Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Шампанское!

ИваныЧ4   15 ноября 2017, 22:44   
Скоро новый год! И этот напиток будет очень востребован. Предлагаю в этой теме оставлять комментарии: кто, где, какое 🍾 (игристое) покупал, по какой цене, пробовал, понравилось-непонравилось

  добавить фото

Посетителей:12098

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 24   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Chance  15 ноября 2017, 23:00   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В прошлом году было неплохое Питерское игристое.

ИваныЧ4  15 ноября 2017, 23:11   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Стараюсь покупать ДЗИВ

Айс  15 ноября 2017, 23:44   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мондоро , оч понравилось

Гимли  15 ноября 2017, 23:44   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
обычно абрашку беру, в прошлом году по 600 было

УазПатриот  15 ноября 2017, 23:54   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Абрау. В "вина Кубани" от 450 р.

ateco  16 ноября 2017, 02:25   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Кто не рискует - тот не пьет шампанское!" - подумал слесарь Михалыч и плеснул в стакан с лимонадом стопку водки!

Ник31  16 ноября 2017, 06:29   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я всегда внимательно смотрю этикетку и выбираю вино/шампанское по следующим пунктам:
На более/менее хорошем шампанском (а точнее "игристом вине", чтобы не обижать французов, если оно не из Франции :) должен быть указан обязательно географический регион (обычно пишут - вино географического наименования), где вино производится, там должны быть свои виноградники, сорт или сорта винограда, из которых оно сделано (это обязательно, выражение "из отборных сортов" тут не подходит) и, желательно, год урожая (указывают далеко не все, даже дорогие). И, конечно, чем дороже, тем лучше, нужно покупать хотябы начиная с 300/400 рублей за бутылку, никакие игристые от ДЗИВ по качеству не проходят и стоят, нууу, очень мало 150/180 р., ну, может навинтят ближе к НГ, так мало более/менее хорошее вино стоить не может, это просто вкусная сладкая шипучка, никакие сорта винограда они не указывают на этикетке, а выражение "из отборных сортов" означает, из чего попало))), значит там жмых. Тем более надо обходить стороной всякие игристые типа производства Москва, Санкт-Петербург, а то и Нижний Новгород, такие тоже попадаются рублей за 150-180, это не географические вина, виноград там не растет, а из чего бадяжат его, остается только гадать, естественно они сорта никакие тоже не указывают и область произрастания.
В "Пятёрочках" и "Магнитах" можно найти достойные игристые (с указанием сортов винограда и мест произрастания), начиная от Абрау-Дюрсо (полусладкие, брют), стоят там 400-460 р, но бывают каждую неделю бывают приятные скидки, сбрасывают 100р цены, так же пробовал игристое Fanagoria Rose Brut (розовое, мне понравилось, но это для любителей брюта, если привыкли к полусладким, не покупать, кисловатое на вкус), есть ещё там полусладкий вариант Fanagoria белое, Фанагория по 300 р. (Ещё от Фанагории ооочень вкусное шампанское называется "Blanc de Noirs" ("белое из чёрного") брют, делают из темного винограда Пино-Нуар, но снимают с него кожицу, чтобы шампанское было белым и не окрасилось, давно не видел этого шампанского, если увидите, покупайте, не пожалеете, одно из лучших, что я пробовал, никакие ДЗИВ и рядом не стояли). Неплохое и "Севастопольское игристое", там продается розовое и белое полусладкие, цена около 360 р, на вкус оказались достаточно сладкие для полусладкого, для меня даже чересчур, но любителям именно сладости в винах подойдет.)
Судя по кол-ву сахара, полусладкие для нас самый привычный вариант, но их чаще подделывают к тому же сладость перебивает аромат, мне лично она не нравится в шампанском. Брют знатоки считают самым лучшим, там почти нет сахара, он не кислый, но тем, кто привык к полусладкому, могут его не выпить, тут подготовка нужна и брют так же требует закуски, так он может показаться все же кислым) Если встретится полусухой вариант игристого, я, скорее, беру именно его, там нет кислоты и нет приторности, всё в меру и полусухие вина так же труднее подделать.

SvetНик  16 ноября 2017, 08:19   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шампанское Санктъ-Петербург. Покупаем в Винограде. Цена в районе 250 рублей.

Praktolog01  16 ноября 2017, 08:32   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Всем северным людям на Новый год, чтобы не замерзнуть надо писть истинный северный напиток :

Софи  16 ноября 2017, 09:25   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне Боска нравится-белая, розовая, зелёная!!! Самое то! Мондоро лично мне не понравилось. МОЕТ бы попробовала уж больно хвалят его, да цена высокая

Несмеяна  16 ноября 2017, 10:08   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В последний раз брали "Аристов", брют очень понравился, но мы брют и больше любим. Другое было розовое полусладкое или полусухое, не помню какое, оно нам показалось хуже брюта.

Несмеяна  16 ноября 2017, 10:17   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Знаю, Боско многие берут, но ведь оно полностью на ароматизаторах и искусственно загазировано, это не то что не шампанское, это даже не игристое вино, просто название придумали звучное, якобы импортное. Но это мое мнение, у другим может и на ароматизаторах нравится.

SvetНик  16 ноября 2017, 10:20   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#12 Плюсую. Хотя, Боско производства Литвы была совершенно другая.

Rel ванга лучше  16 ноября 2017, 11:15   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
моёт хвалят за ценник -- фигня полная

Ник31  16 ноября 2017, 19:53   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сейчас специально посмотрел в Магните 2 вида игристого от ДЗИВ ("Дербенстское" розовое полусладкое и "Российское", они стали на этикетке указывать полный перечень сортов винограда и надпись защищенного герграфического наименования (ранее такого за ними не замечал), только цена по прежнему невысокая всего около 180 р. Впрочем, если выбирать из недорогих, я бы взял именно такое ДЗИВ, чем игристые производства Москвы или Питера, которое якобы из "самых отборных сортов", но каких - секрет, видимо прямо с московско-питерских виноградников)))

antipod  17 ноября 2017, 10:05   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Шампанское "Шиманский"! во всех магазинах Ухты

Fabi  17 ноября 2017, 10:45   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 Не соглашусь...
Moet & Chandon, Brut "Imperial" Rose одно из самых любимых моих шампанских.
Есть похожий вариант подешевле - Codorniu "Seleccion Raventos" - Brut Rose.

Alex Hood  17 ноября 2017, 13:59   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Айсти one love

Chance  17 ноября 2017, 14:13   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я шантанское пью очень редко. И на новый год мне нет особой разницы с какой гадостью поднять бокал за 150 или за 600. Все равно только пригублю для поддержки праздника и буду пить морс. А вот люди которые его любят и пьют часто конечно к выбору данного напитка подходят основательно. Брют раньше тоже любил но потом приелся. Сейчас больше на полусладкие вина смотрю.

cherry  17 ноября 2017, 14:25   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

С удовольствием бы выпил розовое полусухое "Новый Свет" (Крым). Вот тольо даже в Крыму его не везде найдешь. (((


artema  17 ноября 2017, 14:25   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто не пьёт шампанское, тот не живёт.
Игорь В.




имя ник  17 ноября 2017, 16:46   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
артема после газировки результат фгдс показываешь? еще можно?

ИваныЧ4  17 ноября 2017, 18:50   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ух! Я не один такой. ДЗиВ беру. Уж пить так пить! Беру сразу ящик, на НГ. чё мараться. А вот ящик по 600-800 руб. За бутылку. Мне не потянуть.

marinai  20 ноября 2017, 09:48   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В "Пятерочке" сейчас акция на "Абрау-Дюрсо" кажется 289 р.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017586946487427

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.017852067947388