиан с Кумхо и Ханкуком? За Ханкук не скажу, а Кумхо после первого сезона на Мишлен сменил (Октавия летом на Кумхо виляла жопой как та бл..ть (смена резины исправило сие недоразумение)).

ateco  17 февраля 2018, 19:11   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УазПатриот
Мог бы фото скинуть, но резина щас как понимаете не на машине, в гараже лежит. Нокиан Хакка Грин 185/65/15 там линейка в мм вот видно только 2 и чуть 3 (на новой было кажется 7 или 8), да и на вид продольные канавки с минимальной глубиной. Схождение в заводском допуске. Синдрома БМВ драйвера на 1,6л - я вас умоляю!!! )))

ded  17 февраля 2018, 19:37   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я на последнем комплекте летних шин, наверное корейских, отъездил около 50 тыс. Протектор вроде бы не истерт сильно 3 - 4 мм остается еще. Для города и на дачу вполне годятся, но хочу до Москвы съездить, вот и думаю сменить наверное надо, все -таки по трассе скорость большая. Я быстро не езжу, но ведь 90-110 иногда приходится, когда в потоке идешь. Кстати, я так и не знаю какие у них боковины мягкие или жесткие они все время накачанные на дисках.

ИваныЧ4  17 февраля 2018, 19:40   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Летняя резина бриджстоун отходила 15 лет!! Прошлым летом снова взял бриджстоун. К слову сказать, одна из немногих шин выпущенных не в России. По отзывам шумная, но у меня майфун в машине есть

УазПатриот  17 февраля 2018, 20:10   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 ЛЕТ!!! Еще час от часу не легче. Вот уж кому на свою жизнь пофиг. Станиславский сказал-бы: НЕ ВЕРЮ!!! Дело даже будет не в износе шин по протектору, а элементарно за такой срок резина свои свойства потеряет.

Rel ванга лучше  17 февраля 2018, 20:22   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
резина потеряет свои свойства?

УазПатриот  17 февраля 2018, 21:20   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, что именно удивляет?

Phantom  17 февраля 2018, 21:22   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня на луазике родная 20 лет и что?

Rel ванга лучше  17 февраля 2018, 21:34   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
меня ничего, 15ть лет для шины нормальный срок. Это не скоропортящийся продукт. они по несколько лет только на складах лежат, чтобы вы её купили и считали её новой. у меня файрстон ходил 10 лет..

УазПатриот  17 февраля 2018, 21:35   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом, у тебя никогда шины не взрывались? У меня было. На Уазике шел около 110, переднее колесо "на выстрел", шина - Медведь, срок эксплуатации лет 10-12, визуально боковых трещин не наблюдал, и протектор грязевой. Вобщем ходить ей и ходить, ан нет. Хорошо дорогая хорошая была, удержал пепелац.

Phantom  17 февраля 2018, 21:36   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
еду на луазике медленно по кочкам не взрываются, потом не еду

УазПатриот  17 февраля 2018, 21:38   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, вот и берите такую со склада. Я когда покупаю смотрю на дату производства, как и на молоко, да в принципе и на все остальное.

Rel ванга лучше  17 февраля 2018, 21:45   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот мишлен пишет максимум 10 лет тут

ateco  17 февраля 2018, 21:46   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как то давно пришлось купить срук комплект бу мишлена, т.к. свое одно колесо порвал об арматуру, а в количестве 1 штука нигде нокий моего размера небыло, на пару мес, до зимы. Стал я балансировать этот мишлен. Ни в какую. Вешаешь по станку 120-140 грамм, тест, снова дисбаланс, довешиваешь еще 60 гр, крутишь, снова на другие стороны надо еще 40 гр ))). Думал станок мож глючит, повесил другое колесо со своей нокиан - все норм, 40 гр и баланс 100%. Короче плюнул оставил эти мишлены с грузами под 260 гр. На трассе до 100кмч все ровно, на 120 трясет всю машину, на 130 бешеная тряска, как будто щас вся тачка развалится, но на доездить 2 мес хватило, потом зима началась. Внешне тот мишлен был без повреждений, никаких жгутиков, вварок и прочих грыж, возраст на тот момент 9 лет, износ 80-90%.

УазПатриот  17 февраля 2018, 21:53   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, только я следую п.1 Мишлена. Иногда приходится ездить с семьей, быстро и далеко. За 15 лет сэкономлю один комплект резины? Ну это как-то несерьезно. Вообще, это все дело каждого. Лучше я сэкономлю на размере резины, но не "ну еще сезон".

УазПатриот  17 февраля 2018, 21:56   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24. Я лет 5 назад на рабочий Патриот новые шины в шиномонтаж привез, К-153 (кировская) с индексом "С", то есть грузовая. Вот где было кино с балансировкой. Знакомый в ЦентрГазе сказал, что такого гов..а он еще не видел.

УазПатриот  17 февраля 2018, 22:05   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, как написано здесь мне больше нравится.

https://avtoshina24.com/article/srok-godnosti-avtomobilnyx-shin-i-mozhno-li-ispolzovat-prosrochennye-shiny/

Phantom  17 февраля 2018, 22:08   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3 сезона любой резине и кердык, потом начинай рулить, просто привыкаете, есть реалные говно шипы отлетают прямо в первый месяц

ИваныЧ4  17 февраля 2018, 22:10   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Медведь(шина) может и взрывается, а бридж отслужил верой и правдой пятнаху. Остался протектор 2-3 мм. Что ей будет. Резину и с дисков не снимали, только несколько проколов жгутами заделали, и балансировка раз в год. Новую резину поставили правильно, 2 колеса отбалансировались без грузов, на двух других по одному маленькому грузу повесили.

Гимли  17 февраля 2018, 22:15   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9 лет ездил на летней мишке) Уже рассыпаться начала, а одно колесо (была боковая грыжа) просто взорвалось, когда машина стояла на солнышке, плюс 45 градусов жары, на пляже) Хот протектор еще вроде и ничего был - можно было ездить, а потом второй колесо разлетелось на куски (аж диск квадратный был) когда в яму влетел, где-то под чебоксарами, ночью. Хорошо, скорость низка была, киломтеров 40-45, оттормаживался с сотни, уже не успел. Так бы точно улетелет куда-нибудь, ттф. В ухте в шиномонтаже сказали (диск туда приехал править) - "бро, меняй резину от греха подальше, с твоими перегонами добром не кончится", взял новую мишку, красотень!

Андрей Ч.  18 февраля 2018, 02:13   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нокиан хакка грин мягкие боковины это да. Но 3-4 сезона служат честно, стираются в ноль но держат дорогу и на сухом и на мокром асфальте отлично, никакого аквапланирования. Первый комплект укатал, начал искать такие же, уже были в продаже хакка грин 2, взял доволен очень. Зимние Нордман 4 - уже 9 сезон

asdfg  18 февраля 2018, 08:24   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет аквапланирования!? М - маркетинг. Аквапланирование есть! Ф - физика.

УазПатриот  18 февраля 2018, 13:36   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Аквапланирование даже у Камаза есть. А то что его нет совсем это дичь. На большой скорости ламели не успеют воду отвести

Андрей Ч.  18 февраля 2018, 20:21   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже пугали мягкой боковиной перед покупкой. Почитал отзывы на яндексе и решил брать. Теперь уже 2-ой комплект докатываю. Никаких грыж , боковых порезов и до скорости 160 аквапланирования нет, дальше не пробовал

Radarman  18 февраля 2018, 21:43   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34 - интересно, что вы понимаете под аквапланированием.
https://www.youtube.com/watch?v=byDzNrXl8tY - вот пример аквапланирования.

asdfg  18 февраля 2018, 23:44   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#34 сантиметр воды на асфальте и "давай досвиданья"!

Андрей Ч.  18 февраля 2018, 23:48   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Именно так и понимаю, колеса теряют контакт с твёрдым покрытием дороги, машина превращается на доли секунды в неуправляемый кирпич, если на прямой - не страшно, в повороте уже хуже. Штатная резина была Континенталь (какая серия уже не помню) мокрый асфальт очень не любила. После 3-х сезонов протектор был совсем ещё даже не изношен, но уже не баллансировалась, износ был неравномерный по окружности и в шиномонтаже сказали, что всё, она своё отслужила. Тогда они рекомендовали мне присмотреться к резине Kumho, типа оптимально по цене - качеству. Но взял я нокиан

Андрей Ч.  19 февраля 2018, 00:02   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#36 ну зачем вы к словам цепляетесь, я прекрасно понимаю что скорость и глубин лужи взаимосвязаны и рано или поздно аквапланирования наступит. Вы когда за рулём, 5 точкой понимаете держит машина дорогу или нет.
На Континентале я периодически аквапланировал и на 80 км/час благо это на прямых участках было, на Нокиан я таких ощущений не испытывал.

УазПатриот  19 февраля 2018, 00:14   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35. Ссылка в корне неверна. Снегоход, опирается на поверхность воды всеми точками, и он воду не толкает, а едет по ней, иначе сразу бультых (я на своем пролетал ручей около 7 метров) А аквапланирование на авто - шины толкают воду, ламели отводит ее не успевают, колесо как-бы приподнимает и происходит потеря контакта, сцепления с поверхностью.

УазПатриот  19 февраля 2018, 00:17   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот. Аквапланирование и про шины как раз
https://www.youtube.com/watch?v=leq_8Ku5Tk8

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040524959564209

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04089879989624