Последние комментарии

Nicolett: МТС есть. Еще А1 и лай...
Лайфхак для телефоных мошенников (7)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

имя ник: Сталкер https://yout...
Какую музыку слушаете? (3195)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Названы самые лучшие для жизни регионы России

Хочу всё знать!   14 февраля 2018, 07:16   

Среди субъектов Российской Федерации по качеству жизни лидируют Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Самыми неблагополучными можно считать Тыву и Ингушетию, свидетельствуют данные исследования, проведенные экспертами агентства «РИА Рейтинг».

Аналитики использовали 72 показателя, которые описывают уровень доходов, рынок труда, жилищные условия, безопасность, здоровье людей, уровень образования, климат, экологию, инфраструктуру, развитие малого бизнеса. При составлении рейтинга использованы данные Росстата, Минздрава России, Минфина России, ЦБ РФ, другие открытые источники.

Регионы из тройки лидеров набрали больше 70 баллов. Среднее значение рейтингового балла всех регионов в исследовании составило 45,12, что на 1,16 пункта больше, чем в аналогичном рейтинге за 2016 год. Этому соответствует качество жизни в Пермском крае, Магаданской или Орловской области.

Высокие показатели качества жизни зафиксированы в Татарстане (65,59 балла), Белгородской области (64,00), Краснодарском крае (62,89). Качество жизни в Республике Крым за год выросло, но пока оценивается чуть ниже среднего (41,95). Невысокий уровень жизни отмечен в Чечне (36,60), которая, тем не менее, за год поднялась с 74 на 68 место.

Республика Алтай набрала всего 25,16 балла, Карачаево-Черкесия — 25,03, Ингушетия — 19,53, Тыва — 13,96.

В текущем рейтинге десять регионов показали рост более чем на 5 мест. Самый существенный рост позиций продемонстрировали Республика Крым, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Хакасия. Лидером роста стал Крым, который переместился с 66 на 55 место. Более чем на 5 мест снизились позиции Коми (-6 мест, сейчас 65-е место), Адыгеи (-7 мест), Орловской области (-8 мест) и Северной Осетии (-15 мест).

  добавить фото

Посетителей:44475

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 190   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Несмеяна  15 февраля 2018, 22:36   #161
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так я много раз написала, пишу свое ощущение, я же не навязываю его. Меня спросили, что лучше Питер или Москва для переезда, я написала. А люди ведь живут езде, и одним нравится там, другим сям. И Слава Богу, а так забились бы в один город все и чтобы было. Американцы вон тоже считают себя небожителями, мы же им не верим. Каждому свое, кто-то из наших летит, стремится и в США, а кто-то оттуда переезжает. Вон этот Майкл Бом сидит, Америку защищает, а сам то и здесь женился, и русский выучил, и зарабатывает здесь.

Кожемяка  15 февраля 2018, 22:36   #162
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я вот Москву не люблю. Хотя одно время много там бывала. И по учебе, в том числе. Базарная, неласковая, бестолковая, высокомерная. Я там сразу задыхаюсь. Плохо себя чувствую.

Инфузория  15 февраля 2018, 22:38   #163
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Аналогично..Москва слишком суетная для меня и отнимает энергию...
Москва для молодых

Несмеяна  15 февраля 2018, 22:41   #164
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На тот момент мне нужна была квартира, чтобы не снимать, а не для постоянного житья, и район выбирала удобный для учебы ребенка и близкий мне к местам, нужным по работе, были деньги, купили, думали, старшая дочь там будет жить, а она через 8 лет вернулась. Теперь езжу только по работе, по нескольку месяцев живу, удобней, чем в гостинице и в съемной, родственники ездят, друзья пользуются, пока не продаю, выйду на пенсию, буду думать, что с квартирой делать.

Несмеяна  15 февраля 2018, 22:46   #165
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может быть Москва для молодых, но и я там сама себя моложе ощущаю, ну как будто лет 20 скидываешь, и наоборот не устаю, а сплю мало. В Питере не могу выспаться, ноги еле двигаются. И вот одна моя подруга раньше, ну так Москву не любила, тоже говорила - базар, колхоз, но вынуждена, скрепя, была на пару лет уехать, т.к. мужа пригласили на хорошую работу, пожила, теперь не выгонишь, обустроились на постоянно. Все в сравнении. Но надо пожить, чтоб понять, кому, что и где.

Космо  15 февраля 2018, 22:58   #166
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Инфузория! При всем моем уважении, какая же Вы все таки неприятная... Как Питер для Несмеяны... Ничего личного, на подсознательном уровне...

Инфузория  15 февраля 2018, 23:00   #167
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Несмеяна  15 февраля 2018, 23:01   #168
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Возраст, да, уже достиг нашего льготного пенсионного, но у меня пенсия не достигает еще даже 9000, и муж не пенсионер. Я имею ввиду пенсия для меня - это когда я работу закончу, работать не буду совсем. И 10-15 лет назад я действительно денег имела много, не считала почти что. Не миллионерша, как Абрамович, но прибывало ежемесячно сполна, поэтому и Рэнж, и квартира в Питере. В подмосковье получили муниципальную, ну так повезло, давно подстраховались пропиской и на очередь по расширению. Кризис то не мной произведен.

Несмеяна  15 февраля 2018, 23:08   #169
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Космо, спасибо, меня не трогает ничья критика, я всегда была отчасти "вороной белой", меня волнует только мое собственное мнение о самой себе, я ничего плохого не делаю, не вру, не ворую, не оскорбляю, люблю родных и близких, по сути и живу для них, действую в их интересах.

Василий Бурбулевич  16 февраля 2018, 08:16   #170
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вот никого не хочу обижать , но про радио , собачек и кошечек - это паранойя ....

Rel ванга лучше  16 февраля 2018, 09:06   #171
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

Про Питер:

Срезают лазером сосули, В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли, В снегу не утопив ботины?
А дома ждет меня тарела, Тарела гречи с белой булой;
В ногах - резиновая грела, И тапы мягкие под стулом.
В железной бане - две селёды, Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой, Она обед мой завершила.
Я в кружу положу завары, Раскрою "Кобзаря" Шевчены -
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.

Василий Бурбулевич  16 февраля 2018, 09:20   #172
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
И жить хотел бы на Манхето А вот вагон везёт в КупчинО ...

alii  16 февраля 2018, 10:10   #173
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Anni  16 февраля 2018, 10:23   #174
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А я люблю и Москву,и Питер и хотела бы там жить,но живу в Ухте и пока мне здесь хорошо,чего и всем желаю!!!wink

alii  16 февраля 2018, 10:40   #175
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"У местных людей постоянно работает радио в квартирах..." это просто хрень какая-то. Я живу не в новостройке, здесь много людей старого поколения, молодые тоже есть конечно, но не знаю ни одного у кого бы было радио, так что у вас, Несмеяна, какие то фантазии.

SvetНик  16 февраля 2018, 10:45   #176
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#175 Несмеяна пишет про старый Питер как я поняла, а не про новострой. Один раз была в Питере и почему-то всю дорогу спала, возможно именно потому, что в старой его части находилась! В Москве везде чувствую себя на отлично!

alii  16 февраля 2018, 10:47   #177
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#176 я тоже про старый пишу, я живу не в новостройке.

Rel ванга лучше  16 февраля 2018, 10:54   #178
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
alii, вы в бога или в привидения верите?

Космо  16 февраля 2018, 11:07   #179
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Alii Вы были у них всех дома? Не гнобите Несмеяну. Она общалась с одними людьми, Вы с другими... Бог с ним, чего Вы диагнозы то сразу ставите? Я помню по работе много общался с жителями Красноярска и Красноярского края и мне постоянно попадались какие то бывшие уголовники, с соответствующим стилем общения, соответственно я очень долгое время считал, что Красноярский край это сборище уголовников и потомков бывших каторжан, живущих по понятиям😂 Потом съездил в командировку и понял, что очень сильно заблуждался. Всякое бывает...

alii  16 февраля 2018, 11:11   #180
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Инфузория  16 февраля 2018, 11:12   #181
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Rel ванга лучше  16 февраля 2018, 11:12   #182
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

предлагаю обсуждать тему а не участников. вы можете рассказать о своём опыте, ощущениях.


Инфузория  16 февраля 2018, 11:17   #183
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Phantom  16 февраля 2018, 12:33   #184
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
уехавшие переехавшие находят друг друга тут чтоб посраться и быть забаненными на родине heart. Чтож вы так уезжаете то? вы так никогда не уедете)), там что у вас своего круга общения нет на местных сайтах, чтоб посраться?

Андрей/  16 февраля 2018, 12:34   #185
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Скучно гастрам на чужбине.))))

Plumber  16 февраля 2018, 13:49   #186
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Гимли  16 февраля 2018, 13:52   #187
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
184 - Можно уехать из деревни, но вот деревня из......ну вы фкурси..

Phantom  16 февраля 2018, 14:05   #188
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
О, да

Космо  16 февраля 2018, 20:03   #189
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Вы всерьез считаете что на данном сайте можно общаться исключительно от скуки на, как Вы выражаетесь, "чужбине"? "Чужбина" для многих на этом сайте давно стала родным домом, а Ухта не перестала быть родиной. По моему это нормально... Мне лично просто нравиться как сделан этот сайт и интересно общаться с земляками, как бывшими, так и настоящими... Гастарбайтеры, для Вашего общего развития, это временные рабочие, а я, как кто то здесь уже писал еще не встречал вернувшихся. Все осели, зацепились и в подавляющем большинстве прекрасно себя чувствуют.
PS. На местных сайтах мы тоже, как Вы выражаетесь, сремся со своим местным кругом общения😂 Не переживайте...

Гимли  21 февраля 2018, 22:40   #190
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.039436101913452

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.039920091629028