Последние комментарии

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Хочу всё зна: Ну приняли меры и что?...
Что за знак 20кмч перед путепров (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: С января МРОТ - 22774 руб. Как вам эта новость ?

съёмарь   28 декабря 2017, 21:18   
Господа малые и средние предприниматели - вам слово. Товарищи наёмные работники, а вы что думаете? Товарищи покупатели и потребители товаров и услуг - ваше мнение так же интересует. Административно - Управленческий офисный планктон - прошу тему не теребить.

  добавить фото

Метки: Бизнес Работа Зарплата Экономика

Посетителей:111679

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 147   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

alisa2008  25 апреля 2018, 14:08   #121
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да все неправильно вы поняли. Оклады не менялись уже 5 лет. Со мной сотрудница (изначально без категории) с 2013 года работает с окладом 6800. У меня до весны 2014 г. был оклад 8 тысяч с чем-то, с весны 2014 г. тоже 6800. Если б у меня не было категории, то уже лет 5 или больше мой оклад был бы 6800. Так понятно?

Гимли  25 апреля 2018, 14:15   #122
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
121 - а северные и районные на оклад вы получаете?

сейчас у вас зарплата с таким окладом должна быть в районе 14-15 тысяч на руки. Это соотвествует текущему МРОТ с северными и райоными

alisa2008  25 апреля 2018, 14:23   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
122, еще стажевые, вредность, надбавка за качество.... На руки чуть больше 20. И так с 2013 года или даже раньше. Для сравнения: такой же специалист в СПб в государственном мед.учреждении - оклад 26 тыс., на руки около 60 тыс.

Гимли  25 апреля 2018, 14:34   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
123 - тогда у вас все нормально, в смысле, что зарплата соотвествует МРОТ.

Оклады Вам не меняли 5 лет, потому что Ваша зарплата соответсвовала МРОТ, ранее это было в районе 10 тыров, с декабря прошлого года подняли до 17 - но вы все равно вкладывались в МРОТ.

С мая МРОТ (включая все севекрные и районные) - 20 с копейками. Вы пишите, что получаете на руки чуть больше 20. В принципе, вы вполне куладываетесь в МРОТ и Вам могут не поднять зарплату.

технически оклад можно вообше сделать в размере 1 тысячи рублей, а все остальное уже играть надбавками. , главное, что бы на выходе вся зофициальная арплата со всеми официальными надбавками была не менее МРОТ с надбавками, что в Вашем случае так и есть.



alisa2008  25 апреля 2018, 14:37   #125
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
123, я и не жду)))) Просто кто-то написал, что в бюджете с НГ заметно подняли, вот я и удивилась. Про уборщиц. Например, уборщица работала на 1,5 ставки и получала на руки 15 тыс. Теперь, чтобы получить 15 тыс., она может работать на 1 ставку. Освободились дополнительные раб.места. Вот и все.

Гимли  25 апреля 2018, 14:40   #126
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
То есть повышение МРОТ совсем не обязательно влечет за собой поднятие зарплат у бюджетников. Речь не идет о минимально допустимых окладах. Скорее всего МРОТ увеличивают не с целью реальной заботы, а для большей собираемости налогов.
Что касается бизнеса. то после пересечения какой-то очередной планки повышения МРОТ - начнется уход в тень, через перевод персонала на 0,5 и менее ставки, с потерей северного стажа. Ну а дальше уже персоналу выбирать что он хочет - мифический пенсии в будущем и маленькую зарплату на руки, или забивать на северные и получать нормальные деньги сейчас.
Других вариантов я не вижу. Ну или закрываться совсем

Гимли  25 апреля 2018, 14:45   #127
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а и забыл третий вариант - конечно, персонал может искать работу с белой, более высокой зарплатой. если найдет.

ЧСвн  25 апреля 2018, 15:32   #128
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#127 а персонал давно сделал свой выбор. Практически все мои знакомые работают с конвертом на выходе. Это те в основном кто без приличного образования и уволенные по пьянке. А народ с хорошей квалификацией и не ленивые, те на белой и очень довольны.

Гимли  25 апреля 2018, 15:53   #129
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
128 - каждому свое. кесарю -кесарево. ну и так далее.

Алекссевер  25 апреля 2018, 21:30   #130
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
alisa2008-Я что,не понятно написал или как? Читайте внимательно,речь я веду о низкооплачиваемом персонале-дворниках,уборщицах и т.д.У них реально повысились зарплаты.Раньше никому до них дела не было,работали за нищенскую зарплату люди.А они люди!Всегда удивлялся почему за работу,пускай и с низкой квалификацией,людям так мало платят. Вот кто нибудь из вас раньше думал об этом или только сейчас заинтересовало в связи с повышением? Лично я,имею хорошую квалификацию по своей специальности и более менее нормальную зарплату,которая повышается раз в год.

ЧСвн  25 апреля 2018, 23:51   #131
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#130 а где, в какой стране за работу уборщикам много платят? Стремление учиться и повышать свой уровень всегда ценилось. И это правильно. А то у нас уже дети совсем не хотят учиться, смотрят на пример родителей- барыг и все...так докатимся.... А потом караул кричать будем.

съёмарь  26 апреля 2018, 00:34   #132
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый, а можно попросить вас выложить на всеобщее обозрение определение "барыг" ? Барыги - это кто вообще? Куда они вас докатят? И почему потом кричать собираетесь?

Гимли  26 апреля 2018, 15:21   #133
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Регионам выделят дополнительные 16 млрд рублей на повышение МРОТ



Дополнительные 16 миллиардов рублей из резервного фонда правительство направляет в регионы на выплату зарплат бюджетникам после повышения с 1 мая МРОТ, сообщает «Российская газета»

Nasty  26 апреля 2018, 21:48   #134
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Хорошо, что есть люди, которые умеют РАБОТАТЬ. Спасибо работягам электрикам, слесарям, техникам, дворникам. Куда ни плюнь, везде люди «высокого интеллекта», а если пробки выбьет или проводка полетит, кран потечёт или мусор вовремя не вывезут, дворник подъезд не откопает - то туши свет, хана ж будет. Не согласна про то, что рабочие должны грошики считать, раз интеллектуально расти не захотели. Труд незаменимый и тяжелый должен соответствующе оплачиваться.

Гимли  26 апреля 2018, 23:00   #135
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
134 - работяги сантехники, электрики, слесари, если они действительно работяги, а не алкаши давно грошики не считают. высокая рабочая квалификация стоит дорого, и в этих профессиях давно уже надо постоянно самообучаться, что бы быть на гребне прогресса.
А электрик, который только пробки умеет менять, это не электрик, а так....

ЧСвн  26 апреля 2018, 23:24   #136
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#134 вы о чем? Хороший сантехник на вес золота и всегда при деньгах. И электрик тоже. Знакомый электрик работает официально в МУПе,зарплата не очень,но все прозрачно,плюс отпуск,больничные и прочее. Так он в рабочее время умудряется шабашки за приличные деньги делать. Семья всегда при деньгах,он ещё покапризничать может,не за всякую работу берется.

ЧСвн  26 апреля 2018, 23:31   #137
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#132 Откройте словарь Ожегова, там все ясно и понятно.В народе купи-продай называется. Лет тридцать назад,когда это ещё не называлось предпринимательством, и было вне закона, слово барыга было с негативным оттенком,можно сказать ругательным. Но а в наше время,когда это возведено в ранг престижности,суть не изменилась,поэтому и называется тем же словом.

съёмарь  26 апреля 2018, 23:46   #138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Боже, спаси мою Родину от идиотов... Дай им, Господи, хоть каплю разума

съёмарь  26 апреля 2018, 23:50   #139
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще вопрос был о том, что МРОТ приравнивают к прожиточному минимуму. Но щас -то я понял, что во всём виноваты барыги... Им и отвечать.
ЗЫ: Разруха не в клозетах. Разруха в головах.

Гимли  27 апреля 2018, 00:08   #140
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
про престижность поржал)

selena  27 апреля 2018, 13:01   #141
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Товарищ Чсвн не понял вообще про МРОТ )) для бизнеса это очередная нагрузка по налогам а вот для обычного работника даже бюджетника не думаю , что будет повышение зп, уберут все надбавки типа и премии тоже а зарплата останется на том же уровне, как показала практика))

ЧСвн  27 апреля 2018, 15:19   #142
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Товарищ ЧСвн вообще о МРОТ ни слова, если вы внимательно читаете!!!!!

Leg  28 апреля 2018, 11:42   #143
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопрос-то в чем? Что мрот что прожиточный - бюрократические абстракции, какая-то из них точно лишняя, ну и как-то некошерно иметь узаконеный мрот ниже узаконенного же прожиточного, а не наоборот. Штрафы алики от мрота отвязали. В этом году и взносы в пфр и фомс с них отпрыгнут, те хз как они там будут считать фикс, но официально не через мрот.
Если вопрос как относится к повышению то 112 совершенно в дырочку. Любой освоивший тему процентов по арифметике и немного знакомый с системами налогообложения легко посчитает во сколько раз надо повысить цену для сохранения текущего уровня прибыли при увеличившихся затратах. И уж совсем трудный не поймет кто по итогу все это оплатит

Гимли  29 апреля 2018, 08:36   #144
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Любителям белой запрлаты "затопенсиябольшая":


Премьер-министр России Дмитрий Медведев подтвердил, что Россию ждет пенсионная реформа. Об этом глава правительства сообщил в интервью телеканалу «Россия 1».



Медведев отметил, что власти отходят от экспертных дискуссий и переходят к законодательному уровню нововведений. «Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне», — признал премьер-министр.



По словам Медведева, речь идет о повышении пенсионного возраста. Премьер отметил, что выросла продолжительность жизни, поэтому о повышении возраста выхода на пенсию уже можно говорить. «Жизнь, слава богу, изменилась. И это дает необходимые основания для того, чтобы к этому вопросу вернуться», — сказал премьер.



Конкретных возрастных планок для выхода на пенсию Медведев не назвал, однако признал, что властям «придется аккуратно принять решение». «Про возраст я могу сказать следующее. Решение по этому поводу так или иначе государству придется принимать. Но принимать исходя из целой суммы факторов, принимать аккуратно, так, чтобы не разбалансировать пенсионную систему и не создать очень отрицательных настроений среди людей», — подчеркнул глава правительства.



В середине апреля правительство официально признало вопрос пенсионного возраста назревшим, однако никаких конкретных показателей или планок кабмин не раскрывал.



Аналитики Внешэкономбанка прогнозировали, что пенсионный возраст начнут повышать уже с 2020 года. Эксперты РАНХиГС ранее публиковали доклад о неизбежности повышения пенсионного возраста, за нововведения выступает также и бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Доживете?

Zinka-G  29 апреля 2018, 09:04   #145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
144 любители черной зарплаты тоже на что то расчитываю? Как будто они себе на счета по чуть чуть откладывают, насмешил...также будут потом ныть что у них пенсия копейки, хотя по сути ваше не должны ее получать...

Phantom  29 апреля 2018, 09:09   #146
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Медведев "денег нет но вы держитесь" и "жизнь слава богу изменилась", ведь в истории он только этим и запомнится, ну ребята вы его выбирали в лице гаранта так что прикусите и терпите молча, А кто голосовал иначе может себе позволить.


ЧСвн  29 апреля 2018, 14:43   #147
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Гимли, а мы уже дожили!!! Но нас никто не спросил хотим ли мы на пенсию, я бы ещё поработала( ребенка растить на пенсию я вам скажу не очень...). А вот поколение пепси,которое вместо молока энергетики пьет и сникерсами закусывает, думаю не дотянет.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032734870910645

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033189058303833