Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Опрос

Илья Банников   11 января 2018, 17:56   
Добрый день ухтинцы и гости нашего города!
Надысь полемизировал с одни человеком и у нас возник спор о терминах.
Я попросил его дать определение термину "бизнес". Не академическое, конечно, но такое, чтобы более-менее объясняло данное явление.
По его мнению "Бизнес-зарабатывание денег индивидуально или с помощью наёмных рабочих."
Я считаю, что под такое определение попадают в том числе и наёмные работники, т.е. его определение неточно. Мой оппонент уверяет меня, что его определение верно.
Рассудите, если сможете.
За развёрнутые ответы - плюсы в карму.

  добавить фото

Метки: Бизнес

Посетителей:49027

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 81   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Retry  12 января 2018, 00:07   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
40 Вы сами спросили определение. В моем понимании, бизнес - любые целенаправленные действия. Сравните: трудитесь Вы как работник по договору или как ИП с которым заключен договор на выполнение аналогичных работ. Есть ли разница в итоговом продукте? Процессе? Все зависит только от точки зрения.

Илья Банников  12 января 2018, 00:16   #42
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#41 я не просил определение ))).
Кстати, по Ваше определение попадает даже ковыряние индивида в собственном носу - оно не включает один из главных элементов - получение прибыли

Laluna  12 января 2018, 00:22   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТС, Вы заблудились в собственных мыслях, прошениях рассудить, определениях..

Илья Банников  12 января 2018, 00:27   #44
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#43 отнюдь

Retry  12 января 2018, 05:39   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
42 Спросили. Раз хотели рассуждений значит интересовались чужим мнением. И как ковыряние подпадает если отсутствует главный элемент? Если меня остановит сотрудник ГИБДД, а я без прав, то мне тяжело будет ему доказать, что я имею право водить, но вот только главного элемента - прав, не имею. :)

rod  12 января 2018, 08:08   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Итить колотить, мне бы ваши "проблемы".

Илья Банников  12 января 2018, 08:23   #47
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#45. Нет, не спрашивал.
Попросил рассудить, кто прав, а кто нет. За развёрнутый ответ посулил плюсик в карму. Что касаемо Вашего определения "бизнес - любые целенаправленные действия." то под него подпадает практически любое действие, кроме конвульсий ))). Например, самостоятельное перемещение блохастого пса к мусорному баку. В Вашем определении отсутствует главный признак - получении прибыли, поэтому оно ошибочно.
Если бы оно звучало так "бизнес - любые целенаправленные действия, направленные на получение прибыли", то было бы тоже не совсем верно, поскольку в общепринятом понятии эти действия должны быть ещё и законными
P.S. Пришло сегодня на почту:
"Знаете, был такой православный замечательный философ Поварнин. Он выпустил в 16-м году изумительную книжку «Искусство спора». Эта книжка выдержала 18 изданий. Ее издавала даже Крупская. Слушайте, она, вообще, должна быть настольной сегодня в любом классе. Она дает классификацию спора. Высшие споры – это когда люди ищут истину. И они получают удовольствие, когда они вместе ее нашли. Ну, и низшие типы: оставить за собой последнее слово, унизить оппонента, перейти на личности… Откройте любое шоу сегодня…"

Retry  12 января 2018, 08:33   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
47 Перечитайте еще раз 37 коммент: "Бизнес - действия различных субъектов направленные на получение прибыли." Атансьён, мон ами! Мое мнение ближе к мнению Вашего оппонента, поэтому Вы его не можете принять. Кстати, оно не может быть ошибочно, т.к. это мое мнение. :)

Илья Банников  12 января 2018, 08:36   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#48. Я отвечал на коммент #41, А в нём дано очень неточное определение бизнеса.
коммент №37, согласен, более точен, если не учитывать дополнение о законности действий, иначе получается, что торговля наркотиками - тоже бизнес
Что касаемо определения бизнеса, который дал мой оппонент, то получается, что наёмный работник является бизнесменом, а два друга, совместно копающие огороды за деньги таковыми не являются.

Илья Банников  12 января 2018, 08:42   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#46 если есть какие-то проблемы, то зачем тратить время на форуме? Решайте проблемы )))

Retry  12 января 2018, 08:42   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
49 Вы отвечали на коммент 45. Не юлите. Лучше посмотрите перевод слова business. Тысячи их. И каждое, да КАЖДОЕ, из них верно. Вместо того, чтобы тут пытаться судить кто прав, а кто нет, лучше определите что ближе Вам. Еще раз повторю что верно для меня, бизнес - действия различных субъектов направленные на получение прибыли. Это процесс. Если Вы копаете огород бабушке за деньги, то это тоже бизнес.

tehno  12 января 2018, 09:00   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТС хохлоаватарка помогает с опросом?

Retry  12 января 2018, 09:06   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
52 Там 404 на аватарке. :)

Илья Банников  12 января 2018, 10:23   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#51 Зачем мне юлить? Всё лекго проверяется.
Своим 42 комментом я отвечал именно что на Ваш 41. А в сорок первом комменте Вами дано очень неточное определение бизнеса, под которе попадают вышеописанные мною действия. Про 37 коммент я написал, что он более точен, по сравнению с 41, однако там отсутствует один немаловажный признак, а именно законность действий. Вроде всё логично?
Кстати определения в 37 и 41 кометнах, данных Вами сильно отличаются, т.е. одному и тому же термину Вы даёте РАЗНЫЕ определения.
и возвращаясь к теме опроса, скажите мне, если опиратьсмя на определение моего оппонента, то попадают ли под него наёмный работник и два товарища, работающие вместе на себя.
#52 Диагноз по аватаре - одна из дисциплин специальной Олимпиады

Retry  12 января 2018, 10:51   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
54 Т.е. я дал два определения? Или все-таки одно из них совсем и не определение? :) Законность? Вам знаком термин "нелегальный бизнес" (или "незаконный бизнес"). Это опять же Ваше видение вопроса. Вы спрашиваете мнение других людей, а потом пытаетесь "объективно" оценивать их. Вы уж определитесь чего хотите: мнений, определений или спора.

Гендальф  12 января 2018, 10:55   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#49 Законный или незаконный бизнес, зависит только от действующего законодательства, но бизнес при этом остается бизнесом.


SvetНик  12 января 2018, 11:48   #57
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Соглашусь с Вами Илья, что под такое определение попадают все работающие люди :-). Бизнесменом могу назвать человека, который сам что-то организовал, а уж для себя одного или группы людей, это как кому удобно :-). Ну и масштаб, соответственно, выбирает каждый сам для себя :-)

Илья Банников  12 января 2018, 12:33   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#55. А разве не два? В 37 "Бизнес - действия различных субъектов направленные на получение прибыли." и в 41 "В моем понимании, бизнес - любые целенаправленные действия.". Или я что-то недопонял.
Термин "нелегальный бизнес" мне знаком, но ведь недаром там есть прилагательное "нелегальный". Я имел в виду, что в общем случае под термином "бизнес" понимается именно легальный способ получения прибыли. Но может я и ошибаюсь.
Я спрашивал мнение форумчан именно о термине моего оппонента. Насколько он точен, не допускает ли двояких толкований? Ответы я оценивал, логически рассуждая. если где-то в моих выкладках есть логические ошибки, буду благодарен, указавшему на них.
Разумеется я не могу (и не хочу) запретить вам дать Ваше определение бизнеса. Просто я уточнил, что изначально меня интересует мнение людей о правильности определения, которое дал мой оппонент. Плюсики в карму я добавлял за РАЗВЁРНУТОЕ изложение, независимо от того, чью сторону принял тот или иной форумчанин.
И снова повторю свой вопрос, раз уж я интересуюсь мнением: как Вы считаете, точно ли определение моего оппонета? Попадает ли, согласно этого определения, в разряд бизнесмена наёмный работник? А два товарища организовавших ООО?
#56. Если рассматривать это под таким углом, то тогда ЛЮБОЕ деяние не является преступлением, так как это зависит только от содержания УК, а не от объективных законов природы. Поэтому мне кажется, что определение бизнеса именно как легального занятия, более точно. Например продажа марихуаны в Голландии бизнес, а у нас преступление.
#57. Благодарю за аргументированный ответ

Retry  12 января 2018, 12:53   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
58 Я думаю, что исходя из моего определения довольно легко получить ответ на Ваш вопрос.

Илья Банников  12 января 2018, 13:15   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#59. Разумеется. Но я считаю, что для чистоты эксперимента я не имею права выбирать ответ за Вас

Retry  12 января 2018, 13:30   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
61 Ради чистоты эксперимента я не буду плодить сущности и отвечу "да".

Илья Банников  12 января 2018, 14:35   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#61. Т.е. определение моего оппонента является точным?
а ответ на эти вопросы:
Попадает ли, согласно этого определения, в разряд бизнесмена наёмный работник? А два товарища организовавших своё ООО попадают?
Заранее благодарю

verushka  12 января 2018, 15:22   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я так думаю, что наемный работник не попадает под это определение, он получает фиксированную зарплату, т.е. уже оговоренную трудовым договором...А 2 товарища, организовавших ООО попадают...

Илья Банников  12 января 2018, 15:23   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#63. А определение моего оппонента точно или нет?

verushka  12 января 2018, 21:00   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Илья, я думаю, что мнение вашего оппонента точное...

Кука  12 января 2018, 23:09   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Илья Банников, тогда поясните, что значит "Я считаю, что под такое определение попадают в том числе и наёмные работники". Значит ли это, что вы наёмных работников считаете бизнесменами?

имя ник  13 января 2018, 10:57   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
нифига илью торкнуло

Гендальф  13 января 2018, 11:00   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сто раз сначала подумаю, прежде чем с ним пить... даже если будет просить...нуевонафик.

сантехник  13 января 2018, 11:40   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Мне кажется постоянные судебные тяжбы ломают психику человека.Т. с. прошёл все стадии разбирательств в судах официальных, теперь пытается самоутвердиться в *народном* суде. Судя по комментариям, по частым поездкам в *каретах* скорой помощи, по оскорблениям оппонентов т.с. нужна уже не психологическая, а помощь врача психотерапевта.Если я ошибаюсь и на форуме есть люди с медицинским образованием поправьте меня.


Илья Банников  13 января 2018, 18:59   #70
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#65. Тогда ещё 2 вопроса:
Исходя из определения, данного моим оппонентом, является ли бизнесом работа кондуктора (наёмного работника)? Он ведь зарабатывает деньги? И зарабатывает индивидуально (предположим, без сменщика). Т.е. условиям данным в определении соответствует.
А является ли бизнесом работа двух товарищей, которые организовали своё ООО и ВМЕСТЕ копают огороды? Они работают НЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, и у них НЕТ наёмных работников. Т.е. их работа не соответствует условиям, данным в определении. Заранее благодарю за ответ.
#68. У меня есть своя компания, так что моё сердце Вашим отказом не будет разбито))). Тупо бухать лично мне неинтересно.
#69. Обиженка не могла не высказаться)))


Панкрат  13 января 2018, 23:50   #71
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Илья, вы и ваш оппонент путают мягкое с тёплым. Бизнес и работа - это разные понятия.

Как я уже писал вам, бизнес - это получение всей суммы денег (дохода) человеком или группой людей от какой-либо деятельности.

Работа - это получение денег за определенные действия.

Наемные работники - это участники бизнес-проекта, но не бизнесмены. Работа кондуктора не может являться бизнесом, поскольку все заработанные деньги принадлежат владельцу автобуса (или автопарка, если автобусов много). Из полученного дохода владелец оплачивает труд всех наёмных работников - кондуктора, слесаря, врача, заправщика, механика и т.д.

Два человека организовали ООО и вместе копают огороды, подразумевается - за деньги. Тогда это бизнесмены. Они полностью получают доход от своего маленького предприятия.

Илья, чтобы вам было проще вести дискуссию, уточните термины - прибыль и доход и тогда вам будет легче убедить тех, кто с вами не согласен.

Доходом называются все средства, которые получает физическое или юридическое лицо, государство или организация, в течение определенного периода.

Прибыль – это финансовый результат. Иными словами, это средства, которые остаются у физического/юридического лица после того, как из суммы, полученной в результате продажи продукта, вычитаются затраты на его изготовление и реализацию.

Панкрат  14 января 2018, 00:03   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Добавлю ещё. Если человек сделает какую-то разовую работу за оплату - его можно считать бизнесменом. Все доходы получает он сам. Хотя у него нет ни фирмы, ни офиса и работа (шабашка) просто подвернулась. Но в принципе - это бизнес, хоть и не постоянный.

Для бизнеса не обязательно что-то придумывать и организовывать. Главное - найти нишу в производстве или обслуживании оборудования, в которой можно предложить свои услуги. Например - обслуживание кассовых аппаратов. Или наладка компьютерных программ для предприятия. Или продажа сладкой ваты на улице.

Есть люди, которые хотят что-то делать самостоятельно, и люди, которые работают под чьим-то руководством. Поэтому бизнес - занятие не для всех. И многие удачно начав, не смогли стать настоящими бизнесменами. Магазины закрылись, предприятия распались - таких примеров даже в Ухте немало.

Илья Банников  14 января 2018, 00:40   #73
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#72. Панкрат, благодарю за развёрнутый ответ. Написать столько букв дорого стоит. Плюсики в карму добавил )))
Я абсолютно согласен почти со всеми Вашими утверждениями, за исключением мелких деталей, н это не столь существенно.
Да, я понимаю, что "зарабатывание денег" не совсем корректно при определнии термина бизнес, но в условии стояло, что определение будет не академическим, поэтому и не стал заменять "зарабатывание" на "получение прибыли".
И всё же скажите, определение, данное моим оппонентом корректно или нет?
P.S. "Если человек сделает какую-то разовую работу за оплату - его можно считать бизнесменом. Все доходы получает он сам. Хотя у него нет ни фирмы, ни офиса и работа (шабашка) просто подвернулась. Но в принципе - это бизнес, хоть и не постоянный."
Очень интересное утверждение, есть над чем подумать.
Возьмём того же кондуктора. Предположим, что постоянный работник заболел и владелец автобуса взял кондуктора на один день. Получается, что этот кондуктор бизнесмен? Тогда почему предыдущий кондуктор не может считаться бизнесменом? Это не троллинг, правда интересно.

#66. Я несколько двусмысленно сформулировал тему опроса, но понял это слишком поздно. Я, конечно же, не считаю наёмных работников бизнесменами, но, ПМСМ, исходя из определения, данного моим оппонентом, наёмные работники являются бизнесменами, т.е. само определение неверно.

Илья Банников  14 января 2018, 01:29   #74
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#67. Это МЕНЯ торкнуло? ))) Чья бы корова мычала
"я сверлю отверстия в льду, нет, в лёде, во льдах, в ледяных льдах,ледяные отверстия".

Панкрат  14 января 2018, 22:54   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Илья, кондуктор - не бизнесмен.Он ЗАМЕНЯЕТ другого работника и выполняет работу другого человека. Это не бизнес.

Вот если бы в автобусе не было кондуктора вообще (ну не нужен кондуктор в автобусе Ухта-Сыктывкар, там водитель принимает плату), а человек предложил свои услуги, "вот я пройдусть перед отправлением, взвешу чемоданы, подсчитаю, кто сколько должен и деньги соберу" - это уже был бы бизнес. Маленький, но тем не менее - бизнес.
Ключ к пониманию - все доходы (!) от этой работы получит тот, кто это придумал и воплотил в жизнь.

Еще пример - ваш хороший товарищ, имеющий свой небольшой магазиннчик, вынужден срочно уехать и просит вас заменить его на несколько дней. За это он вам заплатит.
Вы ведёте бизнес в эти несколько дней. Заказываете товары на базе, осуществляете приём и раскладку, продаёте, прнимаете деньги, сдаёте их в банк... Но вы - не являетесь бизнесменом. Почему? Да потому что вы не получаете ВЕСЬ ДОХОД. Вы получите оплату, бОльшую, чем просто зарплату, но не полный доход.

Вот в этом и разница между бизнесом и наёмным трудом. Всё решают деньги. И ещё, бизнес - это какие-либо действия. Купить акции и ждать, когда они подорожают, а затем продать и получить прибыль - это не бизнес, а дополнительный

Надеюсь, теперь вы с вашим оппонентом придёте к согласию.

Панкрат  14 января 2018, 22:56   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что-то не так нажал... angry

Купить акции и ждать, когда они подорожают, а затем продать и получить прибыль - это не бизнес, а дополнительный источник дохода, как проценты на вклад в банке.

Панкрат  14 января 2018, 22:58   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бизнес - это конкретное занятие, труд умственный и физический. И все решения принимает САМ БИЗНЕСМЕН. Но и все доходы получает тоже он сам.

Панкрат  14 января 2018, 23:08   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И по поводу определения "Бизнес-зарабатывание денег индивидуально или с помощью наёмных рабочих."

В таком виде - НЕПРАВИЛЬНО. Это просто работа за оплату. Причем слово "зарабатывание" уже подразумевает наёмный труд.

Лучше так: "Бизнес - это получение всего дохода от предпринимательской или иной деятельности, выполняемой как самостоятельно, так и с привлечением наёмных работников"


Панкрат  14 января 2018, 23:16   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Понимаете разницу между ЗАРАБОТАТЬ деньги и ПОЛУЧИТЬ деньги (имеется в виду доход)?

Слесарь-водопроводчик зарабатывает в день 800 рублей. А за срочный ремонт крана у гражданина С. он получил 1500 рублей.

Заработал и получил - есть разница? Это случайный заработок (шабашка).

Идём дальше. Слесарь-водпроводчик раздаёт при случае визитки с номером своего телефона - "Услуги срочного ремонта сантехники". Это уже начало бизнеса. И когда кто-то обратиться, он выполнит работу, получит доход - это БИЗНЕС,

При желании он может открыть ООО - круглосуточный аварйный ремонт. А можт работать самостоятельно. Но это - бизнес. Он выполняет работу и получает доход от работы в полном объёме.



Кука  14 января 2018, 23:58   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Илья, предприниматель объединяет три фактора производства: труд, капитал, рабочую силу, для получения прибыли.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.053948163986206

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.054260015487671