Последние комментарии

Владимир: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2211)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Андрей/: "Летят русский, б...
Расскажи анекдот :) 18+ (8787)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сотрудникам ДПС запретили отстранять от вождения машины пьяных судей‍

sks   09 февраля 2018, 09:43   
А что вы думаете по этому поводу?

Инспекторам ГИБДД запретили составлять протоколы на судей. Таким образом, сотрудники Госавтоинспекции больше не могут общаться с ними как с рядовыми водителями.

Согласно предыдущей редакции регламента, инспектор мог составить на нарушителя протокол, отправить его на медицинское освидетельствование или отстранить от управления автомобилем.

Новые поправки это запрещают. Теперь инспектор должен действовать так же, как ранее: в случае нарушения, совершенного прокурором, составить рапорт, описать суть нарушения и направить его руководителю. Тот, в свою очередь, передаст документ в Минюст. Соответствующий приказ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Как отмечает "Коммерсант", Госавтоинспекция уже десять лет пытается усилить контроль за действиями судей, прокуроров и следователей на дорогах, но сталкивается с противодействием силовиков. Генпрокуратура объясняет необходимость в особых условиях тем, что инспекторы могут оказать на сотрудников ведомства давление, "необоснованно привлекая их к ответственности".

В Мосгорсуде заверили, что все поступившие о судьях рапорты будут проверяться.

"Если будет иметь место выявление признаков состава административного правонарушения в действиях судьи, то, разумеется, мы будем соблюдать порядок проверки выявленных признаков и порядок привлечения к тому или иному предусмотренному законом виду ответственности", — сказала пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Между тем в правоохранительных органах РИА Новости пояснили, что новая редакция лишь закрепила и без того существующий порядок. Из-за судейской неприкосновенности их нельзя, например, обыскать, а на любое привлечение к ответственности необходимо получить разрешение квалификационной коллегии.

Однако, по мнению адвоката, кандидата юридических наук Игоря Носкова, введенный запрет означает, что легальных способов привлечь их к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, фактически, нет.

"Ведь чтобы доказать такой факт, надо провести медицинское освидетельствование. А пока рапорт сотрудника ДПС дойдет до уполномоченного органа — а это иногда не одна неделя — то проводить проверку в отношении судьи уже станет бессмысленно, поскольку все признаки алкогольного опьянения естественным образом пройдут", — объяснил Носков РИА Новости.

Даже если у сотрудника ДПС будет видеозапись, на которой слышно заплетающуюся речь судьи, "это не будет достаточным доводом для привлечения к административной ответственности", отметил он.

Впрочем, и раньше сотрудники ДПС зачастую неохотно связывались с такими делами, отметил собеседник агентства.

По его мнению, такая ситуация объясняется, в первую очередь, нежеланием сотрудников ДПС вступать в конфликт с "людьми столь высокого статуса".

Вице-председатель межрегиональной общественной организации защиты прав потребителей "Комитет по защите прав автовладельцев" Александр Холодов отметил в свою очередь, что запрет МВД отстранять от управления машиной судей сотрудниками дорожно-постовой службы — лишь очередной виток старого спора о том, как автоинспекторам вести себя со спецсубъектами.

"Постоянно то возвращают возможность их отстранять, то вновь отбирают. Так что ничего нового. Просто очередной виток этого противостояния", — считает эксперт.

Он рассказал, что понимает обе стороны вопроса: ГИБДД право в том, что нельзя допускать за руль очевидно пьяного водителя, однако определенные автоинспекторы таким образом могут попытаться надавить на судью, останавливая его каждый день и пытаясь доказать несуществующие нарушения.

"Так что я думаю, что тут требуется золотая середина. Например, если спецсубъект действительно пьян, то его можно отстранить от управления, но только под средствами видеофиксации, которые докажут правоту инспектора. Такой вариант был бы самым компромиссным", —объяснил Холодов.

Однако не все отнеслись к нововведениям лояльно. Так, участник Оргкомитета Общероссийского гражданского форума Петр Шкуматов назвал запрет на отстранение судей от управления автомобилем и проверку на алкогольное опьянение абсурдным.

"На дорогах должны быть все равны. И такого не должно быть, когда у кого-то есть иммунитет и возможность ездить в пьяном виде", — сказал он.

https://ria.ru/society/20180208/1514264317.html

  добавить фото

Посетителей:16981

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 60   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

TD  10 февраля 2018, 01:50   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да ты забыл уже просто. Мы пару лет назад здесь на у24 выяснили что учились в параллельных классах во 2 школе. Вспомнил? ))

УазПатриот  10 февраля 2018, 02:03   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да да, чтото было

УазПатриот  10 февраля 2018, 02:06   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто в одноклассниках у тебя был? Сейгаров?

TD  10 февраля 2018, 02:12   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет. Помню его, но вроде не по школе, а по садику. Я в В классе учился: каравайцев, Захаров, столяр - мои одноклассники.

УазПатриот  10 февраля 2018, 02:35   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Каравайцев Пашка, Столяр Леха, еще Сырых был у Столяра друг лучший. Это "В" класс, я в "Б" учился

УазПатриот  10 февраля 2018, 02:35   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Захар хоккеист

УазПатриот  10 февраля 2018, 02:36   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Упитанный такой парень

TD  10 февраля 2018, 03:06   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Столяр, сырых - третьим был я )). Мы в одном дворе на севастопольской жили. Ты в Б был, помню - с дианкой )

Phantom  10 февраля 2018, 06:03   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
чоткая тема, фузя как обычно обосралась

Тонировщик-Автостекла  10 февраля 2018, 10:57   #50
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ТД, я не считаю, что у нас в государстве всё идеально. Я против, когда во всех глупостях и ошибках сразу обвиняют Путина

Тонировщик-Автостекла  10 февраля 2018, 11:09   #51
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
У нас же несколько ветвей власти в демократической капиталистической России...наверняка у них возникают конфликты интересов...грызня и подковерные игры...мутят себе привелегии...хорошо, что Путина они все боятся...особо не побеспредельничать им сейчас

TD  10 февраля 2018, 14:36   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик, вроде взрослый человек. Всем понятно, что страна управляется в ручном режиме и это главная претензия путину:
- или от неумения сделано так
- или специально, чтоб быть незаменимым
Вы свято верите, что возможна какая-то межклановая война без благословения Путина? Думаете, суд по-тихому прибавил себе эту льготу, а Путин узнал про это из газет?
И да, во всех ошибках надо обвинять только того, кто единолично всем управляет: взялся - так отвечай!

Сергий  10 февраля 2018, 16:24   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дополнение к теме, видео: http://www.yaplakal.com/forum28/topic1738533.html

Тонировщик-Автостекла  10 февраля 2018, 16:36   #54
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Даже заводом не возможно управлять в ручном режиме...а тут огромная многонациональная страна. Я не про кланы писал, а про ветви власти. У Путина большие полномочия, но не абсолютные. Слово власть же понятное значение имеет. Судебная власть...она не подчиняется напрямую Путину. И в рамках законов она может добиваться того что ей нужно

TD  10 февраля 2018, 19:24   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тонировщик, Вы тролите меня? Просто вы описываете идеальное гос-во, но это явно не про Россию.

Тонировщик-Автостекла  10 февраля 2018, 21:45   #56
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Для меня идеальное государство в России это это когда есть трон, а на нем царь - такой как Путин, Сталин, Грозный

Phantom  10 февраля 2018, 22:10   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
отсосалбы?

съёмарь  10 февраля 2018, 22:25   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
это это ...
Холодец мазгоф

Гимли  10 февраля 2018, 22:56   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это ПГМ

TD  11 февраля 2018, 12:45   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Тонировщик, поклонская случайно не Ваш кумир?


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03198504447937

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032460927963257